Гость
Статьи
На новый год в Прагу, …

На новый год в Прагу, праздничный стол

В Прагу едем парами, компания с 8 человек. Арендован дом. Большинство было за то, что бы отметить новогоднюю ночь в доме, т.е. с каждого пара блюд. Едем бусом, время в пути 2,5-3 часа. Хозяюшки, подскажите, что я могу приготовить такое что можно перевезти. Я вообще ничего придумать не могу.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Ладно, посоветуем мы Вам блюдо, Вы приготовите. А остальные 3 дамы приготовят ровно то же самое, и будете Вы чахнуть над четырьмя видами селедки под шубой, как в китайской пыточной:)))
Так что что бы ни выбрали, скорее "застолбите" эти блюда и скажите другим женщинам, чтобы те готовили что-то другое.
Я за простую еду. Запеките филе рыбы или мяса. Гарнир - стручковая фасоль. А в качестве закусок можно канапе сделать - просто и красиво. Также я бы не надеялась на остальных и прихватила бы мясную и сырную нарезку, икру, побольше хлеба, зелень, мандарины, побольше воды (а вдруг там нет кулера или он сломан), конфеты. Таблетки от живота:)

Гость
#2
Зануда

Ладно, посоветуем мы Вам блюдо, Вы приготовите. А остальные 3 дамы приготовят ровно то же самое, и будете Вы чахнуть над четырьмя видами селедки под шубой, как в китайской пыточной:))) Так что что бы ни выбрали, скорее "застолбите" эти блюда и скажите другим женщинам, чтобы те готовили что-то другое. Я за простую еду. Запеките филе рыбы или мяса. Гарнир - стручковая фасоль. А в качестве закусок можно канапе сделать - просто и красиво. Также я бы не надеялась на остальных и прихватила бы мясную и сырную нарезку, икру, побольше хлеба, зелень, мандарины, побольше воды (а вдруг там нет кулера или он сломан), конфеты. Таблетки от живота:)

да-да-да побольше фасоли, че уж там))) мужчин фасолью не накормишь, им картофель-мясо подавай. Салат лучше в банках взять, а там смешать. Например: грибы, зелень, сыр, горошек или красная фасоль, заправка майонез. Но, автор, может сходить в ресторан, к чему вся эта готовка?

Манго-Манго
#3

Если вы в Праге дом снимаете, то скорее не в Праге, а пригороде. Там обычно есть место для барбекю, если вы не знали - можете пожарить шашлык или стейки, рыбу и овощи - вкусно, полезно и готовка на 50% взваливается на мужчин.
Да, и кстати, как это с собой еду брать? Вы в Прагу едете, чтобы побухать в доме или прочувствовать страну? Зайдите в местный супермаркет, еда там практически такая же, как и у нас. Есть что подороже, конечно, но везти с собою хлеб, колбасы-мясо, фрукты - это уже перебор. Лучше решетку для гриля возьмите.

Гость
#4

Все равно в местный магаз придется идти,не повезете же вы хлеб или ведро картошки с собой.Купите там рульку свиную,называется "вепрево колено",они уже готовые,только в духовку сунуть,к ней кислую тушеную капусту, там же продают,ну и пива чешского побольше!
Эх,завидую вам, в Праге так здорово!

Гость
#5

Зачем в Прагу тащить свои корыта с едой?
Там еда на каждом углу продается, причем одна из лучших в Европе.

Гостья
#6

Во блин, ну наши люди никогда не изменятся. Даже в Прагу со своей курой-гриль.... Ржу.... А приехать, сходить в магаз мяса купить не судьба?

Ирина
#7
Гость

Все равно в местный магаз придется идти,не повезете же вы хлеб или ведро картошки с собой.Купите там рульку свиную,называется "вепрево колено",они уже готовые,только в духовку сунуть,к ней кислую тушеную капусту, там же продают,ну и пива чешского побольше! Эх,завидую вам, в Праге так здорово!

Да, за рульку чешскую наслышана. Тоже как вариант, спасибо. Лично я бы вообще ничего не везла, как по мне то это очень неудобно. А в Праге, как мне говорили, еда не дорогая. Но, большинство решило так

Ирина
#8
Гость

Зачем в Прагу тащить свои корыта с едой? Там еда на каждом углу продается, причем одна из лучших в Европе.

И я о том же!! Наоборот интереснее было бы попробовать что-то из местной кухни

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: