Гость
Статьи
Как делают столовские …

Как делают столовские котлеты

Никак не могу понять. В кафе и в столовой одно, а дома другое. Делаю дома по рецепту, в гостях также как дома, чувствуется жареный фарш. А в столовских совсем подругому. В чем секрет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Они делают в духовке,и добавляют кучу химикатов для улучшения вкуса.

Гость
#2

Мне тоже нравятся столовские. Может они вкуснее потому что мяса меньше?))

Гость
#3

Сухари из остатков(сладкие булки,батоны,хлеб),в них обваливают котлеты.Мясо как мясо,но хлеба больше.Запекают в жарочном шкафу.На листах.

Счастливая
#4

Одна знакомая девушка работала в столовой после техникума, так вот, то что она мне рассказала, было для меня не очень приятным открытием. Когда крутят мясо на котлеты, туда же к мясу добавляют остатки вчерашней еды, не пропавшей, а просто оставшейся, помимо банальных макарон, это может быть, и тушенная капуста, и плов, и рагу. Столовая была при заводе и выносить ничего не разрешали. Кроме того, недостачу все боялись и поэтому выкручивались как могли.

Гость.
#5

Из мяса там только отходы. Столовские котлеты и мясом не пахнут. Их лучше не брать.

Гость
#6

А то вы не знали! Столовские делают из вчерашней оставшейся еды. Все верно вверху написали. Мяса там минимальное количество, если оно вообще там есть.

Иста
#7

В школах сомневаюсь, что вчерашнюю еду добавляют, а вот хлеб явно чувствовался в тех котлетах.

Я
#8
Гость

А то вы не знали! Столовские делают из вчерашней оставшейся еды. Все верно вверху написали. Мяса там минимальное количество, если оно вообще там есть.

Ужас какой.... Я не знала

SONY XPERIA X
#9

В столовых мяса почти нет: кишки, шкурки, дохлятина, приправленная усилителями вкуса и ароматизаторами.

Гость
#10

А котлеты сразу кладут на лист и потом в духовку для запекания или предварительно обжаривают?

Гость
#11

Я не повар, но с технологией промышленной немного знакома. Как вы себе представляете прокрутку макарон или плова через мясорубку ( причем и промышленную и обыкновенную, домашнюю:)))? Это технически невозможно, на выходе не будет ровной массы. В котлетах вам бы эти куски попадались бы:))) Фарша, скорее всего, там действительно мало, он не очень хорошего качества. Туда добавляют очень измельченный лук, почти в кашу взбитый, и морковь, вымоченный в молоке белый хлеб и всю массу смешивают с яйцом. Формируют котлеты. Духовой шкаф играет не последнюю роль в приготовление и очень отличается от жарки.

7 минут
#12

Это все вышеописанное полны бред, записывайте рецепт: фарш говяжий, черный хлеб замоченный в воде(его должно быть 1/2 от кол-ва фарша),лук,чеснок- все это прокручивается через мелкую мясорубку, соль/перец (никаких яиц не надо). Формируются котлеты, обваливаются в панировочных сухарях, обжариваются с двух сторон,потом складываются на противень и в духовку ( это были сан требования, такая сильная термо обработка говядины). Вот собственно все😊

Гость
#13
Гость

Никак не могу понять. В кафе и в столовой одно, а дома другое. Делаю дома по рецепту, в гостях также как дома, чувствуется жареный фарш. А в столовских совсем подругому. В чем секрет?

добавьте побольше белого батона в фарш

Гость
#14
Гость

добавьте побольше белого батона в фарш

наоборот, черного хлеба. столовские котлеты с хлебом делают

Оля
#15

На три части фарша,одна часть белого черствого батона.И в духовке -правда очень вкусные получаются.

так то вот!
#16
7 минут

Это все вышеописанное полны бред, записывайте рецепт: фарш говяжий, черный хлеб замоченный в воде(его должно быть 1/2 от кол-ва фарша),лук,чеснок- все это прокручивается через мелкую мясорубку, соль/перец (никаких яиц не надо). Формируются котлеты, обваливаются в панировочных сухарях, обжариваются с двух сторон,потом складываются на противень и в духовку ( это были сан требования, такая сильная термо обработка говядины). Вот собственно все😊

Спасибо!

Качегар
#17
Гость

Никак не могу понять. В кафе и в столовой одно, а дома другое. Делаю дома по рецепту, в гостях также как дома, чувствуется жареный фарш. А в столовских совсем подругому. В чем секрет?

в столовский больше перца и хлеба и много лука вот и получается вкусно а в домашних одно мясо и лук

Гость
#18

А мне говорили в них ещё манку добавляют или другие крупы дешевые.Правда?