Гость
Статьи
картошка в мундире!

картошка в мундире!

привет форум)) решила поделиться своим предпочтением в еде-я обожаю картофель причем в любом виде(кроме сырого конечно)....но! очень часто для себя я отвариваю картофель просто в мундире,не потому,что денег нет или лень,просто люблю этот вкус и ем с кожуркой(мытую конечно)....есть еще такие любители?

Леночка)))
53 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#2

Я делаю картошку в мундире в микроволновке, около пять минут, потом разрезаем пополам и можно положить разные начинки, как в крошке-картошке. Тертый сыр с ветчиной, просто масло и соль, соленые огурцы с брынзой.

Гость
#3

Очень хорошо понимаю. Тоже обожаю картошку в мундире да еще с салатом из свежих огурцов и зелени! Хоть каждый день могу есть!

Леночка(автор)
#4

даешь картошку в мундире!!!))))))))))))

Гость
#5

Тоже обожаю картофель! Главное - чтоб был не масляный!
К нему хорошо идёт водочка, запотевшая, с морозилочки. Колбаска, сыр, сало. Грибочки, лучше груздочки. Соленые огурчики и помидорки. Чёрный, душистый хлебушко. Сок персиковый, но можно и томатный

Леночка(автор)
#6

не понимаю,как азиаты могут каждый день рис есть! рис я ем раз в неделю и мне этого достаточно,а вот без картошки еда не мила((

Гость
#8

Народ, вы смеетесь что ли? Какая картошка в мундире с таким качеством картошки? Там не то, что с кожурой есть можно, там полпродукта снимать надо, чтобы сделать съедобным. Сколько живу в МО, ни разу не встречала нормальную картошку российского производства.

Гость
#9
Гость

Народ, вы смеетесь что ли? Какая картошка в мундире с таким качеством картошки? Там не то, что с кожурой есть можно, там полпродукта снимать надо, чтобы сделать съедобным. Сколько живу в МО, ни разу не встречала нормальную картошку российского производства.

картофель отечественного производства стоит 3 рубля за 1 кг. это кормовой картофель для свиней и для бы-дла. картофель за 12 рублей - это картофель 2 сорта. картофель за 18 рублей - это картофель 1 сорта.

Гость
#10
Гость

Народ, вы смеетесь что ли? Какая картошка в мундире с таким качеством картошки? Там не то, что с кожурой есть можно, там полпродукта снимать надо, чтобы сделать съедобным. Сколько живу в МО, ни разу не встречала нормальную картошку российского производства.

Это Вы смеетесь! Российского производства есть очень хорошего качества, на рынках можно встретить. Если есть дача, то реально и самим вырастить.
Из не российской - отличная израильская картошка.
А в магазинах/супермаркетах действительно черт знает что продают. Очень часто она вся зеленая лежит.

Гость
#11

Да, тоже такую картошку люблю. Но только молодую и со своей дачи

Гость
#14
mladsor

Где же вы живете, что у вас картошка по 3 рубля за кило продается? И даже за 12 рублей? У нас за 20 рублей продается мелкий корявый картофель, а нормальный за 30-40 рублей.

Я вообще очень давно не видела таких цен!

Гость
#15
mladsor

Где же вы живете, что у вас картошка по 3 рубля за кило продается? И даже за 12 рублей? У нас за 20 рублей продается мелкий корявый картофель, а нормальный за 30-40 рублей.

там, где этот картофель производят, а не там, где его только продают.

Гость
#16
Гость

там, где этот картофель производят, а не там, где его только продают.

Картофель производят???? Ау, вы там в своём уме??? Где ж у нас картошку производят?

Гость
#17
Гость

картофель отечественного производства стоит 3 рубля за 1 кг. это кормовой картофель для свиней и для бы-дла. картофель за 12 рублей - это картофель 2 сорта. картофель за 18 рублей - это картофель 1 сорта.

У нас завтра акция в "Верном". Молодой картофель по 25 руб.

Гость
#18
Гость

Картофель производят???? Ау, вы там в своём уме??? Где ж у нас картошку производят?

В Свердловской области выращивают.

Гость
#19
Гость

В Свердловской области выращивают.

Так выращивают или производят?)))))))))
А если по существу, то даже когда в Тамбове была, то молодой картофель стоил 11 рублей. Дешевле не видела.
В Московской области тоже выращивают, но тут цены астрономические. Будто золото покупаешь))

гостья
#20

Когда-то написала, что люблю в мундире или пюре. Мне ответили, что я нищая 😂

Гость
#21
гостья

Когда-то написала, что люблю в мундире или пюре. Мне ответили, что я нищая 😂

Чуток подождите и здесь набегут местные олигархини! Начнут тоже самое писать)))))

Леночка(автор)
#22

я живу за 1000 км от Москвы,у нас сейчас хороший картофель продают 25 руб кг

Гость
#23
Леночка(автор)

я живу за 1000 км от Москвы,у нас сейчас хороший картофель продают 25 руб кг

Вам действительно повезло.

Леночка(автор)
#24
Гость

Вам действительно повезло.

есть конечно и за 40 в Пятерочке, но я на рынке беру))

гостья
#25
Гость

Чуток подождите и здесь набегут местные олигархини! Начнут тоже самое писать)))))

Только тут узнала, что курица это не мясо, а сардельки нищеброды едят( это ничего, но у нас нормальные сардельки стоят дороже кг свинины )

Гость
#26
Леночка(автор)

есть конечно и за 40 в Пятерочке, но я на рынке беру))

Если своя картошка заканчивается, то тоже покупаю на рынке. В магазинах не беру.

Гость
#27
гостья

Только тут узнала, что курица это не мясо, а сардельки нищеброды едят( это ничего, но у нас нормальные сардельки стоят дороже кг свинины )

Точно точно, читала здесь подобное))))))

Гость
#28
Гость

Картофель производят???? Ау, вы там в своём уме??? Где ж у нас картошку производят?

там, где все поля засеяны и вспаханы. в благополучных районах.

Soho
#29

Никогда не ем картофель, с детства его выковыривала отовсюду. Сейчас даже супы варю без него. Просто не нравится вкус.

Гость
#30
Гость

Если своя картошка заканчивается, то тоже покупаю на рынке. В магазинах не беру.

на рынке старухи торгуют картофелем по 50 рублей. этот картофель они в магазинах скупили по 40 рублей. спекулянты.

Гость
#31
Гость

на рынке старухи торгуют картофелем по 50 рублей. этот картофель они в магазинах скупили по 40 рублей. спекулянты.

Давно на рынке были? Старух с покупными продуктами на рынках я давно не видела. Опять же рынки очень разные есть. В Москве ни одного рекомендовать не смогу.

Гость
#32
Гость

Давно на рынке были? Старух с покупными продуктами на рынках я давно не видела. Опять же рынки очень разные есть. В Москве ни одного рекомендовать не смогу.

конечно, нет. они ведь уже умерли от гепатита.

Гость
#33

На наших рынках айзеры торгуют картошкой. Осенью закупают у деревенских жителей. За копейки.

Гость
#34

Обожаю картошку! Живу в Подмосковье,выращиваем сами,но иногда и покупаем. Выбираю рынки,знаю проверенные.
Бабок вообще давно не вижу на рынках,как тут говорят. Азеры есть,но немного,в отличие от мск рынков

Гость
#35
Гость

конечно, нет. они ведь уже умерли от гепатита.

Весеннее обострение началось... Сочувствую

Гость
#39
гостья

Только тут узнала, что курица это не мясо, а сардельки нищеброды едят( это ничего, но у нас нормальные сардельки стоят дороже кг свинины )

А что накачанная гормонами курятина это мясо. На западе оно не считается даже как мясо птицы в статистике потребления мясных продуктов. Может бройлер и считается мясом птицы, но не курица напополам с водой.

Самолетик
#40

Обожаю песенный картофель. А если ещё сальцо, капустка квашеная. Хлеб бородинский. Нафига те деликатесы?

Гость
#41
Гость

Точно точно, читала здесь подобное))))))

А зачем покупать даже нормальные сардельки по цене свинины? Там же мяса все равно процентов 50 будет. Кусок свинины по любому полезнее и вкуснее.

Гость
#42
гостья

Только тут узнала, что курица это не мясо, а сардельки нищеброды едят( это ничего, но у нас нормальные сардельки стоят дороже кг свинины )

Некоторые это ещё от педиатра узнают. Моей знакомой врач сказал, когда у ребёнка был низкий гемоглобин, кормить его мясом. Только добавил, что мясом курица и сосиски не считаются. А она и не знала, как и вы.

Гость
#43
Гость

Некоторые это ещё от педиатра узнают. Моей знакомой врач сказал, когда у ребёнка был низкий гемоглобин, кормить его мясом. Только добавил, что мясом курица и сосиски не считаются. А она и не знала, как и вы.

гемобглобин от железа зависит. чтобы проблем не было с гемоглобином, нужно пить воду нормальную, в которой содержится это железо.

Гость
#44
Гость

А что накачанная гормонами курятина это мясо. На западе оно не считается даже как мясо птицы в статистике потребления мясных продуктов. Может бройлер и считается мясом птицы, но не курица напополам с водой.

курятина - это мясо птицы. в статистике потребления продуктов мясо птицы может не учитываться, так же как могут не учитываться продукты переработки.

гостья
#45
Гость


А что накачанная гормонами курятина это мясо. На западе оно не считается даже как мясо птицы в статистике потребления мясных продуктов. Может бройлер и считается мясом птицы, но не курица напополам с водой.

Домашняя курица считается?)

гостья
#46
Гость


Некоторые это ещё от педиатра узнают. Моей знакомой врач сказал, когда у ребёнка был низкий гемоглобин, кормить его мясом. Только добавил, что мясом курица и сосиски не считаются. А она и не знала, как и вы.

причем здесь это? Я где-то писала о том, что сосиски считаются мясом? Я написала, что нормальные сосиски стоят как кг мяса. А мне написали, что я нищеброд раз ем такое))

Гость
#47
Гость

гемобглобин от железа зависит. чтобы проблем не было с гемоглобином, нужно пить воду нормальную, в которой содержится это железо.

Ну вообще то вода с превышением железа считается негостовской. Свыше 0,3 мг. Железа. Кто вам такое наплел про железо в воде. Питаться надо нормально, чтобы был хороший гемоглобин или препараты железа принимать.

Гость
#48
гостья

причем здесь это? Я где-то писала о том, что сосиски считаются мясом? Я написала, что нормальные сосиски стоят как кг мяса. А мне написали, что я нищеброд раз ем такое))

Лично я не верю в нормальные сосиски, даже дорогие. Это уже на случай форс-мажора, когда совсем в лом готовить. Но никак не продукт в повседневном рационе.

Гость
#49
Гость

курятина - это мясо птицы. в статистике потребления продуктов мясо птицы может не учитываться, так же как могут не учитываться продукты переработки.

Мясо птицы там учитывается, только подобная курятина к нему не относится. Это что то вроде субпродуктов. Ещё меня бесит реклама, в которой детеныш ест куриную ножку. Типо 60% мам выбрали это для своих детей. Вот и думаешь, неужели такой большой процент дурех? Может это только реклама.

гостья
#50
Гость



Лично я не верю в нормальные сосиски, даже дорогие. Это уже на случай форс-мажора, когда совсем в лом готовить. Но никак не продукт в повседневном рационе.

мне как раз в лом готовить((