Гость
Статьи
Вешенки

Вешенки

Девочки! Сейчас в Перекрестке купила вешенки, по акции, ума не приложу, что с ними делать, подскажите, пожалуйста, эконом вариант.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
по прозвищу кабан
#1

Я их ненавижу, но ты пожарь с картошкой, луком. С детским кетчупом и кислой капустой пойдёт на ура.

Гость
#2

Картофель есть дома? Жарь! С луком и чесночищем. Сверху сметаны плесни. И ещё нужен флакон водяры. Слышишь? ФЛАКОН ВОДЯРЫ!

Гость
#3

Протушить, добавить зеленого лука, зелени и с хрустяшим хлебом. Или прожарить, добавить сметаны и тертого сыра, потом в духовку.

розовые сопли
#4

можно замариновать.Отварить в посоленной воде(буквально 2-3 минуты кипения), сделать маринад по своему вкусу(кипячёная вода, соль, сахар,уксус)Уложить грибы в баночку, лавровый лист, перец чёрный горошек, можно лук и залить маринадом, закрыть крышкой, поставить в холодильник.Завтра вечером можно подать с картошкой отварной.И водярой)))

Гость
#6

Гадость редкостная, как ни приготовь

гость
#7

А я люблю. Готовлю так же как и шампиньены. Можно пожарить с луком и морковью. Морковь на терке. Остальное мелко порезать. Пооучается вкусная закуска.

И я такая
#8

В жульен пользую их. Оч нравится. Лесные грибы не приемлю. Имхо

Юля
#9

Спасибо!

Гость
#10

А я не люблю их. Грубые какие - то они.

Гость
#11

Можно замариновать вешенки по-корейски. Делаю по такому рецепту: https://foodideas.info/recepti/veshenki-po-koreyski . Они получаются очень вкусными, хрустящими. И бюджетно. Все прочие ингредиенты наверняка найдутся у вам дома.

Гость
#12

я добавляю даже в куриные котлеты, не отличаются от шампиньонов, ещё конечно классика со сметной их на сковородке. Только без масла сначало, чтобы вышла вода, в этом отношении они похожи на лисички

Предыдущая тема