Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы любите каперсы??

С детства обожаю каперсы, жила в Крыму и они там были в легком доступе. Сейчас живу в Германии и в некоторых магазинах их покупаю, правда дорогие очень.
Муж терпеть не может запах и до меня даже про них никогда и не слышал.
Я их ем как оливки как просто добавка к еде. (Муж оливки ест)
А вы любите каперсы?
Знаете какие-то рецепты с ними?
Может в каком-то блюде мужу они понравятся?
У них вкус специфический, правда, но я совсем не понимаю как их можно не любить.

Ответы (19) Ответить
  • Что такое каперсы?

• Реклама

• Приготовьте мясную сборную солянку! Тем более в Германии проблем и дифицира с копчёностями, сосисками, колбасками нет. Каперсов немного - буквально 1 ст. ложку на 4 литра супа. Они добавят пикантности, ну и маслины не забудьте положить!

• Категорически не люблю, так же как оливки и маслины, спаржу и тд запах тоже не нравится. Не надо мужу их подсовывать ни в каком блюде, уважайте вкусы любимого вами человека

• Фу,ненавижу каперсы,артишоки,оливки. Даже запах раздражает.

• Гость

Что такое каперсы?

Это такие маринованные бутоны цветочков. Мне вкусно в салатах. Такой необычный остро-кисленький вкус. Хорошо с креветками.

• Люблю. Бутоны и листья каперсов добавляю в салаты, блюда из фасоли и чечевицы.
    А еще я люблю перловую кашу. Мои муж - грек не понимает, как эту *** можно есть. Не вижу смысла в том, чтобы переубеждать его в этом. Мне же больше каши и достанется.

• Не люблю, как и оливки и маслины. Не понимаю их солености. Какая-то она неправильная. Хотя вообще люблю соленое, и с приправами все, и острое. Но вот это - буээээ. Даже из салата Цезарь их всегда выковыриваю

• Гостья

Не люблю, как и оливки и маслины. Не понимаю их солености. Какая-то она неправильная. Хотя вообще люблю соленое, и с приправами все, и острое. Но вот это - буээээ. Даже из салата Цезарь их всегда выковыриваю

Ну их же вымачивать нужно или кипятком обдавать. Или вам все равно соленое?

• я прямо с банки ем их без вымачиваний или ещё чего

• Я не очень люблю. Оливки, соленые огурцы - да, а каперсы не очень. Муж зато обожает. Вкусно готовит запеченное филе лосося с каперсами. Я каперсы выковыриваю, а он на это смотреть не может))

• Леди Яга

Не знаю что с ними надо делать, я их сама не готовлю слава богу - попадались только с блюдах и вкус мне не нравится

• А зачем их любить? Их есть нужно.

• Я люблю. по первоначальному рецепту оливье, в него добавляли именно каперсы, а не горошек

• Zargana

Люблю. Бутоны и листья каперсов добавляю в салаты, блюда из фасоли и чечевицы. А еще я люблю перловую кашу. Мои муж - грек не понимает, как эту *** можно есть. Не вижу смысла в том, чтобы переубеждать его в этом. Мне же больше каши и достанется.

А я своего мужа-грека приучила к перловке. Ест за обе щеки. А вот гречку не ест. Ну а мне все равно, кто там что не ест.

• Оливки люблю, а каперсы нет. Никогда не покупаю и не кладу в солянку. Фу.

• Гостья

Не люблю, как и оливки и маслины. Не понимаю их солености. Какая-то она неправильная. Хотя вообще люблю соленое, и с приправами все, и острое. Но вот это - буээээ. Даже из салата Цезарь их всегда выковыриваю

В салате Цезарь не может быть каперсов!!!!

• Леди Яга

Каперсы кипятком? Где Вы прочитали такую ерунду?
    Маринованные каперсы намного можно отжать, а соленые промыть холодной водой ( это если готовить капонату, например)

• прочитала описание в гугле. завтра куплю. даже не сомневаюсь что мне понравится.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь