Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваши траты на еду. Получается экономить?

Девочки,делимся),кто сколько тратит на еду+ быт.химия в месяц? Какое меню примерно на неделю. Что входит в список обязательных продуктов и на какую сумму они выходят? Сколько человек в семье? Как экономите?

Ответы (126) Ответить
  • на еде не экономим, поэтому экономиим на лечении
    разве что акции всякие
    на неделю на троих
    лоток яиц
    литр молока
    1 кг творога
    0,5 кг сыра
    0,5 кг орехов разных
    яблоки, ягоды, груши, цитрусовые
    печень
    филе
    кусочек свинины или говядины
    картошка, капуста, брокколи, лук, морковь
    пару порций рыбы
    3 уп замороженных овощей
    чай,кофе
    черный шоколад
    мужу цукаты в шоколаде
    ребенку печенье
    йогурты
    ветчина

  • Реклама

  • горсть

    на еде не экономим, поэтому экономиим на лечении разве что акции всякие на неделю на троих лоток яиц литр молока 1 кг творога 0,5 кг сыра 0,5 кг орехов разных яблоки, ягоды, груши, цитрусовые печень филе кусочек свинины или говядины картошка, капуста, брокколи, лук, морковь пару порций рыбы 3 уп замороженных овощей чай,кофе черный шоколад мужу цукаты в шоколаде ребенку печенье йогурты ветчина

    примерная сумма,если можно

  • Каждый день ужинаю в ресторане на 1500-2000 тысячи. Сейчас экономлю, стараюсь только на 1000 заказывать.

  • Нас двое, не экономим. Дома готовлю редко, чаще на вынос берем или заказываем. Если готовлю то: супы-пюре, рыба с овощами на пару, мясо жареное/ печеное с картошкой, редко под настроение выпечку какую-то.
    Быт. химия на месяц/два примерно: Доместос (несколько разных), средство для робота-пылесоса, таблетки в посудомойку, стир. порошок Персил, ополаскиватель Вернель, Калгон.
    Итого тысяч 75-80 обычно на двоих, бывает больше, бывает меньше, в зависимости от кулинарных "хотелок" всяких.

  • горсть

    на еде не экономим, поэтому экономиим на лечении разве что акции всякие на неделю на троих лоток яиц литр молока 1 кг творога 0,5 кг сыра 0,5 кг орехов разных яблоки, ягоды, груши, цитрусовые печень филе кусочек свинины или говядины картошка, капуста, брокколи, лук, морковь пару порций рыбы 3 уп замороженных овощей чай,кофе черный шоколад мужу цукаты в шоколаде ребенку печенье йогурты ветчина


    Вам литр молока на неделю хватает? У нас на четверых литр-полтора в день. Да и творог 0.5. Если я конечно из него ничего не готовлю, а так и больше.

  • Роза Чароки

    Вам литр молока на неделю хватает? У нас на четверых литр-полтора в день. Да и творог 0.5. Если я конечно из него ничего не готовлю, а так и больше.

    Мне литр молока на неделю хватает, пью с ним какао или кофе, иногда блины и манная каша. В месяц уходит на еду примерно 400 евро.

  • горсть

    на еде не экономим, поэтому экономиим на лечении разве что акции всякие на неделю на троих лоток яиц литр молока 1 кг творога 0,5 кг сыра 0,5 кг орехов разных яблоки, ягоды, груши, цитрусовые печень филе кусочек свинины или говядины картошка, капуста, брокколи, лук, морковь пару порций рыбы 3 уп замороженных овощей чай,кофе черный шоколад мужу цукаты в шоколаде ребенку печенье йогурты ветчина


    ребенок только молока литр за день выпивает, вы им губы смазываете что ли

  • Гость

    Девочки,делимся),кто сколько тратит на еду+ быт.химия в месяц? Какое меню примерно на неделю. Что входит в список обязательных продуктов и на какую сумму они выходят? Сколько человек в семье? Как экономите?

    Получается зп у нас два раза в месяц и только у мужа. Я в декрете сыну 2,5. В конце месяца аванс 5900р. С этих денег я стараюсь покупать всю бытовуху. И часть продуктов. Город у нас не большой поэтому есть возможность пройтись по магазинам. В разных его частях, примерно знать где что есть и сколько стоит. ( на пример Комет в светофоре 25 р. А не 60 ) и.т д. Из продуктов в этих числах покупаю самое используемое ячейку яиц (30штук 130р.) уходит на все это примерно 2000т.р. 3900 просто ещё на две недели на хлеб, молоко , вкуснящки ребёнку. В середине месяца зп. Но она у нас всегда разная от 20 до 60т.р. И вот уже с этих денег, платим комуналку 6000. Покупаю все килограммами 10 кг сахара 350р (если килограммами то 52р. уже экономия)5 литров масла.400р. 10 кг муки. 300р.и крупы по кг . макорон беру по 3 кг . едим в фрукты овощи там берём сетку картошки25. Кг . тоже около 400 р. Рядом у нас мясная лавка мясо берём примерно кг 15 . что б в 3000 уложиться. Ну вот , остаётся в конце от 20000 тысячи 4 . и это ещё .на 2 недели." а вот когда большая "зп выстреливает" тогда покупаем уже вещи и всякое что душе угодно. К чему я все это . в первую очередь ,что брать нужно оптом, так дешевле. Крупы можно брать на разновес , а не в фабричной упоковке по 800г. Тоже с каждой пачки рублей 20 экономия. Конечно многие из этих продуктов остаются и на следующий месяц , а значит в следующем месяце траты уже будут меньше. И ещё живу по принципу что б деньги хотя б рублей 200 всегда в кармане были. И ни каких долгов .Сама не беру . И другим не даю. Как говорится берёшь чужое и на время ,а отдаешь свои и навсегда))) ну вот и все удачи вам, в распределении семейного бюджета

  • Гость

    Получается зп у нас два раза в месяц и только у мужа. Я в декрете сыну 2,5. В конце месяца аванс 5900р. С этих денег я стараюсь покупать всю бытовуху. И часть продуктов. Город у нас не большой поэтому есть возможность пройтись по магазинам. В разных его частях, примерно знать где что есть и сколько стоит. ( на пример Комет в светофоре 25 р. А не 60 ) и.т д. Из продуктов в этих числах покупаю самое используемое ячейку яиц (30штук 130р.) уходит на все это примерно 2000т.р. 3900 просто ещё на две недели на хлеб, молоко , вкуснящки ребёнку. В середине месяца зп. Но она у нас всегда разная от 20 до 60т.р. И вот уже с этих денег, платим комуналку 6000. Покупаю все килограммами 10 кг сахара 350р (если килограммами то 52р. уже экономия)5 литров масла.400р. 10 кг муки. 300р.и крупы по кг . макорон беру по 3 кг . едим в фрукты овощи там берём сетку картошки25. Кг . тоже около 400 р. Рядом у нас мясная лавка мясо берём примерно кг 15 . что б в 3000 уложиться. Ну вот , остаётся в конце от 20000 тысячи 4 . и это ещё .на 2 недели." а вот когда большая "зп выстреливает" тогда покупаем уже вещи и всякое что душе угодно. К чему я все это . в первую очередь ,что брать нужно оптом, так дешевле. Крупы можно брать на разновес , а не в фабричной упоковке по 800г. Тоже с каждой пачки рублей 20 экономия. Конечно многие из этих продуктов остаются и на следующий месяц , а значит в следующем месяце траты уже будут меньше. И ещё живу по принципу что б деньги хотя б рублей 200 всегда в кармане были. И ни каких долгов .Сама не беру . И другим не даю. Как говорится берёшь чужое и на время ,а отдаешь свои и навсегда))) ну вот и все удачи вам, в распределении семейного бюджета

    15 кг мяса на месяц, что-ли?

  • Не экономим.Я и муж наедаем в месяц 12-14тыщ.Готовлю сама дома.Кафе редко.Провинция.Цены на продукты как в Питере.Едим все.

  • Малышка

    15 кг мяса на месяц, что-ли?


    на неделю

  • Гость

    на неделю

    на двоих? Вы чего под 200кг весите,чтоб так жрать?

  • Муж говорит, на еде нельзя экономить. Много тратим . Тысяч 40 в месяц.

  • Гость

    на неделю


    Ого!
    Шестьдесят кг свинины в месяц?! Вы - семья медведей?!

  • Гость

    Ого! Шестьдесят кг свинины в месяц?! Вы - семья медведей?!

    Вот и я в шоке.Я мясо не люблю.Ем только в супе и котлеты.Муж ест отбивные,котлеты,тефтели,фрикадельки,все подряд.Но у нас максимум На месяц 10кг и то это я округлила наверно.Не считаю сколько покупаем.Обычно беру сразу 3кг и делаю фарш,а из него полуфабрикаты делаю и на отбивные куски отрезают и замораживаю ,2 недели точно едим.Когда делаю суп покупаю ещё мясо на суп .

  • Гость

    Нас двое, не экономим. Дома готовлю редко, чаще на вынос берем или заказываем. Если готовлю то: супы-пюре, рыба с овощами на пару, мясо жареное/ печеное с картошкой, редко под настроение выпечку какую-то. Быт. химия на месяц/два примерно: Доместос (несколько разных), средство для робота-пылесоса, таблетки в посудомойку, стир. порошок Персил, ополаскиватель Вернель, Калгон. Итого тысяч 75-80 обычно на двоих, бывает больше, бывает меньше, в зависимости от кулинарных "хотелок" всяких.


    Б,ляд,ь, тебе за рекламу заплатили что ли всего этого г,о,в,н,а, химического? Зачем названия то писать, и так все поняли, что ты современная, крутая деффчонка... с промытыми телевизором мозгами.

  • 12 тысяч в неделю на продукты и быт.химию. Семья из 3х чел. Москва.

  • 1,6 в месяц. Бич-пакеты и самогонка с хлебом.

  • Гость

    1,6 в месяц. Бич-пакеты и самогонка с хлебом.


    Во ! Правильно , мозги жиром не заплывут .жЫрные мозги плохо шевелятся .

  • продукты примерно 600 евро в месяц, обеды на работе примерно 250 евро в месяц на двоих. на походы в кафе, рестораны и еду по пятницам ( вечер пятницы всегда заказ либо пицца либо китайский лило японский ресторан) еще 600—800 евро в месяц. помтоянно живут 4 человека, трое деетй через выхидные и дочка моя через выходные со своим отцом

  • Гость

    ребенок только молока литр за день выпивает, вы им губы смазываете что ли


    многие вообще не пьют молоко, только в кофе добавляют. неужели это новость?

  • Роза Чароки

    Вам литр молока на неделю хватает? У нас на четверых литр-полтора в день. Да и творог 0.5. Если я конечно из него ничего не готовлю, а так и больше.


    И у нас на троих литр в день.В кофе,какао,каши,с мюсли,для картофельного пюре.

  • гость

    12 тысяч в неделю на продукты и быт.химию. Семья из 3х чел. Москва.


    Как вы так умеете? На троих около 50,иногда больше.

  • Гость

    многие вообще не пьют молоко, только в кофе добавляют. неужели это новость?


    мы даже в кофе не добавляем.молоко вредный продукт для взрослых людей не усваивается как нужно

  • Гость

    мы даже в кофе не добавляем.молоко вредный продукт для взрослых людей не усваивается как нужно


    В соседней теме рекомендуют фасоль с капустой . ( не хотелось бы работать в одном помещении с этим человеком ), а вы говорите молоко ......

  • Искра

    В соседней теме рекомендуют фасоль с капустой . ( не хотелось бы работать в одном помещении с этим человеком ), а вы говорите молоко ......


    Борщ с капустой и фасолью столетиями ели.
    А вот молоко после выхода из детского возраста употреблять большинству не стоит.
    У меня у мужа меньше года назад, за 40, развилась лактозная непереносимость , у последнего в семье. Остался один кот, который вопреки физиологическим законам может чуть молока без проблем употребить.
    Из молока домашний йогурт делаем постоянно. В кофе сливки.

  • Малышка

    15 кг мяса на месяц, что-ли?


    Да не на месяц. Заморозки делают, а с ними и пол года можно протянуть.

  • Гость

    Борщ с капустой и фасолью столетиями ели.


    Угу. и редьку с квасом))

  • Гость

    Б,ляд,ь, тебе за рекламу заплатили что ли всего этого г,о,в,н,а, химического? Зачем названия то писать, и так все поняли, что ты современная, крутая деффчонка... с промытыми телевизором мозгами.


    Эй, бы-д-ло, а ну кыш обратно в подвал))

  • Гость

    ребенок только молока литр за день выпивает, вы им губы смазываете что ли


    Кому оно надо молоко это? Яд и вред для суставов.

  • Гость

    Ого! Шестьдесят кг свинины в месяц?! Вы - семья медведей?!


    да пошутила я! в день мы столько съедаем, в день!

  • рецепт кулебяки вам, девочки. на ней похудеть можно легко и быстро. Короче надо взять пол банки трехлитровой молока, на пару дней оставить. Потом добавить туда корочку черного хлеба, взболтать. Оставить на пол дня. После этого начать добавлять в молоко главные ингредиенты: натереть на терке соленые огурцы, добавить туда, после с/с селедку мелко порезать туда же. Под конец тертую свеклу. Все тщательно перемешать. Теперь можно пробовать. Рецепт кулебяки после этого будет сразу готов. Приятного аппетита.

  • Я когда одна живу, муж в отъезде, то в неделю меньше тысячи уходит. Когда муж дома он прожирает кучу денег: мясо каждый день 2-3 раза, дорогие конфеты, дорогой кофе и т.д. Тысяч на 30 в месяц нажирает точно. Плюс на авто уходит у него 8-10/месяц. А зарплата 50, получается на остальное он вносит всего 10, и я вот думаю иногда зачем мне это?

  • Valeri

    На еде вообще не экономим, да и вообще, экономить так-то не любим, не привыкли.


    мы помним, вы щи любите, борщ и еще кормить этой ерундой с майонезом своего несчастного кота.

  • Гость

    Нас двое, не экономим. Дома готовлю редко, чаще на вынос берем или заказываем. Если готовлю то: супы-пюре, рыба с овощами на пару, мясо жареное/ печеное с картошкой, редко под настроение выпечку какую-то. Быт. химия на месяц/два примерно: Доместос (несколько разных), средство для робота-пылесоса, таблетки в посудомойку, стир. порошок Персил, ополаскиватель Вернель, Калгон. Итого тысяч 75-80 обычно на двоих, бывает больше, бывает меньше, в зависимости от кулинарных "хотелок" всяких.


    Ой,я от ваших вернелей красными пятнами покрываюсь

  • Гость

    Я когда одна живу, муж в отъезде, то в неделю меньше тысячи уходит. Когда муж дома он прожирает кучу денег: мясо каждый день 2-3 раза, дорогие конфеты, дорогой кофе и т.д. Тысяч на 30 в месяц нажирает точно. Плюс на авто уходит у него 8-10/месяц. А зарплата 50, получается на остальное он вносит всего 10, и я вот думаю иногда зачем мне это?


    Прибавьте коммуналку. А шмотье он сам себе покупает? А если вы работы лишитесь? Он же вас съест.

  • Valeri

    Я кота этим не кормлю, с майонезом, он сам туда полез. Бульончиком, йогуртами, кашами.. и т.д кормлю, это да. Если у него есть такая привычка.. по столам лазить, и мордочку совать в тарелки и бокалы, мне же не бить его за это.


    я тебе ударю кота! приеду тогда наваляю

  • Valeri

    я тебе ударю кота! приеду тогда наваляю


    Да я и не дура, чтоб на животное руку поднимать. Ну есть привычка по столам лазить, ну что поделаешь, мы ему нигде не запрещаем лазить. [/quot у меня кот тпкоц же,а вот собака может остаться на рол дня закрытой ,и на столе пррдукты и не тронет ничего

  • Автор единственный способ экономить на еде - меньше есть! Экономить на разнообразии продуктов и тем более на их качестве нельзя ни в коем случае. женщине вполне достаточно 5 тыс рублей в месяц на еду, и фигурка в форме и экономия бюджета на лицо. Для мужиков конечно не прокатит, там меньше чем 20 не обойтись, так что мужчинам только зарабатывать больше

  • На двоих с дочерью-подростком - порядка 15-16 тыс руб в месяц. Питание+ быт химия. Я экономлю на еде в том смысле, что 1) не хожу в рестораны 2) не покупаю копч колбасы, солен рыбу, алкоголь. Но при этом всегда едим овощи и фрукты, покупаю раз в месяц креветки королев или аргентинс, говяжий язык, печень индейки, остальные продукты покупаю сред ценового диапозона. Раз в месяц заказываем недорогие суши, иногда сами печем пиццу. В общем, правильное питание, в магазин хожу со списком, лишего ничего не беру. Провинция.

  • Алина

    На двоих с дочерью-подростком - порядка 15-16 тыс руб в месяц. Питание+ быт химия. Я экономлю на еде в том смысле, что 1) не хожу в рестораны 2) не покупаю копч колбасы, солен рыбу, алкоголь. Но при этом всегда едим овощи и фрукты, покупаю раз в месяц креветки королев или аргентинс, говяжий язык, печень индейки, остальные продукты покупаю сред ценового диапозона. Раз в месяц заказываем недорогие суши, иногда сами печем пиццу. В общем, правильное питание, в магазин хожу со списком, лишего ничего не беру. Провинция.

    остальное мясо - тоже, но оюычную свинину, говядину и курицу

  • 13 косарей на двоих в месяц. овощи, фрукты, любим хлеб и рыбу, мясо едим не часто. перестали покупать макароны, когда на себе заметили, что на них быстро полнеешь. два раза делали пиццу с большим количеством начинки, очень понравилось. делали пельмени. все получается вкусно. печем тоже сами, давно не покупали. суши могу купить, но приготовленные вкуснее, но возни с нимиии(((( спина болит полдня потом, но вкус конечно и количество супер. еще хочу свою колбасу делать и сосисоны. ах да, мы не пьем, раз 5 в году не чаще и не дешевку какую то. я не ем сахар и не курю, все это уходит на другого члена семьи - жрет сахар кг-ми.

  • *мы еще курицу не едим. и макароны сами сделали, получилось очень вкусно

  • Думаю, в месяц в 5000-6000 рублей укладываюсь на еду. Когда дома приготовлю, когда в столовой ем на работе(суп+салат, не больше 70 рублей).
    Дома основные продукты:
    Крупы: гречка, рис, овсяная крупа;
    Молочные продукты: молоко, кефир, иногда сладкий творог с изюмом;
    Упаковка чая(домой реже чем раз в месяц покупаю), на работе пару пакетиков кофе в день – около 10 руб; иногда вода 05, дома фильтр;
    Овощи: морковь, капуста, свекла(очень часто), лук, броколи, перец(иногда), картофель; (помидоры, огурцы, сезонные овощи в сезон, когда они не такие искусственные и не так дорого стоят)
    Яйца -1.5 десятка точно хватает
    Фрукты: гранат(иногда), яблоки, апельсины, бананы, лимоны
    Филе куриное(кг 1.5-2 масимум)
    Хлеб – раз в неделю максимум
    Масло подсолнечное ( литр в 2 мес), масло сливочное 250 гр
    Сыр – 05 кг хватает
    Семечки (пачка – 70 гр раз в неделю) миндаль, грецкий орех, курага(по чуть чуть)
    К чаю: когда прямо захочется можно взять плиточную шоколадку на пару дней или батончик, вафли или какие нибудь пряники, печеньки)
    Пиццы, суши и прочий фаст фуд и изыски на праздниках,на работе, если у кого то день рождения. Это не чаще раза в месяц.
    Моющие средства и гигиена около от где то 500 рублей до 2000 в зависимости от надобности(например шампуня- большая упаковка хватает месяца на 2, или геля для душа также, порошок тоже по 3-5 кг беру сразу, иногда ополаскиватели для белья)
    В основном бумага туалетная упаковка – максимум рублей 100
    Средства женской гигиены – 200-300 рублей
    По надобности что то из моющих докупить(порошок типа комета, универсальное моющее средство, моющее средства для посуды, тряпочки, губки) – тут уже по разному выходит. Либо заранее в совокупе покупаешь сразу на долгий срок)
    Я одна.

  • Гость

    Нас двое, не экономим. Дома готовлю редко, чаще на вынос берем или заказываем. Если готовлю то: супы-пюре, рыба с овощами на пару, мясо жареное/ печеное с картошкой, редко под настроение выпечку какую-то. Быт. химия на месяц/два примерно: Доместос (несколько разных), средство для робота-пылесоса, таблетки в посудомойку, стир. порошок Персил, ополаскиватель Вернель, Калгон. Итого тысяч 75-80 обычно на двоих, бывает больше, бывает меньше, в зависимости от кулинарных "хотелок" всяких.


    Вы персил едите и вернелем запиваете? Мне большой пачки хватает на полгода, вообще не та покупка, о которой стоит упоминать. На туал бумагу больше денег уходит, но про нее вы не написали.

  • 5 тыс в неделю уходит на двоих. Вот перед понедельником закупались на 3,5 тыс: молоко, творог, сыр, плавленый сыр, сосиски, колбаса, огурцы помидоры салат лук капуста, яблоки бананы, куриные окорочка , говядина, хлеб , снежок, конфеты.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь