Гость
Статьи
Как часто вы едите …

Как часто вы едите первые блюда?

Мы раза 2-3 в неделю и нам хватает.Знаю людей,которые вообще не варят супы,борщи и норм.С желудками у них все в порядке.А моя мама уверена что первое нужно есть в обязательном порядке каждый день,иначе привет гастрит и язва..А у вас как?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По настроению.Бывает всю неделю,а бывает и месяц не хочется.

Гость
#2

А окрошка считается? Вчера супруг сготовил окрошку. Сбегал за водкой и свежим горячим чёрным хлебом. Было очень вкусно.

Гость
#3

Каждый день

Гость
#4

Раз в несколько месяцев. Желудок в порядке.

Мохнатая булка
#5

Мама говорит: "вы все мои 70 тыс сжираете"😮

Ой😒

Гость
#6

Бывало месяцами не ела , да что там , годами . В год может несколько раз варили суп. С желудком все хорошо )) запоров нет никогда )
А вот знакомая ест постоянно супы ,иначе говорит в туалет не может сходить 🙈но считаю это не при чем , по сути ешьте овощи и будете нормально в туалет ходить у кого с этим проблемы или кофе , даёт тот же эффект .

Гость
#7

Это стереотип. От консистенции блюда мало что зависит. Если есть каждый день жирные острые супы, язву быстрее заработаешь.

Мохнатая булка
#8

Скорее бы вы съехали уже 😑
А что она без нас будет делать??
Кому варить, кому гладить?
Скукотища😑

Гость
#9

раз в неделю по воскресеньям, в субботу, как правило ресторан или что-то из ресторана, так разгружаемся на следующий день и соблюдаем денежный баланс

Гость
#10

Не ела лет 15

Мохнатая булка
#11

Думаю, она преувеличила😌

Гость
#12

во всем мире супы в нашем с вами понимании вообще не едят! и живые же! для желудка самые полезные всевозможные пюре, так что хорошо пережевывайте!!!))))
п.с. я не ем первое раз в месяц, а муж каждый день и бубнит на меня, вот только у него после супа (а любит же погорячее) болит желудок...)

Гость
#13

Иногда по настроению. Обычно только второе готовлю, и всех устраивает. Далеко не каждую неделю варю супы. И то это обычно щи, борщ, рассольник, иногда гороховый с копченостями. А обычный суп с вермишелью "советского" типа не люблю.

Гость
#14

Стараюсь каждый день.Просто привычка что ли..В то что без супа будет гастрит не верю,знаю многих,которые годами не варят борщи.И ничего живы)

Гость
#15

Вот на прошлой неделе рассольник варила. А до того наверно, еще в прошлом году щи варила.

Мнение
#16

Никогда не любила супы. Раз в несколько месяцев. А то и вообще пару раз в год. Это как основное блюдо идёт естественно. Муж любит, на работе в обед берет каждый день обязательно.

Гость
#17

Каждые выходные, т.е. только тогда когда муж обедает дома, сегодня борщ, на следующих выходных будет журек

Гость
#18
Гость

Каждые выходные, т.е. только тогда когда муж обедает дома, сегодня борщ, на следующих выходных будет журек

Что такое журек?

Гость
#19
Гость

Что такое журек?

Прокисший суп..Польский или чешский не помню уже где ела..Гадость редкостная я вам скажу....

Гость
#20

Зимой в холода каждый день, кроме выходных. Щи-борщи и прочее Летом раз-два в неделю, фруктовые

Гость
#21
Гость

Мы раза 2-3 в неделю и нам хватает.Знаю людей,которые вообще не варят супы,борщи и норм.С желудками у них все в порядке.А моя мама уверена что первое нужно есть в обязательном порядке каждый день,иначе привет гастрит и язва..А у вас как?

Обожаю супы, особенно гороховый с копчеными ребрами и борщ тоже люблю) я с детства супы обожала

Гость
#22

Мы раза 2-3 в неделю и нам хватает.Знаю людей,которые вообще не варят супы,борщи и норм.С желудками у них все в порядке.А моя мама уверена что первое нужно есть в обязательном порядке каждый день,иначе привет гастрит и язва..А у вас как?

1-2 раза в месяц. Ни гастрита, ни язвы. От легкого салата на ужин больше пользы чем от наваристого борща.

Гость
#23
Гость

Прокисший суп..Польский или чешский не помню уже где ела..Гадость редкостная я вам скажу....

польский, и не прокисший, а на закваске, не хуже щей с квашенной капустой, хотя с первого раза он и правда мало кому нравиться, но если привыкнешь, то хорошо идет

Гость
#24
Мнение

Никогда не любила супы. Раз в несколько месяцев. А то и вообще пару раз в год. Это как основное блюдо идёт естественно. Муж любит, на работе в обед берет каждый день обязательно.

Суп в судочках на работу тащит?

Cherry
#25

Заметила, что о пользе супов чаще всего говорят люди с проблемами жкт) Мне раз в полгода может захотеться борща или горохового с копченостями или даже доширака)) а так месяцами могу не есть и никаких проблем

Гость
#26

Тут уже как-то писали, что борщи и щи неприлично есть часто!

Гость
#27

Никогда не ела,с детства не люблю,муже все равно , будет - съест ,нет -не расстроится .Сейчас готовлю детям раз в 2-3 недели , им тоже после пары раз надоедает

Гость
#28

c 17 лет не живу с родителями, с тех пор не ем супы. Уже лет 10 как

Гость
#29

Обычно раз в неделю или реже.

Гном
#30

Ни ем. В детстве обкормили.

Гость
#31
Гость

Бывало месяцами не ела , да что там , годами . В год может несколько раз варили суп. С желудком все хорошо )) запоров нет никогда ) А вот знакомая ест постоянно супы ,иначе говорит в туалет не может сходить 🙈но считаю это не при чем , по сути ешьте овощи и будете нормально в туалет ходить у кого с этим проблемы или кофе , даёт тот же эффект .

+++++++++++
Надо есть больше овощей и пить воды. Вот и весь секрет.

Гость
#32

Не люблю супы и ем очень редко. Проблем с желудком никаких нет.

Гость
#33

Суп надо есть раз в день.

meadowlark
#34

Cупы варим только тогда, когда хочется. Это может быть раз в год, раз в пару месяцев (по настроению). Но мы не в России, здесь большинство наших знакомых супы не едят вообще никогда, с желудком особых проблем ни у кого нет. У моего мужа язва, но она была ещё в России, когда он жил с мамой и ел суп каждый день. Моя мама тоже приверженец теории, что супы надо есть ежедневно, пусть ест. На мой взгляд, у некоторых эти рассуждения идут от необходимости экономить, в большинстве случаев суп обходится дешевле второго блюда, но, безусловно, есть те, кто любят супы. В нашей семье не любит никто, мы едим много овощей, фруктов.

meadowlark
#35
Гость

Суп надо есть раз в день.

Кто вам такую глупость сказал? Мне почти 50 лет, последние 25 лет жизни супы не ем, сын мой с рождения их не ест, всё в порядке. В детстве тоже, правильнее сказать, что не ела. Мама заставляла, но я с 8 лет, как стала одна дома сидеть, ежедневно выливала в унитаз.

Гость
#36
Гость

Суп надо есть раз в день.

Совсем не надо.

Гость
#37

готовлю сама их редко, хотя люблю. На гастрит и пищеварение это не влияет. Автор, поделитесь рецептами супов, какими-нибудь не стандартными.

Гость
#38
Гость

Тут уже как-то писали, что борщи и щи неприлично есть часто!

Не часто, а каждый день. У меня вообще в семье суп все презирают, варю раз в год на первое января мясную солянку.

Лето 🌱
#39

Практически никогда не ем первые блюда, с пищеварением все в порядке, и вообще, здоровье в целом идеальное) Не вижу никакой взаимосвязи

Гость
#40

Регулярно,у нас в семье все очень любят супы,у меня очень много рецептов,в последнее время готовлю часто без мяса, суп - пюре овощной,турецкий чечевичный и йогуртовый суп,острый том ям,рыбный,грибной,сырный

Асти
#41

Я , наслушавшись диетологов , перестала есть супы вообще. Не ела их лет 20. А потом как прорвало. То ли соскучилась, то ли еще что. Но последний год ем каждый день, дня ее могу прожить без первого. Ничего не болит и не болело, проблем с ЖКТ не было и нет. Отсюда вывод - ешьте что хотите.

Гость
#42

Очень редко, не чаще чем раз в 3 месяца. С желудком ни разу в жизни проблем не было, мне 30 лет

Гость
#43

Щи борщи, рассольник, гороховый, куриный бульон очень люблю. Почти все время что то из этого есть.

Оля
#44

Никогда не ем и в детстве не ела. Дети мои тоже супы не едят. Проблем с ЖКТ нет.

маня
#45

Обожаю супы . Варю не часто . Если бы мне кто-нибудь варил их -ела бы каждый день .надо чаще варить . Про здоровье -бред . Не влияют они на него

Гость996696
#46

Раз в неделю варю на два дня

Гость
#47

в итальянской кухне тоже есть супы, но их едят очень редко. Средняя продолжительность жизни выше, чем в России, где едят супы почти каждый день.

Гость
#48

Люблю вкусные супы. Не из соображений пользы, а из соображений вкуса. И ненавижу людей, которые кичатся тем, что супы не едят. Якобы они такие гурманы утонченные. Хоть бы понимали что в кулинарии, а то кроме голубцов, да гуляша ничего не едят.

Гость
#49

Раз в месяц.

Гость
#50

Супы действительно полезны, но и переоценивать из пользу тоже не надо.
Наша семья любит первые блюда, причем разные - хоть итальянский Минестроне, хоть грузинский суп Харчо.