Гость
Статьи
Рецепт домашней …

Рецепт домашней закуски с лавашом

Девочки, поделитесь закукой с лавашом. Только у меня не тонкий лаваш как на шаурму, а чуть потолще и в диаметре см 20. Лепешка. Хочу что нибудь приготовить но не знаю рецептов. Может кто нибудь знает быстрый и легкий рецепт. Дома есть куриная грудка, болгарский перец, зелень. Просто никогда ничегл подобного не делала и боюсь перевести продукты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня племянник очень любит внутрь лаваша тёртый сыр и зелень и по минуте обжарить на СЛИВОЧНОМ масле с двух сторон. Прям обожает! Всегда звонит «сделай пожалуйста свои лепёшки» и несется из школы чтобы поесть горячих.

Оля
#2

Ой,хочу попробовать,как то делала рулетики ,но показались сырыми и резиновыми,а жарить не пробовала.

Гость
#3

Да заверните все что есть с кетчупом и майонезом.

Гость
#4

Грудку отвариваете и режете мелкой соломкой. Лук и болгарский перец обжариваете, добавляете туда грудку. Неплохо было бы добавить кукурузу. Берете лепешку, распрелеляете начинку по одной половине, сверху накрывате второй половинкой. получается полукруг. Его обжариваете на сухой сковороде, лучше на гриль-сковороде, с двух сторон. Подавать можно с любым соусом, я люблю йогуртовый или томатный.

Автор
#5
Гость

У меня племянник очень любит внутрь лаваша тёртый сыр и зелень и по минуте обжарить на СЛИВОЧНОМ масле с двух сторон. Прям обожает! Всегда звонит «сделай пожалуйста свои лепёшки» и несется из школы чтобы поесть горячих.

там только зелегь и сыр?

Питерская
#6

Мы всегла делаем на праздники такие закуски. Весь лаваш оказываем плавленным сыром, маленькими кусочками режем красную соленую рыбу,и разбрасывааем по всему лавашу. Потом в рулет заказываем и пищевой пленкой заматываем, на несколько часов в холодильник. Очень вкусно.

Гость
#7
Питерская

Мы всегла делаем на праздники такие закуски. Весь лаваш оказываем плавленным сыром, маленькими кусочками режем красную соленую рыбу,и разбрасывааем по всему лавашу. Потом в рулет заказываем и пищевой пленкой заматываем, на несколько часов в холодильник. Очень вкусно.

а мы колбасный сыр с чесноком и майонезом смешивания и красную рыбу тож режем) очень вкусно тоже

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: