Гость
Статьи
Как часто готовите?

Как часто готовите?

Девушки, как часто Вы готовите, учитывая, что вы до вечера на работе? Опытные хозяюшки, что можно готовить на 2 дня? Положить себя у плиты не хочется, но и испорченную пищу кушать тоже нет желания

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отменяйте вечернюю готовку, кто проголодается холодильник найдёт, главное держите в нём запасы вкусных, полезных и простых продуктов - творог, яйца, сыр, яблоки (если мужик повёрнут на еде, пусть в морозилке будут пельмени, блинчики с начинкой - осилит сам), а ребёнку творога с фруктами за глаза хватит

Гость
#2

Вообще не готовлю, не люблю и не умею.. Готовит или муж, или что то заказываем ну или за не большую сумму приходит помощница соседка - пенсионерка...

Гость
#4

Работаю на 3-х работах без выходных готовлю 2 раза в неделю. Люблю пожрать. Буду валится с ног после 12 часового дня, но если закончилась еда, я все равно буду готовить. Не могу без домашней еды. Но я и кавалера рассматриваю для себя только умеющего готовить. Это обязательное условие, чтобы пройти кастинг.

Гость
#5
Гость

Девушки, как часто Вы готовите, учитывая, что вы до вечера на работе? Опытные хозяюшки, что можно готовить на 2 дня? Положить себя у плиты не хочется, но и испорченную пищу кушать тоже нет желания

Если в семье хорошие налаженные отношения,то этот вопрос не встаёт.Готовлю каждый день,редко через день,или вечером,когда все ложатся или рано утром,пока все спят,не считаю,что это напряг и готовую еду никто не ест и не любит.Обед,ужин тоже с собой на работу берём.

Гость
#6

Мы с мужем в основном вместе готовим. Может он сам без меня.
Бывает в день по два раза, бывает что пару дней не готовим. Вчера не готовили, т к остался зеленый борщ. Он только вкуснее стал. И тайское блюдо, карри с креветками, грибами, овощами, рисом. Как густой суп. Вон он во вкусе потерял. Надо готовить на один раз.
Сегодня к свекрови едем на ужин. Завтра даже не знаю. В выходные по ресторанам.
Автор, если нужно на два дня, то это супы, жаркое, гуляши.

Гость
#7
Гость

Если в семье хорошие налаженные отношения,то этот вопрос не встаёт.Готовлю каждый день,редко через день,или вечером,когда все ложатся или рано утром,пока все спят,не считаю,что это напряг и готовую еду никто не ест и не любит.Обед,ужин тоже с собой на работу берём.

И Вам себя не жалко ((??? Все спят, отдыхают, а Вы как рабыня на кухне батрачите (((? А когда отдыхать (((???

Гость
#8

6. Гость | 25.01.2018, 12:46:44

целый день в ресторане? обед и ужин?

Гость
#9

Надоело готовить. Не готовлю. Иногда в обед на работе ем, но еда там дурная, на плохом масле, от неё разносит сильно.
Утром и вечером ем что-то из кулинарии, салаты в основном.

Гость
#10

как можно реже , хотя не работаю, просто ненавижу все, что связано с кухней и готовкой, век бы не готовила. получается на 3 дня в целлом, и то самое простое. хорошо, если на 4.дня от этой с\рани отдохнуть.

Гость
#11
Гость

6. Гость | 25.01.2018, 12:46:44 целый день в ресторане? обед и ужин?

Нам комплексные обеды и ужины не нужны. Дома и без готовки есть чем перекусить. Я еще никогда свою порцию в ресторане не съедаю. Забираю с собой и обедаю этим на след день. Свекровь тоже вечно наготовит, потом мы два дня доедаем.
В дни когда заняты, приходим поздно, но покупное есть не хотим, готовим очень быстрые и простые блюда.

Гость
#12
Гость

И Вам себя не жалко ((??? Все спят, отдыхают, а Вы как рабыня на кухне батрачите (((? А когда отдыхать (((???

Ну,во-первых - я не рабыня,а Женщина и считаю,что это нормально- обеспечить элементарный быт своим любимым, во-вторых- на кухне я не " батрачу",а готовлю! Я не считаю,что приготовление лазаньи,супа или второго- это тяжкий рабский труд.Вы рассуждаете прям как мои соседки,старые девы.Ну,давайте,будем валяться на диване весь вечер ,а утром спать до последнего!Никогда не будет интереса к женщине,для которой приготовить еду- это тяжкий труд! Это нормально,когда уже современные девушки это поймут.К слову говорят- муж для такой жены тоже будет стараться абсолютно во всём.А от домашней еды все дома будут здоровы.Удачи Вам.

Гость
#13
Гость

как можно реже , хотя не работаю, просто ненавижу все, что связано с кухней и готовкой, век бы не готовила. получается на 3 дня в целлом, и то самое простое. хорошо, если на 4.дня от этой с\рани отдохнуть.

А что готовите?

Гость
#14

жаркое с картошкой - а она на второй день уже не айс
лучше плов, его ещё можно есть
гречку, котлеты, мясо, салаты (оливье, шуба, винегрет) можно есть несколько дней
холодец
макароны
супы - гороховый, борщ

Гость
#15
Гость

Ну,во-первых - я не рабыня,а Женщина и считаю,что это нормально- обеспечить элементарный быт своим любимым, во-вторых- на кухне я не " батрачу",а готовлю! Я не считаю,что приготовление лазаньи,супа или второго- это тяжкий рабский труд.Вы рассуждаете прям как мои соседки,старые девы.Ну,давайте,будем валяться на диване весь вечер ,а утром спать до последнего!Никогда не будет интереса к женщине,для которой приготовить еду- это тяжкий труд! Это нормально,когда уже современные девушки это поймут.К слову говорят- муж для такой жены тоже будет стараться абсолютно во всём.А от домашней еды все дома будут здоровы.Удачи Вам.

Вы умничка! Я тоже готовить обожаю, муж отлично готовит, это наше хобби. Так же не понимаю, что сложного в готовке. Не нужно печь топить, дрова носить, куча различных бытовых приборов. Мясо в овощами задвинул в духовку и 40 минут свободен. Прямо готовка страшный сон современных женщин, мужики и то плиты не гнушаются, лучше стряпают.

Гость
#16
Гость

Ну,во-первых - я не рабыня,а Женщина и считаю,что это нормально- обеспечить элементарный быт своим любимым, во-вторых- на кухне я не " батрачу",а готовлю! Я не считаю,что приготовление лазаньи,супа или второго- это тяжкий рабский труд.Вы рассуждаете прям как мои соседки,старые девы.Ну,давайте,будем валяться на диване весь вечер ,а утром спать до последнего!Никогда не будет интереса к женщине,для которой приготовить еду- это тяжкий труд! Это нормально,когда уже современные девушки это поймут.К слову говорят- муж для такой жены тоже будет стараться абсолютно во всём.А от домашней еды все дома будут здоровы.Удачи Вам.

Ну какая ты женщина! Женщины пахнут духами а ты борщом на сале поди вся провонялась. Фу фу фу. И сама наверное уже как свинюшка от этой своей домашней еды стала и муж у тебя как хряк уже наверное. Запомни- интеллигентные люди не жрут в таких количествах как ты.

Гость
#17

Ты раба плиты, а не женщина.

Гость
#18
Гость

Ну,во-первых - я не рабыня,а Женщина и считаю,что это нормально- обеспечить элементарный быт своим любимым, во-вторых- на кухне я не " батрачу",а готовлю! Я не считаю,что приготовление лазаньи,супа или второго- это тяжкий рабский труд.Вы рассуждаете прям как мои соседки,старые девы.Ну,давайте,будем валяться на диване весь вечер ,а утром спать до последнего!Никогда не будет интереса к женщине,для которой приготовить еду- это тяжкий труд! Это нормально,когда уже современные девушки это поймут.К слову говорят- муж для такой жены тоже будет стараться абсолютно во всём.А от домашней еды все дома будут здоровы.Удачи Вам.

Ну блин, Вы же тоже работаете. и как я понимаю целый день ? Так если работа на равне с мужем, то почему бы тогда любящему мужу не помочь жене с этим дурацким занятием, а не лежать и отдыхать ? Ведь как ни крути, а это очень выматывающее занятие - все это мыть, чистить, резать, мешать...((((

Гость
#19
Гость

Вы умничка! Я тоже готовить обожаю, муж отлично готовит, это наше хобби. Так же не понимаю, что сложного в готовке. Не нужно печь топить, дрова носить, куча различных бытовых приборов. Мясо в овощами задвинул в духовку и 40 минут свободен. Прямо готовка страшный сон современных женщин, мужики и то плиты не гнушаются, лучше стряпают.

Конечно страшный сон!!! Может кому как, но торчать 2 часа у плиты как то совсем не прикольно, особенно если это надо делать после работы!!! А когда тогда отдыхать, заниматься собой, своими увлечениями???

Гость
#20
Гость

Конечно страшный сон!!! Может кому как, но торчать 2 часа у плиты как то совсем не прикольно, особенно если это надо делать после работы!!! А когда тогда отдыхать, заниматься собой, своими увлечениями???

2 часа? вы горн кухонный дуете мехами? или на взвод солдат готовите? 40 мин максимум, простая и вкусна еда. Завтрак бутеры-яйца. Обед на работе. Ужин совместно 20-40 мин. 2 тарелки и протвень в машину, можно и руками. Где 2 часа 2. Прочем, кому 20 минут постараться для своего здоровья лень, может ходить голодным.
А для тог, что бы заниматься увлечениями, надо иметь свободный график, свой доход, а не батрачить 9 часов на хозяина и 2 часа терять на дорогу.

Гость
#21

Для себя готовить люблю!

Гость
#22
Гость

2 часа? вы горн кухонный дуете мехами? или на взвод солдат готовите? 40 мин максимум, простая и вкусна еда. Завтрак бутеры-яйца. Обед на работе. Ужин совместно 20-40 мин. 2 тарелки и протвень в машину, можно и руками. Где 2 часа 2. Прочем, кому 20 минут постараться для своего здоровья лень, может ходить голодным. А для тог, что бы заниматься увлечениями, надо иметь свободный график, свой доход, а не батрачить 9 часов на хозяина и 2 часа терять на дорогу.

нет уж, я лучше на любимой и интересной работе , среди людей проведу хоть 10 часов, вместо того чтоб торчать на кухне в обществе кастрюль!!!!
И за 20 мин что там готовится то, я конечно не в курсе, но суп кажется дольше варится, и все надо стоять там, мешать, пробовать бррр.... Плюс та же чистка картошки, морковки - это же тоже силы и время занимает!!!

Гость
#23
Гость

2 часа? вы горн кухонный дуете мехами? или на взвод солдат готовите? 40 мин максимум, простая и вкусна еда. Завтрак бутеры-яйца. Обед на работе. Ужин совместно 20-40 мин. 2 тарелки и протвень в машину, можно и руками. Где 2 часа 2. Прочем, кому 20 минут постараться для своего здоровья лень, может ходить голодным. А для тог, что бы заниматься увлечениями, надо иметь свободный график, свой доход, а не батрачить 9 часов на хозяина и 2 часа терять на дорогу.

Женщина пишет, что может готовить когда все уже легли или рано утром пока остальные спят. Это работающая женщина. Тут и так не высыпаешься, вечный недосып, а если еще и куховарить по ночам, то вообще жесть.

7 минут
#24

я очень люблю готовить,готовлю почти каждый день,хотя график у меня весьма не стабильный( я бортпроодник), однако когда дома всегда стараюсь что-нибудь приготовить. но есть особо не кому, так как я в разводе. дочке три года, она любит самую обычную еду: макароны,пюре, каши,ножки куринные,котлеты и супы. это я вообще не считаю готовкой, для меня это ерундовое быстрое дело. А я люблю печь,всякие горшочки,запеканки, лазанью, всякие ништяки в сырных или беконных корзиночках,рулеты, воки и прочее. По этому очень часто ко мне в гости приходят друзья/подруги, готовлю с огромным удовольствием и с душой. Когда в ресторане или в инете вижу какое-то сложное блюдо-сразу хочется приготовить его и еще улучшить как-нибудь) Что касается обыденное еды: рыба/мясо/гарнир-то это вообще, угараю с комментов что кто-то по два часа это делает) даже если это какая-то ягнятина томленная,которая 3-3 часа томиться, все-равно вы же это время не стоите над ней и не ждете.

Хозя
#25

Либо каждый день, либо через день. Семья 4 человека, двое из них мужчины. Работаю 2/2. Сегодня приготовила грибной суп и салат овощной, позже пожарю картошку с грибами. Позавчера запекала баранину, курицу и также овощной салат, но сын ел пельмени, также домашние.

Я окреневаю
#26

Боже, ну и женщины пошли. Фифы какие то, вы что...готовить два часа...женщина должна пахнуть духами...ко-ко-ко) Плиять, где вы такие беретесь и кто вам это внушил. Силиконовые куклы без мозгов, как правило так рассуждают.

Гость
#27
Гость

Женщина пишет, что может готовить когда все уже легли или рано утром пока остальные спят. Это работающая женщина. Тут и так не высыпаешься, вечный недосып, а если еще и куховарить по ночам, то вообще жесть.

+++++++++++ А еще при этом считает что у нее любящий и заботливый муж!!!! У меня как то это в голове не укладывается, был бы любящий - не нагружал бы любимую этой тягомотиной пока сам отдыхает!!!!

Кукуся
#28
Я окреневаю

Боже, ну и женщины пошли. Фифы какие то, вы что...готовить два часа...женщина должна пахнуть духами...ко-ко-ко) Плиять, где вы такие беретесь и кто вам это внушил. Силиконовые куклы без мозгов, как правило так рассуждают.

а те кто картошку вечером жарит, значит, с мозгами?

Гость
#29
Я окреневаю

Боже, ну и женщины пошли. Фифы какие то, вы что...готовить два часа...женщина должна пахнуть духами...ко-ко-ко) Плиять, где вы такие беретесь и кто вам это внушил. Силиконовые куклы без мозгов, как правило так рассуждают.

Да, лучше быть силиконовой куклой чем ломовой лошадью и после основной работы еще по 3-4 часа упахиватся на кухне, готовя1,2,3 и компот, пока муженек валяется на диване!!! Я еще как то могу понять что готовка была чисто женской обязанностью когда она нигде не работала, была на полном обеспечении мужа, но сейчас, когда дамы зарабатывают так же, а иногда и больше, почему им вменяется в обязанность еще и убиваться на кухне ???

Я окреневаю
#30
Гость

Да, лучше быть силиконовой куклой чем ломовой лошадью и после основной работы еще по 3-4 часа упахиватся на кухне, готовя1,2,3 и компот, пока муженек валяется на диване!!! Я еще как то могу понять что готовка была чисто женской обязанностью когда она нигде не работала, была на полном обеспечении мужа, но сейчас, когда дамы зарабатывают так же, а иногда и больше, почему им вменяется в обязанность еще и убиваться на кухне ???

Что значит, "вменяется в обязанность"? Если женщине самой не впадлу и она сама это дело любит, она ж не из под палки это делает. Если я не захочу или сильно устану на работе-меня никто не заставит идти на кухню и готовить первое, второе и компот. Но когда это в кайф, как к примеру писала гость "7 минут"- то почему бы и нет.

Гость
#31

Готовлю в воскресенье. Два, а иногда и три супа. На неделю хватает.

Гость
#32
Я окреневаю

Что значит, "вменяется в обязанность"? Если женщине самой не впадлу и она сама это дело любит, она ж не из под палки это делает. Если я не захочу или сильно устану на работе-меня никто не заставит идти на кухню и готовить первое, второе и компот. Но когда это в кайф, как к примеру писала гость "7 минут"- то почему бы и нет.

Ну одно дело когда этим занимается потому что нравится, и совсем другое, когда это дело ненавидишь, но якобы должна, типа это женская обязанность!И какое то сомнительное удовольствие торчать на кухне, когда все домашние отдыхают, спят, неужели самой не хочется почитать книжку, посмотреть фильм, принять ванну...?

Я окреневаю
#33
Гость

Ну одно дело когда этим занимается потому что нравится, и совсем другое, когда это дело ненавидишь, но якобы должна, типа это женская обязанность!И какое то сомнительное удовольствие торчать на кухне, когда все домашние отдыхают, спят, неужели самой не хочется почитать книжку, посмотреть фильм, принять ванну...?

Не поверите, и книги читаю, и фильмы смотрю, и дома фитнесом занимаюсь и даже ванну принимаю, когда захочу. Не понимаю, как может готовка занимать много времени, особенно, когда это простые ежедневные блюда. Планировать просто покупки и меню заранее нужно, а так-поставила то же мясо в духовку или рыбу-и пошла своими делами заниматься.Ничего сложного нет.

7 минут
#34
Гость

Что значит, "вменяется в обязанность"? Если женщине самой не впадлу и она сама это дело любит, она ж не из под палки это делает. Если я не захочу или сильно устану на работе-меня никто не заставит идти на кухню и готовить первое, второе и компот. Но когда это в кайф, как к примеру писала гость "7 минут"- то почему бы и нет.

Ну одно дело когда этим занимается потому что нравится, и совсем другое, когда это дело ненавидишь, но якобы должна, типа это женская обязанность!И какое то сомнительное удовольствие торчать на кухне, когда все домашние отдыхают, спят, неужели самой не хочется почитать книжку, посмотреть фильм, принять ванну...?

Зачем торчать на кухне? Продукты готовятся (варятся/жарятся/тушаться/запекаются) БЕЗ вашего участия. Очень мало блюд над которыми нужно стоять долго, беспрерывно помешиваю. даже жаренкю картошку в идеале мешают всего два раза. А уж с современными куханными гаджетами (таймер на плитах и духовках, пароварки, мультиварки и тд) вообще можно не парится! Я вот торты пеку, реально один торт ОТ и ДО занимает ровно двое суток. но это же не значит что я двое суток торчу на кухне!

Гость
#35

Ой, я терпеть не могу готовить, но заказывать еду у меня нет денег. Поэтому готовить приходится))
Готовлю много по выходным (как правило, с мужем), сразу на несколько дней. Среди недели 1 или 2 раза, но что-то простое (мясо в духовке, или замороженные котлеты достать и пожарить, макароны с сосисками в конце концов).

Гость
#36
7 минут

Ну одно дело когда этим занимается потому что нравится, и совсем другое, когда это дело ненавидишь, но якобы должна, типа это женская обязанность!И какое то сомнительное удовольствие торчать на кухне, когда все домашние отдыхают, спят, неужели самой не хочется почитать книжку, посмотреть фильм, принять ванну...?


Зачем торчать на кухне? Продукты готовятся (варятся/жарятся/тушаться/запекаются) БЕЗ вашего участия. Очень мало блюд над которыми нужно стоять долго, беспрерывно помешиваю. даже жаренкю картошку в идеале мешают всего два раза. А уж с современными куханными гаджетами (таймер на плитах и духовках, пароварки, мультиварки и тд) вообще можно не парится! Я вот торты пеку, реально один торт ОТ и ДО занимает ровно двое суток. но это же не значит что я двое суток торчу на кухне!

Ну вон же женщина пишет что готовит вместо сна. Значит либо не успевает в остальное время после работы, либо долгие рецепты, либо много очень готовит. Суть в том, что все спят, а она на кухне.

Урсула
#37
7 минут

я очень люблю готовить,готовлю почти каждый день,хотя график у меня весьма не стабильный( я бортпроодник), однако когда дома всегда стараюсь что-нибудь приготовить. но есть особо не кому, так как я в разводе. дочке три года, она любит самую обычную еду: макароны,пюре, каши,ножки куринные,котлеты и супы. это я вообще не считаю готовкой, для меня это ерундовое быстрое дело. А я люблю печь,всякие горшочки,запеканки, лазанью, всякие ништяки в сырных или беконных корзиночках,рулеты, воки и прочее. По этому очень часто ко мне в гости приходят друзья/подруги, готовлю с огромным удовольствием и с душой. Когда в ресторане или в инете вижу какое-то сложное блюдо-сразу хочется приготовить его и еще улучшить как-нибудь) Что касается обыденное еды: рыба/мясо/гарнир-то это вообще, угараю с комментов что кто-то по два часа это делает) даже если это какая-то ягнятина томленная,которая 3-3 часа томиться, все-равно вы же это время не стоите над ней и не ждете.

Если так любите готовить, то почему работает бортпроводницей, а не кулинаром?

Урсула
#38

Готовлю каждый день или через день. Не сказать, что ненавижу это дело, но и не люблю особо. Преимущественно простые блюда. В офисе не работаю.

Урсула
#39
Гость

Ну вон же женщина пишет что готовит вместо сна. Значит либо не успевает в остальное время после работы, либо долгие рецепты, либо много очень готовит. Суть в том, что все спят, а она на кухне.

Это ужас((((

Гость
#40

Пару раз в месяц под настроение. Чаще всего готовит помощница няня, муж готовит в выходные, плюс заказываем на дом

7 минут
#41
Урсула



Если так любите готовить, то почему работает бортпроводницей, а не кулинаром?

Потому что это хобби) и начала так тщательно замарачиваться с готовкой в декретном отпуске. потом на работы вышла,но творить на кухне продолжаю, а еще пеку торты на заказ и составляю меню и готовлю на праздники(правда это только среди знакомых и друзей. Мечтаю о своем ресторанчике) эх ....может когда-нибудь😊

Урсула
#42
7 минут

Потому что это хобби) и начала так тщательно замарачиваться с готовкой в декретном отпуске. потом на работы вышла,но творить на кухне продолжаю, а еще пеку торты на заказ и составляю меню и готовлю на праздники(правда это только среди знакомых и друзей. Мечтаю о своем ресторанчике) эх ....может когда-нибудь😊

Вот и я вам о том же. Может ну её эту работу и пора уже хобби работой сделать? Приближайтесь к мечте! А там глядишь и свой рестик появится.

7 минут
#43
Урсула



Вот и я вам о том же. Может ну её эту работу и пора уже хобби работой сделать? Приближайтесь к мечте! А там глядишь и свой рестик появится.

в Москве(мой родной город) это не так просто))) конкуренция в этом бизнесе очень высокая, уже нечего открыть, чтобы удивить людей!) да и крыша нужна серьёзная, я уже молчу про то сколько стоит аренда,оборудование и реклама😑 простой стюардессе на такое не накопить(

мира
#44

сейчас в отпуске. готрвлю каждый день. когда работаю готовлю 1-2 раза в неделю. ни за что не буду готовить если голодная. сразу иду в общепит или ем печеньки бутеры и т.д. ненавижу готовку.

Гость
#45
мира

сейчас в отпуске. готрвлю каждый день. когда работаю готовлю 1-2 раза в неделю. ни за что не буду готовить если голодная. сразу иду в общепит или ем печеньки бутеры и т.д. ненавижу готовку.

Я когда одна себе практически никогда не готовлю. Вообще никаких проблем. Но с семьей такое не проходит. Причем не то что мне надо самой готовить. Муж и без меня справляется, или вместе. Но все равно лишние телодвижения, а главное калории. Муж не против купить готовое, только за, но тут я против на постоянной основе.
Вот весной у мужа командировки, жду чтоб сесть на диету. Готовить вообще не буду.

Марина
#46

мне для мужа и двоих моих мальчишек приходится готовить раз в 2-3 дня. благо с моей духовочкой хотпоинт - это плевое дело, кинул мясо, рыбу, овощи на гриль, все само готовится) и вкусно, и просто)

Гость
#47

Для себя готовить не составляет сложности! А вот для кого - то ещё, да - лень1

Гость
#48
Гость

Вы умничка! Я тоже готовить обожаю, муж отлично готовит, это наше хобби. Так же не понимаю, что сложного в готовке. Не нужно печь топить, дрова носить, куча различных бытовых приборов. Мясо в овощами задвинул в духовку и 40 минут свободен. Прямо готовка страшный сон современных женщин, мужики и то плиты не гнушаются, лучше стряпают.

Вот пусть мужики и готовят. Вы чего так волнуетесь. Мясо с овощами- гадость для бомжей, имхо. Ешьте сами свою помойную пищу.

Гость
#49
Гость

И Вам себя не жалко ((??? Все спят, отдыхают, а Вы как рабыня на кухне батрачите (((? А когда отдыхать (((???

вот, я тоже так подумала

Гость
#50
Гость

Готовлю в воскресенье. Два, а иногда и три супа. На неделю хватает.

ничего себе!!!!!

Следующая тема