Гость
Статьи
Почему у всех такие …

Почему у всех такие бедные столы на НГ?

Без какой-либо фантазии и очень обыденные. Куда не плюнь везде - кура в духовке-оливье-селедка под шубой- бутеры с икрой из магнита 90г.
Вот неужели нельзя было покопить ради НГ и почитать …

Назира
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Светлана другая
#201
Гость

У нас обычный ужин. Ну шуба к нему. Потом в 12 шампусик, мандарины и рафаелки. А вообще со страхо жду 2018. Че то все хуже и хуже у нас... а вы про жрачку.

У меня этот год тяжёлый был,очень жду 2018,прям с надеждой)

Гость
#202

Я вот не понимаю. Допустим, нашли вы новый рецепт, извратились-сделали. Народу не понравилось( Дальше что? Сидите давитесь?
Не лучше приготовить проверенные, вкусные, но редко употребляемые?
Я, например, ту же шубу только на НГ и ем, потому что в обычные дни не буду заморачиваться. Язык с хреном обожаю, но тоже долго варится, поэтому только на праздник варю.
Зачем заново изобретать колесо?

Гость
#203

А на НГ только жрать можно?
Больше никак отметить нельзя?

Гость
#204

Автор, а у Вас анус чешется, что другие готовят?

Гость
#205
Галери Лафайет

Я вот тут почитала, что многие жалуются на запах от баранины. Вы просто не умеете выбирать мясо!! Или покупаете не там. Хорошая баранина никогда не воняет! Мы едим ее очень часто, ни разу не купили мяса "с душком". Конечно, у нее свой вкус, но чтобы запах неприятный был на всю квартиру - ни разу. Покупаем в Москве на больших рынках вроде Дорогомиловского, Усачевского, Даниловского. Барашек молодой должен быть (если реберную часть берете, у ягненка ребра пальцами сломать можно, мясник обычно показывает). Моя сестра терпеть не могла баранину, потому что пару раз ела где-то в неправильных местах неправильное мясо, и оно действительно пахло, из-за запаха она и перестала есть. А потом когда я замуж вышла (муж отлично готовит), то уминала у нас в гостях эту самую баранину за милую душу)) мы ее тогда еще выдавали за телятину)) через год сказали, что все что она ела и ей так нравилось, было бараниной)) так и ест! Так что не ставьте крест на этом прекрасном мясе, а лучше изучите, как выбирать, как мариновать, как готовить, и будет вам счастье.

Что у вас за баранина такая, без запаха? В хлорке что ли вымачивали? Каждое мясо ДОЛЖНО иметь свой запах. И птица запах имеет и рыба. Я по аромату в готовке могу отличить, что готовитс]. Может у вас с обонянием что случилось? Еда без запаха не бывает. Я по запаху отличу возраст и пол баранины. Очень я ее люблю А вот свинину не выношу , от запаха подташнивает.
Вкусы то у всех разные, но убеждать, что баранина запаха не имеет - смешно!))) У нее как раз очень ярко выраженный запах.

Гость
#206
Гость

А на НГ только жрать можно?
Больше никак отметить нельзя?

Это случаем не ваша мама (там в соседней теме) только картошку жаренную с водочкой "кушала" и была щаслива песни петь под гитару весь нг?

Гость
#207

А уж выдавать баранину за телятину......нонсенс! Это как нужно мясо убить, чтобы его спутали с другим.

Гость
#208
Гость

А на НГ только жрать можно? Больше никак отметить нельзя?

Милая, вам на другую ветку. Тут обсуждают не отмечание и прыжки в мешках, а конкретно гастрономические приготовления, касательно торжественного стола. Поэтому да, тут тема ТОЛЬКО про пожрать, и ни про что другое.

Гость
#210
Гость

А дорогое шампанское - это какое? Просто любопытно ...

Вдова Клико 29500

Мари
#211
Назира

Без какой-либо фантазии и очень обыденные. Куда не плюнь везде - кура в духовке-оливье-селедка под шубой- бутеры с икрой из магнита 90г.
Вот неужели нельзя было покопить ради НГ и почитать рецепты интересные?
Хотя бы утку или гуся, индюшку сделать?
Вот я буду делать баранину по-восточному рецепту, купили заранее хорошую икру большую баночку, чтобы не позориться как многие с бутербродом на котором пара икринок в разброс. Ну курица это вообще обыденный вариант!
И оливье это вообще такое простое и неинтересное. Я шубу буду делать, но красиво и порционно! Еще будет морской коктейль, суши и салатики моего союственного производства ( первая ночь в Морокко и Сердце Сулеймана).
Еще чизкейк сделаю на сладенькое.

Да м-ть вашу!!!! Почему все мыслят стереотипно и считают, что нажраться в НГ это НОРМА?????? Если вы такая "праведница", то запомните: Новый год в России наступает с 21 декабря!!! Дня зимнего солнцестояния! А не с календарного 1 января!

гостя
#213

я самая крутая я не ем после 18.00! а вы жрите девки жрите😂😂😂

#214

А мне вообще мало надо ) шампанского 2 бутылки и на блюдце погрызть.. мандарин пару , может там два кусочка сыра ... мучное не ем ,
Сладкое не ем ... зачем готовить ) ребёнок мало ест .. скорее всего положу в духовку рыбу и сделаю салат огурец / зелень/помидор.. фрукты и одну тарелку с сыром и готовые закуски типа конопе куплю в кулинарии .. что за столом сидеть долго .. 1 час и всё, поедем салюты пускать

Гость
#215

Автор, странная Вы. У всех разные возможности. Тут вон женщина спрашивала как ребёнку стол на нг сделать на 400 рублей, а у других будет чёрная икра с осетриной. Нельзя всех под одну гребёнку, разные в жизни ситуации бывают. Однажды заехали с мужем подругу с её мч поздравить, а у них на НГ только картошка жареная и салат из морковки с чесноком. Такой был период в жизни у людей. Сходили купили им продуктов на праздник. Они отказывались, брать не хотели, неудобно людям что такая нищета в их жизни наступила. Нельзя за это людей осуждать, всякое бывает

Света
#218

Во дворе пост , барашка готовит барашку этим столом вы потом прямиком в ад .

Лето 🌴
#220
Лето👀

Согласна с вами, автор) Не понимаю, как люди могут кушать эти ужасные, жирные салаты. А давать оливье детям - просто ужас, благо, родители у меня обеспеченные, кормили меня нормальной едой. Даже сейчас мама меня разносолами балует, хоть мне уже 20)

Блииин, ты хоть бы внимательно на мой ник посмотрела. О теме, обожаю оливье, на Новый год всегда готовим его и селедку под шубой. Это как традиция уже

Гость
#221

Молодой барашек не воняет, а очень вкусный и нежный!

Мармотка
#222
Гость

Мне ещё недавно сон приснился: готовлюсь я к НГ, решила бутеры с икрой делать, а Икра в пластиковом майонезом ведре, открываю её, а там вместо икры личинки какие-то. Интересно к чему.

к долгам похоже. к их увеличению.
пени штрафы.

Мармотка
#223
Кактус

Она не знает что такое"гуляш"...Думает, что это - разновидность тушеного мяса...)))))))))))))))))))))))))))))))

а разве нет.
у меня слово "гуляш" ассоциируется с маленьким мальчиком на прогулке

Мармотка
#224

Барана мясо вонючее а мясо овцы нет.

Вика
#225
Мармотка

Барана мясо вонючее а мясо овцы нет.

Это ложь!!!!!!!

Гость
#226
Гость

В Лондоне есть мишленовский японский ресторан - так вот суши там стоят £400 минимум на одного и это так, особо даже ненаешься,,,а есть суши 1-2£ Наверно которые вы имели ввиду, суши сушам рознь

Мишленовские рестораны обязаны соблюдать определённые правила, в числе коих - мизерные порции. Поэтому и не наешься.

Гость
#227
Гость

Вдова Клико 29500

Покупать шампанское за такие деньги обычно смысла нет никакого: как правило, это миллезимные (т. е. из винограда одного конкретного года, указанного на этикетке) вина для ценителей. Абсолютному большинству совершенно всё равно, изготовлено оно из винограда, к примеру, урожая 2006-ого года, или какого другого, или вообще представляет собой купаж тихого вина разных годов.
Ещё есть шампанские вина Krug - они тоже дорогие, но там тихое вино выдерживается в дубовых бочках по несколько лет, и это сильно влияет на вкус конечного игристого продукта.
Поэтому, если хочется истинно французского шампанского, платить за него больше 4000 - 5000 руб. за стандартную бутылку смысла нет никакого: Вы скорее всего не ощутите разницы.

Света
#228
Гость

Нашла чем пугать

Как может пугать человек ?

Гость
#230
Гость

А дорогое шампанское - это какое? Просто любопытно ...

Ну например Моэт и шандон, только обязательно брют. К мясу, икре и сырам замечательно. Ещё вино белое сухое, больше я из алкоголя не пью. Муж в этот раз купил белый ром себе.
А вот Бабушка у нас любит сладенькую газировку типа мартини асти)

#231

Вы наверное очень скучно живете , если у вас есть время и желание посетовать на чужие столы. Это не ваше дело , люди едят то , что им нравится и не готовят "напоказ". Я , например , праздную не дома и моя компания заказала сервировку из одного основного блюда и легкие закуски. Нам так нравится и мы не обсуждаем чужие вкусы.

Гость
#232
Гость

Вдова Клико 29500

Вдова Кличко

Елена
#233

Я вообще ничего особенного не готовлю. Жалко сливать деньги в унитаз

Гость
#235

У Булгакова ***

snazzy
#238

у нас будет салаты легкие и морепродукты.

Ни
#239

А я ем оливье раз в год)) на НГ. Мы с мужем будем встречать вдвоем, поэтому будет оливье, салат Гнездо Глухаря с курицей и черносливом, с икрой хочу что то тоже придумать, обычные бутеры не хочу. А на горячее перепелки в медово клюквенном маринаде)))

Ни
#240

Вообще с годами что то наготавливать уже лень, тем более на двоих)) да и жрать ночью вредно)) лучше в ресторан сходить )) Всех с наступающим!

Гость
#241
Гость

Спасибо, и вас с наступающиим! Мы тоже готовим классику, и оливье, и шубу, и полюбившиеся салаты уже нового времени. У нас традиция, на Новый год - все самое лучшее и вкусное, что душе угодно. Например, помимо салата из кальмаров и морепродуктов, что я уже писала - салат из креветок и авокадо. Рецепт - креветки отварные, авокадо, резаные помидоры-Черри, салат листовой, немного выжатого чеснока и майонез. Ещё один любимый - отварная курица с бедра, жареные шампиньоны (только жареные, ни в коем случае не из банки), сыр тертый любой, немного мелко порезанных ананасов консервированных. Майонез) очень вкусно

Спасибо!!!

Эми
#242

Да ночью есть особо не хочется. Сделаю пару легких салатов, бутеры с икрой. Еще будет сырная нарезка, шоколадные конфеты, мандарины. И хватит. Горячие блюда буду готовить 1го днем.

Мое имя
#243

Холодец, салат из кальмаров, ананас, тортик. Может еще сыра голубого куплю.

Гость
#244
Мармотка

Барана мясо вонючее а мясо овцы нет.

Оно (мясо) вонючее если баран рос без присмотра и вонючим, в плохих условиях, а ухоженный барашек с новозеландских лужаек или с маленьких ферм очень даже вкусен и нежен.

Гость
#245

Вы, автор, видно не далеки сами по себе. Что значит " почему бедные столы?" А Ваша баранина- это верх кулинарного изыска? Или чизкейк? Лол. Это если обидеть Вас в Вашем стиле.
Но если в общем, то мне жаль тех, у кого успех отражается в том, сколько икринок на Вашем бутерброде. Если у Вас есть идеи по поводу новогоднего стола, то стоит это посоветовать в более вежливой форме и явно не с намеком на "бедные столы".
Встреча нового года- это традиция, сложившаяся не в прошлом году. И наши мамы не будут готовить маффины, капкейки, а приготовят ебнврт голубцы!
Следите за искренностью улыбок людей за столом, ради которых Вы так стараетесь приготовить праздничный ужин. Лучше им понравится Ваш оливье, тем космический пельмень. Но это уже в другой истории про ценности и счастье.
Счастливого Рождества!

Гость
#246

Потому что народ бедный, для вас это новость что ли

Гость
#247
Гость

Потому что народ бедный, для вас это новость что ли

+++
это правда

Гость
#248
Гость

что бы вас так зарезали. Добрых таких

Не боишься перед новым годом такое желать?
жалостливая)))
ходи оглядывайся!)

Гость
#249

И всегда удивляют торты-пироги на новогоднем столе. В нашей семье хорошо когда до горячего дело дойдет.[/quote]

--У славян древняя традиция: на столе праздничный хлеб,пирог- к благополучному году.

Гость
#250
Гость

Мишленовские рестораны обязаны соблюдать определённые правила, в числе коих - мизерные порции. Поэтому и не наешься.

.
Мизерные порции - это когда дегустационное меню. Приносят 30 блюд и все размером с копейку. Пицца, например, 0,5см х 0,5 см. Суп в водочной рюмочке.
А так, там совершенно нормальные порции. Для меня, например. Вчера заказывала утку с яблоками, так принесли 2 ноги. Я объелась совершенно. Мне одной ноги было достаточно.