Гость
Статьи
Почему крахмал в тесте …

Почему крахмал в тесте замешивают только молоком? Почему водой нельзя?

Почему крахмал в тесте замешивают только молоком? Почему водой нельзя?
Пытаюсь сделать лапшу как китайскую. Никогда не видели, как китайцы тянут тесто и потом у них магическим образом в руках появляется лапша? Вот я тоже так хочу и ищу способ сделать тесто более тягучим. Но как??? Вроде крахмал клейкости должен добавить, но вот его только молоком разводят, а молоко в лапшу как-то не очень.
Почему нельзя использовать с крахмалом воду?????

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что если замешать тесто желатином? Оно будет тогда тягучим?

Гость
#2

Поищите в интернете про дунганскую лапшу, тоже самое. Никакого крахмала только мука, вода, соль яйцо. Про молоко первый раз слышу, китайская чисто крахмальная лапша на воде делается.

Гость
#3
Гость

А что если замешать тесто желатином? Оно будет тогда тягучим?

желатин не стОит в тесто добавлять вообще, при t кипячения он разрушается, т.е. желатин нельзя кипятить!

Гость
#4
Гость

Поищите в интернете про дунганскую лапшу, тоже самое. Никакого крахмала только мука, вода, соль яйцо. Про молоко первый раз слышу, китайская чисто крахмальная лапша на воде делается.

Вы о лапше для лагмана (Гугл показал именно её)? Так её вроде бы больше катают, чем тянут. А меня именно тянущаяся интересует.

Гость
#5
Гость

желатин не стОит в тесто добавлять вообще, при t кипячения он разрушается, т.е. желатин нельзя кипятить!

А как это должно проявиться при варке? Лапша распадается или как?

Гость
#6

Всегда крахмал водой развожу или просто с мукой смешиваю

Гость
#7

Потому.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: