Гость
Статьи
А вы покупаете зимой …

А вы покупаете зимой овощи?

А вы покупаете зимой овощи? Или довольствуетесь сезонными?
Недавно встретила знакомую в магазине. В корзине у меня огурцы, перцы, зелень, листовой салат (и это помимо основных продуктов!) Она увидела и спросила: праздник у вас что ли?? Я сказала, что нет никаких праздников. Она в ответ : шиккуууууете! Нормальные люди зимой едят морковь, свеклу и закатки!
Это что? Шик особый?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой овощи ужасные

Гость
#2

Покупаю разумеется, и зелень и салат, и огурцы. Как их мжно сохранить в "закатках"? Вон, уже клубнику с Сицилии повезли. Скоро весна.

Роза Чароки
#3
Автор

А вы покупаете зимой овощи? Или довольствуетесь сезонными?
Недавно встретила знакомую в магазине. В корзине у меня огурцы, перцы, зелень, листовой салат (и это помимо основных продуктов!) Она увидела и спросила: праздник у вас что ли?? Я сказала, что нет никаких праздников. Она в ответ : шиккуууууете! Нормальные люди зимой едят морковь, свеклу и закатки!
Это что? Шик особый?

Вброс. Все покупают овощи. Зелень 30р лоток, перцы по 100. Не икру же десятками банок покупали.

неГость
#4

Автор, что хорошего в пластиковых огурцах?

Гость
#5
Гость

Зимой овощи ужасные

Не такие уж ужасные, что прямо в салат класть нельзя.

Гость
#6

У автора подруга - садоводка. Эти садоводы, в августе, вместо моря, у плиты банки закатывают с разной шемуденью со своих грядок.

Гость
#7

нет

Гость
#8

Из овощей покупаем капусту, картошку, лук, морковку. Зелень редко. Зато фрукты у нас всегда есть: яблоки, бананы, апельсины/мандарины. Реже виноград, хурма, груши, киви(они дороже).

Гость
#9

заморозку беру, помидоры (в опред.магазине, конкретный сорт) тепличные конечно, но так ничего на вкус, капуста - а что ей будет? морковь, зелёный лук

Resurgam
#10

Перец, авокадо, тыква для салата - покупаю всесезонно. Кабачки на оладьи - по желанию. Огурцы, помидоры, зелень не покупаю вообще. Консервированные не ем ни в каком виде.

Виталина
#11

Очень редко и только на салаты. Зимой овощи пластмассовые

Гость
#12

покупаю и тоже был один разговор со знакомой, она меня спрашивала делаю ли я закатки на зиму. я сказала, что нет. она так удивленно спросила, а как что же мы будем есть зимой тогда? я сказала, что закатки не особо и едим, а овощи сейчас можно круглый год купить. она удивилась еще сильнее, говорит, ну они же зимой дороже мяса. я сказала "ну и что? что теперь не есть?" она правда долго еще спорила, что они все химические и безвкусные)) но у нас даже в городе есть местные теплицы, где очень вкусные огурцы и зелень выращивают.
фрукты тоже покупаю, какие хочу.

Гость
#13

Огурцы вкусные зимой, мне они больше нравятся чем летние, а помидоры не, противные, пластмасса. Остальное все у меня в морозилке, забочусь об этом осенью.

Гость
#14

Всю зиму берём фрукты детям, а из овощей огурцы, помидоры черри, или на веточке, зелень, лук, редко морковь.
Вот съем немного зелёного салата из огурцом, помидор, укропа и ложкой оливкового масла, получаю заряд энергии.К слову, я активный мясоед, но лишнего веса не имею.

Гость
#15
Гость

Огурцы вкусные зимой, мне они больше нравятся чем летние, а помидоры не, противные, пластмасса. Остальное все у меня в морозилке, забочусь об этом осенью.

аромат свежих огурцов способен вылечить любую зимнюю хандру

Гость
#16

Кстати, эти закрутки вреднее зимних овощей, не советую ни кому есть закрутки.

мари
#17

Покупаю все,у нас в Сочи и местные тепличные овощи вкусные.Кроме помидор. Помидоры и импортные,и наши гав...но.

Гость
#18

Закупки в магазинах такие же, как и летом, вкус такой же буээээ; и закупочные цены в евро на фрукты-овощи такие же, просто вне нашего сезона на них больше наваривают денег.

крыса лабораторная
#19

Покупаем, нужны же для кишечника, а то разнесет килограм на 5 за зиму. Невкусные практически все, но что поделаешь :(
А тема разв0дка, как всегда обалденная автор в кругу нищего отребья, которое ест только собственно выращенную на даче еду)

Гость
#21

Не могу без овощей и фруктов.Что есть тогда?Понятно что не такой вкус,как в сезон,ну ничего.Закатки почти не ем,не хочу засорять организм солью,мало её употребляю.к

Гость
#22

Покупаем огурцы, помидоры, салат, зелень, капусту, морковку, яблоки, апельсины, летом еще и сезонные ягоды, никаких закаток не делаем, никакой особой пользы в вареных-переваренных и залитых уксусом овощах нет.

Гость
#23

Химии правда много. Я не покупаю потому что не вкусные. А моя подруга как то всю зиму ела все что только можно купить из овощей, а весной слегла с жуткой аллергией и токсикозом от нитратов.

М.
#24
Автор

А вы покупаете зимой овощи? Или довольствуетесь сезонными?
Недавно встретила знакомую в магазине. В корзине у меня огурцы, перцы, зелень, листовой салат (и это помимо основных продуктов!) Она увидела и спросила: праздник у вас что ли?? Я сказала, что нет никаких праздников. Она в ответ : шиккуууууете! Нормальные люди зимой едят морковь, свеклу и закатки!
Это что? Шик особый?

Покупаю, но особого удовольствия от их поедания не получаю, просто я привыкла на ужин есть что-то грудки или мяса или рыбы с салатом, ну а свекла с капустой надоедают, вот и покупаю помидоры огурцы. Ещё вот окрошки захотелось, купила редис, ну и огурцы, завтра буду окрошку делать.
Помидоры дороговаты конечно (хорошие а не из пятерочки),но на еде не экономлю никогда.

Гость
#25
Valeri

Ну вот и пусть она грызет свою морковку, и точит о нее свой зуб "зависти", а Вы не обращайте внимания, что хотите то и покупайте.. Ваше дело, в конце концов! А она походу из тех самых "экономных" людей, которые экономят на всем, даже на еде, ведь для таких повернутых людей на экономии.. кажется шиком даже то, что и нельзя назвать шиком. А ее, наверное просто жаба душит, ведь она не может позволить такое купить, ведь это значит она "шикует", а "экономить" надо ведь. Мы вон с мужем.. тоже покупаем и фрукты, и овощи.. и зимой.. и летом) да и от закатки не откажемся никогда))

Хорошо, конечно, рассуждать о экономии тем, кому есть у кого есть выбор - экономить или нет. Вы не поверите, но есть люди, которые реально перебиваются с копейки на копейку. И таких людей не мало.

Автор
#26
Гость

Зимой овощи ужасные

Заорали, набежавшие ни ще броды)))

Гость
#27

У нас зимой помидоры 200-300 р/кг, огурцы 150-200. Редиска и салат - Израиль, очень горькие. Не понимаю, как можно платить такие деньги за убойную порцию пестицидов.
Морковка, капуста, свекла. Сладкий перец можно добавлять для вкуса в такие салаты, свеклу с чесноком. Ещё спасаемся заморозками и салатами из сушеной морской капусты по-азиатски

Гость
#28

Помидоры черри нормальные круглый год. А вот обычные помидоры да, гадость пластмассовая.

Гость
#29
неГость

Автор, что хорошего в пластиковых огурцах?

+++ лучше уж свекла домашняя да капуста квашеная, у бабок на рынке купленная

Гость
#30

Несколько раз покупала - оказалось, что эти "химозные" несезонные овощи только аллергию вызывают, особенно у ребенка. Вот уж хз чем их там обрабатывают. Нет уж, обойдусь до лета.

Гость
#31

Да, конечно, я покупаю овощи и фрукты круглый год. Вообще не представляю, как без них можно обходиться, у меня это основная еда.

Гость
#32
Автор

Заорали, набежавшие ни ще броды)))

Не пи...ди, это правда. Поэтому я зимой покупаю ананасы, манго, киви и гранаты, они подороже твоего пластикового дерьма, нищебродка

Гость
#33

Действительно, помидоры и огурцы пластмассовые. Невкусные.

Автор
#34
Гость

Действительно, помидоры и огурцы пластмассовые. Невкусные.

Действительно здесь только то, что денег у ВАС на них не хватает)), нормальные огурцы летом - пахнут)) ,помидоры черри изумительные!

Гость
#35
Гость

Не пи...ди, это правда. Поэтому я зимой покупаю ананасы, манго, киви и гранаты, они подороже твоего пластикового дерьма, нищебродка

.
Попробуйте питахайа. Я на прошлой неделе купила и решила почитать, что за фрукт. Содержит антиоксиданты. Глушит чувство голода и сжигает жиры. Теперь я фанат питахайи.

#36

Стараюсь из сезонных готовить . Ну огурец-перец могу в салат купить.

#37

Вообще, люблю блюда из капусты, в т.ч. при помощи комбаина мелко тру свежую - как база для салата, и туда далее любые овощи тертые(если твердые типа моркови) или резаные, заправки тоже по вкусу. Очень неплохо получается и для здоровья просто отлично.
Еще нравится суп-пюре из тыквы. Когда тыква режется кусками, заливается водой (чтоб покрыла куски), варится до мягкости, потом мелется блендером все это. Далее туда специи (предпочитаю индийские в данном случае) и любые грибы-овощи, можно замороженные, и варить до готовности овощей. Для диетчиков и постящихся вообще отличная тема.

Гость
#38

Автор, это дорого для многих. Разве вы не знали? Я предпочитаю делать заморозку в сезон. Потом тушу или кладу в супы, пироги такие овощи. Зимой в основном ем корнеплоды, тыкву и квашенные капусту и овощи. Иногда покупаю перец и миксую его в салате с пекинкой и редькой или дайконом. Огурцы покупаю редко зимой. Помидоры зимние не нравятся, для меня вкуснее в этом плане томатный сок, лечо и даже консервированные.
А ваша знакомая права в том, что большинство людей покупает свежие овощи зимой на праздник, чтоб разнообразить меню. Это затратно. Что вас так удивило? Покупать овощи по цене мяса действительно вне ежедневного бюджета очень многих людей. Для многих позволить себе такие траты - это шикарная жизнь. Средняя зарплата в России 36 тыс.

Гость
#39

Конечно, едим овощи, для салатов берем морковь, редьку маргеланскую, дайкон, репку, свеклу, капусту квашеную, сельдерей стебли и корень, свеклу, пекинскую капусту, красный лук. Добавляем кукурузу консервированную и горошек. Салаты получаются вкусные и разнообразные, со сметаной или маслом растительным, не приедаются. На гарнир часто использую летние заморозки, закатки тоже едим. Вкусно!

Гость
#40
Автор

А вы покупаете зимой овощи? Или довольствуетесь сезонными?
Недавно встретила знакомую в магазине. В корзине у меня огурцы, перцы, зелень, листовой салат (и это помимо основных продуктов!) Она увидела и спросила: праздник у вас что ли?? Я сказала, что нет никаких праздников. Она в ответ : шиккуууууете! Нормальные люди зимой едят морковь, свеклу и закатки!
Это что? Шик особый?

Нее, перцы зимой фукакие не вкусные, покупаю замороженные, они ароматней, огурцы зимние не люблю, склизкие и не пахнут ничем, помидоры похожи на резиновый мяч, я люблю помидоры именно осенние, которые пахнут помидорами, а не пластиком. У меня на зиму есть замороженные осенние помидоры и помидоры в виде пюре, которые пропускаю через мясорубку, варю, солю и закручиваю в банки, потом добавляю в любые блюда

Гость
#41
Гость

Конечно, едим овощи, для салатов берем морковь, редьку маргеланскую, дайкон, репку, свеклу, капусту квашеную, сельдерей стебли и корень, свеклу, пекинскую капусту, красный лук. Добавляем кукурузу консервированную и горошек. Салаты получаются вкусные и разнообразные, со сметаной или маслом растительным, не приедаются. На гарнир часто использую летние заморозки, закатки тоже едим. Вкусно!

полезла смотреть, что такое гарнир)) я так никогда не делаю) ем просто одно что-то, без напитков и гарниров. Сельдерей тоже люблю, хорошая вещь для желудка

Гость
#44
Гость

Из овощей покупаем капусту, картошку, лук, морковку. Зелень редко. Зато фрукты у нас всегда есть: яблоки, бананы, апельсины/мандарины. Реже виноград, хурма, груши, киви(они дороже).

Да мы поняли,что для вас это п@ц дорого

Гость
#45

Только помидоры не покупаю. Они невкусные.

Гость
#46

именно помидоры и огурцы свежие зимой покупаем редко,а все остальное постоянно в том числе и свежую зелень..

Гость
#47
Автор

А вы покупаете зимой овощи? Или довольствуетесь сезонными?
Недавно встретила знакомую в магазине. В корзине у меня огурцы, перцы, зелень, листовой салат (и это помимо основных продуктов!) Она увидела и спросила: праздник у вас что ли?? Я сказала, что нет никаких праздников. Она в ответ : шиккуууууете! Нормальные люди зимой едят морковь, свеклу и закатки!
Это что? Шик особый?

Ну и чем ты гордишься? Ешь пластиковые, химозные овощи. Небось больная вся!

Гормон роста
#48

Невкусные они - стараюсь не брать, только иногда на салат. Для витаминов зелень сам развожу круглый год на лоджии, лимоны всегда в рационе, клюква, брусника. Морковь и картошка - запасы из погреба. Салатик из тертой морковки или свеклы куда полезнее пластмассовых огурцов и помидор. Еще из капусты с морковкой, зеленью и яблоком - тоже приятный. Кстати, у сестры свои помидоры свежие - только после нового года кончились.

Гость
#50

Зелень покупаю часто. Ни один ужин без салата не проходит. Стараюсь, конечно, чтоб преобладали капуста-свекла-редька, но и помидорчиков с огурчиками хочется, покупаю.