Гость
Статьи
Давайте делиться супер …

Давайте делиться супер дешевыми блюдами

которые никто кроме вас не знает. Я начну! Никогда нигде в России не видела чтоб ели именно это блюдо, я украинка, живу в Рф. Так вот: картофель моется и вытирается, кладётся в духовку цельными клубнями. Это важно, у меня половинки пересыхают. Пропекается очень хорошо. Когда уже вздуется кожура надо проткнуть (не менее часа), он должен Прям рассыпаться. В тарелку режется мелко лук и раст масло, соль. Вот и все блюдо) картошку ломают, едят руками, как бы зачерпывая лук с маслом. А на столе ужа по желанию и по бюджету, отлично идёт с закрутками- помидоры огурчики, крашенной капусткой, рыбка соленая, или сало)) это невероятно вкусно, сойдёт за полноценный ужин. И почти ничего не стоит.
Другое блюдо ещё проще, это мы ели в периоды безденежья) макароны отваренные на сковородке замешиваются с кубиками Магги или любой другой приправой, и туда разбивается яйцо, все перемешивается на горячей сковородке и приятного аппетита :₽
Девочки я не бедствую ) эти блюда на моем столе крайне редко, но они вкусные и от них веет ностальгией. Расскажите о своих )

Лола
37 ответов
Последний — Перейти
блэт
#1

Какой кошмар. Масло, лук, картошка... Сразу понятно, из какой Вы страны, kakлы почему-то не имеют ни малейшего представления о культуре питания.

гость
#2
блэт

культуре питания.

Ну да, то ли дело доширк с курицей! А иногда - по праздникам - даже с говядиной.

Гость
#3

Сейчас пост. а я именно сейчас ем печеную из газовой духовки.приправить укроп и рыжиковое масло. А вашу куро грудь на пару с рукколой или другой зеленью я конечно ем оставшиеся 5-6 дней в неделю. только радости нет от заморской еды.

Тоня
#4

Мне нравятся жареные макароны. В сковороде на растительном масле поджарить макароны (я люблю паутинку) на сильном огне до золотистого цвета (всё время помешивать), добавить воды чтоб макароны скрылись под ней, посолить, накрыть крышкой, убавить огонь и "доварить" их так. Готовится быстро получается вкусно. Можно и так съесть и как гарнир...прям захотелось есть))

Nope
#5

Заходите в паблик вк "Выжить на сотку". Profit!

гость
#6
Гость

Сейчас пост. а я именно сейчас ем печеную из газовой духовки.приправить укроп и рыжиковое масло. А вашу куро грудь на пару с рукколой или другой зеленью я конечно ем оставшиеся 5-6 дней в неделю. только радости нет от заморской еды.

Вы думаете курица которую вы едите заморская? Нет слов

Гость
#7

Я знаю зарплаты своих сотрудниц, очень маленькие. И наворачивают мои упитанные сотрудницы макарошки и картошечку из контейнеров каждый день. С каждым годом все толще и зп в компании им не поднимали с 2015 г. Среди руководителей моей компании толстых нет ни одного.

Гость
#8

Вареники.Не стоит ничего(если картошка,капуста),а подать даже гостям не стыдно.Только натрах.аться нужно с ними.

Гость
#9

Автор. то, что Вы про картошку написали - рецепт студенческой тюри. Только картошка, которая стала стремиться к 30 руб за кг - совсем не бюджетное блюдо

Гость
#10

Я иду в лес по грибы, картоху пеку в фольге на мангале (ибо духовка много
жрёт света), тырю ничейные вишню, абрикос, яблони, орехи. В общем, нам,
бомжам, прожить можно, но зимой туговато: приходится идти в ашан.

Гость
#11
Гость

Я иду в лес по грибы, картоху пеку в фольге на мангале (ибо духовка много жрёт света), тырю ничейные вишню, абрикос, яблони, орехи. В общем, нам, бомжам, прожить можно, но зимой туговато: приходится идти в ашан.

Зимой крысу можно зажарить и голубя тоже.

Гость
#12

Я не ем дешевую/жирную/не свежую пищу и вам желаю этого же.

Гость
#13

Сосиски жареные с картошкой пюре, к ним можно добавить малосольные огурчики или помидоры.

РОСКОШЬ
#14

Пожила с парнем. Все бы ничего, если бы не его любовь к стремной еде:
1 суп из шпрот
2 салат с крабовыми имитациями
3 бутеры с туалетной бумагой
4 суп из картофеля
5 куриные желудки(всегда) вместо мяса
6 кальмары удушенные часовой варкой.
Это его коронные блюда. К нормальной здоровой еде так и не смог привыкнуть(семейное): овощные салаты, крупы, творог, рыба, котлетки на пару.

Гость
#15
Гость

Сосиски жареные с картошкой пюре, к ним можно добавить малосольные огурчики или помидоры.

ой, вкусноооо

Гость
#16
Гость






ой, вкусноооо

- гостю 13))

Гость
#17

Автор, мой муж бы прям расцеловал Вас. Такая картопля его любимое блюдо. От себя и по моему вкусу - вареная свёкла+чайная ложка уксуса 9%+три зубчика чеснока из чеснокодавки и мазика две ложки.

Гость
#18

Ещё очень люблю драники, капустные оладьи, свежие салаты из овощей сезонных, тушеные овощи, запеченные в духовке. И гарниры из круп. Особенно бурый рис. Просто топчик.

Гость
#19

"ложная икра"
Филе сельди без костей, вареная морковь, плавленные сырки, сливочное масло. Все вместе в блендер. Охладить, потом на булочку. По вкусу как красная икра получается.

Гость
#20

Супчик с консервовой килька в томатном соусе.

мари
#21
блэт

Какой кошмар. Масло, лук, картошка... Сразу понятно, из какой Вы страны, kakлы почему-то не имеют ни малейшего представления о культуре питания.

я русская,обожаю такую картошку.часто делаю. А про ее страну рот завалите,кто бы говорил.не позорьте Россию.

Гость
#22

Ну вы нашли где делиться дешевыми блюдами! Тут же только миллионеры и жены олигархов. Они только в ресторанах питаются, а вас с вашей картошкой назовут нищебродкой. Нищеброды, бараки, неликвид, отбросы - это здесь самые популярные словечки. Никто не признается, что жрет жареную картошку, все только из ресторанов заказывают и личных поваров держат, вы что.

Гость
#23

А я обожаю супы-пюре. Уж лет 10, как только мне подарили погружной блендер, стала их делать.
Любой, самый простой супец доводите блендером до консистенции киселя и украшаете порцию листиком петрушки. Дёшево, красиво, вкусно. И очень полезно для желудка.

мари
#24
Гость

Ну вы нашли где делиться дешевыми блюдами! Тут же только миллионеры и жены олигархов. Они только в ресторанах питаются, а вас с вашей картошкой назовут нищебродкой. Нищеброды, бараки, неликвид, отбросы - это здесь самые популярные словечки. Никто не признается, что жрет жареную картошку, все только из ресторанов заказывают и личных поваров держат, вы что.

Обожаю жареную картошку,брезгую ресторанной едой,и вообще не буду есть приготовленное чужими грязными руками.

мари
#25
Тоня

Мне нравятся жареные макароны. В сковороде на растительном масле поджарить макароны (я люблю паутинку) на сильном огне до золотистого цвета (всё время помешивать), добавить воды чтоб макароны скрылись под ней, посолить, накрыть крышкой, убавить огонь и "доварить" их так. Готовится быстро получается вкусно. Можно и так съесть и как гарнир...прям захотелось есть))

немножко не поняла,разве это жареные,если вы их потом водой заливаете?.Это тушеные получается.?

Гость
#26

кулеш, винегрет. Домашняя еда вся дешевая. Сейчас сдедаю киллограм печеночного паштета, ммм. По сравнению с покупным дешево.

Гость
#27
мари

Обожаю жареную картошку,брезгую ресторанной едой,и вообще не буду есть приготовленное чужими грязными руками.

Вот и я брезгую есть в общепите и в гостях, ем только то, что приготовила сама. Кто там какими руками и из чего готовил - не известно. В салоны по той же причине не люблю ходить - брезгливость и чужие руки. Но на вумене часто пишут, что сами не готовят - не царское дело, а только в кафе и ресторанах питаются. Почему-то это считается круто и по барски - лопать еду из общепита.

Гость
#28
Гость

Вот и я брезгую есть в общепите и в гостях, ем только то, что приготовила сама. Кто там какими руками и из чего готовил - не известно. В салоны по той же причине не люблю ходить - брезгливость и чужие руки. Но на вумене часто пишут, что сами не готовят - не царское дело, а только в кафе и ресторанах питаются. Почему-то это считается круто и по барски - лопать еду из общепита.

И я не могу. Дома куру уронила, так ведь на чистый пол, и - опять на гриль. А там - на тарелку? Ведь посетитель не видит. А если плюнули??!!

Гость
#29

Только не лук, а чеснок и масло не рафинированное.

Гость
#30

У меня мама украинка,она любит плов и борщ, котлеты. Всегда готовит. А картошку любит пюре.

Анна
#31

пропарить капустные листья, перекрутить в мясорубке, добавить яйцо, соль, ложку муки, перемешать, слепить котлетки , обвалять в панировке и пожарить. Вкуснота для меня нереальная!!! со сметанкой

Люлю
#32
Гость

Вареники.Не стоит ничего(если картошка,капуста),а подать даже гостям не стыдно.Только натрах.аться нужно с ними.

есть легкий быстрый способ лепки вареников, посмотрите в гугле

Гость
#33
блэт

Какой кошмар. Масло, лук, картошка... Сразу понятно, из какой Вы страны, kakлы почему-то не имеют ни малейшего представления о культуре питания.

вот уж кто чучело кошмарное, так это ты.
автор. не обращай внимания на этот ***.

Гость
#34
блэт

Какой кошмар. Масло, лук, картошка... Сразу понятно, из какой Вы страны, kakлы почему-то не имеют ни малейшего представления о культуре питания.

А что плохого в картошке? Это второй хлеб. Обожаю картофель, но не могу его себе много позволить, так как очень дорого (живу в Казахстане, город маленький с мизерными зарплатами, и картофель везут из ближайших больших городов).

Катя
#35

есть группы вк, где полно этих рецептов,
но все сводится к батону и майонезу... бггг
или ролтону

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: