Гость
Статьи
Все салаты выбросили?

Все салаты выбросили?

Очищала сегодня холодильник от остатков НГ еды и споткнулась о лоток с холодцом. Он уже тоже не пригоден? На вид симпатишненький. Выбрасывать?

Плюшкин Я
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, с горчицей пойдёт.

Гость
#2

я все съела сама, лишним весом слава богу не страдаю пока

Гость
#4
Плюшкин Я

Очищала сегодня холодильник от остатков НГ еды и споткнулась о лоток с холодцом. Он уже тоже не пригоден? На вид симпатишненький. Выбрасывать?

Конечно он съедобный! Если есть не хотите, можно и заморозить, а потом в суп для навара добавить.

Плюшкин Я
#5

у меня еще семга обнаружилась. Тонкий конец кусочка, салат Министерский на Рождество покрошу со свежим луком и огурцом. Что касается запасов - на празднование компания заехала, навезли много, съели меньше. Я не едок, муж тоже не особенно, вот и задержалось...

Гость
#6

я третьего числа все сожрала, но много не делали, была сельдь под шубой и оливьешечка. Сельдь я всю съела в новогоднюю ночь, люблю ее.

Плюшкин Я
#7
Гость

Конечно он съедобный! Если есть не хотите, можно и заморозить, а потом в суп для навара добавить.

Может переварить? Или не застынет?

Гость
#8

Сготовили немного, в связи с финансами. Так что и ели пару дней)

Гость
#9

У нас тоже "шуба" улетела первой. Потом оливье. Холодец доедали вчера, вкусный был, но наелись до следующего НГ. Выбросила салат с ананасами и курой. Поковыряли немного, больше делать не буду. Впервые делала селедку с жареными грибами и луком. Оказалось мало.

Гость
#10

У нас от НГ осталось только две бутылки, шампанское, вино, и в холодильнике несколько чищенных луковиц.
Лука начистила килограмма три сразу, чтоб плакать один раз. Теперь пускаю его на рядовые блюда.

Гость
#11

Ну так попробуйте на вкус с 1-го кусочка не отравитесь, понюхать, если норм то сегодня съесть с горчицей и чёрным хлебом, потом чесноком закусить.. Класс!

Лорка
#12

Читаю, и в голове не укладывается. Как, КАК можно хранить приготовленую еду неделю в холодильнике????? Заправленые салаты (под шубрй, оливье) максимум на второй день, потом это уже не еда. А Автор сегодня очищает от остатков еды... А еще один оратор выше пишет, что кусочек рыбы завалялся (страшно спросить какой - жареной?).
Как представлю всю эту кислятину.. бррр.. о количестве бактерий и говорить нечего.
Меня поражает до глубины души культура питания русского народа.

Гость
#13

Опупеть... меня поражает культура питания русского народа.
Как, ну КАК можно питаться салатами, которые больше двух дней????
Вот объясните мне! Никогда не поверю, что через 3 дня они не воняют кислятиной. Я молчу уже о бактериях.

гостьЯ
#14

Гость 12/13, как Вас от кислятины торкнуло...

Лорка
#15

Упс.. первый пост долго не выходил, поэтому пости продублировала.

Не ну правда, народ. Это же сколько надо готовить, что-бы жрать (простите, другого выражения нет) это всю неделю.
У меня самой такая же проблема, что готовлю всегда больше. На день после хватает, но никак не дольше. А мясо остается, в морозилку его

Лорка
#16

Гость 14. Да, меня торкнуло. Не впервые встречаю тему, из которой очевидно, что у большинства людей нормально питаться недельным хрючевом. Представляю, прихожу в гости, а там на стол блюдо подают трехдневной давности 😨😨

гость
#17

вы о чем?вы храните еду такую неделю?опупеть..

гостьЯ
#18
Лорка

Гость 14. Да, меня торкнуло. Не впервые встречаю тему, из которой очевидно, что у большинства людей нормально питаться недельным хрючевом. Представляю, прихожу в гости, а там на стол блюдо подают трехдневной давности 😨😨

А Вы этого никогда не узнаете: сколько дней предлагаемому готовому блюду в ресторане, супермаркете, гостях...
Если только Ваш желудок определит, но и это не факт

Плюшкин Я
#19
гость

вы о чем?вы храните еду такую неделю?опупеть..

Рыба под маринадом, холодец, борщ с 1 января...

Гость
#20

Я четвёртого остатки все выкинула. В этот раз не доели селедку под шубу к моему удивлению. Никогда такого не было. И не пошёл салат с курицей и виноградом. Я вообще терпеть не могу выкидывать продукты и всегда лучше потом свежее доготовлю, но в этот раз промахнулась.

Гость
#21

ГостьЯ, конечно не узнаю. Но вот что-бы так, осознанно питаться недельным супом. Или как у Автора, рыба под соусом с НГ стоит. Рыба вообще продукт нежный и портится очень быстро.
Надеюсь, в моем окружении таких любителей недельного нет.

гость
#22
Плюшкин Я

вы о чем?вы храните еду такую неделю?опупеть..

Рыба под маринадом, холодец, борщ с 1 января...
вас еще не увезли с отравлениями?вам везет.это уже не еда,а хрючево.нахрена столько готовить...такое чувство,что год не едят люди...

Гость
#23

1 января вечером выбросила все салаты. Того же дня был приготовлен суп и пожарила рыбу. Сегодня сочельник. Варю постные блюда. Завтра будет все свежее. Да, я готовлю каждый день. Муж и дети разогретое не едят.

Гость
#24

Холодцу ничего не будет за неделю. А майонезные салаты понятно, что уже не съедобные, собакам на улице отдать.

Гость
#25

Ничего не выбрасывала, потому что готовила с расчетом на 1 день. Холодец раньше надо было замораживать. Сейчас уже поздно.

Плюшкин Я
#26
Гость

Холодцу ничего не будет за неделю. А майонезные салаты понятно, что уже не съедобные, собакам на улице отдать.

Его переварить можно?
Все остальное выкинула уже. Хотя грустно еду выкидывать
Ну навезли столько...

Гость
#27

холодец живой,но его можно переварить. оливье выкинула вчера.

Гость
#28

Муж три дня Оливье ел. Я чуть-чуть съела 31го, он тазик один доедал. 4гочто-то обострилось, болели все внутренности,в больницу ходил. И хорошо, хоть диеты сейчас придерживается, а то сметал всякую дрянь.

Гость
#29
Гость

холодец живой,но его можно переварить. оливье выкинула вчера.

Зачем его переваривать? , он ведь уже вареный.

Гость
#30
Гость

Зачем его переваривать? , он ведь уже вареный.

будут переваривать и есть до майских праздников пока шашлыки не пойдут)))

Плюшкин Я
#31
Гость

будут переваривать и есть до майских праздников пока шашлыки не пойдут)))

Шашлыки тоже были, но их быстро слопали, а холодец, рыба под маринадом и борщ остались. А так решительно еду выкинуть - ну не способна я...

Гость
#32
Плюшкин Я

Шашлыки тоже были, но их быстро слопали, а холодец, рыба под маринадом и борщ остались. А так решительно еду выкинуть - ну не способна я...

если не способны просто выкинуть, то можете всё это захоронить как ядерные отходы. С почестями!!!

Гость
#33

А я ничего не готовила!На нг в гостях были,дома обычные блюда,даже на кг схуднула,вот это счастье😂

Маринка
#34

Да не сделалось ничего с холодцом. Если есть сомнения, то картошку отварите, и в нее холодец, прокипятите немного, разомние, и будет картошка с мясом.
Мои только сегодня оливье и шубу доели, но у нас не в холодильнике, а на открытой террасе хранились, там прохладнее.

Плюшкин Я
#35
Гость

если не способны просто выкинуть, то можете всё это захоронить как ядерные отходы. С почестями!!!

Вы смеетесь, а я по весне пион сажала по науке - там в основу нужно протухшую курицу заложить.
Холодец вскипятила и по новой в формочки залила.

Гость
#36
Плюшкин Я

Шашлыки тоже были, но их быстро слопали, а холодец, рыба под маринадом и борщ остались. А так решительно еду выкинуть - ну не способна я...

А зачем борщ для празднования НГ? :) другого времени не было его поись? :)

Плюшкин Я
#37
Гость

А зачем борщ для празднования НГ? :) другого времени не было его поись? :)

Оттягивает на 1 января: хаш, рассольник, солянка, щи, борщ.
А шашлыки оттянули лучше.
А новогодняя еда
Кормит 10 дней всегда!
Не пропадает никогда
Новогодняя еда!

Гость
#38
Плюшкин Я

Вы смеетесь, а я по весне пион сажала по науке - там в основу нужно протухшую курицу заложить. Холодец вскипятила и по новой в формочки залила.

Прям новогодняя забава - варить и переваривать холодец!!! Ведра три варили? Чтобы на все праздники развлечений хватило?

Гость
#39
Маринка

Да не сделалось ничего с холодцом. Если есть сомнения, то картошку отварите, и в нее холодец, прокипятите немного, разомние, и будет картошка с мясом.

Будет картошка с вонючим месивом. Вы это едите или поросят кормите?

Гость
#40
Плюшкин Я

Вы смеетесь, а я по весне пион сажала по науке - там в основу нужно протухшую курицу заложить. Холодец вскипятила и по новой в формочки залила.

А шелуху от лука и чеснока собираете? А апельсиновые и мандариновые корочки? Они идут на огород как антисептик, обеззараживают почву если их настаивать с водой. А можно и просто в компостную яму складывать для перегноя. А скорлупу яичную собираете? Она содержит кальций, тоже как удобрение для огорода. Некоторые ещё и чайные пакетики использованные собирают для тех же целей.

гостья
#41

о боже мы еще 31 все сьели,это ж ск вы готовите хрючева я в шоке с россиян)))))

гостья
#42

[quote="Маринка"]Да не сделалось ничего с холодцом. Если есть сомнения, то картошку отварите, и в нее холодец, прокипятите немного, разомние, и будет картошка с мясом.
Мои только сегодня оливье и шубу доели, но у нас не в холодильнике, а на открытой террасе хранились, там прохладнее.[/quot буэ. щя вырву ,я даже вчерашнее не ем

Гость
#43
mladsor

Сколько же вы жратвы на Новый год наготовили, что у вас до сих пор запасы тухнут. Старые мясные продукты нельзя есть ни в коем случае. От них можно и умереть.

до сих пор стоит оливье,уже попахивает,но свекровь не даёт выкинуть,говорит,что съест сама и есть.Как только уедет,выкину все.я даже суп на следующий день не ем,а тут салат.

Гость
#44
Гость

до сих пор стоит оливье,уже попахивает,но свекровь не даёт выкинуть,говорит,что съест сама и есть.Как только уедет,выкину все.я даже суп на следующий день не ем,а тут салат.

Мобакам на улице отдайте, может поедят. Или свиньями соседским.

Гость
#45
Гость

Мобакам на улице отдайте, может поедят. Или свиньями соседским.

Собакам)))

Плюшкин Я
#46
Гость

А шелуху от лука и чеснока собираете? А апельсиновые и мандариновые корочки? Они идут на огород как антисептик, обеззараживают почву если их настаивать с водой. А можно и просто в компостную яму складывать для перегноя. А скорлупу яичную собираете? Она содержит кальций, тоже как удобрение для огорода. Некоторые ещё и чайные пакетики использованные собирают для тех же целей.

Собираю. Шелуха на Пасху нужна, яйца красить. Все остальное, ботанически ценное в перегной идет. Я за раздельный сбор мусора и ценные пищевые отходы не выбрасываю

Плюшкин Я
#47
Гость

Будет картошка с вонючим месивом. Вы это едите или поросят кормите?

Почему вонючим-то? Чесночком взбодрить и хмели-сунели...

Плюшкин Я
#48
Плюшкин Я

Почему вонючим-то? Чесночком взбодрить и хмели-сунели...

Картошка с тушенкой. Но один лоточек муж уже в горячем виде ест - к супам приучен

Гость
#49
Плюшкин Я

Собираю. Шелуха на Пасху нужна, яйца красить. Все остальное, ботанически ценное в перегной идет. Я за раздельный сбор мусора и ценные пищевые отходы не выбрасываю

И я того же мнения, и я Плюшкин)))

Гость
#50
Плюшкин Я

Картошка с тушенкой. Но один лоточек муж уже в горячем виде ест - к супам приучен

Похрюкивает?