Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на скорую руку

Что можно приготовить на скорую руку полезного (без вреда для здоровья) ? я обычно салат делаю и запекаю мясо/рыбу, а вы? идей для ужина нет совсем

Маринка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бутерброд с лососем

Гость
#2

мне в рукаве стало нравится запекать , а вчера начистила варенной картохи,слегка обжарила,капусты намяла с сметаной + сальцо,так в аппетит поела

Гость
#3

точно так же запеките с мясом/курицей какие то овощи (картофель, цв капусту, баклажан, кабачок,) крупы (рис, гречка, булгур) варятся быстро, всякие замороженные смеси овощей быстро разогреваются.

Гость
#4

всякие замороженные смеси овощей быстро разогреваются.

такое г ,я вам скажу

Гость
#5

Пожарить картошки с мясом кролика.

Маринка
#6

картошку ем оч редко.
Овощи замороженные да, часто делаю . Любл особенно стручковую фасоль и брокколи. Еще можно яиц отварить))
________________________________
сметана, картофель и сало точно не полезны , особенно вечером

Гость
#7

Сделайте спагетти с соусом болоньезе. Вроде не долго по времени.

Гость
#8
Маринка

картошку ем оч редко. Овощи замороженные да, часто делаю . Любл особенно стручковую фасоль и брокколи. Еще можно яиц отварить)) ________________________________ сметана, картофель и сало точно не полезны , особенно вечером

Спасибо,что сказали,я не диетчица,и ем,что мне хочется и живу в гармонии с собой

Мила
#9

У меня дочка лентяйка а пожрать любит. Когда совсем лень делает салатик мексиканский темная фасоль из баночки, кукуруза из баночки, режет свежий болгарский сладкий перчик лук. Перемесиоа посолила подсолнечным маслом залила и с хлебом фигарит этот салатик ..

Анк*****
#10

Мясо (грудка кур, индейка, даже говядина, только тогда потоньше), фасоль, перец, лук, морковь, кабачок (нарезать 5 минут) - всё в вок, (обжарить 5 минут) сбрызните соевым соусом - приятного аппетита!

Маринка
#11
Мила

У меня дочка лентяйка а пожрать любит. Когда совсем лень делает салатик мексиканский темная фасоль из баночки, кукуруза из баночки, режет свежий болгарский сладкий перчик лук. Перемесиоа посолила подсолнечным маслом залила и с хлебом фигарит этот салатик ..

спасибо! я похоже делпаю: белая фасоль из банки, кукуруза и сухарики свои с чесноком. Можно добавить майонез, тогда сухарики будут мягкими. салат супер, делаю редко

Гость
#12

Муж вчера делал тайский Phat kaphrao. Рис бурый уже был отварен, за день до этого другое тайское блюдо делали, остался. Заняло 10 минут в воке. Не знаю насколько полезно для вас.
Вообще очень много вкусных, очень быстрых и в большинстве полезных азиатских блюд. Мы постоянно готовим. Там реально 10-20 минут.
Сегодня том ям будет. Обожаю его.

Маринка
#13
Анк*****

Мясо (грудка кур, индейка, даже говядина, только тогда потоньше), фасоль, перец, лук, морковь, кабачок (нарезать 5 минут) - всё в вок, (обжарить 5 минут) сбрызните соевым соусом - приятного аппетита!

спасибо!!

Маринка
#14

я Том ям тоже обожаю, и еще рис с курицей в ананасе. спасибо за идею!

Анк*****
#15

Держу на такой случай дома коробочку морепродуктов (такие миниупаковки рублей по 100 - там пяток мидий, пара каких-то осьминожек, кусочки кальмара) сварили горстку спагетти "аль денте", в сковороду макароны, море, перемешать, полить сливками, (Не залить!) чуть соли и перчика по вкусу, накрываете крышкой и выключаете газ. Нежно и сытно. Только не пугайтесь сливок, сама не люблю запаха кипячёного молока, но его там и не будет, как и тяжёлого запаха рыбы. Попробуйте обязательно!

Гость
#16
Маринка

я Том ям тоже обожаю, и еще рис с курицей в ананасе. спасибо за идею!

а как Вы Том ям делаете?

Гость
#17

В пароварку куриное филе со специями, туда же картофель или овощи типа брокколи. Ручку повернула и через полчаса готовый полезный ужин.

Гость
#18
Маринка

я Том ям тоже обожаю, и еще рис с курицей в ананасе. спасибо за идею!

Том ям очень быстро и просто готовится.
Курицу с ананасом Терриаки тоже любим. Очень быстро и просто готовится.
Если есть мисо паста , то можно ей обмазать кусочки курицы, дать постоять чтоб малость промариновалось , и запечь. Там вашей работы 5 минут.
Всякие карри, тайские на кокосовом молоке, или индийские на йогурте тоже быстро и просто.

Гость
#19
Гость

бутерброд с лососем

Я когда лосось запекаю всегда делаю на кусок больше. Потом на бутерброд с черными хлебцами, или в салат.
То же самое когда маринованную грудку на гриле делаем.

Гость
#20

Терпеть не могу соевый соус. Почему местные бабы его везде пихают?

Santa
#21

горшочки с жарким- набросала и поставила в духовку, ленивые голубцы- фарш, капуста, лук - котлетки. На самую скорую руку и больше всего я люблю ходить в столовую, если честно, прям три раза в день туда бы ходила, в чем себе любимой откажешь?)))

Гость
#22
Гость

Терпеть не могу соевый соус. Почему местные бабы его везде пихают?

Не везде, а в блюда где он должен быть по рецепту. Как в стир-фрай в воке например (там и другие ингридиенты).
Надеюсь вам не поплохеет, если я скажу что у меня 5 разных соевых соусов в холодильнике стоят. Для разных блюд.
Но если не любите - готовьте другое, и не ходите в азиатские рестораны. Или заказываете то, что без соевого готовится.

Надя
#23

У меня обычно на такие случаи - партия еды, я заказываю набор 10 минут, сразу 5 ужинов, и не парюсь вообще, очень быстро готовится, рецепты вложены, набор продуктов как раз на порцию. Идеально для ленивых)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: