Гость
Статьи
Что приготовить …

Что приготовить ребенку на НГ до 400 рублей

ЗП отложили до 3 января, одолжить не у кого. Что можно приготовить дешевое и вкусное на нг? В холодильнике есть банка гороха, палка сырокопченой, много картофеля и в кармане всего 400-500руб. Идей ноль.

Оливье, вареники и мандарины - само собой.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто фруктов,и полезно,и вкусно.Сделаейте красивые нарезки,потом салат из фруктов(заправить йогуртом),сделать пирог,можно место этого купить по-немногу колбаски и нарезать

Гость
#2

Не расстраивайтесь! Дети обычно с восторгом поедают как раз самые недорогие продукты. Мои обожают хоть в праздники, хоть в будни обыкновенную курицу из магазина, запеченную в духовке целиком. Курицу обмазываю солью, специями, смесью из сметаны (можно майонез, по желанию), томат-пасты и горчицы. В таком виде лежит маринуется от 1 часа до 3 часов - потом в духовку! Запекаем до румяной корочки. Уверяю Вас. дите с восторгом слопает, и Вы не откажетесь! Даже не вспомните про свою зарплату! Самое главное - вы будете вместе, дома, в праздник... Так много людей в этом мире только мечтают о таком простом - но самом главном счастье! С наступающим!!

Гость
#3

а что вы детям из подарков приготовили?

Гость
#4

Торт из вафельных коржей и сгущенки вареной и обычной слоями, арахисом дешевым присыпать. Курицу запеките в духовке с картошкой. На салатик оливье продуктов хватит, соленых огурцов еще докупить или свежих.

Гость
#5

Сейчас в ашане скидки на курицу и ее запчасти, закупитесь заранее на праздники.

Гость
#6

курицу с картошкой

Гость
#7

Автор, какой город? Это категорически важно!

#8

Вэлком в группу вк Выжить на сотку, там буквально на днях публиковали спижженый у Джейми Оливера рецепт шоколадных кексов и коржей, говорят безумно вкусно.

Автор
#9
Гость

а что вы детям из подарков приготовили?

ничего, у нас нет денег. Но они привыкли уже к этому. Бвловатть детей вредно

ляля
#10
Автор

ничего, у нас нет денег. Но они привыкли уже к этому. Бвловатть детей вредно

а сколько их у вас?

#11

Купите майонезный соус сейчас 36 р, он по вкусу не отличается от майонеза сделайте селёдку по шубой без селедки)) дёшево и вкусно. Для Оливье яйца не покупайте, вместо докторской положите вашу сырокопченную. Можно сделать такой салат: картошка, колбаса, огурец заправить майонезом. Свекла, чеснок, майонезный соус - тоже салат. У Вас крахмал есть? Если да то можно и самой майонез сделать не тратить 36 р. Знаете, много моих близких знакомых постяться, и Новый год выпадает на Рождественский пост! Одноко очень вкусные блюда они делают!

Гость
#12

Т к бюджет у вас строго ограничен-нужно из простых продуктов сделать оригинальную подачу. Поищите в интернете например осьминоги из сосисок, прикольная подача пюре для детей и т д. Много очень забавных предложений. Маленьким детям изыски не нужны, зато они будут в восторге от вашей фантазии! Придумайте новогоднюю красивую сказку, пусть у ребенка будет ощущение волшебства.

Миланка
#13

блииин...Реально обидно за Вас стало.... Посоветовать не могу по теме, не сталкивалась.
Поэтому просто пожелаю Вам, Автор, и ребенку-семье, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и УДАЧИ в Новом году!! Пусть эти трудности будут последними и временными в Вашей жизни и останутся в этом году. А лучше-вообще всё хорошо разрешится и Вы весело и хлебосольно встретите НГ!
С Наступающим!
Главное-это семья, и с кем отметить праздник, а не где и как:)

я против
#14

наггетсы или курицу, картошку по-деревенски, очень вкусно небольшие целые клубни на 4 дольки и в кипящее масло, сверху покрывается корочкой, а внутри как печеная, сок.

Гость
#15

Курицу запечь целиком и пирог испеките, ребёнку понравится.

#16

точно! нагетсы и картошка фри. с соусом - майонез + кетчуп. еще можно самодельные чипсы - порезанная картошка в микроволновке. и самодельное мороженое или покупное, но разложенное по стаканчикам.
а как объясните отсутствие подарков? я еще сама ничего не купила детям. То, что они хотели, слишком дорого или/и неудобно. а по мелочи подарки есть, покупала заранее, просто так.
сейчас думаю, что в субботу поеду и куплю что-то конкретное.

Гость
#17
Автор

ничего, у нас нет денег. Но они привыкли уже к этому. Бвловатть детей вредно

Нифига они не привыкли, они просто не говорят.. А во взрослом возрасте все это вам припомнят.. Как можно лишать детей праздника? займите у кого-нибудь

Гость
#18

Курочка для моих детей самый восторг. Запекаем кусками в духовке. Перед самой готовностью, смазываю майонезом с рубленным чесноком, и еще на 10-15 минут в духовку. Шарлотка с яблоком, или апельсином тоже очень дешево обойдется. А красивая какая! Прямо праздничный пирог. Бутерброды на подсушенном хлебе со сливочным маслом, и икра сельди вместо красной. Продается развесная на рынках. 600 руб за кило, вместо 600 за баночку красной. Очень вкусно.

Гость
#19

Если Оливье и мандарины будут, то просто запеките курицу (или ножки) на горячее с картофелем в духовке и купите мороженое на десерт. Дома наверняка есть заготовки типа соленья-варенья и тд. Чесночный хлеб можно сделать. Морковка с чесноком и майонезом вкусно. Пироги с капустой.

Аристократка
#20

А для Вас даже и шампанского не предусмотрено?

Гость
#21

Я автор. Сверху писала не я) Всем спасибо за советы. Шампанского не будет, банально из-за того, что праздник только на двоих: меня и 11 летней дочери, а ей такое пить еще рано. Подарок есть

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: