Гость
Статьи
Меню на ДР 3-х летнего …

Меню на ДР 3-х летнего ребенка для взрослых

Сыну в феврале 3 года, ДР выпадает на выходной, и по обстоятельствам нужно обязательно отметить у нас в квартире (показать новый ремонт в кухне и детскую комнату) и позвать всю родню, ибо и так раз полгода видимся. Гости: свекровь и свекр из деревни далекой приедут, моя сестра троюродная и двоюродная бабушка, моя крестная (мамина подруга), моя мама, сестра мужа с дочкой 2 года и мужем, ну и мы с мужем+сын. 10 человек и 2 детей!Пы.Сы. – со всеми отношения просто замечательные, родня просто «золото»! Все любят мясное и рыбу. Накидала примерное меню, нужны ещё варианты!

Горячее: домашние манты ( сколько штук на человека?), филе бедра куриное в духовке с картошкой
Салаты: греческий, с курицей и корейской морковью
Закуски: крылышки-гриль, бутеры со шпротами, тарталетки с икрой красной, мясная нарезка из домашней буженины и копченого сала, сырная тарелка, рыбное ассорти. Фрукты, конфеты, капкейки или маффины, огромный детский торт в виде машины. Мороженое, сок, детский сок, вино, шампанское – всё будет. Кажется мало салатов и закусок, что можно ещё вкусного придумать? Думаю сварить куриный холодец и заказать суши. Ваше мнение о меню? Что добавить и убрать?

Наталья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень много, очень! Только суши не берите я их одни 2 дня ем

Гость
#2

Мороженое тоже не надо

Наталья
#3
Гость

Мороженое тоже не надо

А холодец куриный?

Гость
#4
Наталья

А холодец куриный?

К черту холодец! В форточку его!
Лучше хpeновины! Есть дома xpeновина?

Гость
#5

я думаю, даже без холодца и суши будет более, чем достаточно.

Наталья
#6
Гость

К черту холодец! В форточку его! Лучше хpeновины! Есть дома xpeновина?

Не поверите - есть!:))))

Юлия Б.
#7

вы так любите курятину?чет слишком много блюд из нее. у меня сыну в феврале 4 и я тоже родню сначала зову...запеку рыбные стейки, маму попрошу-она классные люляшки сделает из фарша мясного...2 салата, один из них с курицей, один с мясом....плюс овощи свежие и фрукты, шпротные и икряные бутеры...компот наварю)- это основное меню...сыр/ колбаса и суши мало кого из наших интересует)

Наталья
#8

Девочки, сколько примерно мантов на человека варить при условии других блюд???? У меня муж за раз 10 съедает вечером, когда голодный! У меня пароварка - в нее штук 20 влезет, и 2 мульти с функцией пароварки: по 10 штук. 40 мантов на 10 человек ??? Мало или хватит?

Анелла
#9

По моему много всего куриного, и вы хотите ещё холодец из курицы? Может пирожки с капустой и др? Их можно и потом поесть если останутся.

Наталья
#10
Юлия Б.

вы так любите курятину?чет слишком много блюд из нее. у меня сыну в феврале 4 и я тоже родню сначала зову...запеку рыбные стейки, маму попрошу-она классные люляшки сделает из фарша мясного...2 салата, один из них с курицей, один с мясом....плюс овощи свежие и фрукты, шпротные и икряные бутеры...компот наварю)- это основное меню...сыр/ колбаса и суши мало кого из наших интересует)

Филе в духовке с картошкой на горячее, крылышки -гриль на закуску, один салат с куриным филе - это много курицы????

Гость
#11

Блин, зачем младенцам ДР?? Я понимаю когда ребенку 10 лет, но 3 года, кхм, он рот от носа не отличает ещё. Зачем вообще праздновать эти ДР? Я уже давно не праздную, глупый праздник.

Наталья
#12
Гость

Блин, зачем младенцам ДР?? Я понимаю когда ребенку 10 лет, но 3 года, кхм, он рот от носа не отличает ещё. Зачем вообще праздновать эти ДР? Я уже давно не праздную, глупый праздник.

Ты больная??? Ребенок говорит во всю, это ты рот от пятой точки не отличаешь! У меня сын имя-фамилию знает, адрес дома, имена родителей-бабушек и т.д. По смартфону позвонит папе или маме если нужно, а ты деревня!

Гость
#13
Наталья

Ты больная??? Ребенок говорит во всю, это ты рот от пятой точки не отличаешь! У меня сын имя-фамилию знает, адрес дома, имена родителей-бабушек и т.д. По смартфону позвонит папе или маме если нужно, а ты деревня!

А у меня сын - 4 годика! В шахматы играет - будь здоров! По осени было три партии с Карякиным! Обыграл его! О как!

Юлия Б.
#14
Наталья

Ты больная??? Ребенок говорит во всю, это ты рот от пятой точки не отличаешь! У меня сын имя-фамилию знает, адрес дома, имена родителей-бабушек и т.д. По смартфону позвонит папе или маме если нужно, а ты деревня!

вы как-то странно на комментарии реагируете, много восклицательных знаков, оскорбления.
к моему посту сверху- да, блюд из курицы много...чтобы еще и холодец из нее варить. холодец варят из говяжьих ног, в них желирующий элемент

Наталья
#15
Гость

А у меня сын - 4 годика! В шахматы играет - будь здоров! По осени было три партии с Карякиным! Обыграл его! О как!

Не смешно!

Гость
#16

Зачем ребенку вся эта родня? Это вы хотите ремонт показать, а ребенку это не надо. Для детей какие развлечения придуманы?

Гость
#17

Курица шмурица, а нормальные блюда будут? Почему так все бюджетно? У вас денег нет?
Где нарезки, можно сделать рыбную тарелку, сырную, фруктовую (экзотические фрукты) всякие Соленья, купить большой кусок саиной шеи и сделать книжкой её, салат овощной обычный, бутерброды с красной рыбой, икрой, ещё красиво смотрится гранатовый браслет (салат) с говядиной. Манты... У нас такое и не едят никогда. Где всевозможные вкусные колбасы?
Ещё можно салат сделать с кальмаром и яйцом

Гость
#18

#свиной шеи

Гость
#19
Наталья

Не смешно!

Авторша колхозница.
Позорная туппая родня из деревни.
Срраным ремонтом хвастает))
Убогое достижение.
Меню как в заводской быдлянской столовке.
Не позорилась бы лучше. Вонючая бабища.
Провоняла курой

Гость
#20

А где мясо или там рыба? Одной курицей гостей пичкать будете?

Гость
#21

тоже не поняла,нафиг бедра и крылья???? мантов по 2-3 шт не больше! в духовке сделайте на большом протвине картошку -мясо-картошку мясо слоями,сверху помидоры и сыр ,отлично пойдет.и овощи отдельно порезать обязательно!!!! а то ваш греческий будет плавать

Мнение
#22

Вообще много всего, манты можно не делать, но если очень хотите, из расчета 3-4 шт на человека делайте.
Если считаете, что салатов мало - оливье универсальный, и овощной тоже.
Но вообще хороший стол.
Ну нарезки понятное дело поставьте

Гость
#23

Хорошее меню,я б добавила соленые огурцы - помидоры.
Суши,холодец не надо.

Наталья
#24
Гость

Курица шмурица, а нормальные блюда будут? Почему так все бюджетно? У вас денег нет? Где нарезки, можно сделать рыбную тарелку, сырную, фруктовую (экзотические фрукты) всякие Соленья, купить большой кусок саиной шеи и сделать книжкой её, салат овощной обычный, бутерброды с красной рыбой, икрой, ещё красиво смотрится гранатовый браслет (салат) с говядиной. Манты... У нас такое и не едят никогда. Где всевозможные вкусные колбасы? Ещё можно салат сделать с кальмаром и яйцом

Тему внимательно прочитай!!!!!

Наталья
#25
Гость

А где мясо или там рыба? Одной курицей гостей пичкать будете?

Мясо - манты, домашняя буженина, сало, грудинка.
Рыба - бутеры со шпротами, тарталетки с икрой, ассорти соленой рыбы

Гость2
#26

Вместо бедер, возьмите лучше свинину или утку к картофелю. Мороженое лучше на надо, все торт поедят. Сделайте свежий салатик к тяжелому мясу и мантам. (Краснокачанная капуста, зелень, лук, морковь ). Можно рулетики на закуску ( ветчина, сыр чеснок...) в инете найдите. Или сделайте лагман с мясом или бесстроганоф или домашние голубцы( капуста дешевая). Суши не нужны

Гость
#27
Наталья

Филе в духовке с картошкой на горячее, крылышки -гриль на закуску, один салат с куриным филе - это много курицы????

Это очень много курицы) Уберите хотя бы крылышки-гриль. Я бы второе блюдо сделала рыбным, бедра с картошкой в духовке уж слишком тривиально. У вас два основных блюда и много закусок, при таком раскладе холодец и суши не надо, соленостей только еще можно добавить. Основные блюда довольно тяжелые, я бы подала к столу побольше овощей. А так все нормально, голодными точно не останетесь.

Гость
#29

Абсолютно несбалансированное меню. По горячему - зачем вам манты и запечённое бедро? Купите лучше свинину и сделайте мясо по-французски, можно обойтись без ментов. По салатам - греческий салат зимой - фигня. Овощи пластиковые, не сочные и невкусные. Сделайте лучше какой-нибудь с морепродуктами, а овощи если уж так хотите, просто в нарезку. С курицей можно оставить. По закупкам - более-менее, сделайте ещё какие-нибудь рулеты из лаваша, для тарталеток придумайте ещё какую-нибудь начинку. Суши точно лишние. С холодцом есть желание возиться? Тогда лучше из говяжих ног.

Гость
#30

Без мантов, дурацкий т9

Пика
#31
Наталья

Девочки, сколько примерно мантов на человека варить при условии других блюд???? У меня муж за раз 10 съедает вечером, когда голодный! У меня пароварка - в нее штук 20 влезет, и 2 мульти с функцией пароварки: по 10 штук. 40 мантов на 10 человек ??? Мало или хватит?

Манты подайте в на большом блюде. Кому сколько надо столько и съест.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема