Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Парень не любит обычные блюда. Не умею готовить ((

Девочки, ситуация такая. Познакомилась с мужчиной... все хорошо, был женат на тот момент( но я никого не уводила! Там была своя история) в итоге остался со мной. И вот настал момент совместного проживания...И вот, как оказалось, кушает то он только не привычные мне блюда))) привык к ресторан и жена его прошлая готовила очень хорошо. А я кроме основных блюд ничего и не умею... котлеты там, борщ, супы, каши, пасту... а он прожил в браке 7 лет и у них не такие блюда совсем были. К еде очень привередлив. Не знаю что делать, как научиться? Вы как учились? Методом проб и ошибок? Пока только одну неделю живем вместе, все по ресторанам да кафе... но не всегда же так будет !)))пока молчит, но боюсь разочаруется и уйдёт ... а готовить картошку пюре ему с голубцами не вариант )))не ест он такое )

Ответы (61) Ответить
  • А что любит он?

• Реклама

• Ага еще помереть на кухне из-за него теперь... Делать нечего, пусть сам готовит

• Пусть оплатит вам кулинарный мастер класс например, и ему плюс и вам полезно узнать что то новое. Вы же не шеф повар. Это наоборот вы можете ставить условие что он слишком привередлив и если хочет кушать что то изысканное пусть вам помогает. Его бывшая хорошо готовила и как то они в равно расстались.

• Не любит - пусть сам готовит. Никто не обязан его обслуживать. Что за тетки, в лепешку готовы расшибиться ради штанов.

• Что же он ест??? Блюда в стдию

• Да да.Озвучьте что он жрет.Лангустов в труфелях?

• Вишенка

Что же он ест??? Блюда в стдию

да может и блюда то не необычные. Тут дело в мелочах, соусы маринады. Как Пример, Майонез в жизни есть не станет. Рукколу исключительно израильскую ... плюс подача блюд для него важна. Как что выглядит... эстет такой вот

• Так может это и лучше, вернее точно лучше, что не ест борщи и котлеты.
    Зачем вам готовить заморочлывые блюда, когда можно гораздо быстрее и проще приготовить что-то вкуснее.
    Расскажите что конкретно он у вас любит, и вам накидают рецептов.
    Учиться будете как все. Я сейчас готовлю то, что во времена моей молодости даже не знала что существует или только читала об этом.

• Гость

Да да.Озвучьте что он жрет.Лангустов в труфелях?

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

• Гость

Так может это и лучше, вернее точно лучше, что не ест борщи и котлеты. Зачем вам готовить заморочлывые блюда, когда можно гораздо быстрее и проще приготовить что-то вкуснее. Расскажите что конкретно он у вас любит, и вам накидают рецептов. Учиться будете как все. Я сейчас готовлю то, что во времена моей молодости даже не знала что существует или только читала об этом.

вот я и спрашиваю об этом, как учились ? По книжкам или сами что то придумывали и методом проб и ошибок ))

• Tigrovaya23

вот я и спрашиваю об этом, как учились ? По книжкам или сами что то придумывали и методом проб и ошибок ))

Скажите, а вы со своей проблемой сразу на вуман ломанулись, минуя всякие кулинарные сайты?

• Tigrovaya23

да может и блюда то не необычные. Тут дело в мелочах, соусы маринады. Как Пример, Майонез в жизни есть не станет. Рукколу исключительно израильскую ... плюс подача блюд для него важна. Как что выглядит... эстет такой вот

И что он из себя представляет, этот домашний царёк? Он вас хорошо обеспечивает, или ради чего вы собираетесь квохтать на кухне?

• Главное - подача. Если уж так и хочется угодить своему мужику - возьмите да подпишитесь в Инстаграме на всяких кулинаров. Тренируйте в себе эстета. Стейк рыбный или мясной пожарить - много ума не надо. Овощи на гриле запекайте. Салаты из свежих овощей делайте. Это куда проще наших советских салатов, из-за которых женщины часами на кухне заседают😂
    Почитайте о различных приправах. А вот то, что рукколу изволит есть лишь израильскую - очень странно. Не должен мужик быть таким привередой...

• Tigrovaya23

ну нет же 😂😂))) просто для меня и те же мидии готовить в соусах разных проблема. Я привыкла к простым блюдам пюре, РТС, гречка, котлеты, Картошка в духовке с курицей) а не стейки определенной прожарки и крабы с авокадо в соусе

Мидии готовятся проще пюре и быстрее. Варианты соусов на интернете посмотрите, но там ничего сложного.
    Стейк пусть сам делает, это мужское дело.
    А вообще должен понимать, что вы к этим продуктам не привыкли и сразу все у вас не получится. Вместе готовьте.

• И вообще я считаю, что пока вы только в стадии свиданий - на хер кому-то что-то готовить

• А мне мой муж готовит роллы, завидуйте.

• Неужели мужчина так хорош, что ради него поофессию повара осваивать? Пусть он для Вас старается и готовит

• глупая бабо отбила мужика которому не ровня и теперь не знает что делать. Учись готовить, по ночам не спи а тренируйся

• Гость

Неужели мужчина так хорош, что ради него поофессию повара осваивать? Пусть он для Вас старается и готовит

готовить при живой бабе в доме? только после удаления из хаты этой дефективной бытовой машины.

• Tigrovaya23

На интернете многое смотрела, передачи, у людей спрашивала, сама до многого доходила. Если вы в целом в продуктах и технологиях приготовления разбираетесь, то новый рецепт без проблем осилите. Вот тем кто не знает ни как почистить, ни порезать тяжелее.

• У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

• Гость

готовить при живой бабе в доме? только после удаления из хаты этой дефективной бытовой машины.

Кто же вас так сильно обидел...

• Николай

А мне мой муж готовит роллы, завидуйте.

Николай, мы вам завидуем что вообще муж есть )

• Гость

ох уж эти ЛГБТшки))))пративные)))

• Tigrovaya23

Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )

• Автор напишите примерное меню на неделю, хотя бы ужины? Мы вот тоже едим и стейки и мидии, но и пюре с котлетами и винегрет и пироги.

• Гость

Ахаха!!! ))))

• Гость

И что он из себя представляет, этот домашний царёк? Он вас хорошо обеспечивает, или ради чего вы собираетесь квохтать на кухне?

да дело не в том, что обеспечивает, сама зарабатываю неплохо. Любовь )))

• Ё-моё, купите жрачки всякой вкусной, дорогой. Откройте интернет, рецепты и готовьте.

• Наталья

Скажите, а вы со своей проблемой сразу на вуман ломанулись, минуя всякие кулинарные сайты?

нет, конечно) ну тут другой вопрос же, как кто учился готовить) сам импровизировал или по рецептам)

• Ну,если вы голубцы готовите,то в чём проблема приготовить стейк.Это же проще,только руку нужно набить.Сейчас море информации везде.

• Гость

хахахазв))))))))

• Tigrovaya23

нет, конечно) ну тут другой вопрос же, как кто учился готовить) сам импровизировал или по рецептам)

Слушайте, тут только его помощь нужна. Раз такой привередливый, то и угодить сложно, но зато он точно должен знать, чего он хочет. Вот пусть и колется. А еще лучше, пусть покажет и вас научит. Откуда вы знаете, как оно пойдет? Мой вот сам готовит, мне только ерунду доверяет, типа гуакамолле )

• Tigrovaya23

да дело не в том, что обеспечивает, сама зарабатываю неплохо. Любовь )))

Вы или очень молодая, или мазохистка:)) У меня бы от рукколы израильской, которая подана не так, всю любовь отшибло напрочь в шесть секунд! Облезть можно - у меня был в таком духе кавалер, так сам готовил - и все равно бесил вот этим всем. Послала его - чем счастлива неуклонно. Мужа нашла нормального, слава тебе Господи.

• Дейенерис

У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

++++++++++++++:))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пацталом! Вечер удался!!!:)

• Гость

Бебебе)

• Жесть. Авторша видимо нищенка.
    Приползла в хату к обеспеченному и теперь тапки в зубах носит

• может парень тебе и не по зубам вовсе? или тянись на его уровень или ищи ровню...

• А у него бабло есть на крабов и мраморные стейки ?

• Tigrovaya23

пффф так это же в 1000 раз проще готовить, чем борщи с голубцами и с пюре возиться. а вообще не маленький - сам пусть готовит.

• Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )[/quote
    сам готовит сам моет!закон
    вы же когдаготовите он не моет

• Дейенерис

У бывшей жены праздник, наверное. Избавилась.

Три баяна порвала. Отмечает!!!)

• Пусть сам приготовит раз, а вы запомните и повторите. Ишь какие тут все гурманы

• гость

Сам пусть готовит! Я серьезно. У меня муж такой же, так сам себе и колдует на кухне со своими соусами и стейками. Мыть только потом все за ним... уж не знаю, что лучше )[/quote сам готовит сам моет!закон вы же когдаготовите он не моет

Моет как раз. У нас один готовит, другой убирает потом.

• Автор не обязана ему готовить, ибо нигде не написано, что девушка или жена автоматически становится поварихой. Пусть готовит сам, что он ест, или заказывает с доставкой, сейчас полно разных гурманских сервисов. Какие проблемы?

• Ооо, руккола мммм, обожаю, много рукколы, сверху кружок свежего буратто, несколько штучек анчоусов, полить все каплей труфельного масла и со свежей чиабаттой. Супер.

• Автор, так Вам наоборот повезло. Такой тип питания подразумевает легкую и свежую еду, и это быстро готовится. Стек рыбы, сыры, возможно паштеты с зеленью, морепродукты, рис жасминовый, ризотто, кускус, креветки, другие морепродукты. Много зелени, соусы, масла. Паста какая то необычная или спагетти с соусом необычным или обычным болоньез. Никаких долгих салатов, борщей и котлет. Возьмите на вооружение блюда итальянский и французских ресторанов и кафе. Мне кажется это очень хорошо, что муж так питается.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь