Гость
Статьи
Рецепты из серии "3 …

Рецепты из серии "3 дня до зарплаты'

Делимся, девчата, ведь у всех бывают трудные времена!

Наташа
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я сегодня сварила суп за 150 рублей: консервы семга, 1 картошка , 1 луковица, пол моркови, зелень. Хватит на 2 дня на двоих человек

Уточните. Какой получился литраж супа?

Гость
#52
Гость

Так по условиям задачи деньги кончились и ближайшие три дня не предвидятся. А тушонка она есть и в следующем месяце будет, она уже купленая). А вобще-то у меня ее иногда муж любит.

Уточните. Какая тушенка?

Анн
#53

Я так поняла, что у Наташи и припасов нет(. Она отмалчивается на эту тему.
Макароны с майонезом это не салат, а макароны с майонезом.
Вареники с капустой, картошкой, блины сами по себе, гренки с молоком в амлете. Но для этого всего нужно хотя бы яйца иметь и пакет муки в загашнике. Каши. Кулеш. Что готовить планируете, я ж не в курсе дела.

Анн
#54
Гость

Уточните. Какая тушенка?

Белорусская, говяжья, гродфуд. Оптом 10 банок в упаковке 1199р.

Анн
#55

Я ее не особо люблю, мне в ней желе не хватает. Но честная.

Гость
#56
Гость


Так по условиям задачи деньги кончились и ближайшие три дня не предвидятся. А тушонка она есть и в следующем месяце будет, она уже купленая). А вобще-то у меня ее иногда муж любит.

Я сейчас зануду включу: на чёрный день дешевле в морозилке кусок мяча держать, а ещё дешевле ту же курицу за 120 р можно целую купить. . Ну разве что если муж любит. К слову у самой банка тушенки всегда есть, но не от бедности, а иногда готовить не охота.

Гость
#57
Анн

Я так поняла, что у Наташи и припасов нет(. Она отмалчивается на эту тему.
Макароны с майонезом это не салат, а макароны с майонезом..

Согласна! А уж суп из сухарей, это вообще нечто.

Анн
#58

В моей морозилке аншлаг. Вот сейчас кусок говядины добыла и борщ варю. Но наташа ушла в несознанку по припасам. Перечисляем все что долго хранится на черный день.

Гость
#59
Гость

Я так поняла, что у Наташи и припасов нет(. Она отмалчивается на эту тему.
Макароны с майонезом это не салат, а макароны с майонезом..

Согласна! А уж суп из сухарей, это вообще нечто.

Добавлю: доширак ни разу не дешевая еда, проще обычные макароны с майонезом приготовить

Анн
#60

Кстати сказать, мой борщ из говядины наврядли дороже того супчика из банки рыбных консервов. Ну может не 150, а 200 рублей все 4 литра.

Гость
#61
Гость

Уточните. Какой получился литраж супа?

Литра 1,5-2

Гость
#62
Анн

В моей морозилке аншлаг. Вот сейчас кусок говядины добыла и борщ варю. Но наташа ушла в несознанку по припасам. Перечисляем все что долго хранится на черный день.

а у меня в морозилке блинчики с начинкой, скоро Масленица!

Гость
#63
Гость

Литра 1,5-2

как в таком количестве воды искать картошину? - это игра такая?

Гость
#64
Гость

а у меня в морозилке блинчики с начинкой, скоро Масленица!

Полуфабрикат? Дешевле самой нашлепать.

Анн
#65

А месленицы еще нет? Я блины вчера изжарила. Поторопилась?

Гость
#66
Гость

как в таком количестве воды искать картошину? - это игра такая?

Картошка картошке рознь. Мож у них здоровущая картофелина?

Гость
#67
Анн

А месленицы еще нет? Я блины вчера изжарила. Поторопилась?

Да. Можно выкидывать.

Гость
#68

Котлеты из самой дешевой рыбы типа путассу
Салаты : из капусты с морковкой,
из вареного картофеля с луком,
винегрет или просто салат из вареной свеклы
Из морковки с яблоком
Каши с различными добавками
Блины на разбавленном водой молоке
Вегетарианские супы и овощные рагу, чтобы были вкуснее я делаю поджарку : на масле обжариваю немного красного перца, молотый кориандр, куркуму и чеснок , вместе с луком и тертой морковкой.
Курицу беру целую тушку, она в 2,5 раза дешевле чем разделанная , дома сама разрезаю ее и упаковываю по пакетам и в морозилку.

Кстати зарабатываю я много, но в последнее время поняла, что слишком много тратим на жратву, причем на всякую фигню которая совсем не полезна

Анн
#69
Гость

Да. Можно выкидывать.

Уже нечего.

Гость
#70
Анн

Уже нечего.

тогда вам путь в туалет

Анн
#71
Гость

тогда вам путь в туалет

Тоесть до Масленицы нужно любым способом избавиться? Понятненько.

Гость
#72
Анн

Тоесть до Масленицы нужно любым способом избавиться? Понятненько.

К Масленице напеките блины обязательно! Угостите 25 человек. Тогда всё обойдётся. Слышите?! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!!

Анн
#73

Не обойдется значит, я блины раз в год пеку. Не веселые ассоциации. Я на одни детские похороны пекла блины всю ночь из кажется 7-ми литров кефира(((.

Анн
#74

А между трепом сварился борщ. Экономный. Ноги куриные по 105р кг. в духовку запихну и все. Если готовить то никакие 3 дня до зарплаты не страшны.

Гость
#75

куриный фарш пожарить с капустой. это будет начинка для пирожков. дрожжевое тесто купить готовое можно. оно недорогое. ну и 1 яйцо на обмазку пирожков. и вкусно и сытно и дёшево.

Гость
#76
Катя

да это суперски. Надо себе тоже взять на заметку. Мои рецептики намного скуднее. Но мы тут вечно воду и свет экономим. Печки жк электрические .А вот духовку лично я включаю только по праздникам а то в конце года банкротом пойду

Стесняюсь спросить, а зачем тогда жить в Австрии, если Вы там так плохо живете? Смысл какой?

#77

я бы без зазрения совести пошла в кафе с поклонником и отужинала. И даже будучи замужем.

Скай
#78
Гость

куриный фарш пожарить с капустой. это будет начинка для пирожков. дрожжевое тесто купить готовое можно. оно недорогое. ну и 1 яйцо на обмазку пирожков. и вкусно и сытно и дёшево.

капуста абсолютно несытно, через два часа опять есть хочется. Хлеб тоже быстрые углеводы. Но это не только у вас, многие рецепты пишут как наесться на два часа. Автор ищите сытные и дешёвые рецепты в интернете. А то получится, вроде поел, а через 2 часа опять голодный.

Гость
#79
Гость

как в таком количестве воды искать картошину? - это игра такая?

Она крупная была ..я ее на много маленьких кусочков нарезала

Гость
#80

Мы в пятницу купили продуктов на 800р,хватило на все выходные и еще на завтра осталось.не пытались экономить,просто так получилось.-в холодильнике пропадали чуть творога,немного сметаны,добавила молока и яиц,дрожжей с мукой,и получилось что стоооолько теста,что все выходные ели пиццу и пирожки с рыбой.еще винегрет сделала,дешево выходит.

Гость
#81
Анн

А между трепом сварился борщ. Экономный. Ноги куриные по 105р кг. в духовку запихну и все. Если готовить то никакие 3 дня до зарплаты не страшны.

ага, если готовить и при этом не работать женщине, или мужик рыщет по городу дешёвую морковь, а потом шустрит наравне по кухне, а то экономия всегда висит гирей на женских плечах

Анн
#82

На морковке сильно не наэкономишь. Но готовка действительно требует времени.

маня
#84

Да ладно . Любая женщина может из ничего приготовить обед при необходимости. А вообще работать надо больше. А жрать меньше

Вера
#85
695631

Мне жалко ваши родственников и детей ((( Вообще вся тема такая, ужасная. Бедность это ужасно

Наташа ты в каком городе? Не в Ставрополе случайно? Если в Ставрополе я привезу тебе продукты, приготовишь

La Luna
#86
Наташа

Делимся, девчата, ведь у всех бывают трудные времена!

Вот у таких, как ты, они бывают, ибо деньги тебя считать не научили, видимо. А нище..б-то твой что говорит?

Вера
#87

Просто прочла форум, мне стало не по себе. Человек рецепты спросил, и не жалуется на нелегкую судьбу, на бедность, от которой никто не застрахован!!! Я в кризис в миг обнищала, но и в страшном сне не могла представить рецепт хлебной похлебки и салата из бичпакета, и оказывается я не обнищала, раз готовлю все мясное, ну хотяб из курицы, экономя вылавливая мясо из бульона, для приготовления второго блюда. Люди Будьте людьми!

La Luna
#88
Наташа

А тем, кто советует сменить мужа, отвечу так: я, в любви живу, купаюсь, хоть и небогато, а вы чахнете с постылыми мужьями за деньги, упускаете лучшие годы! Вы мне просто завидуете !

Чему завидовать? Видно, ты настолько убога, что не подразумеваешь даже о том, что женщина может обходиться без мужчины или жить гостевым браком.

La Luna
#89
Вера

Просто прочла форум, мне стало не по себе. Человек рецепты спросил, и не жалуется на нелегкую судьбу, на бедность, от которой никто не застрахован!!! Я в кризис в миг обнищала, но и в страшном сне не могла представить рецепт хлебной похлебки и салата из бичпакета, и оказывается я не обнищала, раз готовлю все мясное, ну хотяб из курицы, экономя вылавливая мясо из бульона, для приготовления второго блюда. Люди Будьте людьми!

Вы знаете, человек не может обнищать враз: ничто в природе не происходит мгновенно, и "обнищание" -- не исключение. На худой конец всегда должны быть какие-никакие сбережения (вклады, валюта, золото, наконец!) А вот автор, судя по тону, даже довольна сложившейся ситуацией, раз укорила тех, кто ей написал по делу в том, что "они живут с постылыми богатыми мужьями". Куда им до капусты и курицы в супе!

Никомунихуя
#90

Овсянку запарить кипятком. Дать настояться. Покрошить туда лука или чеснока (что любите больше), добавить соли, специй ( каких любите), яйцо. Перемешать и жарить, как оладьи. Дёшево и вкусно!

Вера
#91
Вера

Наташа ты в каком городе? Не в Ставрополе случайно? Если в Ставрополе я привезу тебе продукты, приготовишь

????? Я 06. 02 делала помины своей матери, по обычным традициям. Бабки научили- отвези продукты в церковь, чтоб там помянули. Я много чего загрузила, отвезла отдала в трапезную. Думала только служители церкви будут поминать там, а оказалось в церкви кормят всех желающих, тех кто нуждается, при том готовят полноценный обед, выпечку , салаты, первое и второе. В пост исключительно постную пишу, а в обычные полноценный рацион. Может Вы сходите на обед семьей в храм? Оказывается, туда много людей привозят продукты.

Вера
#92
La Luna

Вы знаете, человек не может обнищать враз: ничто в природе не происходит мгновенно, и "обнищание" -- не исключение. На худой конец всегда должны быть какие-никакие сбережения (вклады, валюта, золото, наконец!) А вот автор, судя по тону, даже довольна сложившейся ситуацией, раз укорила тех, кто ей написал по делу в том, что "они живут с постылыми богатыми мужьями". Куда им до капусты и курицы в супе!

ну может быть Вы правы. я стала хуже жить практически в миг, все сбережения были сразу влуплены в бизнес, который все равно не даёт прежний оборот. Раньше доход был ровно в три раза выше ( 2 года назад). При этом конечно мне нельзя гневить Бога...

Гость
#93

Автор, наморозь очень много вареников - с картохой и грибами, с картохой и брынзой, с творогом. Отличный завтрак! А для вас ещё и обед и ужин!

Анн
#94

Сбережений может и не быть, но если есть зарплата хотя бы и через три дня, то должен в доме быть пакет пшена, обрезки сала в морозилке, луковица какая-нибудь заваляться. Банка чего-нибудь кроме майонеза должна найтись. Рис, полпакета молока. Руки, голова, фантазия прилагаются.

Татьяна
#95
Гость

Я сегодня сварила суп за 150 рублей: консервы семга, 1 картошка , 1 луковица, пол моркови, зелень. Хватит на 2 дня на двоих человек

Что за суп с одной картошки и на два! аж дня?!

Татьяна
#96
Гость

Согласна! А уж суп из сухарей, это вообще нечто.

Видимо авторша малолетка и готовить вообще не умеет.

Татьяна
#97
Анн

Не обойдется значит, я блины раз в год пеку. Не веселые ассоциации. Я на одни детские похороны пекла блины всю ночь из кажется 7-ми литров кефира(((.

У меня тоже блины с поминками ассоциируются, много похорон пережила(((.

Гость
#98
Наташа

А тем, кто советует сменить мужа, отвечу так: я, в любви живу, купаюсь, хоть и небогато, а вы чахнете с постылыми мужьями за деньги, упускаете лучшие годы! Вы мне просто завидуете !

завидовать жизни в нищете?)) ну вы даете.
поживете еще лет 5 на супчиках из сухарей и вернитесь на тему, отпшитесь

Грушенька
#99

Я читала, что некоторые ходят по открытым кафе ии доедают там за другими - смотря что останется. Или помойки рядом с магазином, там оставляет продукты. Можно ходить на свидания там есть. Наноситься вна гости к кому-то.

Гость
#100

Макарошки.