Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что вы берете на обед на работу?

Работаю в офисе 5/2, есть холодильник, микроволновка. Устаю постоянно готовить и носить контейнеры. На перекус еще могу закупиться яблоками и хлебцами, но с обедом и ужином не знаю уже, что придумать (ем на работе полноценно в 13.00 и в 18.00, между перекусы). Посоветуйте чтоб вкусно и быстро. Не обязательно прям пп, но и не макдак)

Ответы (32) Ответить
  • вареное яйцо + апельсин
    чищеная морковка + сельдерей стебель
    гречка
    еще на работе хлопья держу упаковку и в заморозке - ягоды, можно брокколи
    ну это наутро если не успела позавтракать дома
    яблоки
    огурцы
    творог
    пара бутербродов с качественным маслом и дорогим сыром (но это уже не пп)))))))
    в обед обязательно ем СУП в кафе или бизнес-ланч

• Реклама

• когда стала обедать с 11:50 до 12:15 могу сказать что вес улучшился в плане уменьшения САМ. а когда обедала в 14 то в сон клонило.
    получается так что у меня сначала завтрак утром в 7:30-8 примерно:
    каша + фрукты и ягоды
    потом перекус в 10:30 например булочка с творогом и зеленый чай без сахара
    потом полноценный обед в 12
    потом перекус (СУП или зеленый чай и салат) в 16:00
    перекус в 18 (белок: 2 вареных яйца + творог или кусок мяса + сыровощи)
    вечером: тушеные овощи или кефир

• можно покупать рыбу красную и дома делать бутеры по 2 штуки в день
    еще очень полезно брать грейпфрукты по дороге на работу
    они полезные их можно есть с вар яйцом половинку фрукта они гадкие но на работе можно все что угодно слопать и запах приятный
    бананы пару раз в неделю можно но не увлекайтесь все-таки там крахмал (как и в питьевых йогуртах).
    лучше купить простоквашу 350гр упаковка и выпить за 1 день в 2 перекуса.
    очень полезно для крови пить гранатовый сок как вино они есть в стекле
    покупаете домой и пьете из бокалов как вино
    а часть в бутылочку и в сумку на работу.
    минеральную воду кстати можно пить сейчас пока луна убывающая оч полезно но только в стекле берите очень много подделок а вода в плстике вообще вредна также как и кулер.

• вместо рыбы можно брать икру недорогую
    мужиков на работе приучайте и коллег чтобы вам дарили не шоколадки а именно фрукты.
    орехи и финики очень сытные к примеру
    правда шоколадка как нз при сильных стрессах (источник магния и калия) бывает очень полезна раз в месяц не чаще конечно причем надо брать такие где шоколад разделен внутри на фольгированные кусочки так пальцы не пачкаются кажется это Вдохновение горький.
    лимоны всегда держу на работе чтобы чай с ними пить

• Кусок осетрины,паюсную икру, буженину, свежую клубнику,малину и манго.

• Беру смесь: обезжиренный твердый творог + сметана 20% + распаренный изюм + сахарозаменитель фитпарад.
    Прямо идеально для работы: не вызывает в желудке тяжесть и метеоризм , не воняет в офисе, всегда вкусно и не надоедает. Не требует холодильника и СВЧ.
    Еще очень вкусно на работе стакан гречки с сыром в СВЧ расплавить.

• Гость

когда стала обедать с 11:50 до 12:15 могу сказать что вес улучшился в плане уменьшения САМ. а когда обедала в 14 то в сон клонило. получается так что у меня сначала завтрак утром в 7:30-8 примерно: каша + фрукты и ягоды потом перекус в 10:30 например булочка с творогом и зеленый чай без сахара потом полноценный обед в 12 потом перекус (СУП или зеленый чай и салат) в 16:00 перекус в 18 (белок: 2 вареных яйца + творог или кусок мяса + сыровощи) вечером: тушеные овощи или кефир

А работаете то Вы когда . Только и есть что пожрать бегаете .

• Мы в офисе 2 раза в неделю работаем .
    Я предпочитаю приехать пораньше -в7:30, в 8:00 (работа с 9:00) .
    Устраиваю легкий завтрак -натур молочка (греческий йогурт, иногда активия, пара ложек меда)
    Иду готовлюсь к совещанию , письма пишу и проч.
    Потом уже в 9:30 , в 10:00, нормальный плотный завтрак :
    чай , бутерброды с мясом (отварная говядина, язык) с лисьями салата/помидорами. Пара уверенных кусков грюйера ну или этиваса (в общем жирного натур сыра).
    Далее по обстоятельствам либо часа в 14:00 иду пить чай со сладостями, либо иду суп есть.
    Вечером (смотря во сколько поанипую свалить из офиса) либо в 17:00 либо в 18:00 , перед отъездом короче - ужинаю -обычно что то в духе пюре/макароны + салат свекла/морковь/оливье.
    Это что бы уже приехав домой не наедаться на ночь а обойтись чем то легким - фрукты чай легкая молочка и т.п.
    За весом слежу но в обратную сторону , то есть что бы не снижался (вешу 43-44)

• Ничего не ношу и не буду носить. Для обеда есть. кафе

• Гость

Это точно. Я вот на работе раза 2-3 пью чай-кофе, в обед обедаю, после 14-15 ч. еще съедаю яблоко, банан, фрукт какой-нибудь. И то боюсь, скажет она все ест, да чаи расппивает.

• Такой серьезный подход у некоторых!) Я тоже когда худею все эти 100500 перекусов ппшных планирую, но именно сейчас мне не хочется готовить несколько блюд на один день, реально некогда, хотела узнать, что можно купить готового, типа полуфабрикатов, но хороших, чтоб в свч кинул и оп! Типа чебупели, вареники, овощные оладушки в заморозке, например. Рассматривала вариант доставки готового рациона, но дороговато пока.

• Гость

Ничего не ношу и не буду носить. Для обеда есть. кафе

А у нас нет рядом ничего кроме одного продуктового((

• Гость

Судя по рациону и расписанию, человек очень строго следит за питанием. Но вот я все равно вечерком что-то, да уплету, даже если в 18.00 перехвачу белок с овощами. Сама пыталась так питаться. Сейчас могу закинуться даже бутером с любимой варенкой на ночь((

• Это такая морока носить с собой. Проще в кафе отобедать.

• Евгения

Такой серьезный подход у некоторых!) Я тоже когда худею все эти 100500 перекусов ппшных планирую, но именно сейчас мне не хочется готовить несколько блюд на один день, реально некогда, хотела узнать, что можно купить готового, типа полуфабрикатов, но хороших, чтоб в свч кинул и оп! Типа чебупели, вареники, овощные оладушки в заморозке, например. Рассматривала вариант доставки готового рациона, но дороговато пока.

вам же написали ТВОРОГ

• Гость

За весом слежу но в обратную сторону , то есть что бы не снижался (вешу 43-44)

Дрыщ какой-то) Вы хоть продуктивно-то работаете?

• Гость

Дрыщ какой-то) Вы хоть продуктивно-то работаете?

Так там рост может152

• Варю вечером два блюда - легкий суп и второе. Вчера, например, делала суп из куриной грудки с овощами и тефтели (ёжики). Первое едим на ужин, второе удобнее брать с собой (плюс свежие огурцы, томаты, перец). На 2 дня хватает (порции рассчитаны). Ещё покупаю на перекус сыр "свежий деревенский" от Домика в деревне, зеленые яблоки, груши, кефир. Стараюсь снизить вес.

• Евгения

Работаю в офисе 5/2, есть холодильник, микроволновка. Устаю постоянно готовить и носить контейнеры. На перекус еще могу закупиться яблоками и хлебцами, но с обедом и ужином не знаю уже, что придумать (ем на работе полноценно в 13.00 и в 18.00, между перекусы). Посоветуйте чтоб вкусно и быстро. Не обязательно прям пп, но и не макдак)

Полторашку светлого и корюшки вяленой. С икоркой.

• Гость

Полторашку светлого и корюшки вяленой. С икоркой.

Ну или водочки хорошей с красной икоркой. Сплошное ПП! Углеводов мало, радости много ))

• Если именно готовить не кайф, то беру с собой сосисочки, горошек, овощи, вареные яйца, салат. В целом концепция белок + гарнир из овощей или крупы, в зависимости от наличия тренировки в этот день. Сосиски только из нормального мяса, не из сои. Я покупаю баварские или сливочные Стародворские или детские есть еще сейчас, не помню названия. Яйца беру мелкие, с2, они вкуснее. Иногда наггетсы вместо мяса. Творожный сыр + лаваш + колбаска тоже норм. Еще можно брать готовую кулинарию, во всех супермаркетах есть

• Готовлю для семьи вечером с расчетом на 2 дня, овощи также нарезаю и утром из этого себе откладываю в два контейнера. Завтракаю дома, на работе часов в 11 пью чай или кофе и ем какой-нибудь фрукт (яблоко, банан, груша...). Примерно в 13.30 обедаю - обычно что-то мясное или рыба и гарнир. Микроволновки, к сожалению, нет, поэтому супы не беру, только второе, его можно есть и неразогретым. После обеда - чай. Потом часов в 6 ем салат из овощей или с морской капустой, квашеную капусту можно. Дома вечером пью какой-нибудь ромашковый чай или травяной отвар. Получается утром мне надо только переложить всё в контейнеры и взять помытые фрукты. На работе всегда есть хлебцы, белковые батончики и Доширак)).

• Евгения

Жутко болел желудок после употребления моркови по-корейски КОРЕЯНА. Купила на работе в обед, я люблю такие закуски, и захотела немного разнообразить свой гарнир. По вкусу показалось островато, но в охотку все равно съела. В итоге несколько дней отписалась лекарствами и обезболивающими. Больше никогда!

• Евгения

Судя по рациону и расписанию, человек очень строго следит за питанием. Но вот я все равно вечерком что-то, да уплету, даже если в 18.00 перехвачу белок с овощами. Сама пыталась так питаться. Сейчас могу закинуться даже бутером с любимой варенкой на ночь((

Если бы я так питалась, я бы весила 100 кг

• Мимимишка

Жутко болел желудок после употребления моркови по-корейски КОРЕЯНА. Купила на работе в обед, я люблю такие закуски, и захотела немного разнообразить свой гарнир. По вкусу показалось островато, но в охотку все равно съела. В итоге несколько дней отписалась лекарствами и обезболивающими. Больше никогда!

Да, согласна. Есть продукция вкусная, так что ешь и оторваться невозможно. Но в кореяне готовить не умеют. Брала капусту по-корейски, оказалась очень кислая, чтобы съелась, пришлось ее самостоятельно до ума доводить.

• У нас в Уфе в магните много кореяны продают, иногда нудно купить что-то подобное к столу, вот и беру. По качеству не больно нравится, бывают салаты намного вкуснее. Специй действительно кладут очень много, причем не только уксуса, но и просто ароматизированных трав. Состав просто огромный.

• Я стараюсь на работу готовить с вечера еду (и на ужин). Так не сидишь голодным и не мучаешься после работы когда уставший и голодный ждешь ужин (вначале кушаешь, потом уже готовишь на след день). Конечно, жизнь вносит свои коррективы и бывает что нет сил, настроения, да и просто не успела. В таких ситуациях выручают Помстикс. Чувство голода они хорошо убирают, при этом нет ощущения что какую-то вредятину съел, состав неплохой.

• Жанна

У нас в Уфе в магните много кореяны продают, иногда нудно купить что-то подобное к столу, вот и беру. По качеству не больно нравится, бывают салаты намного вкуснее. Специй действительно кладут очень много, причем не только уксуса, но и просто ароматизированных трав. Состав просто огромный.

А я салат зимний на обед по незнанию от этой компании, тоже не понравился. Состав большой, а по факту одна картошка. Кладут самое дешёвое, а продают не могу сказать что дешево.

• выручает мультипекарь - капустные, морковные,творожные и самые любимые сырные вафли на панели для венских вафель. можно и так кушать и как хлеб

• У нас на работе вот вообще негде рядом с офисом перекусить, никакой блин даже столовой приличной рядом. Если готовить не успеваем, в супермаркете напротив берем готовые обеды (ну, знаете которые номер один и прочее) или, когда хочется чего-то уж очень вкусного покупаем чебупели или чебупиццу или лазанью)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом