Гость
Статьи
что готовить в пост?

что готовить в пост?

Бабушка попала в больницу, теперь я ей готовлю кушать, но у нее пост. Что интересного можно приготовить?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да полно блюд, те же щи постные, грибной суп, картошка в любом виде, капуста тушеная, крупы варите , к ним заправку - лук,морковь пережарьте + томат паста+вода - вот вам и подлив. Рис с овощами, вареники с картошкой, пирожки с овощными начинками. Винегрет. Макароны!

#3
Гость

Да полно блюд, те же щи постные, грибной суп, картошка в любом виде, капуста тушеная, крупы варите , к ним заправку - лук,морковь пережарьте + томат паста+вода - вот вам и подлив. Рис с овощами, вареники с картошкой, пирожки с овощными начинками. Винегрет. Макароны!

В макаронах содержатся яйца,их нельзя в пост.И еще,что у бабушки болит?И разве не разрешается людям старше 65 лет не соблюдать пост?

Гость
#4

Разве в пост должно быть что-то интересное? Еда должна быть самой простой. Нет?

Гость
#5
Lampa

В макаронах содержатся яйца,их нельзя в пост.И еще,что у бабушки болит?И разве не разрешается людям старше 65 лет не соблюдать пост?

яйца в лапше, в макаронах нет

Гость
#6

Больным можно не соблюдать пост, это вам любой батюшка скажет. Но, в зависимости от болезни, возможна диета, это у врача узнайте.

Гость
#8

Не кушать , а есть !!! Как же бесит этот колхоз !!!

Гость
#9

Тушеные овощи, картофель отварной, можно рыбу, грибы, супы на овощном бульоне и тд

Гость
#10
Гость

Чего вы брешете, гость 6 правильно сказал, болящие не постятся

ну может у бабули свои закидоны?

Оляля
#11

Я когда постилась готовила:
Завтраки: каши разные на воде, геркулес, овсянка, ячневая, пшеничная, перловая, гречневая. С солью или с сахаром. Кукурузная и рисовая на воде не пошли, не вкусно ужасно.
Обед: всевозможные щи с крупами, особенно вкусно из зеленой квашеной капусты, кислые такие с перловкой. Грибной суп, просто картофельный с лапшой, из бобовых, гороховый, чечевичный, из нута и т.д. вариантов масса.
Ужин: крупы или макароны или картошка. Салаты овощные типа морковь с чесноком и маслом, свекольный, капустный, из редьки с чесноком, много всего. И блины иногда на воде с вареньем
Не знаю конечно, можно ли сливочное масло, но я его ела

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: