Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Варю картошку, беда

вопрос тупой, но все-равно. Варю картошку добавляю туда картофельный воду, вбиваю миксером она получается жидкой. мч ругается. А если я не волью картофельную воду она у меня не получается вообще.. я ее и толкушкой толчу не фига, на картошку не становится похоже (((

Ответы (41) Ответить
  • Надо сливки и масло сливочное добавлять. Сливки подогреть. Это будет пюре. А у вас баланда.

• Реклама

• Добавляй меньше отвара, а лучше - горячее молоко, на ряженке/кефире
    пюрешка получается вообще акуительная, особенно если варить с долькой
    чеснока и щепоткой соли сразу, при взбивании картофелемялкой с дырочками
    добавь чуть молотого чёрного перца и все подохнут от зависти как ты
    делаешь пюреху.

• Картошка становится эластичной от молока/сливок и сливочного масла, а не воды.

• А что такое картофельная вода?
    Если пюре хотите сделать,то отвариваете,сливаете всю воду полностью,добавляете горячее молоко и масло сливочное,всё это время продолжаете мять толкушкой.

• я люблю пожиже и на воде, так она вкуснее. И побольше воды кипяченой. И можно без масла

• И именно пожиже, а не так, что не провернуть

• Блендером получается клейкая масса,лучше толочь специальной толкушкой с дырочками

• А я немного воды после варки оставляю и растительное масло добавляю.

• Я добавляю сливки и масло (кстати, масло тоже разогреваю, так делает моя бабушка), солю уже после того, как отварится.
    Если нет сливок, можно молоко или сметану + масло.
    На крайняк, можно масло и 1 сырое яйцо.
    Но на воде... Я бы не стала такое есть

• молока нет сейчас, у меня толкушкой не получается растолочь все.

• Разминать только толкушкой или прессом для картофеля,нельзя миксером или блендером - получится картофельный клейстер,а не пюре

• Как бесят эти кухарки, аж тошнит

• Какое без молока пюре может быть? Смысл толочь, просто вареный картофель съесть нельзя?

• Гость

молока нет сейчас, у меня толкушкой не получается растолочь все.

Тогда сделай теплый картофельный салат

• Себе делаю пюре с отваром картофельным и чуть масла сливочного, остальным домашним с молоком, сливочным маслом.разминаю толкушкой с дырочками и взбиваю

• Яйцо сырое вбей, оно "свяжет" картошку.

• "Картофельный вода". В миксере. Это рецепт обойного клея что-ли? А как вы живёте, если и сами готовить не умеете и денег нет? Доширак и чипсы?

• Гость

молока нет сейчас, у меня толкушкой не получается растолочь все.

Потому что надо сначала всю воду слить в чашку,потолочь всю картошку,потом доливать воды и продолжать толочь,но хотя бы сливочное масло рекомендую добавить раз молока нету.

• Автору противопоказано готовить. Я обычной вилкой пюре намну за 5 минут в лучшем виде. Авторша, расскажи, как суп варишь, хоть поржём.

• Свари спагетти, чего там возиться.

• Люди, пельмени с рыбой кто-нибудь делал? С какой вкусно получится?

• Тоже воду сливаю в чашку, потом добавляю её вместе с маслом

• Гость

Автору противопоказано готовить. Я обычной вилкой пюре намну за 5 минут в лучшем виде. Авторша, расскажи, как суп варишь, хоть поржём.

Присоединяюсь к просьбе)))

• гробик

Добавляй меньше отвара, а лучше - горячее молоко, на ряженке/кефире пюрешка получается вообще акуительная, особенно если варить с долькой чеснока и щепоткой соли сразу, при взбивании картофелемялкой с дырочками добавь чуть молотого чёрного перца и все подохнут от зависти как ты делаешь пюреху.

Блин, Гробик, сегодня же так сделаю!

• Мой муж делает так (очень вкусно):
    варите хорошенько картошку, разминаете вилкой, можно специальной колотушкой, если есть. Добавляете сливок тёплых и щепотку мускатного ореха (продаётся в отделе специй). Всё перемешать и подавать. Обожаю.

• Да не мни ее ничем. Положи в тарелку целую картошку и каждый сам себе помнёт ее в тарелке и добавит сливочного масла. Делов-то...

• я отвара оставляю немного. больше молока и масла сливочного. Вбиваю блендером и вуаля! Пока горячая,немного жидкая. чуть остынет и уже нормально. я век технологии. Какие на фиг толкушки! !! в очко их свои засуньте с дырочками.

• Пусть МЧ готовит сам как ему нравится. Если у него получится лучше, то пусть тогда и говорит что-то.

• крыса лабораторная

Люди, пельмени с рыбой кто-нибудь делал? С какой вкусно получится?

Очень вкусно из щуки.Только в рыбный фарш нужно добавить кусочек сала.Щука сама ппо себе сухая.Обалденные пельмени получаются.Да , в фарш лук и специи добавить.

• Гость

я отвара оставляю немного. больше молока и масла сливочного. Вбиваю блендером и вуаля! Пока горячая,немного жидкая. чуть остынет и уже нормально. я век технологии. Какие на фиг толкушки! !! в очко их свои засуньте с дырочками.

Себе засунь..После блендера не пюрешка получается а клейстер.

• И не миксером, а специальной мялкой для картошки! Миксером никто пюрэ не делает! Оно просто не получится! А вместо воды — МОЛОКО (горячее).

• Гость

А я немного воды после варки оставляю и растительное масло добавляю.

Плюс сливочное масло, немного молока, яйцо и обжаренный лук.

• После блендера не пюрешка получается а клейстер.[/
    Чтобы клейстер не получался, взбивайте на малой или средней скорости. Если скорость в блендере не регулируется, то тогда да, толкушкой только. Сама намучилась, стала опять пользоваться толкушкой, а потом попробовала уменьшить скорость-теперь получается нормальное пюре.

• Люди, пельмени с рыбой кто-нибудь делал? С какой вкусно получится?[/quote
    С сайрой консервированной

• Гость

вопрос тупой, но все-равно. Варю картошку добавляю туда картофельный воду, вбиваю миксером она получается жидкой. мч ругается. А если я не волью картофельную воду она у меня не получается вообще.. я ее и толкушкой толчу не фига, на картошку не становится похоже (((

а что, молоко - это нечто невероятно дорогое? добавьте молоко

• Гость

Плюс сливочное масло, немного молока, яйцо и обжаренный лук.

яйцо? жесть ваще, а можно ещё потроха добавить, копыта, желудки куриные, глаза селёдки, кефир, рассол, рыбий жир, ванильный крем

• крыса лабораторная

Люди, пельмени с рыбой кто-нибудь делал? С какой вкусно получится?

с щукой ела,вкусно

• Галина

Пусть МЧ готовит сам как ему нравится. Если у него получится лучше, то пусть тогда и говорит что-то.

к нас и так ссора он сказал что я ничего не умею делать.. обидно

• Гость

а что, молоко - это нечто невероятно дорогое? добавьте молоко
    как-то на молоке не пробовала, мама так не варила, попробую

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом