Гость
Статьи
Подскажите рецепты …

Подскажите рецепты дешёвой и простой сладкой выпечки.

Здравствуйте.
Мужчина у меня сладкоежка, сладенькое готовлю ему сама -это и дешевле и полезнее. Хочется какого-то разнообразия , а то в меню у него одни оладьи , блины , манники и сырники)
Посоветуйте что-то , что вы сами часто готовите , быстрое и простое. Может завалялся у кого-нибудь рецептик?)

Илона
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Илона, поменьше уменьшительно-ласкательных слов
Да и как мужчину можно назвать "сладкоежкой"?

Гость
#2

Мне нравится готовить рогалики из творожного теста, всегда получаются, долго не черствеют и готовятся быстро, на ютубе масса видео рецептов.

Гость
#3

2 стакана муки, 2 яйца, банку сметаны большую и стакан сахара. Все перемешать, добавить чайную ложку соды, погашенной уксусом. Выпекать где-то полчаса при 180 градусах. Сахара можно добавить больше

Гость
#4

Пользы от такое еды нет.

Гость
#5

Блинчики ему изжарь. Пусть в сгущенку их тычет. Мёд.

Гость
#6
Гость

Илона, поменьше уменьшительно-ласкательных слов Да и как мужчину можно назвать "сладкоежкой"?

А что же , мужчины сладкоежками не бывают?)
Похлеще , чем женщины)

Гость
#7
Гость

Илона, поменьше уменьшительно-ласкательных слов Да и как мужчину можно назвать "сладкоежкой"?

А как называется человек, который любит сладкое?

Гость
#8
Гость

2 стакана муки, 2 яйца, банку сметаны большую и стакан сахара. Все перемешать, добавить чайную ложку соды, погашенной уксусом. Выпекать где-то полчаса при 180 градусах. Сахара можно добавить больше

Это сметанник получается?

Гость
#9

Шарлотку пеку иногда, "языки" из готового слоеного теста.

Гость
#10
Гость

А как называется человек, который любит сладкое?

Сластёна.

#11

Попробуйте рулет а-ля штрудель. Готовое слоёное тесто (разморозить, раскатать), 2-3 яблока (снять кожу, порезать кубиками), с десяток грецких орехов (мелко покрошить), 2-4 столовые ложки сахара, молотая корица, немного сливочного масла. Потушить яблоки с сахаром в масле минут 7, добавить орехи и корицу. Выложить начинку на тесто, скатать рулет, положить его швом вниз на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом. В духовку минут на 25-30, пока не зарумянится. Очень вкусно и ароматно , быстро и недорого

Гость
#12
Гость

Блинчики ему изжарь. Пусть в сгущенку их тычет. Мёд.

Блинчики как раз часто ему делаю, со сгущенкой и ест)

Гость
#13

Найдите в инете Тёртый пирог с вареньем, быстро и вкусно, запеканка творожный тоже можно.

Гость
#14
Гость

Это сметанник получается?

Не знаю, что такое сметанник, вкуса сметаны здесь не чувствуется, просто сладкое тесто получается. Или можно несколько таких тонких испечь, сложить, а внутри помазать сгущенкой, вареньем, медом, йогуртом и тд. Можно макать в варенье или просто есть с чаем. Вкусно и сладко. Формочку смазывайте растителтным маслом

#15
Гость

Илона, поменьше уменьшительно-ласкательных слов Да и как мужчину можно назвать "сладкоежкой"?

А по-вашему, мужчину можно называть только сладкожор?

Илона
#16
Гость

Шарлотку пеку иногда, "языки" из готового слоеного теста.

У нас шарлотка ,как по мне , совсем не дешёвая получается . Десяток яиц на один пирог уходит ( мужчина любит именно такой вариант , и чтоб сверху корочка хрустела)

Гость
#17
Илона

У нас шарлотка ,как по мне , совсем не дешёвая получается . Десяток яиц на один пирог уходит ( мужчина любит именно такой вариант , и чтоб сверху корочка хрустела)

В этот пирог, что я написала типа сметанник, можно добавлять орехи, яблоки и другие фрукты

Илона
#18
Гость

Не знаю, что такое сметанник, вкуса сметаны здесь не чувствуется, просто сладкое тесто получается. Или можно несколько таких тонких испечь, сложить, а внутри помазать сгущенкой, вареньем, медом, йогуртом и тд. Можно макать в варенье или просто есть с чаем. Вкусно и сладко. Формочку смазывайте растителтным маслом

Спасибо за идею)

Гость
#19
Гость

Сластёна.

И чем это лучше "сладкоежки"?

Гость
#20

Можно из дрожжевого теста,но от и до 2 часа,но на этом тесте можно испечь массу вариантов булочек с изюмом,джемом,повидлом,рогалики. Сверху посыпать сахарной пудрой,вашего сладкоежку за уши не оттащишь. Если хотите,то могу написать завтра,а так погуглите рутхт. ру (Раздел выпечка),там хорошие,реальные рецепты.

Гость
#21
Гость

Блинчики как раз часто ему делаю, со сгущенкой и ест)

Толстожопый наверное? Вот что, бросай его!

Гость
#22
Илона

У нас шарлотка ,как по мне , совсем не дешёвая получается . Десяток яиц на один пирог уходит ( мужчина любит именно такой вариант , и чтоб сверху корочка хрустела)

Значит, у меня неправильная шарлотка. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и пара яблок.

Илона
#23
Гость

Можно из дрожжевого теста,но от и до 2 часа,но на этом тесте можно испечь массу вариантов булочек с изюмом,джемом,повидлом,рогалики. Сверху посыпать сахарной пудрой,вашего сладкоежку за уши не оттащишь. Если хотите,то могу написать завтра,а так погуглите рутхт. ру (Раздел выпечка),там хорошие,реальные рецепты.

Было бы здорово , если напишите)

Илона
#24
Гость

Значит, у меня неправильная шарлотка. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и пара яблок.

Нее , это у нас искажённый вариант

Гость
#25

Набираете в ютюбе: бананово- шоколадный торт без выпечки. Второе видео. Очень просто и очееееень вкусно! Случайно его нашла, теперь постоянно готовлю его! Очень вкусно!

Гость
#26
Гость

Толстожопый наверное? Вот что, бросай его!

У него наверное еще и живот огромный, сиски висят и член, как гулькин нос. Конечно бросать!

Гость
#27
Гость

И чем это лучше "сладкоежки"?

ничем. но это не мой ответ.

так и говорить "мужчина любит сладкое", хотя зачем про него упоминать в теме про рецепты непонятно.

я не знаю, что там за муж у автора, но у меня он очень брутальный и язык не повернется так его назвать.

Гормон роста
#28

Шарлотка - 1 стакан муки , 4 яйца, полстакана сахара - можно больше - чайная ложка соды гашеной уксусом. Все это перемешиваем в комбайне - получается тесто как на блины. 4-5 больших яблок - кожу чистим, режем тонко, выкладываем на противень, заливаем этой смесью. Противень смазать маргарином. Тесто поднимется раза в 3-4, поэтому противень - не меньше 3 см в высоту. В духовке печь разогретой. 15-20 мин. Готовность - зубочисткой. Можно добавить корицы. Можно яблоки заменить клубникой или черникой. Пирог получается легкий и готовить быстро

Гость
#29
Гость

Значит, у меня неправильная шарлотка. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и пара яблок.

сухо же будет. на вумане нашла вариант, где начинки больше, чем теста.
я клала любые сезонные ягоды, фрукты, даже дыню) фруктов-ягод больше, тесто лишь их скрепляет.
и так гораздо сочнее и вкуснее чем сухомятка по обычному речепту

Гормон роста
#30

Блины - попробуйте как моя бабушка делала. Уже готовые когда. Берешь блин, кладешь на плоскую тарелку, поливаешь растопленным маслом - можно сливочное, можно с топленым. Присыпаешь песком. Сверху следующий блин. И так блинов 10-12 тонких. И потом режешь как тортик. Готовишь пока горячие, но холодные вкуснее

Гость
#31
Гормон роста

Блины - попробуйте как моя бабушка делала. Уже готовые когда. Берешь блин, кладешь на плоскую тарелку, поливаешь растопленным маслом - можно сливочное, можно с топленым. Присыпаешь песком. Сверху следующий блин. И так блинов 10-12 тонких. И потом режешь как тортик. Готовишь пока горячие, но холодные вкуснее

Офигеть!
Точно жoпа как дирижабль будет!

Гость
#32
Гость

Значит, у меня неправильная шарлотка. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и пара яблок.

Мы тоже такую печем, еще надо соду гашеную добавить и немного жира - плавленный маргарин полпачки или сливочное масло.
Если серьезно, то шарлотка настоящая печется из булки, а не муки.

Гормон роста
#33

Еще не сладкое, но вкусная и быстрая выпечка. Готовое слоеное тесто дрожжевое размораживаем, раскатываем, режем небольшими полосками - примерно 10 см на 3-4 см. На эту полоску кладем кубик сыра 1-2 см, края защипываем как на пельмени или пирожки, выкладываем на смазанный маргарином тонкий противень. Из 1 пакета теста получается пара больших тарелок для чаепития человек на 6.

Гормон роста
#34
Гость

Офигеть! Точно жoпа как дирижабль будет!

это ж не на каждый день ) и не на 1 чела

Гость
#35

Я готовое слоеное тесто разрезаю на прямоугольники. Делаю на каждом по два надреза по бокам на коротких сторонах. На середину кладу начинку, например, тертый сыр с кусочками колбасы или фарш, грибы или фрукты и "закрываю" как жилетку надеваю, с двух сторон на начинку с нахлестом. Получаются расстегаи. Пекутся минут 10-15. Не забыть смазать яйцом или сладкой водичкой или маслом помазать, чтобы румяными стали.

Гость
#37

Такие несладкие расстегаи хороши с бульоном.

Илона
#38
Гость

Набираете в ютюбе: бананово- шоколадный торт без выпечки. Второе видео. Очень просто и очееееень вкусно! Случайно его нашла, теперь постоянно готовлю его! Очень вкусно!

Посмотрела рецепт , надо попробовать )
Спасибо)

Гормон роста
#39

Если хотите что- то сладкое и полегче, я готовлю фруктовый десерт. Берете красивые 1разовые стаканы или небольшие вазочки (обьем примерно как у стаканчика мороженого) - штук 10. На них режете 3 банана, слой винограда кишмиш, мягкую грушу, клубнику, можно ананас, манго, чернику. Можно апельсин, мандарин, ананас - но на мой вкус они туда не идут. Все заливаете черничным или клубничным питьевым йогуртом, перед подачей сверху устраиваете шапку из флакона со взбитыми сливками. Хорошо уходит на детские праздники и дамочкам, но и из мужчин никто не отказывается)

#40
Гость

Я готовое слоеное тесто разрезаю на прямоугольники. Делаю на каждом по два надреза по бокам на коротких сторонах. На середину кладу начинку, например, тертый сыр с кусочками колбасы или фарш, грибы или фрукты и "закрываю" как жилетку надеваю, с двух сторон на начинку с нахлестом. Получаются расстегаи. Пекутся минут 10-15. Не забыть смазать яйцом или сладкой водичкой или маслом помазать, чтобы румяными стали.

Блин, че-то я не пойму, как эту жилетку надевать... Можно для особо одарённых ещё разок объяснить?)

Гормон роста
#41

Я еще хочу освоить торт из зефира без выпечки - пока не пробовал)

Гормон роста
#42

Еще, автор, летом попробуйте старинное такое блюдо - холодник у нас называется) ягоды - клубника резаная или целиковая черника -земляника - заливаете молоком, немного сластите - пара ложек на тарелку. Едят все) и не тяжелое. А чисто мужа и вас побаловать - мороженое выкладываете, заливаете бейлисом.

Гормон роста
#43

Еще на завтраки - просто творог, можно обезжиренный, на тарелку выкладываете и сверху протертую с сахаром - чернику, клубнику, землянику или джем из них же

Гость
#44

Я мужу на службу готовлю обычно или королевскую ватрушку или пирог "банана-мама". Сметают влёт и тот и другой, отдаю на службу, потому что я сладкое не ем вообще, муж не больше 1 куска, а один кусок не приготовишь

Гость
#45

Шарлотка, кекс какой-нибудь ему испеките с изюмом, яблоками или орехами. Я делаю такие

Гость
#46
Илона

Посмотрела рецепт , надо попробовать ) Спасибо)

Уверена, Ваи очень понравится! Удачи!

1
#47

Попробуйте шоколадный торт на раз два три ( энди шеф- смотрите в его блоге) ! очень просто, никаких умений не нужно и очень вкусно , особенно если подержать в пленке в холодильнике.

1
#48

Попробуйте шоколадный торт на раз два три ( энди шеф- смотрите в его блоге) ! очень просто, никаких умений не нужно и очень вкусно , особенно если подержать в пленке в холодильнике.

Илона
#49

Всем огромное спасибо за советы)

Гость
#50
Гормон роста

Если хотите что- то сладкое и полегче, я готовлю фруктовый десерт. Берете красивые 1разовые стаканы или небольшие вазочки (обьем примерно как у стаканчика мороженого) - штук 10. На них режете 3 банана, слой винограда кишмиш, мягкую грушу, клубнику, можно ананас, манго, чернику. Можно апельсин, мандарин, ананас - но на мой вкус они туда не идут. Все заливаете черничным или клубничным питьевым йогуртом, перед подачей сверху устраиваете шапку из флакона со взбитыми сливками. Хорошо уходит на детские праздники и дамочкам, но и из мужчин никто не отказывается)

Так ты и мужиков к себе в гости приглашаешь на клубнику с малиной? Ой шалун