Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из нарезанных замороженных овощей?

В очередной раз впихиваю в себя овощи. Я купила пакет замороженных овощей (мелко нарезанные 14 видов овощей). Написано: смесь для супа. Суп я категорически не ем. Попыталась потушить овощи - получилась несусветная гадость. В интернете есть куча рецептов, даже можно сделать творожную запеканку с овощами. Представила, насколько она будет несъедобной. Может, подкините какой-нибудь рецепт? Как вы готовите такие мелконарезанные овощи и как им придать человеческий вкус? Там - фасоль (красная и стручковая зеленая), картошка, цветная капуста, морковь и еще куча всего намешана. Заранее спасибо.

Лже-блондинка
35 ответов
Последний — Перейти
SVEKLABURAKBURASHOK
#1

Салат

Картошка
#2

Не еш меня

ГостьЯ
#3

потушила бы на сковородке выпарив воду, в конце вбила бы яйцо и припудрила тертым сыром.
Люблю моносмеси: стручковую фасоль, шпинат, щавель.
14 овощей порезанные в пыль...
Супчик не супчик но можно в небольшом кол-ве воды с кубиком Магги или плавленым сырком для супа - хуже уже не будет )))

Урсула
#4

А зачем покупаете замороженные, есть есть свежие, которые намного вкуснее? К примеру, мы покупаем цветную капусту или броколли, готовлю так: варю альденте, а затем либо так едим, либо в сухарях обжариваю. Вкуснятина.
Капуста, морковь, сырая свёкла, яблоко, лимон, зелень, чеснок - это салат.
Из замороженного покупаю, пожалуй, только горошек, фасоль и кукурузу.

Гость
#5

Не, эти суповые смеси реально невкусные. В любом виде. Либо свежие ешьте, либо свой набор составляйте и тушите. Например, кабачок, баклажан, сладкий перец, морковь, помидор. Лук, чеснок, зелень по вкусу.

Гость
#6

Если там картошка, то не знаю. Я смесь с меньшим количеством ингредиентов использую для испанского риса. Там можно чисто овощной, с курицей, грибами, оливками, креветками, другими морепродуктами. Что любите в общем.
В оливковом масле в сотейнике пасеруете лук, мягкие помидоры, можно из банки, стебли сельдерея, чеснок. Если есть другие овощи - смело добавляйте. специи, травки. Пока готовится, рис в миске заливаете теплой водой. В оригинале они добавляют кубик выпаренного бульона к пассеровке.
Как овощи готовы засыпаете рис, заливаете кипятком, закрываете. Когда рис практически готов засыпаете пакет замороженых овощей. Вода из риса должна выпарится. Специи не жалейте. Овощей может быть очень много.

Лже-блондинка
#7

Действительно, купила я ужасный набор! Правильно говорите - лучше уж свежие овощи или моносмеси, как сказала Гость 3. Пожалуй, я выкину эту бурдень! На этом моё правильное питание закончилось )) Совесть моя чиста, я честно попыталась!

Гость
#8

Все овощи можно потушить с небольшим количеством масла , а затем добавить сметано-томатный соус, и еще немного потушить. Цветную капусту желательно отваривать в подсоленой воде до тушения, чтобы равномерно просолилась.

Лже-блондинка
#9
Гость

Если там картошка, то не знаю. Я смесь с меньшим количеством ингредиентов использую для испанского риса. Там можно чисто овощной, с курицей, грибами, оливками, креветками, другими морепродуктами. Что любите в общем. В оливковом масле в сотейнике пасеруете лук, мягкие помидоры, можно из банки, стебли сельдерея, чеснок. Если есть другие овощи - смело добавляйте. специи, травки. Пока готовится, рис в миске заливаете теплой водой. В оригинале они добавляют кубик выпаренного бульона к пассеровке. Как овощи готовы засыпаете рис, заливаете кипятком, закрываете. Когда рис практически готов засыпаете пакет замороженых овощей. Вода из риса должна выпарится. Специи не жалейте. Овощей может быть очень много.

Да, там и кубики картошки и еще какие-то зелёные куски непонятно чего. Какие-то вершки и корешки. Я думаю, что я этой адской смесью испорчу рис. Лучше уж рис с курицей, так будет надёжнее.

ГостьЯ
#10
Лже-блондинка

Действительно, купила я ужасный набор! Правильно говорите - лучше уж свежие овощи или моносмеси, как сказала Гость 3. Пожалуй, я выкину эту бурдень! На этом моё правильное питание закончилось )) Совесть моя чиста, я честно попыталась!

Стоп, ну если ПП почитайте про Бонский суп и возможно полюбите питьевую диету)))

Урсула
#11
Лже-блондинка

Действительно, купила я ужасный набор! Правильно говорите - лучше уж свежие овощи или моносмеси, как сказала Гость 3. Пожалуй, я выкину эту бурдень! На этом моё правильное питание закончилось )) Совесть моя чиста, я честно попыталась!

Вместе с овощами заодно выкиньте лже-совесть.

Лже-блондинка
#12

Да, я именно потушила. Налила немного воды, посолила, поперчила, положила совсем маленький кусочек масла и добавила кубик бульона. Всё это превратилось в месиво. Очень депрессивное блюдо получилось.
Я даже посмотрела в интернете: смешанные овощи можно размельчить в блендере, смешать с куриным фаршем и сделать котлеты. Но нет.
Видимо, всё-таки, овощи - это не моё.
Спасибо вам всем! Пошла выбрасывать эту пакостную смесь ))

Лже-блондинка
#13
Урсула

Вместе с овощами заодно выкиньте лже-совесть.

Она у меня что ни на есть настоящая, та, которая не даёт спать по ночам )

Лже-блондинка
#14
ГостьЯ

Стоп, ну если ПП почитайте про Бонский суп и возможно полюбите питьевую диету)))

Я и его как-то сделала. Тот суп, где много лука, томаты, сельдерей и всё прочее. Всё-таки, из всех овощей единственное, что могу есть - это солёные огурцы. Вот такой у меня извращённый вкус

Гость
#15

обжариваю на сковороде, до корочки. добавляю томат, соль , сахар, лимонный сок, перец

Урсула
#16
Лже-блондинка

Она у меня что ни на есть настоящая, та, которая не даёт спать по ночам )

Она и есть ненастоящая. Мешающая вам спать и жить, нервирующая. Вместо того, чтобы есть то, что вам нравится, вы едите всякую гадость, потому что совесть так сказала. Я это называю - синдром чувства вины.

Гость
#17
Лже-блондинка

В очередной раз впихиваю в себя овощи.

курицу протушите с водичкой потом туда овощи, чеснок порежте, специй положите базилик например, зелень можно, ближе к концу добавьте немного сливок- будет съедобно))

гость
#18

вообще любой гадости можно вкус придать так: тушеные овощи залить сметаной,добавить чеснок,лаврушку и черный перец. а вообще замороженные овощи - реально безвкусные. чтобы приготовить веусные блюда,надо мяса побольше.

Гость
#19

Овощное рагу с курицей или индейкой, лучше бедрышки. Обжарить мясо, добавить лук, ну и дальше эту овощную смесь закидать, можно еще картошки добавить по желанию. Томатной пасты немного добавить. Рагу вообще вкусная штука, из разных овощей!
Или "китайская" лапша: берете мясо, например, свинину, слегка обжариваете, добавляете к нему овощную смесь и заливаете соусом терияки, и пусть это дело тушится до готовности. Отдельно отвариваете лапшу - любую, можно гречневую, рисовую, удон, фунчозу итп, сливаете воду, слегка промываете в дуршлаге холодной водой и назад в кастрюлю, и туда закидываете это мясо с овощами в соусе терияки, перемешиваете. Очень вкусно! Мне нравится делать со свининой и гречневой лапшой, а овощные смеси пробовала покупать разные, и "китайская смесь", и "весенние овощи", и какая-то там с кабачками-баклажанами, и со стручковой фасолью и зеленым горошком, по всякому вкусно!
А если вы вообще не любите овощи - зачем покупаете?

Гость
#20
Лже-блондинка

Действительно, купила я ужасный набор! Правильно говорите - лучше уж свежие овощи или моносмеси, как сказала Гость 3. Пожалуй, я выкину эту бурдень! На этом моё правильное питание закончилось )) Совесть моя чиста, я честно попыталась!

Ничего не ужасный! Если много разных овощей - это же готовый набор для рагу, но готовить его надо с мясом! Ну и томатной пасты добавить, по желанию специи. Конечно, в сезон из свежих овощей рагу вкуснее, а в смеси оно слишком мелко накромсано, но тоже ничего так. А вы что, просто так без всего пытались тушить? Ну это конечно будет гадость.

Лже-блондинка
#21
Урсула

Она и есть ненастоящая. Мешающая вам спать и жить, нервирующая. Вместо того, чтобы есть то, что вам нравится, вы едите всякую гадость, потому что совесть так сказала. Я это называю - синдром чувства вины.

Это ж надо так всё смешать в одну кучу. Мой ник, совесть, лживость,синдром, нервы, чувство вины. Случайно не вы изготовитель выброшенного мною супового набора? ) Очень похоже! Там тоже смесь не пойми чего )
Успокойтесь уже, я сюда не на психотерапевтический сеанс пришла, а за рецептом.

Лже-блондинка
#22
Гость

Ничего не ужасный! Если много разных овощей - это же готовый набор для рагу, но готовить его надо с мясом! Ну и томатной пасты добавить, по желанию специи. Конечно, в сезон из свежих овощей рагу вкуснее, а в смеси оно слишком мелко накромсано, но тоже ничего так. А вы что, просто так без всего пытались тушить? Ну это конечно будет гадость.

Да, без всего.. только с кубиком бульона. Именно так и было, очень мелкие куски размером как красная фасоль . Наверное, вы правы, с мясом было бы получше, но уже не будет (покоится в мусоре)))

Урсула
#23
Лже-блондинка

Это ж надо так всё смешать в одну кучу. Мой ник, совесть, лживость,синдром, нервы, чувство вины. Случайно не вы изготовитель выброшенного мною супового набора? ) Очень похоже! Там тоже смесь не пойми чего ) Успокойтесь уже, я сюда не на психотерапевтический сеанс пришла, а за рецептом.

Нужна вы больно. К вам с добром, а вы в ответ с гговном.

Урсула
#24
Лже-блондинка

Это ж надо так всё смешать в одну кучу. Мой ник, совесть, лживость,синдром, нервы, чувство вины. Случайно не вы изготовитель выброшенного мною супового набора? ) Очень похоже! Там тоже смесь не пойми чего ) Успокойтесь уже, я сюда не на психотерапевтический сеанс пришла, а за рецептом.

Нужна вы больно. К вам с добром, а вы в ответ с гговном.

Лже-блондинка
#25
Гость

Овощное рагу с курицей или индейкой, лучше бедрышки. Обжарить мясо, добавить лук, ну и дальше эту овощную смесь закидать, можно еще картошки добавить по желанию. Томатной пасты немного добавить. Рагу вообще вкусная штука, из разных овощей! Или "китайская" лапша: берете мясо, например, свинину, слегка обжариваете, добавляете к нему овощную смесь и заливаете соусом терияки, и пусть это дело тушится до готовности. Отдельно отвариваете лапшу - любую, можно гречневую, рисовую, удон, фунчозу итп, сливаете воду, слегка промываете в дуршлаге холодной водой и назад в кастрюлю, и туда закидываете это мясо с овощами в соусе терияки, перемешиваете. Очень вкусно! Мне нравится делать со свининой и гречневой лапшой, а овощные смеси пробовала покупать разные, и "китайская смесь", и "весенние овощи", и какая-то там с кабачками-баклажанами, и со стручковой фасолью и зеленым горошком, по всякому вкусно! А если вы вообще не любите овощи - зачем покупаете?

Спасибо! Я по вашему рецепту ( с соусом терияки) сделаю мясо с овощами. Только овощи нарежу на крупные куски. Попробую куски баклажана, помидоры и красный перец. Думаю, будет очень съедобно.

Лже-блондинка
#26
Урсула

Нужна вы больно. К вам с добром, а вы в ответ с гговном.

Разве я вас обидела? Мне так не показалось, ответила на ваши слова.
Будем считать, что произошло недоразумение. Терпеть не могу ругаться ) Мир?

Тварюшка
#27
Картошка

Не еш меня

))))))

Гость
#28

Это реальная гадость. Легче и вкуснее самой все нарезать, сделать томатный или сливочный соус.

Гость
#29
Лже-блондинка

Спасибо! Я по вашему рецепту ( с соусом терияки) сделаю мясо с овощами. Только овощи нарежу на крупные куски. Попробую куски баклажана, помидоры и красный перец. Думаю, будет очень съедобно.

Помидор не надо. Отлично подходит морковь, стебли сельдерея, лук, кабачки, грибы. Перец. Это из простого и доступного.
Если будете делать стир фрай, то режьте соломкой. И не передержите, там дело минут приготовить.

мира
#30

ну не любишь овощи нафиг покупать?

#31

В духовку со сметанным соусом и сверху не жалеть сыр.Посолить надеюсь догадаемсь сами.

Лже-блондинка
#32

Зашла сюда поделиться рецептом. Те мелконарезанные овощи я выбросила и, почитав разные рецепты, сделала свой вариант. Даже при всей моей нелюбви к овощам, получилось очень даже нормально!
Нарезала на достаточно крупные кусочки (5х7 см) куриное филе. Положила их в маринад почти на 4 часа (чуть олив. масла, ложка соевого соуса, соль, перец и приправы для курицы).
Обжарила кур. в сковороде на большом огне и отложила в сторону.
В той же сковороде по очереди обжарила: немелкие куски болгарского перца, я выбрала красный и желтый. Отложила.
Половину баклажана, нарезанного длинными полоскамии, предварительно обваляв в муке.
После этого всё соединила, всыпала семена желтого кунжута и несколько минут под крышкой всё вместе потушила+ добавила совсем немного соуса чили сладко-горького.

#33

Чорт....ну пачаму на ночь мои глазоньки читают вкуснятину?!Желудок же тупой,он сразу захотел!

Лже-блондинка
#35
Тихо

Чорт....ну пачаму на ночь мои глазоньки читают вкуснятину?!Желудок же тупой,он сразу захотел!

))))

Лже-блондинка
#37
Гость

Помидор не надо. Отлично подходит морковь, стебли сельдерея, лук, кабачки, грибы. Перец. Это из простого и доступного. Если будете делать стир фрай, то режьте соломкой. И не передержите, там дело минут приготовить.

Спасибо! В следующий раз я добавлю из вашего в свой рецепт грибы.
Кабачки... столько раз пыталась приготовить, не могу понять их вкус.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: