Гость
Статьи
Оцените мое …

Оцените мое сегодняшнее меню!!!

Сейчас экономим, мужа сократили и мы ужимаемся как можем, пока он ищет работу)
Вот хотела показать наш рацион на день и может более опытные хозяйки что-то посоветуют?! Я, любимый и двое …

Света
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Девчонки еще тут сочувствую..и я туда же!!!пахать не хочет!!!Иди на панель..Все легче

Гость
#52
Гость

так я по делу)))в интернете ищи рецепты!!!писать не в падлу !!! Из темы выйди!!!!охренеть!!! К Малахову шпилькуйте. .Россия большая, скинуться Вам ...

И правда Давайте по рублю ей скинемся !!!Мы же не гордые.А она гордая чтоб работу искать в такой ситуации.А мужу видимо пофиг,он у любовницы кушает!!!Потому работу и будет искать как можно дольше.

Гость
#53
Света

Я покупаю молоко. И дети ещё едят в садике и школе

В какой школе? Детям 5 и 6 лет!

Гость
#54
Света

Снимать штаны и бегать. От меня муж не уйдет можешь успокоится

Ага)))Видали таких домохозяек,которые в случае чего бомжиха с детьми.

Гость
#55
Гость

В какой школе? Детям 5 и 6 лет!

Ну видимо тема разводка!!!!!

Гость
#56
Света

У нас есть деньги на черный день и они именно на черный. А сейчас мы нормально едим.

Это нормально?Так 3х мужиков кормить?Ты чего всю жизнь так живешь раз тебе это норма?

Гость
#57
Гость

В какой школе? Детям 5 и 6 лет!

Не, тут все нормально. Пятилетний в садике. Шесть лет, это может быть и 6,5 и 6,8 - он первоклассник. Только не знаю кормят ли детей в школе.

Гость
#58
Гость

Это нормально?Так 3х мужиков кормить?Ты чего всю жизнь так живешь раз тебе это норма?

Зато, не надрывается :) Покупает детям яблоки иногда и считает, что так и должно быть.

Гость
#59
Света

Ну не все хотят мести дворы за копейки, а только такое предлагают на бирже. И у мужа спина больная.

По вашему лучше голодать с детьми,чем работу временную найти.В ад вас отправить.Нелюди!!!!Нарожают ,а обеспечивать детей не хотят.Сдов нет на вас!

Гость
#60

Пару яблок лучше пустить на шарлотку, все пацанам сытнее. Сахар, два яйца и стакан муки в доме найдется? На ужин макароны с яйцом, на крайний случай просто с зажаркой из лука и моркови.

Гость
#61
Гость

Зато, не надрывается :) Покупает детям яблоки иногда и считает, что так и должно быть.

Дак я поняла это семья обычных маргиналов.Таких много в стране.Они любят плодиться,не имея средств даже на еду.Бедные дети.Не дай Бог никому родиться у таких родителей.

Гость
#62
Гость

Пару яблок лучше пустить на шарлотку, все пацанам сытнее. Сахар, два яйца и стакан муки в доме найдется? На ужин макароны с яйцом, на крайний случай просто с зажаркой из лука и моркови.

Какая шарлотка.У них денег только на курицу и то только завтра за ней пойдет.

Гость
#63
Гость

Не, тут все нормально. Пятилетний в садике. Шесть лет, это может быть и 6,5 и 6,8 - он первоклассник. Только не знаю кормят ли детей в школе.

В школе за деньги кормят.Но хз ,платят они или нет.

Гость
#64

Автор, вы зря огрызаетесь ( ( ( Решили обсудить кашу на воде - слушайте тогда советы. Где мясо для детей, рыба, фрукты, сыр, творог, орехи, морепродукты?
Мой муж тоже сейчас без работы, хотя раньше миллионами ворочал. У меня два красных диплома. Ничего не случится со мной, когда надо будет для детей, я пойду продавцом работать.
А вы сидите и обсуждайте, как дети кашу одну и ту же едят каждый день, потому что мама дворником не хочет работать (((

Гость
#65
Гость

В школе за деньги кормят.Но хз ,платят они или нет.

По идее, не платишь - не кормят. Но он может с кем-то из одной тарелки ест.

Гость
#66
Гость

Не, тут все нормально. Пятилетний в садике. Шесть лет, это может быть и 6,5 и 6,8 - он первоклассник. Только не знаю кормят ли детей в школе.

Ребенка в 6 лет в школу отправили чтоб побыстрее закончил и пошел сам себе на еду зарабатывать?

Гость
#67
Гость

Разводка

Угу. Щас будет желать всем по очереди сдохнуть.

Гость
#68

Люди, вы оборзели? Вам не впадлу оскорблять людей, и времени не жаль на это хорошее дело. А рецепты дешевые написать впадлу. Подозреваю, многие тут не богаче питаются, только не признаются в этом никогда. Еда, кстати, нормальная. Овсяная каша, суп куриный, блины, салат. Ничего плохого не вижу. Похудеть дети не успеют.

Клер
#69

пшено с обжареной морковью, пшено очень сытное, зразы с капустой, яйца, ленивые варенники, а вообще конечно не мучайте детей- ищите работу, так можно болячки заработать на блинах и таком супе, без обид, просто реально жутко от того, что Вы написали ((

Гость
#70

Автор,купите свежую курицу из самой дешёвой серии,снимите кожу. Разделите на грудки,крылья и ножки,и спину. Грудки разделите поперек и отбейте.пожарьте в муке или яйце. либо порубите грудки и туда побольше овощей и пожарьте+ гарнир .Спину и крылья на бульон,туда лук и морковь,картошку. На 100 гр.муки 1 яйцо и лепите тесто,режете его лапшой и в суп этот. Очень сытно и вкусно. Свекла+ майонез+ чеснок,морковь+ сметана+ чеснок. Макароны с яйцами. Тушёная фасоль с луком. Сделайте самое простое тесто и спеките пирог с капустой,2 половину капусты потушите или на борщ. Печень дешёвая,сделайте печеночный котлеты,картошку с тушёнкой потушите,наберите вареников,плавленый сыр с батоном и чаем утром можно или гренки.

Вера
#71

Очень скудное меню... можно постный борщ сварить, купить суповой набор и сварить суп (зажарка+ картошка+ лапша или рис на выбор) потушить печень куринаю, желудочки, это стоит не дорого, гречку по купечески сделать (зажарка+ филе курицы+ греча) в вашем случае можно гречки побольше курицы поменьше, картошки пожарить, капусты потушить с сосисками, яичницу на завтрак, плов (риса побольше мяса по меньше), соус (по той же схеме) потушить картошку вместе с курой, овощей побольше и вкусно будет

#72

Пожалуйста, не кормите детей овсянкой с хлебом. Одни углеводы и почти никаких витаминов. Есть очень дешёвые сезонные продукты. Например мелкие яблоки или свекла. Ещё хурма продается, мандарины. Это все можно выбрать на отбраковке по 40 рублей. В идеале лучше к каше дать яйцо. 10 яиц второго сорта, которые по вкусу ничем не отличаются, стоят 62 рубля, но из них дети получат белки, которые им очень нужны.

#73

Если из вкусного, мне мама в бедные девяностые делала такие бутерброды: белый хлеб, на него смесь из тертой моркови, мелко нарезанного лука, маленькой тертой картошинки и рыбной консервы, намазанной стороной на горячую сковороду. Поджарится, выходит оооочень вкусно.

#74

Вкусный суп без мяса: Картофель нарезанный кубиками, зажарка(лук, морковь), лавровый лист, черный перец. За 5 минут до конца влить баночку маленькую сметаны.

Гость
#75

Автор, делайте вареники с начинкой из картошки, можно добавить к картошке немного мясного фарша, очень вкусное блюдо получается. Яйца стоят недорого.

#76

не дай Бог в такую ситуацию попасть ,но я бы готовила тогда так - утром каша с маслом сливочным ,на перекус - хлеб с сыром,в обед борщ(щи) на каких ребрышках,фрикадельках,курице ,ну или мясе (вы сейчас мясное детям,они растут),вечером винегрет или омлет( яичница). Сезонные овощи дешёвые ,яйца дешевле мяса ,но его заменяют по составу. Ещё можно обычный творог детям покупать и с вареньем подавать в качестве перекуса и десерта,если конечно есть варенье. Ну и каши с молоком . А то овсянка на воде с хлебом не айс

Гость
#77

Нормальный рацион. Мои предки в 30-40-х бывало и хуже питались, при этом, почти никто не умер. Одни суслики да хлеб с травой и опилками. Так, что тут еще шик.

#78

кстати,да,ещё и салатик морковку свежую (свеклу) на потереть ,посолить и растительном масле заправить ,можно чеснока добавить и с картошечкой. Блины ,если готовите ,подарьте,смажьте сливочным маслом и посыпьте сахаром,детям на десерт тоже отлично

гость
#79

У меня собака в семь раз лучше питается. Я - раза в три хуже.

Гость
#80
гость

У меня собака в семь раз лучше питается. Я - раза в три хуже.

Ну, и дура (к). Че тут еще сказать?

Дуняша
#81

Ну вот, например, я обожаю пирог с капустой морковью. Вначале обжариваем слегка капусту морковь и лук. Далее солим, перчим, укроп, петрушка и т.д. Далее добавляем воды и тушим минут 10-15 на маленьком огне. Оставляем под крышкой на пол часа(чтоб остыло немного, т.к. с паром выходят полезные вещества) Тесто ставлю заранее, естественно. Мука 3 стакана, дрожжи, 3 ложки соли столовые, 2 чайные сахара (ну или по вкусу соль, сахар), дрожжи грамм 10-15. Перемешиваем, добавляем жидкую составляющую, и замешиваем тесто. Жидкая составляющая: 2 яйца (или хоть одно), немного молока (можно без него), стакан -два воды, ст.л. растительного масла.
Я тесто перекладывают в пищевые мешки/пакеты и убираю в холодильник. Часа через два-три тесто готово. Когда пирог слепите, смазывать лучше взбитыми яйцами. Мой муж заядлый мясоед , а пирог этот очень любит. Сделайте огромный пирог и ешьте два дня с супом на обед. Ну вообще полно таких, действительно и вкусных и бюджетных и даже полезных рецептов. Берите набор продуктов и гуглите.
Возьмите чуть фарша грамм 100- 200, сделайте суп-пюре тыквенный на бульоне с него. Или рагу овощное. Капуста, картошка, морковь, перец, если есть... Пироги ягодные, тесто можно насыпное делать с овсянки и манки, оно классное. Ягоды есть в заморозке? Ну и т.д.

Ангва
#82

Охренеть, вы конечно автор можете до бесконечности ***, но на работу надо идти , и срочняком, муж когда детей делала о спине своей больной видимо забыл, так что пошел работать, укольчики таблетки и как то так...вообще вы очень плохо питаетесь, а гонора у вас многовато...умерьте пыл, вы жалко выглядите...

Гость
#83
Ангва

Охренеть, вы конечно автор можете до бесконечности ***, но на работу надо идти , и срочняком, муж когда детей делала о спине своей больной видимо забыл, так что пошел работать, укольчики таблетки и как то так...вообще вы очень плохо питаетесь, а гонора у вас многовато...умерьте пыл, вы жалко выглядите...

Гордыня у нее!Детей кормить нужно хорошо.Утром каша на молоке с маслом,на перекус бутерброд с сыром и фрукт,в обед суп и второе из мяса с гарниром +овощной салат,на полдник фрукты и овощи,на ужин омлет с сосисками или колбаской, или запеканка творожная или гарнир с рыбой или с мясом.И не каждый день одно и тоже,по разноообразнее меню.Из одних и тех же продуктов можно много чего придумать.

Гость
#84
Дуняша

Ну вот, например, я обожаю пирог с капустой морковью. Вначале обжариваем слегка капусту морковь и лук. Далее солим, перчим, укроп, петрушка и т.д. Далее добавляем воды и тушим минут 10-15 на маленьком огне. Оставляем под крышкой на пол часа(чтоб остыло немного, т.к. с паром выходят полезные вещества) Тесто ставлю заранее, естественно. Мука 3 стакана, дрожжи, 3 ложки соли столовые, 2 чайные сахара (ну или по вкусу соль, сахар), дрожжи грамм 10-15. Перемешиваем, добавляем жидкую составляющую, и замешиваем тесто. Жидкая составляющая: 2 яйца (или хоть одно), немного молока (можно без него), стакан -два воды, ст.л. растительного масла. Я тесто перекладывают в пищевые мешки/пакеты и убираю в холодильник. Часа через два-три тесто готово. Когда пирог слепите, смазывать лучше взбитыми яйцами. Мой муж заядлый мясоед , а пирог этот очень любит. Сделайте огромный пирог и ешьте два дня с супом на обед. Ну вообще полно таких, действительно и вкусных и бюджетных и даже полезных рецептов. Берите набор продуктов и гуглите. Возьмите чуть фарша грамм 100- 200, сделайте суп-пюре тыквенный на бульоне с него. Или рагу овощное. Капуста, картошка, морковь, перец, если есть... Пироги ягодные, тесто можно насыпное делать с овсянки и манки, оно классное. Ягоды есть в заморозке? Ну и т.д.

Что вы тут советуете,она ясно сказала денег на курицу и все!!!

Гость
#85

Света ,давно муж работу ищет?Почему не идёт на временную?Почему у родственников не просите в долг?Сколько собираетесь сидеть и ждать когда муж пошевелится?Сдайте наконец золото и купите еду.

пелагея
#87

Люди, что вы так на авторшу напали? Как будто она ваших детей голодом морит!! Успокойтесь, какая вам разница. Это чужой человек с чужими детьми.. А что касаемо рациона , автор, я не вижу прям чего то ужасного! ПЕрвое есть, каша есть, к чаю что то есть, даже фрукты. Все простое, ну ничего ужасного не вижу.Я не знаю, может люди привыкли всю зарплату прожирать, поэтому "фукают" на простую еду автора. Я вообще спокойно к еде отношусь. Ну нет у людей сейчас денег, ну она и так старается как может. Никто явно не голодный, да, еда простая , но не голодают же!

Гость
#88

Разводка,не бывает таких дур

Гость
#89
Света

Я работаю в интернете) 1000 , иногда 2000выходит в месяц и из них оплачиваю. И детям на яблоки остаётся. А вот занимать у кого-то и клянчить или кредиты брать мы не собираемся.

Зато родить двух детей и растить их в нищете у вас хорошо получилось)

Гость
#90
Света

Не все хотят пахать как лошади. И все на горбу тащить. Мне оно надо?

А детей тогда зачем рожала? Сама то живи, как хочешь, зачем детей обрекать на нищету, если прокормить их достойным образом не то что не научилась, а даже и не стремишься?

Гость
#91
Гость

Разводка,не бывает таких дур

К сожалению, бывают) В жизни не один пример был перед глазами. Например, на бывшей работе была у нас дворничиха, 3 детей, сожитель-алкаш, толком нигде не работающий. Жесть, как жили. Я ее жалела все время по началу, вещи ей приносила и даже продукты. Она 4-м забеременела, я ей куда тебе рожать,этих то прокормить не можете. Она - я люблю детей! В консультации скрининг ей сделали, ребенок не просто больной - отсутствовала часть черепной коробки, такие дети при родах не выживают просто в 100% случаях. Уперлась - оставила, как потом призналась думала, что на инвалида будет большую пенсию получать. Почти до декрета дотянула, беременность замерла, врачам в консультации не поверила, поехала ПЛАТНО узи делать,хотя перед этим сама говорила, что дома есть нечего - один пакет гречки и все. Вот где клиника то в мозгах. Ну, ничего, такая еще нарожает)

Гость
#92

В жизни бывает всё и безработица.Кстати не так-то просто в эти времена устроиться,Полоса белая,полоса чёрная.С больным человеком жить плохо,но ведь он не всегда был больной.Да и двое детей наверняка делали ,когда была работа,а не просто так взяли и напластали.А может женщина не умеет ничего делать,дур сейчас полно рождается.Или инвалид.Муж устроится на работу и будет се се хорошо.Это временное явление.На таком меню, кстати не подохнешь.

Гость
#93
Гость

Картошку жарьте, с тушеной капустой (мы в сложные времена так питались). Если сладкого хочется - можно желе сделать детям. Макароны с фаршем и том.пастой. Дешевле рецептов не знаю...

Вареники можно налепить с картошкой или капустой. На тесто только мука и соль нужна. Вкусно будет.

Гость
#94
Ксюха Собчак

не дай Бог в такую ситуацию попасть ,но я бы готовила тогда так - утром каша с маслом сливочным ,на перекус - хлеб с сыром,в обед борщ(щи) на каких ребрышках,фрикадельках,курице ,ну или мясе (вы сейчас мясное детям,они растут),вечером винегрет или омлет( яичница). Сезонные овощи дешёвые ,яйца дешевле мяса ,но его заменяют по составу. Ещё можно обычный творог детям покупать и с вареньем подавать в качестве перекуса и десерта,если конечно есть варенье. Ну и каши с молоком . А то овсянка на воде с хлебом не айс

А почему нельзя есть каши без молока. Я варю все каши на воде, добавляют сливочное масло. Отлично и вкусно. Детям, если есть молоко, лучше его добавить в готовую кашу или в стакан налить. Когда нет денег, каши на молоке не поваришь.

Гость
#95

Ну для Мнения такое меню как у вас, вообще за счастье будет. Все свежее, домашние и разнообразное.

Гость
#96
Гость

В жизни бывает всё и безработица.Кстати не так-то просто в эти времена устроиться,Полоса белая,полоса чёрная.С больным человеком жить плохо,но ведь он не всегда был больной.Да и двое детей наверняка делали ,когда была работа,а не просто так взяли и напластали.А может женщина не умеет ничего делать,дур сейчас полно рождается.Или инвалид.Муж устроится на работу и будет се се хорошо.Это временное явление.На таком меню, кстати не подохнешь.

Там муж не спешит на работу страиваться, в том то и беда) Работу может каждый потерять, согласна, но если завел детей, в таком случае будь любезен при потере работы засунуть свои принципы в одно место и идти туда, куда берут! У меня есть один знакомый, инженер с высшим образованием, на фабрике сократили, так он больше года метлой махал,дворником устроился, хотя у него жена военный медик, хорошо зарабатывает и был допдоход от сдачи лишней недвиги! Я как узнала, сильно удивилась, а он мне - а как я буду дочери в глаза смотреть, мать вкалывает, а я дома сижу, что заработаю, то заработаю, коммуналку оплачу, дочке что нибудь купим на мою з.п. - все деньги! Потом нашел место лучше - ушел, конечно! А тут детей кормят овсянкой на воде и супом из куриных обрезков и никто работать не спешит! Еще и спрашивает, что убавить, что прибавить? Да все убери- оставь хлеб и воду!

Гость
#97
Гость

В жизни бывает всё и безработица.Кстати не так-то просто в эти времена устроиться,Полоса белая,полоса чёрная.С больным человеком жить плохо,но ведь он не всегда был больной.Да и двое детей наверняка делали ,когда была работа,а не просто так взяли и напластали.А может женщина не умеет ничего делать,дур сейчас полно рождается.Или инвалид.Муж устроится на работу и будет се се хорошо.Это временное явление.На таком меню, кстати не подохнешь.

Детям надо полноценно питаться, есть мясо, фрукты, молочку!!!!!! Кормить детей супом из куриных обрезков, овсянкой на воде и пустыми блинами и не спешить устраиваться на работу - это жесть! Я у таких детей бы отбирала хотя бы временно, пока на нормальную еду заработать не научатся! Если мужа сократили недавно, то ему должны были по сокращению выплатить несколько окладов, этих денег точно бы хватило хотя бы на нормальную еду! Если это правда, что его именно сократили,значит уже не первый месяц дома сидит)

Гость
#98
Гость

Ну для Мнения такое меню как у вас, вообще за счастье будет. Все свежее, домашние и разнообразное.

А мнение разве бомжует?

j
#99

Нормальная еда. Каша на воде здоровее, чем на молоке. В современном молоке вреда больше пользы, тем более, дети уже вышли из младенческого возраста. Если нет возможности покупать деревенское молоко от проверенных хозяев и проверенной коровы, то магазинную молочку лучше есть по минимуму. А вместо нее арахиса, мёда, перепелиных яиц купить (с рынка). Дешёвые супы получаются с куриных спинок. Варите бульон, обдираете вилками мясо и обратно его в кастрюлю, добавляете любой крупы по вкусу, капусту, морковку, специи. Горох дешёвый и сытный, тмина, зиры и куркумы побольше, и зажарку морковка с луком - очень вкусно получится.

Гость
#100
j

А вместо нее арахиса, мёда, перепелиных яиц купить (с рынка).

Вы бюджет автора представляете? Они суп из куриных "непонятно чего" варят, по-Вашему арахис с перепелиными яйцами дешевле, да ещё и на такую ораву?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: