Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Поделитесь рецептом вкусных салатов или закусок с креветками

См.название темы

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • листья салата, креветки крупные ( лучше обжаренные), авокадо, помидоры черри ( можно просто помидоры. заправка - соль, перец, немножко выдавить лимона и оливковое масло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Рецепт на 2 персоны
    2 спелых авокадо (делим пополам, вынимаем косточку, саму мякоть аккуратно достаём ложкой. Полученную массу режем на крупные кубики). Кожуру не выбрасываем, она понадобиться. В нее будем выкладывать салат.
    1 грейпфрут (очищаем, желательно не только кожуру, но и пленку, косточки, чтобы осталась мякоть). Режем кубиком.
    6 креветок (очищенные, нужно ошпарить кипятком (не варить). Затем креветки обжарить на сковороде с чесноком 2-3 минуты. Важно, чтобы креветки были сочные и непережаренные. Затем креветки
    крупно нарезаем.
    Выкладываем мякоть авокадо, дольки грейпфрута и креветки в чашку и заправляем соусом.
    Для соуса:
    В равных пропорциях 2 ст ложки майонеза, ст. ложки кетчупа + 1 ст ложка коньяка или бренди. Все перемешиваем и заправляем салат.
    После того как заправили салат, выкладываем в кожуру от авокадо (получается как лодочка). Сверху можно украсить стеблем укропа (не резать).

Нравится0
    Не нравится0
  • послушаю
    В каком-то ресторане подавали креветки Батерфляй (зажаренные в хрустящем кляре), очень вкусны были с их соусом помидорным

Нравится0
    Не нравится0
  • креветки и мидии на картофеле пай круты.но это как горячее идет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рецепт покажется странным, но салат обалденный
    1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана)
    2. Гранат 1 шт
    3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками)
    4. Креветки грамм 200
    Заправить майонезом

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

послушаю В каком-то ресторане подавали креветки Батерфляй (зажаренные в хрустящем кляре), очень вкусны были с их соусом помидорным

Представляю как это вкусно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рецепт покажется странным, но салат обалденный 1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана) 2. Гранат 1 шт 3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками) 4. Креветки грамм 200 Заправить майонезом

Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • креветки в соусе унаги

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рецепт покажется странным, но салат обалденный 1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана) 2. Гранат 1 шт 3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками) 4. Креветки грамм 200 Заправить майонезом

Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?
    тоже не понимала, пока не попробовала. теперь понимаю почему гранатовый браслет у многих любимый салат Этот правда очень круто и семечки придают пикантность, я не знаю как сказать, но теперь это мой любимый салат. Если не рраздник, то креветки заменяю на краю палочки И мои подруги на него подсели, когда угостила

Нравится0
    Не нравится0
  • * крабовые палочки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для таких салатов покупаются специальные бескосточковые сорта. Косточки в зернах есть, но они очень мягкие, прозрачные и легко жуются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ясмина

См.название темы

Салат Мэйгу. Гуш(мясо) +мясо осминога+яичко куропатки- делать как катлети с луком и укропам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обожаю морепродукты и все блюда, в которых они присутствуют. К примеру, мне по вкусу пицца «Морская» в империи пиццы. В составе лосось и маслины, которые отлично сочетаются с сыром. Очень вкусная пицца, советую всем, кто неравнодушен к рыбке, попробовать. Недавно заказывала такую на работу в районе метро «Кропоткинская», довезли быстро – за 50 минут. Заранее оплатила онлайн, получилось очень удобно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом