Гость
Статьи
Не умею готовить, что …

Не умею готовить, что делать? У вас было такое?

Я начинающий "кулинар". Умею готовить супы, горячее, второе! НООООО С ВЫПЕЧКОЙ ЭТО КОШМАР. У меня ничего не выходит нормально, свою выпечку даже кушать не хочу, боюсь что она сырая или вообще несъедобная. 1-2 раза получилось Торты печь, а теперь каждый раз не выходит либо корж либо крем. Заварной крем вообще не выходит, то яйца свернутся, то жидкий и не готовится больше. Я после каждой выпечки такой не хочу больше печь ничего, но потом через вчера вижу в интернете рецепт и начинаю опять делать с надеждой что все получится и делаю как написано!!! Но что то не получается, может это не мое? У вас такое было, проходит? Хочу хоть что то научится печь, может рецепты неправильные? Но в комментариях к рецепту у многих получалось, и были единицы как я у которых что то да и не вышло ....

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Настя

Я начинающий "кулинар". Умею готовить супы, горячее, второе! НООООО С ВЫПЕЧКОЙ ЭТО КОШМАР. У меня ничего не выходит нормально, свою выпечку даже кушать не хочу, боюсь что она сырая или вообще несъедобная. 1-2 раза получилось Торты печь, а теперь каждый раз не выходит либо корж либо крем. Заварной крем вообще не выходит, то яйца свернутся, то жидкий и не готовится больше. Я после каждой выпечки такой не хочу больше печь ничего, но потом через вчера вижу в интернете рецепт и начинаю опять делать с надеждой что все получится и делаю как написано!!! Но что то не получается, может это не мое? У вас такое было, проходит? Хочу хоть что то научится печь, может рецепты неправильные? Но в комментариях к рецепту у многих получалось, и были единицы как я у которых что то да и не вышло ....

Выпечка-дело практики.

имя
#2

Зачем вам эта выпечка сдалась? Лишние жиры , углеводы и калории . Хорошее пирожное можно купить раз в неделю .
Я умею печь. Но делаю это ОЧЕНЬ редко и по очень большим праздникам

Вася Пятачок
#3

Попробуйте торт Пьяная вишня. Простой и очень вкусный. Я сам не кулинар, но этот могу выпечь и сам.

Гость
#4
имя

Зачем вам эта выпечка сдалась? Лишние жиры , углеводы и калории . Хорошее пирожное можно купить раз в неделю . Я умею печь. Но делаю это ОЧЕНЬ редко и по очень большим праздникам

Согласна. На фиг надо. Если очень захотелось можно купить, особенно если знать где. Пусть профессионалы выпечкой занимаются.

Гость
#5

100% нужен позитивный настрой! Я только продукты ставлю на стол и уже чувствую получится,кончиками пальцев чувствую, но это когда что-то сложное. А всякие сосиски в тесте,булочки,пирожки это не глядя. Есть рецепт,которым я пользуюсь много лет,всегда получается. Все кто пёк из такого теста,спасибо говорят

Мимокрокодил
#6

Сайт Оксаны Путан "Рецепты русской кухни". Именно и только ее! Не благодарите.

Гость
#7
Гость

Согласна. На фиг надо. Если очень захотелось можно купить, особенно если знать где. Пусть профессионалы выпечкой занимаются.

согласна, нафиг надо. Если очень захотелось можно *** купить, если знать где. пусть профессионалы сексом занимаются)

Гость
#8

Не кушать , а есть , хватит повторять за всеми , из глаз льётся , когда вижу это противное слово )))

имя
#9
Гость

согласна, нафиг надо. Если очень захотелось можно *** купить, если знать где. пусть профессионалы сексом занимаются)

ну к чему сарказм? Мы же не шьет каждая себя платья сами и не стрижем себе челки . Почему должны сами печь торты?

#10

покупное хорошо, но самому уметь печь это здорово. У меня с выпечкой тоже долго не ладилось, дело практики и посоветуйтесь с мамой или свекровью (если есть), старшие люди с удовольствием поделятся своими секретами, я так и делала. Консервировать тоже не умела, тогда еще интернетов не было, спрашивала у соседки бабушки (мамы у меня нет) и она с радостью всем и все в подробностях рассказывала.

Гость
#11

Выпечка - это не еда.
Умение готовить - это простые рабоче-крестьянские блюда на каждый день.
Выпечка - только по праздникам. Лучше купить раз в месяц торт.

Гость
#12

я -наоборот только выпечку могу готовить. а первое и второе-не очень..