Гость
Статьи
Рецепт пиццы

Рецепт пиццы

Хочу приготовить пиццу дома. Подскажите вкусные рецепты.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

я всегда покупаю основу—мажу её майонезом и кетчупом (совсем немного),затем нарезаю ананасы и копченую курицу и все посыпаю сыром. Очень вкусно получается.

Марго
#2
Asie

я всегда покупаю основу—мажу её майонезом и кетчупом (совсем немного),затем нарезаю ананасы и копченую курицу и все посыпаю сыром. Очень вкусно получается.

Терпеть не могу пиццу с ананасом...

Гном
#3

Тесто завожу: 0,5 кефира, 100гр масла раст., щепотка соды, мука. Заместить тесто и дать полежать 30 мин в холодильнике, потом раскатываю, мажу майонезом и кетчупом, сверху кидаю грибы, курицу копченую, колбасу, помидоры. Ставлю в духовку разогретую на 200гр минут на 15, потом посыпаю обильно сулугуни и оставляю ещё на 5 минут. Все, можно есть.

Гормон роста
#4

в традиционном варианте - должно быть что-то мясное (мясо, курица, колбаса, ветчина, рыба, креветки и т.п.), что-то овощное (соленые огурцы, оливки, помидоры, грибы, перец и пр.) и много сыра. тесто должно быть чем-то смазано. испортить - очень сложно) Мне нравится делать на слоеном дрожжевом тесте - можно покупном. На мой взгляд - лучше, чем традиционные печеные твердые тарелки

#5

Домашняя пицца это хорошо, только очень много мороки.

Гном
#7
Галина

Домашняя пицца это хорошо, только очень много мороки.

Можно сделать пиццу на сковороде, там на все минут 15 само много уходит, ещё вкуснее чем в духовке получается.

#8
Галина

Домашняя пицца это хорошо, только очень много мороки.

Да времени и правда много уходит, но зато вкусно.

#9
Валерия

Да времени и правда много уходит, но зато вкусно.

Я в Империи пиццы заказываю обычно, у них большой выбор и выходит наоборот дешевле даже, чем самой готовить и время не тратишь поппусту.

Гном
#10
Галина

Да времени и правда много уходит, но зато вкусно.

Я в Империи пиццы заказываю обычно, у них большой выбор и выходит наоборот дешевле даже, чем самой готовить и время не тратишь поппусту. Не может дешевле выходить, им тогда какой смысл её делать вообще? За бесплатно что ли или за идею?

#11
Галина

Я в Империи пиццы заказываю обычно, у них большой выбор и выходит наоборот дешевле даже, чем самой готовить и время не тратишь поппусту.

В принципе может и правда лучше заказать, надо подумать)

Птица
#12

+1 за пиццу на сковороде. быстро и просто и оочень вкусно. и открою секрет можно готовить ее без масла, у меня сковорода Редмонд Мастерфрай можно и с мультиваркой пользоваться и на плите

#13

Выпекала недавно, пицца получилась очень сочной и сытной, как пирог.

Ингредиенты:

Сыр твёрдых сортов – 200 г
Колбаса варёная, копчёная, ветчина – 300 г (можно использовать готовый набор для пиццы «Колбасное ассорти»)
Окорок копчёный – 1 шт.
Шампиньоны консервированные резаные – одна баночка
Лук репчатый – 3 средние луковицы
Помидоры – 3 шт.
Сосиски – 4 шт.
Тесто – 0,5-0,6 кг
Майонез
Томатный соус или кетчуп
Масло растительное

Как приготовить:

1. Готовим начинку для пиццы. Порезать небольшими брусочками ветчину с колбасой.
2. С копчёного куриного окорока снять кожу, удалить лишний жир. Порезать маленькими кусочками.
3. Луковицу очистить, промыть и порубить маленькими кубиками.
4. Сосиски очистить от плёнок и нарезать тонкими колечками.
5. Помидоры обмыть, порезать также тонко в виде кружков.
6. Разогреть на плите сковороду и, влив немного растительного масла, забросить лук. Пассеровать до получения золотистого блеска.
7. В глубокой тарелке натереть на тёрке с крупными отверстиями сыр, отложить пока в сторону.
8. На столе раскатать тесто толщиной около 0,5-0,8 см.
9. Противень или форму для выпекания смазать маслом и уложить в него раскатанное тесто. Края у теста при этом аккуратно слегка завернуть.
10. Равномерно распределить по всей поверхности теста сначала кусочки копчёного куриного окорока. А затем пассерованный лук.
11. Потом покрыть колбасно-ветчинным слоем.
12. Далее смазать поверхность майонезом.
13. Рядами разложить колечки томатов.
14. Пустоты между помидорами красиво заполнить резаными шампиньонами.
15. На оставшиеся пустые места выложить кружочки из сосисок.
16. Произвольно нанести полоски кетчупа.
17. Всю поверхность равномерно усыпать крошкой из натёртого сыра.
18. Поставить противень с сырой пиццей в духовку, заранее разогретую до 180-220 °C. Контролируя процесс, выпекать (не допуская подгорания) вплоть до образования красивой румяной корочки.

Источник: http://homekonserv.ru/kak-prigotovit-piccu-iz-gotovogo-testa-v-domashnih-usloviyah/

Оля
#14

я максимально упростила процесс, готовлю из теста спаровского "тесто для пиццы", соус кетчуп+майонез с чесночком, ну и что есть в холодильнике. в мультипекаре на пицца панелях идеальненькие пиццы получаются, да и проще чем духовку разгонять

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: