Гость
Статьи
Оцените, пожалуйста, …

Оцените, пожалуйста, мень на Новый год - 2018

Всем привет! Я впервые собираю застолье. Буду я и мой мужчина, потом должны подтянуться еще 1-2 пары. Как вам мое меню:
1. Паста Альфредо
2. Пирог со сгущеным молоком
3. Апельсинки в шоколаде
4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется
5. Рис с курой гриль
6. Суп чесночный
7. Блинчики с вареньем, сметаной, чесночком (по отдельности)
8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листово1)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда какая-то, я каждый день что-то в это роде ем.
Хотя в принципе, все равно.

Гость
#2

Советую добавить:
1. Салат "Саид и Жади
2. Клонированные яички с чесноком от Альбьери
3. Зулейка в соевой заливке

Но и так - хорошее меню. Одобряю.

Гость
#3

Вы гоните?супы, макароны и рис, это обед в столовке что ли?мясо, нарезки, овощи и фрукты, десерт и все, ночь все таки, все и так наетые придут.

АВТОР
#4
Гость

Вы гоните?супы, макароны и рис, это обед в столовке что ли?мясо, нарезки, овощи и фрукты, десерт и все, ночь все таки, все и так наетые придут.

Совсем забыла добавить: это еда на 4 дня, с вечера 31 до 3-4 января

Гость
#5

Невкусная какая-то еда. Я бы это не стал есть. Извините если обидел

Гость
#6
Гость

Советую добавить:
1. Салат "Саид и Жади
2. Клонированные яички с чесноком от Альбьери
3. Зулейка в соевой заливке

Но и так - хорошее меню. Одобряю.

ахаха, а сгущеночки из поддяди Абдула у вас не будит?

Гость
#7
Гость

Советую добавить: 1. Салат "Саид и Жади 2. Клонированные яички с чесноком от Альбьери 3. Зулейка в соевой заливке Но и так - хорошее меню. Одобряю.

Еще консервированный горошек и кукуруза прямо из банок)

ГостьЯ
#8
Гость

Еще консервированный горошек и кукуруза прямо из банок)

к чесночку в блинчиках в самый раз...

Гость
#9

Зашла, прочитав название,,оцените мень. Именно не меню,а мень .Оставив нравоучения о правописании,честно подумала.что оценивать будем Михаила Меня на новый год.Мень - бывший губернатор Ивановской области,ныне министр.Почему то с маленькой буквы.Но судя по местным ,,грамотеям,,,такое возможно.А оказалось меню.По теме -дёшево и скучно.Рис с курицей( курой у автора) и бутерброд с колбасой и сыром - и это в праздник???Соглашусь с постом 5 полностью.Это всё мы и в будни то едим,когда времени нет готовить.

Гость
#10

Блинчики с чесноком - это как? Не стебусь!!!! Просто обожаю все чесночное. Попробовала бы сделать.

АВТОР
#11

Очень удивлена такой реакции на свое меню. А если вот так, то лучше?
2. Пирог со сгущеным молоком
4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется
5. Рис с курой гриль
8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листовой)
+
Вафли, пряники, конфеты с коньяком развесные
Белый хлеб в кляре
Нарезка из огурцов и помидоров

#12

Застолье.. слишком слабо сказано, извините))) Боюсь представить.. какой у вас завтрак,обед и ужин в будни дни..))) Хотя, на вкус и цвет.. как говорится) Но, все таки мясного и рыбного блюда не помешало-бы..)) все таки год собаки..))

Гость
#13
Гость

ахаха, а сгущеночки из поддяди Абдула у вас не будит?

Будет. Также специальное предложение - Маиза под майонезом.

АВТОР
#14
Гость

Блинчики с чесноком - это как? Не стебусь!!!! Просто обожаю все чесночное. Попробовала бы сделать.

В тесто добавить растертый чесночок или лучок. Но я хотела просто напечь груду блинов и натереть чесноком

Ellie__
#15

Чесночный суп, блинчики с чесноком. мда.Новогодний аромат... Против блюд с рисом ничего не имею, сама думаю, что бы приготовить с рисом (у меня получается и салаты с картоф. и горячее, так может, заменить что-то на блюдо с рисом или каннеллони?) Но у вас курица гриль, с рисом? не очень.

Гость
#16

Ужас у вас меню. И это праздничный стол? Ну как то... на любителя в общем.
У нас все стандартно (нас много друзей): икра, салаты, лангустины и крабы, ящик виски, ящик шампанского, 3 бутылки ликера, 3 бутылки коньяка, мясная нарезка, колбасная нарезка, куча всяких конфет и прочих сладостей, фрукты, мясо на гриле, картофель с овощами печеный, сырная тарелка, рыба красная. Вроде все.

#17
Гость

Ужас у вас меню. И это праздничный стол? Ну как то... на любителя в общем. У нас все стандартно (нас много друзей): икра, салаты, лангустины и крабы, ящик виски, ящик шампанского, 3 бутылки ликера, 3 бутылки коньяка, мясная нарезка, колбасная нарезка, куча всяких конфет и прочих сладостей, фрукты, мясо на гриле, картофель с овощами печеный, сырная тарелка, рыба красная. Вроде все.

какое вкусное у Вас меню)))

Гость
#18

Паста и рис?Пирог и блины?Какое-то странное сочетание...а бутерброды с сыром и колбасой это жесть.Почитайте что ли правила составления и разработки меню!В интернете полно инфы,просветитесь!

гость
#19

Автор, это ведь шутка? Вы же не можете на самом деле собираться кормить гостей и вашего мужика блинчиками с чесноком, рисом и бутербродами? Это же не то что на новый год это и каждый день есть не хочется.
Мясо какое-нибудь запеките, салаты сделайте, икру, семгу, но блин чеснок с рисом это жесть

Гость
#20
АВТОР

Очень удивлена такой реакции на свое меню. А если вот так, то лучше? 2. Пирог со сгущеным молоком 4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется 5. Рис с курой гриль 8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листовой) + Вафли, пряники, конфеты с коньяком развесные Белый хлеб в кляре Нарезка из огурцов и помидоров

.
Сделайте лучше отдельно нарезку колбаса, сыр и овощи к спиртному.
На горячее курицу гриль и картофель.
А к чаю пирог, конфеты, апельсины в шоколаде.

Рис, блины, чеснок уберите.

Гость
#21
АВТОР

Очень удивлена такой реакции на свое меню. А если вот так, то лучше? 2. Пирог со сгущеным молоком 4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется 5. Рис с курой гриль 8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листовой) + Вафли, пряники, конфеты с коньяком развесные Белый хлеб в кляре Нарезка из огурцов и помидоров

Белый хлеб в кляре😂😂😂😂
А жареной картошки с картофельным пюре не будет?

Кира
#23

Да зае.....уже поварихи!

АВТОР
#24
Гость

Автор, колбаса докторская, надеюсь? Сыр колбасный? Курицу-гриль в шаурмячной брать будете?

Колбаса, да, докторская. Сыр пошехонский. Курицу буду брать в магазине Дружба на остановке

Гость
#25
АВТОР

Колбаса, да, докторская. Сыр пошехонский. Курицу буду брать в магазине Дружба на остановке

Зачем курицу? У вас же ,,кура,, будет. И пряники. И белый хлеб.Праздновать,так праздновать.

Мнение
#27

Оливье, мясо и картошка в духовке - лучший что на нг.
Ну икра, нарезки, соленья, зелень, овощи, фрукты, конфеты это как бы само собой разумеющееся

Гость
#28
Гость

Белый хлеб в кляре😂😂😂😂 А жареной картошки с картофельным пюре не будет?

Макароны с хлебом, картошка с хлебом в кляре, хлеб со сгущенкой, хлеб с хлебом)))

Гость
#31
АВТОР

Очень удивлена такой реакции на свое меню. А если вот так, то лучше? 2. Пирог со сгущеным молоком 4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется 5. Рис с курой гриль 8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листовой) + Вафли, пряники, конфеты с коньяком развесные Белый хлеб в кляре Нарезка из огурцов и помидоров

Вы трлллите что ли? 😂

Гость
#32

автор,ваше меню реально несъедобное. невкусные и нездоровые блюда. вот я занимаюсь спортом и не ем ничего из того, что вы перечислили. мне голодать бы пришлось у вас за столом? исключите всё вредное, лучше сделайте вкусно и полезно, и легко.

Крис
#33

Фууу.И это вы предлагаете есть до 3 или 4 января.Мне почему- кажется что вы сектанты какие-то.Мозги повернуты вообще непонятно в какую сторону.Срочно передумывайте меню,хотя наверное уже рисом,чесноком,мукой, пряниками и сгущенкой с хлебом закупилась, холодильник забила под завязку,надо же груду блинов напечь.Представляю картину как она напекла блинов и каждый своими руками обладала и чесноком натирала.Это наверное ярая противница оливье кардинально отступила от традиционного новогоднего меню.

Гость
#34

А почему 4 дня надо это есть?

Гость
#35
Гость

А вместо риса я бы свалила макароны-ракушки, их все любят.

С чего вы взяли, что все любят макароны, тем более ракушки, тем более на Новый год?

Гость
#36

Плохое меню все целиком. Готовка в каждом блюде, все повседневное. На нг салаты, нарезки, фрукты, конфеты и горячее поинтнреснее без сложностей приготовления. К примеру рыба с картошкой под соусом бешамель или мясо на гриле с овощами. А еще проще курицу в духовке с овощами вокруг. Хоть без сложностей.

Гость
#37
Гость

С чего вы взяли, что все любят макароны, тем более ракушки, тем более на Новый год?

Тнм более при пасте на столе. Очень празднично, макароны с макаронами.

Наталия
#39

Всем привет! Я впервые собираю застолье. Буду я и мой мужчина, потом должны подтянуться еще 1-2 пары. Как вам мое меню:
1. Паста Альфредо
2. Пирог со сгущеным молоком
3. Апельсинки в шоколаде
4. Бутербродики с колбасой или сыром и сливочным маслом, зелень, разумеется
5. Рис с курой гриль
6. Суп чесночный
7. Блинчики с вареньем, сметаной, чесночком (по отдельности)
8. Две бутылки вина, две бутылки шампанского, чай с мелиссой (не листово1)

Это не праздничный стол.
Если вы очень экономите,то ок.
Но банально даже платье нет..нг все же.
Рис это вообще убийство.лучше картошку в духовке сделайте.
Порадуйте гостей своим самым вкусным супом в будний день.а На ужин 3 женщины что то решат вместе

Гость
#40

Какого платья?

Злой пудель
#41

Автор, нафига вам рис и кура? Если хотите празднично и вкусно ну купите раз в году утки утку и уберите пасты и блинчики! Сделайте терин мясной (очень вкусная и легкая штука) оливье и легкий салат с море продуктами, нарезка. Кому сдались бутербродики и суп ....

Маринка
#42

Не надо бутерброды!!!
Поставьте на стол отдельно хлеб, сырную и мясную нарезку, пусть все едят по своему вкусу.
Я вот хлеб очень редко ем, да не ем, практически. А кусочек ветчины или колбаски, или сыра съем с удовольствием. А бутерброд с маслом для меня фу и бе.
Курицу лучше не гриль готовую, а в духовке сами запеките. Это элементарно, и намного вкуснее.
Курица гриль, по мне, так в разогретом виде совершенно не съедобна.

Гость
#43

Поставьте ещё винегрет, макароны с сосисками и гречку с котлетой

Гость
#44
АВТОР

Колбаса, да, докторская. Сыр пошехонский. Курицу буду брать в магазине Дружба на остановке

А это не Вера стебается? Её почерк,что-нибудь из Салика на НГ приготовь. Ну не может автор быть такой беспросветной дуРрой. Вера,ау!

Гость
#46

Я не готовлю в новый год, принципиально. Жру то что мне наготовили. Лишь бы была сельдь под шубой(но я этот салат правда часто ем, люблю) и мандарины. Не хватало еще устраивать себе гемор в виде готовки для ночной жрачки. У меня нарезки в ходу и фрукты. Но максимум еще в духовке испечь чтото простецкое типа картошки с мясом. Оливье терпеть не могу, всякие холодцы пельмени тоже. Сладкое я итак тоннами ем каждый день.

Гость
#47

Автор,не очень если честно...
Ну куру с рисом захавают, а остальное...
Закажите лучше две пиццы и любую продукцию суши- там у них и чизкейк неплохой есть и креветки в кляре. Это на сутки...дальше- понятия не имею...

Гость
#48

ааа это прикол очередной...

Гость
#49

А я все не могу забыть салат "Голова коня". В каком году это было?

Гость
#50
Гость

А я все не могу забыть салат "Голова коня". В каком году это было?

в конском