Гость
Статьи
Ваши траты на еду. …

Ваши траты на еду. Получается экономить?

Девочки,делимся),кто сколько тратит на еду+ быт.химия в месяц? Какое меню примерно на неделю. Что входит в список обязательных продуктов и на какую сумму они выходят? Сколько человек в семье? Как …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

5 тыс в неделю уходит на двоих. Вот перед понедельником закупались на 3,5 тыс: молоко, творог, сыр, плавленый сыр, сосиски, колбаса, огурцы помидоры салат лук капуста, яблоки бананы, куриные окорочка , говядина, хлеб , снежок, конфеты.

Макароны ещё и мороженое

Гость
#52
Гость

5 тыс в неделю уходит на двоих. Вот перед понедельником закупались на 3,5 тыс: молоко, творог, сыр, плавленый сыр, сосиски, колбаса, огурцы помидоры салат лук капуста, яблоки бананы, куриные окорочка , говядина, хлеб , снежок, конфеты.

Зачем закупаться бананами? Их везде, как грязи. Цены только разные. В одном маркете 67 руб, в другом 49 руб.

Гость
#53
Гость

Получается зп у нас два раза в месяц и только у мужа. Я в декрете сыну 2,5. В конце месяца аванс 5900р. С этих денег я стараюсь покупать всю бытовуху. И часть продуктов. Город у нас не большой поэтому есть возможность пройтись по магазинам. В разных его частях, примерно знать где что есть и сколько стоит. ( на пример Комет в светофоре 25 р. А не 60 ) и.т д. Из продуктов в этих числах покупаю самое используемое ячейку яиц (30штук 130р.) уходит на все это примерно 2000т.р. 3900 просто ещё на две недели на хлеб, молоко , вкуснящки ребёнку. В середине месяца зп. Но она у нас всегда разная от 20 до 60т.р. И вот уже с этих денег, платим комуналку 6000. Покупаю все килограммами 10 кг сахара 350р (если килограммами то 52р. уже экономия)5 литров масла.400р. 10 кг муки. 300р.и крупы по кг . макорон беру по 3 кг . едим в фрукты овощи там берём сетку картошки25. Кг . тоже около 400 р. Рядом у нас мясная лавка мясо берём примерно кг 15 . что б в 3000 уложиться. Ну вот , остаётся в конце от 20000 тысячи 4 . и это ещё .на 2 недели." а вот когда большая "зп выстреливает" тогда покупаем уже вещи и всякое что душе угодно. К чему я все это . в первую очередь ,что брать нужно оптом, так дешевле. Крупы можно брать на разновес , а не в фабричной упоковке по 800г. Тоже с каждой пачки рублей 20 экономия. Конечно многие из этих продуктов остаются и на следующий месяц , а значит в следующем месяце траты уже будут меньше. И ещё живу по принципу что б деньги хотя б рублей 200 всегда в кармане были. И ни каких долгов .Сама не беру . И другим не даю. Как говорится берёшь чужое и на время ,а отдаешь свои и навсегда))) ну вот и все удачи вам, в распределении семейного бюджета

чего-то как-то ужасно, еда оптом, в кармане 200 руб.

Гость
#54

200$ в месяц на двоих при зарплате в 10,000$. Мы мало едим

Гость
#55
Гость

Зачем закупаться бананами? Их везде, как грязи. Цены только разные. В одном маркете 67 руб, в другом 49 руб.

Комментарий был не мой, но отвечу. Дело не столько в цене, сколько в удобстве. Не будете же ходить за 2 бананами. Или зашли с мужем, он поиожет сумки донести, не нужно руки оттягивать посреди недели, время тратить, жизнь и так коротка и единственна

Гость
#56
Малышка

15 кг мяса на месяц, что-ли?

Скорее всего это вес с костью.

Гость
#57
Гость

Комментарий был не мой, но отвечу. Дело не столько в цене, сколько в удобстве. Не будете же ходить за 2 бананами. Или зашли с мужем, он поиожет сумки донести, не нужно руки оттягивать посреди недели, время тратить, жизнь и так коротка и единственна

+++ закупаемся примерно на неделю супермаркете на 4-5 т р, а потом если что докупаем в магазине рядом с домом.

Гость
#58

Мы с мужем вдвоём, я беременна, 2 кошки и собака. 600-700$ в месяц, не экономим на еде.
Любим вкусно поесть, раз в неделю ходим в ресторан, ещё и с подружками выбираемся на чай с тортом раза 2 в неделю.

Гость
#59
Гость

Комментарий был не мой, но отвечу. Дело не столько в цене, сколько в удобстве. Не будете же ходить за 2 бананами. Или зашли с мужем, он поиожет сумки донести, не нужно руки оттягивать посреди недели, время тратить, жизнь и так коротка и единственна

Вот чего делать с бананами, муж сказал хочу, штучку съел, а еще 3 лежат, чернеют. Я их не ем...

Гость 2
#60

Народ, как только начала готовить сама, и прекратила ходить по кафэ и ресторанам, сразу ощутила что денег прибавилось, стало больше. Экономия колосальная. Сейчас нет нет да и зайду в кафешку, и сразу начинаются в голове подсчеты, вот кофе и пирожным 100крон, а я ведь могла на сто крон купить кило фарша, микса, свежего, наделать котлет и 2 дня было бы что к обеду.

Гость
#61

3 500, если не ходить в кафе, при этом все натуральные и недешевые продукты. Серьезно. Просто ем очень мало, не обедаю (не привыкла), а основной рацион составляют крупы (плюс немного овощей, фруктов, орехи, сыр, яйца, оливковое масло). К мясу равнодушна.

горсть
#62
Роза Чароки

Вам литр молока на неделю хватает? У нас на четверых литр-полтора в день. Да и творог 0.5. Если я конечно из него ничего не готовлю, а так и больше.

да, я его только в кофе добавляю
а творога 1 кг на пару раз сырники сделать

горсть
#63
Гость

примерная сумма,если можно

350-400 евро в Европе

горсть
#64
Гость

ребенок только молока литр за день выпивает, вы им губы смазываете что ли

какой ребенок? Вы об абстрактном ребенке или своем собственном?
если о моем, то странно что Вы утверждаете сколько он выпивает молока, если с нами не живете, так вот на будущее, мой ребенок молоко не пьет, пьет только какао и то в садике, дома отказывается

Гость 2
#65

Все кафе зарабатывают не столько на пирожных и еде, сколько на кофе. Кофе — самый прибыльный продукт. Его себестоимость копеешная, а продают одну чашку - сто рублей. А если добавят туда молока (капучино, латте) то стоимость сразу удваивается. Я как это узнала, думаю ну на фиг. У меня дома и кофеварка и турка и термос (маленький и большой). Готовлю дома кофе, наливаю в маленький термос и ношу с собой. Но я понимаю конечно что бывают случаи когда без кафе никуда. Но все же мне не хочется дарить деньги. Они делают деньги из воздуха на таких лохах как мы.

Гость
#66

Я автор. Интересно ваше мнение. У нас денег уходит нормально,2 взрослых и ребенок 2.5 года,а толком ничего и нет.
На месяц:Хлеб250 ,яйца 200, фарш 500,курица и ее отдела.части 1500,детские творожки 700,сыр 150, молоко500,сосиски 500,соусы 200,капуста100,пельмени 200,мука100 , сельдерей 200. Чай и кофе 350, быт.химия 300,манка 70,рис 70,гречка 70,масло подсолнечное.200,сливочное 100,макароны 200,сок 150,детское питание в баночках 500. Выходит около 8000. Это ещё картофель,лук и морковь свои,фрукты ребенку привозят бабушки,иногда кусочек мяса привозят Нет ни печени,рыбу не едим свежую,мало кефира или ряженки. Что убрать,чем заменить? Подскажите пожалуйста

Гость
#67

Ой. Не сельдерей,а сельдь

Гость
#68
Гость 2

Народ, как только начала готовить сама, и прекратила ходить по кафэ и ресторанам, сразу ощутила что денег прибавилось, стало больше. Экономия колосальная. Сейчас нет нет да и зайду в кафешку, и сразу начинаются в голове подсчеты, вот кофе и пирожным 100крон, а я ведь могла на сто крон купить кило фарша, микса, свежего, наделать котлет и 2 дня было бы что к обеду.

а ваше время и ком.услуги ничего не стоят?

Гостья
#69
Гость

Я автор. Интересно ваше мнение. У нас денег уходит нормально,2 взрослых и ребенок 2.5 года,а толком ничего и нет. На месяц:Хлеб250 ,яйца 200, фарш 500,курица и ее отдела.части 1500,детские творожки 700,сыр 150, молоко500,сосиски 500,соусы 200,капуста100,пельмени 200,мука100 , сельдерей 200. Чай и кофе 350, быт.химия 300,манка 70,рис 70,гречка 70,масло подсолнечное.200,сливочное 100,макароны 200,сок 150,детское питание в баночках 500. Выходит около 8000. Это ещё картофель,лук и морковь свои,фрукты ребенку привозят бабушки,иногда кусочек мяса привозят Нет ни печени,рыбу не едим свежую,мало кефира или ряженки. Что убрать,чем заменить? Подскажите пожалуйста

Сосиски, соусы, пельмени. Запечь кусок мяса будет вместо сосисок, пельмени самим налепить (либо вареники для экономии), соусы. .. просто отказаться, там одна химия

имя
#70
Гость

Я автор. Интересно ваше мнение. У нас денег уходит нормально,2 взрослых и ребенок 2.5 года,а толком ничего и нет. На месяц:Хлеб250 ,яйца 200, фарш 500,курица и ее отдела.части 1500,детские творожки 700,сыр 150, молоко500,сосиски 500,соусы 200,капуста100,пельмени 200,мука100 , сельдерей 200. Чай и кофе 350, быт.химия 300,манка 70,рис 70,гречка 70,масло подсолнечное.200,сливочное 100,макароны 200,сок 150,детское питание в баночках 500. Выходит около 8000. Это ещё картофель,лук и морковь свои,фрукты ребенку привозят бабушки,иногда кусочек мяса привозят Нет ни печени,рыбу не едим свежую,мало кефира или ряженки. Что убрать,чем заменить? Подскажите пожалуйста

какое питание из банок ребенку в 2,5 года? общий здоровый стол должен быть, а не сосиски. печень , как и рыбу, надо уметь готовить .
главная экономия для нас - это не купить лишнего и не выкинуть потом из-за прошедшего срока годности

Гость 2
#71
Гость

а ваше время и ком.услуги ничего не стоят?

У меня за комуналку мужик платит, так как я живу в его квартире это было моим условием. Сначала он не платил я сказала — уйду. Начал платить.

Роза Чароки
#72
Малышка

Мне литр молока на неделю хватает, пью с ним какао или кофе, иногда блины и манная каша. В месяц уходит на еду примерно 400 евро.

Ну вы одна) я написала что нас четверо) но тоди мы души молочные, толи действительно на семью даже из троих человек литр на неделю-гон.

Роза Чароки
#73
Малышка

Мне литр молока на неделю хватает, пью с ним какао или кофе, иногда блины и манная каша. В месяц уходит на еду примерно 400 евро.

Ну вы одна) я написала что нас четверо) но тоди мы души молочные, толи действительно на семью даже из троих человек литр на неделю-гон.

Гость 2
#74

Кто покупает пельмени? Это роскошь. Из кило фарша получается 2 кило пельменей. Кило пельмений продают нам по цене 2-3 кило фарша (ну это хорошие пельмени, которые можно есть). Вот скажите мне какой дурак будет покупать пельмени. Я лично, принципиально сама налеплю, заморожу и мне на долго хватит. И еще без всяких там добавок, усилителей вкуса и т.д.

Гость
#75
имя

какое питание из банок ребенку в 2,5 года? общий здоровый стол должен быть, а не сосиски. печень , как и рыбу, надо уметь готовить . главная экономия для нас - это не купить лишнего и не выкинуть потом из-за прошедшего срока годности

ребенок кушает с нами. Баночки мясные с нормальным гарниром,когда нет времени приготовить быстро

Гость
#76
Гость 2

Кто покупает пельмени? Это роскошь. Из кило фарша получается 2 кило пельменей. Кило пельмений продают нам по цене 2-3 кило фарша (ну это хорошие пельмени, которые можно есть). Вот скажите мне какой дурак будет покупать пельмени. Я лично, принципиально сама налеплю, заморожу и мне на долго хватит. И еще без всяких там добавок, усилителей вкуса и т.д.

Я покупаю. "Ложкарев" по акции - 120 руб.

Гость
#77
Гость 2

Кто покупает пельмени? Это роскошь. Из кило фарша получается 2 кило пельменей. Кило пельмений продают нам по цене 2-3 кило фарша (ну это хорошие пельмени, которые можно есть). Вот скажите мне какой дурак будет покупать пельмени. Я лично, принципиально сама налеплю, заморожу и мне на долго хватит. И еще без всяких там добавок, усилителей вкуса и т.д.

пельмени у нас не основная еда,бывает с мужем торопимся или пришли домой,а еды нет,тогда и варим

имя
#78
Гость

ребенок кушает с нами. Баночки мясные с нормальным гарниром,когда нет времени приготовить быстро

автор, вы работаете? почему нет времени приготовить нормальную еду и налепить пельмени?
если работаете - почему приходится экономить на еде?
лучший перекус для ребенка - банан, дольки яблока и морковки, творог, кусок сыра, ну хорошая печенька с молоком - для этого не нужно время. в 2,5 дети ходят в сад и нет там баночного питания

Гость 2
#79
имя

автор, вы работаете? почему нет времени приготовить нормальную еду и налепить пельмени? если работаете - почему приходится экономить на еде? лучший перекус для ребенка - банан, дольки яблока и морковки, творог, кусок сыра, ну хорошая печенька с молоком - для этого не нужно время. в 2,5 дети ходят в сад и нет там баночного питания

Да я тоже перестала эти баночки покупать, во первых получается очень дорого, одно дело когда ребенок маленький и просто нет времени что то постоянно готовить, а когда ребенку 2,5 года то уже можно что то готовить, тот же суп и заливать в те же самые баночки.

Гость 2
#80
Гость

Я покупаю. "Ложкарев" по акции - 120 руб.

А мне Цезарь нравятся — 500 р. кило. Извините но это слишком. Все остальное не нравится, чувствуется что кроме мяса там еще что то есть (всякие кишки, жилы), и конечно я понимаю производителя, иначе он не заработает.

Гость 2
#81
Гость

пельмени у нас не основная еда,бывает с мужем торопимся или пришли домой,а еды нет,тогда и варим

На долго хватит, не значит что я буду их есть каждый день. А значит что раз в неделю можно вытащить из морозилки и себе отварить.

Гость
#82

30-40 на двоих в питере
Мы покупаем всегда более дорогую марку из представленных

Гость 2
#83
горсть

какой ребенок? Вы об абстрактном ребенке или своем собственном? если о моем, то странно что Вы утверждаете сколько он выпивает молока, если с нами не живете, так вот на будущее, мой ребенок молоко не пьет, пьет только какао и то в садике, дома отказывается

А у меня ребенок пьет молоко только так! Ловлю акции и покупаю сразу несколько упаковок.

Гость
#84
имя

автор, вы работаете? почему нет времени приготовить нормальную еду и налепить пельмени? если работаете - почему приходится экономить на еде? лучший перекус для ребенка - банан, дольки яблока и морковки, творог, кусок сыра, ну хорошая печенька с молоком - для этого не нужно время. в 2,5 дети ходят в сад и нет там баночного питания

не знаю.про пельмени и вареники не думала,хотя домашнего приготовления блюд есть

Гость
#85

Блюда*

Гость
#86
Гость

Вот чего делать с бананами, муж сказал хочу, штучку съел, а еще 3 лежат, чернеют. Я их не ем...

вжикните с молоком и немного льда или воды добавьте, я так делаю нам нравиться

Гость
#87
Гость

Мы с мужем вдвоём, я беременна, 2 кошки и собака. 600-700$ в месяц, не экономим на еде. Любим вкусно поесть, раз в неделю ходим в ресторан, ещё и с подружками выбираемся на чай с тортом раза 2 в неделю.

Поздравляю вас!

Гость
#88
Гость 2

Все кафе зарабатывают не столько на пирожных и еде, сколько на кофе. Кофе — самый прибыльный продукт. Его себестоимость копеешная, а продают одну чашку - сто рублей. А если добавят туда молока (капучино, латте) то стоимость сразу удваивается. Я как это узнала, думаю ну на фиг. У меня дома и кофеварка и турка и термос (маленький и большой). Готовлю дома кофе, наливаю в маленький термос и ношу с собой. Но я понимаю конечно что бывают случаи когда без кафе никуда. Но все же мне не хочется дарить деньги. Они делают деньги из воздуха на таких лохах как мы.

так людям покупать не надо и кафешники цену сразу снизят. а что про чай скажете?

Гость
#89
Гость 2

У меня за комуналку мужик платит, так как я живу в его квартире это было моим условием. Сначала он не платил я сказала — уйду. Начал платить.

вы пополамщика перевоспитали что ли?

Гость
#90
Гость 2

Кто покупает пельмени? Это роскошь. Из кило фарша получается 2 кило пельменей. Кило пельмений продают нам по цене 2-3 кило фарша (ну это хорошие пельмени, которые можно есть). Вот скажите мне какой дурак будет покупать пельмени. Я лично, принципиально сама налеплю, заморожу и мне на долго хватит. И еще без всяких там добавок, усилителей вкуса и т.д.

дело даже не в цене, а в качестве. домашние реально вкуснее и приятнее на вкус

Гость
#91
горсть

какой ребенок? Вы об абстрактном ребенке или своем собственном? если о моем, то странно что Вы утверждаете сколько он выпивает молока, если с нами не живете, так вот на будущее, мой ребенок молоко не пьет, пьет только какао и то в садике, дома отказывается

И правильно что отказывается и вы не даёте. Молоко в больших количествах вредно. Прочитайте про галактозу хотя бы. А кисломолочная продукция наоборот полезна.

Виви
#92

Меня мама, которая пережила полуголодные 90-е и дифицитные 80-е, меня учила, что есть стратегический набор продуктов. Он всегда дома должен быть. Если он есть — значит у тебя есть что дома жрать и чем накормить ребенка. Это:
Молоко
Яйца
Мука
Сахар
Масло подсолнечное
Масло сливочное
Вот это костяк, из него можно приготовить кучу блюд и в нем же необходимый набор белок, углевод, яйца - кладезь витаминов и микроэлементов, жиры и т.д.
А дальше можете добавлять:
Мясо
Картофель
Крупы
Овощи
Из этого уже можно приготовить полноценный обед.
Советую ходить в магазин со списком. Первое что в нем должно быть это эти продукты. А потом покупаете дополнения всякие, творог, сметану..
Еще совет, следить за акциями и покупать стратегические продукты впрок. То есть масло в акции — пять бутылок. Картофель — 10 кило. Яйца —сразу 30 штук. Только тогда у вас получится экономить и питаться нормально, здорово.

Гость
#93
Гость

Не экономим.Я и муж наедаем в месяц 12-14тыщ.Готовлю сама дома.Кафе редко.Провинция.Цены на продукты как в Питере.Едим все.

Тоже самое только москва. Обедаем в офисе. КафЕ-рестораны редко и в эту сумму тоже не входят. Из бытовой химии беру прилл для посуды, комет для чистки всего и вся. Жидкость для стирки. Мыло для рук. Пасту зубную и туал.бумагу+салфетки. Беру оптом. Продукты в розницу.

Гость 2
#94
Гость

вы пополамщика перевоспитали что ли?

Невозможно никого перевоспитывать. Тебе надо чтобы я жила у тебя? Ок, но у меня есть условия. Нет? Досвидания. Как в магазине, вы готовы заплатить за эту вещь такую то сумму? Вы же не будете торговаться с продавцом? Он говорит, или бери или дальше иди. Вот и все. И никто ни на кого не в обиде.

Гость
#95

Я тоже к своему переехала при условии что он закупает на свои продукты. Коммуналку и паркинг мой поатит. Потом место жительства сменили, условия остались). Зато я уьираю и глажу. Готовлю иногда. Скидываться не собираюсь. Мне одной дешевле.

Гость 2
#96
Гость

Я тоже к своему переехала при условии что он закупает на свои продукты. Коммуналку и паркинг мой поатит. Потом место жительства сменили, условия остались). Зато я уьираю и глажу. Готовлю иногда. Скидываться не собираюсь. Мне одной дешевле.

Ну и правильно. Это нормальные отношения между М и Ж.

Гость
#97
Гость 2

Ну и правильно. Это нормальные отношения между М и Ж.

Ну нсли он типа главный и типа добытчик-пусть минимум хоть этот тянет. Одеваюсь на свои. Путешествуем на его или пополам.когда не работала-подкидывал на нужды. Иначе не вижу смысла жить в браке и за все платить.

Гость 2
#98
Гость

так людям покупать не надо и кафешники цену сразу снизят. а что про чай скажете?

Ну людям же нужно ощущение красивой жизни, сидишь в кафэ, тебе кодносят кофе или чай... все жизнь удалась. Вон в Москве в ресторане "Одуван" чашка кофе 500р.
А на счет чая та же история что и с кофем. Один сраный пакетик черного чая, если он принесен в отдельном чайничке, да еще с медиком и сахарком то и по дороже кофе будет. Во как деньги надо делать, учитесь.

Гость
#99
😌


Прибавьте коммуналку. А шмотье он сам себе покупает? А если вы работы лишитесь? Он же вас съест.

коммуналка на мне, шмотье он покупает себе но в этом вопросе непривередлив-ему двух рубашек и свитера за глаза пока не порвётся.

Гость
#100
Гость

Ну нсли он типа главный и типа добытчик-пусть минимум хоть этот тянет. Одеваюсь на свои. Путешествуем на его или пополам.когда не работала-подкидывал на нужды. Иначе не вижу смысла жить в браке и за все платить.

Верно.Я свои на себя,а он на еду, коммунальные платежи,машина и т.д. Тем более живёт в моей хате