Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Резиновая говядина

Уважаемые хозяюшки, подскажите, что не так я делаю, вообщем не получается жарить говядину, она у меня получаетcя при жарке как резина. И воды добавляла и масла ... результат дубовый.

Ответы (42) Ответить
  • А у меня не получается варить рис нормально ((

• Реклама

• А у меня блины не получаются

• гостья

А у меня не получается варить рис нормально ((

Такая же фигня!!!! Прям бесит)) то норм, рассыпчатый, то разварившийся в кашу! Скоро психану и таки куплю себе рисоварку!

• Кристина

Уважаемые хозяюшки, подскажите, что не так я делаю, вообщем не получается жарить говядину, она у меня получаетcя при жарке как резина. И воды добавляла и масла ... результат дубовый.

. Может часть не та? Возьмите вырезку,антрекот или лопаточный отруб. Только не берите тазобедренную часть,она резиновая всегда. Можно за сутки до жарки замочить в соде. 1 столовая ложка на литр воды. Размягчает мясо. Так делает большинство шашлычников.

• Кристина

Я как то пробовала в ресторане говядину она была толщиной 1,5см где-то и рифленая, такая вкусная и мягкая зараза была. До сих пор жалею, что рецепт не узнала( а по делу автор, либо маринуйте мясо долго, но не факт, что все равно мягким будет. Поэтому лучше долго тушите и не парьтесь))

• Гость

Такая же фигня!!!! Прям бесит)) то норм, рассыпчатый, то разварившийся в кашу! Скоро психану и таки куплю себе рисоварку!

Возьмите длиннозёрный рис. Кубанский создан для каши.... Мне больше всего нравится рис басмати.Я его покупаю на индийских выставках,они постоянно проходят во всех городах. У него приемлемая цена там. По-моему 5 кг 800 или 1000. Мне хватает его на год. Промыть до прозрачной воды. На стакан риса 3 стакана воды,лучше заливать кипятком.

• Какую часть говядины вы жарите?

• Гость

так я варю строго по рецепту, а получается клейкая каша, а не рис

• Гость

Я как то пробовала в ресторане говядину она была толщиной 1,5см где-то и рифленая, такая вкусная и мягкая зараза была. До сих пор жалею, что рецепт не узнала( а по делу автор, либо маринуйте мясо долго, но не факт, что все равно мягким будет. Поэтому лучше долго тушите и не парьтесь))

. Сода творит чудеса! Я вас уверяю! На ночь замачиваете,можно на сутки,потом маринуете по вкусу и на сковородку! Мы с мужем любим и говядину и баранину! Попробуйте! Но говядину лучше всего антрекот или вырезку.

• Гость

Научу) берете рис самый обычный, но лучше крупные длинные зерна. Раскаляете на сковороде с толстым дном масло растительное в таком количестве, чтобы покрывало поверхность дна сковороды, высыпаете рис и немного его прижариваете, помешивая на сильном огне. Немного, чтоб чуть пожелтел! Убавляете огонь на уровень ближе к малому и заливаете водой так, чтобы она покрыла рис уровнем на два пальца. Накрываете крышкой и ждёте, пока рис не вберёт в себя всю воду. Тогда пробуете рис. Если результат вас удовлетворил, то снимаете с огня и приятного аппетита. Если вам кажется, что рис недоваренный, то добавляете кипятка из чайника немного и ждите с закрытой крышкой ещё. Рис всегда получается как надо. А ща счёт прижариваете на масле он никогда не слипается, даже после ночи в холодильнике

• Эстер

Научу) берете рис самый обычный, но лучше крупные длинные зерна. Раскаляете на сковороде с толстым дном масло растительное в таком количестве, чтобы покрывало поверхность дна сковороды, высыпаете рис и немного его прижариваете, помешивая на сильном огне. Немного, чтоб чуть пожелтел! Убавляете огонь на уровень ближе к малому и заливаете водой так, чтобы она покрыла рис уровнем на два пальца. Накрываете крышкой и ждёте, пока рис не вберёт в себя всю воду. Тогда пробуете рис. Если результат вас удовлетворил, то снимаете с огня и приятного аппетита. Если вам кажется, что рис недоваренный, то добавляете кипятка из чайника немного и ждите с закрытой крышкой ещё. Рис всегда получается как надо. А ща счёт прижариваете на масле он никогда не слипается, даже после ночи в холодильнике

* За счёт прижаривания на масле

• От качества мяса зависит, от того какая часть тушки...Много факторов. Лучше варить, полезнее. Если жарить то правильно говорят - антрекот, стейки, мраморная говядина хороша, не бывает резиновой. Недавно в греческом ресторане ели отличную телятину, ням ням, вот, что значит шеф-повар готовит, я так точно не смогу. Вообще, обычно для дома беру мякоть и варю.

• Для гостьи с варкой риса: в антипригарной или стальной с толстым дном кастрюле доводите до кипения 2 части воды (например, 2 стакана).
    Как только вода закипит, бросаете туда 1 часть любой уже мытой крупы.
    При открытой крышке доводите крупу до кипения и здесь вы сразу делаете самый-самый маленький огонь и накрываете кастрюлю крышкой.
    Мешать крупу ни на какой стадии варки нельзя!

• Роза-мимоза

Для гостьи с варкой риса: в антипригарной или стальной с толстым дном кастрюле доводите до кипения 2 части воды (например, 2 стакана). Как только вода закипит, бросаете туда 1 часть любой уже мытой крупы. При открытой крышке доводите крупу до кипения и здесь вы сразу делаете самый-самый маленький огонь и накрываете кастрюлю крышкой. Мешать крупу ни на какой стадии варки нельзя!

Как это лайкнуть?)) Действительно, мешают только каши, с рассыпчатые гарниры и плов доходят в покое

• Эстер

Или просто закидываете в рисоварку с водой, включаете, и хоть на работу уходите. Без вас, и без масла будет вам рассыпчатый рис.
    Еще дешевому рису ничем не поможешь. Хоть как вари его. Не жалейте денег на нормальный рис.

• Автор, чтобы мясо было мягкое, перед жаркой посыпьте и разотрите по его поверхности куркуму. Подержите так мясо минут 15-20 и начинайте жарку или тушение. Куркуму не смывайте, это отличная и очень полезная специя.
    Вообще, все специи не только придают кушаньям аромат, но и крайне полезны.

• Гость

Или просто закидываете в рисоварку с водой, включаете, и хоть на работу уходите. Без вас, и без масла будет вам рассыпчатый рис. Еще дешевому рису ничем не поможешь. Хоть как вари его. Не жалейте денег на нормальный рис.

Студенты тоже хотят вкусный рис)) и тогда любой рис сделает удачным масло. А рисовалка это блажь, как по мне. Я в мульте варю по тому же принципу. А на природе – в казане или в сковороде.
    Мама моя не умеет варить рис и готовить плов. Всё липкое, комками. Во-первых, её не убедить, что круглый кубанский это для каши, а во-вторых, она рис именно варит, тогда как его нужно томить. Споры о рисе самые частые, когда мы встречаемся на одной кухне)))
    Но даже круглый кубанский рассыпается, если его предварительно прижарить, а рисоварка сделает ту же кашу из него

• Относительно риса.
    Неважно, какой стоимости ваши крупы, главное соблюдать пропорцию 1:2 и после закипания варить под закрытой крышкой и на самом-самом маленьком огне, можно на распылителе (большая метал. сетка), это приблизительно мин.15.
    Мешать варево нельзя!
    Пропорция выглядит так: 1 часть сухой, ещё немытой крупы и 2 части воды.

• Эстер

Студенты тоже хотят вкусный рис)) и тогда любой рис сделает удачным масло. А рисовалка это блажь, как по мне. Я в мульте варю по тому же принципу. А на природе – в казане или в сковороде. Мама моя не умеет варить рис и готовить плов. Всё липкое, комками. Во-первых, её не убедить, что круглый кубанский это для каши, а во-вторых, она рис именно варит, тогда как его нужно томить. Споры о рисе самые частые, когда мы встречаемся на одной кухне))) Но даже круглый кубанский рассыпается, если его предварительно прижарить, а рисоварка сделает ту же кашу из него

Я вам верю. Но мне лишнее масло не нужно и просто не всегда для блюда подходит. Мне в большинстве нужен просто рассыпчатый басмати для индийского карри например, или жасминовый рис для тайских, китайских, индонезийских блюд.
    А так вариантов приготовления риса много. Со сливочным маслом и сухим джусаем например.
    Или по-испански. На ваш вариант похож. Заливаете рис водой в любой емкости. На оливковом масле в сотейнике пасеруете лук, морковь, помидоры. Можете к этому добавить все что угодно, другие овощи, грибы, курицу, морепродукты, оливки (в конце), но это минимум. Они под конец пассировки добавляют кубик бульона. Засыпаете рис, заливаете на 2 пальца кипятком, накрываете, ставите на минимум и не трогаете. Под конец можете подрезать еще овощей, есть любите хрустящие, или замороженный пакет всыпать. Ну и специи конечно. Adobo испанский и травок.

• Так мою бывшую звало пол деревни

• Если мясо как резина при жарке, то оно либо старое, либо часть такая. Сделать мягче поможет только кипячение, т.е. обжарить со всех сторон до корочки, подливать по чуть-чуть воды и по мере выкипания подливать минут 30- 40.
    Если честно- это мясо из магазинов чаще всего такое.
    У нас в регионе развито животноводство, поэтому проблем с качеством мяса мы не испытываем. Резинового мяса нет в таких магазинах.

• Гость

Это была человечина

• Гость

Это была человечина

Факт. Молодая девушка. Примерно 18-20 лет. Блондинка. Посещала фитнес...

• Эстер

спасибо огромное!

• Нужно при тушении говядины подливать только горячую воду, если подлить холодную, то мясо будет жёсткое! У меня проблем нет даже с не молодым мясом.

• Гость

Факт. Молодая девушка. Примерно 18-20 лет. Блондинка. Посещала фитнес...

Не правда которые фитнес посещают у них одни мышц твердые, а вот которые не ходят,а дома сидят, жирок мягкий отращивают самое то. Например, Нюда, что-то давно её не видно, достала всех вот и съели

• Вырезку надо брать. Никогда жёсткой не бывает. Всегда мягкая и сочная.

• Гость

Возьмите длиннозёрный рис. Кубанский создан для каши.... Мне больше всего нравится рис басмати.Я его покупаю на индийских выставках,они постоянно проходят во всех городах. У него приемлемая цена там. По-моему 5 кг 800 или 1000. Мне хватает его на год. Промыть до прозрачной воды. На стакан риса 3 стакана воды,лучше заливать кипятком.

Басмати и без выставок стоит около 200 за кило, а по акции и 120 может быть. Я тоже как его попробовала, так другой на гарниры не беру.

• Гость

А у меня блины не получаются

ой, я такая же. Блины только от мамы привожу, сколько лет пытаюсь- так и не получаются, как у неё

• мария

ой, я такая же. Блины только от мамы привожу, сколько лет пытаюсь- так и не получаются, как у неё

блины могут не получиться по одной причине-плохо разогрели сковородку
    всё

• Автор, поэтому я кручу фарш, его сложно испортить, а приготовить можно много всего. Даже плов с говядиной уже не рискую, только с курой

• Автор, зависит от того какая часть туши. От того какая часть и разница в обжарке может быть. Но обычные стейки, это 1—2 минуты на каждой на раскалённой сковороде. Потом дать полежать. Кто-то перед жаркой обмазывает оливковым маслом и соль-перец. Кто-то считает, что солить только в конце. Очень важно что бы сковорода не охлаждалась. Так как тогда мясо начинает как бы тушиться, чего быть не должно.
    Толщина стейка тоже важна.
    А вообще некоторые части туши не подходят для обжарки. Их только тушить, и долго тушить, типа гуляш или тушить в томто же красном вине, как ростбиф.

• Мясо должно быть хорошее - от частников. Когда выбираете - смотрите на кости и на жир - они белые должны быть, а на срубах, где мозг видно - без желтого. Это значит что мясо нестарое. Еще - вкуснее мясо, которое ближе к костям. Еще - резать на куски надо поперек волокон. Еще отбивать их надо. Если сомневаетесь - лучше вымочите даже просто в воде часа 3-6 как дичь. Можно добавить немного уксуса или лимон выжать. Из добавок хорошо смягчают морковь, яблоко и чернослив. А еще может вы просто передерживаете его - час тушить - это максимум, если пластинки около 1 см. Обычно раньше готово. И лучше обжарить сначала, потом воду добавить.

• Гормон роста

Мясо должно быть хорошее - от частников. Когда выбираете - смотрите на кости и на жир - они белые должны быть, а на срубах, где мозг видно - без желтого. Это значит что мясо нестарое. Еще - вкуснее мясо, которое ближе к костям. Еще - резать на куски надо поперек волокон. Еще отбивать их надо. Если сомневаетесь - лучше вымочите даже просто в воде часа 3-6 как дичь. Можно добавить немного уксуса или лимон выжать. Из добавок хорошо смягчают морковь, яблоко и чернослив. А еще может вы просто передерживаете его - час тушить - это максимум, если пластинки около 1 см. Обычно раньше готово. И лучше обжарить сначала, потом воду добавить.

какое час? Если мясо антрекот/рибайс/New York Strip, при весе стейка из этого вида туши это 2-4 минуты на одной стороне и 2-4 минуты на другой. Никакой воды. Раскаленная сковорода. Масло оливковое или подсолнечное, можно ещё чуток сливочного в подсолнечное бросить. Но масла вообще должно быть мало. После жарки дать полежать 5 минут.
    Tenderloin-steak тоже минут 5 жарки в общем, но там лучше периодически переворачивать.
    T-Bone-steak на скороводе вообще не делают. Гриль. Из-за кости и он состоит из разных двух видов вырезки.
    Вообще вкуснее всего стейки на гриле конечно. На сковороде гриль красиво получается, и корочка лучше в том плане, что не сплошняком идёт, а полосками. Но с настоящим грилем не сравнится.
    Но вообще, когда я была в России пару лет назад, то не видела вырезки, которая именно разделана как надо. Была и у частников на базаре и в магазине. Но я в России редкий гость, к сожалению, и возможно не нашла где надо искать. Хотела купить Rump steak(верхняя часть подбедерка), который люблю за особенный запах, для запекания в духовке со свежим розмарином и чесноком и не нашла нигде. Розмарина, впрочем, тоже свежего не нашла.

• К посту 34 - при весе стейка в 350-300 гр

• Гость

Автор, поэтому я кручу фарш, его сложно испортить, а приготовить можно много всего. Даже плов с говядиной уже не рискую, только с курой

Плохая хозяйка!

• Мясо надо правильное покупать.

• Кристина

Попробуйте мясо отбить.

• Гость

Какую часть говядины вы жарите?

Х.з. на рынке , что продали то и жарю, вообщем вчера замочила на ночь в соевом соусе говядину, сегодня пожарила получилась нормально, видимо её надо отмачивать ночь ... чтобы она получилось хотя бы можно было прожевать ...

• Кристина

Купите тендерайзер

• 34. Гость
    хорошо написали. Только вот для этого нужны специальные коровы:) И специальные отрубы. У нас это тоже есть, но стоит дорого.
    Автор спросила про простую говядину, ну знаете, которая вырастает до 500-600 кг, и ее всю на мясо пускают, без всяких там модных разделок. просто, по схеме разделки, как раньше в мясных отделах висела, огузок, пашина, вырезка, передний край и т.д.

• Неправильно режете. Стоит нарезать вдоль волокон - всё, не получится ничего путного. Сама лет 5 мучилась. Потом научилась.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь