Гость
Статьи
Как питаетесь в пост?

Как питаетесь в пост?

Девочки, как и что готовите?

Варя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как обычно, но без мяса и без алкоголя. ну не могу я без молочки и без рыбы! нимагууу

Гостья
#2
Варя

Девочки, как и что готовите?

Шашлычок из баранину (постный), не крепкое пивко и (иногда) супчик из осетрины. Нуаxyля.

Гость
#3

Я перешла на салатики. Мимоза там, Оливье. Окрошка пару раз в неделю.

Гость
#4

Морские продукты слишком дорогие. Ем мясо с нутом, запиваю ряженкой.

Гость
#5

В этом году пост не держу. В прошлом году смогла только 3 недели. Прекратила из-за того, что накатило типа панических атак. А по еде — реально можно обожраться в пост постной едой. Вкусных постных блюд очень много.

Гость
#6

Как обычно. Пост - не для меня.

Гость
#7

Крупы, бобовые, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, пасту иногда, грибы.

Гость
#8

Даже не знаю,когда эти посты бывают.Неужели Вы в это серьезно верите?

Гость
#9
Гость

Даже не знаю,когда эти посты бывают.Неужели Вы в это серьезно верите?

да причем тут вера то, господи

Гость
#10

Овощи, фрукты, кофе, чай. Вчера тушила брокколи например, перекусы мандаринами.

Гость
#11
Гость

Даже не знаю,когда эти посты бывают.Неужели Вы в это серьезно верите?

а на кой тогда сюда зашла, умная такая...
у меня мама постится, но она на пенсии, особо не напрягается и сил не тратит, может и потерпеть месяцок другой постую пищу,,, ест капусту, картошку, крупы, супчики, овощи замороженные покупает, сейчас в магазах выбор большой

Анна
#12

Я варю дома разнообразные супы, как можно больше круп и овощей по возможности.

Варя
#13
Гость

Морские продукты слишком дорогие. Ем мясо с нутом, запиваю ряженкой.

Спасибо, интересно

Варя
#14

А доставкой еды кто-нибудь пользуется, если у плиты стоять влом?

Варя
#15
Гость

Крупы, бобовые, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, пасту иногда, грибы.

Спс, такой набор и у меня

Анна
#16
Варя

А доставкой еды кто-нибудь пользуется, если у плиты стоять влом?

Как без этого, я жить не могу без пиццы, иногда можно себя побаловать.

Варя
#17
Анна

Как без этого, я жить не могу без пиццы, иногда можно себя побаловать.

А вы где берете?

Гость
#18
Гость

да причем тут вера то, господи

При ВСЕМ.
Если без веры, то это не пост, а ДИЕТА.

Анна
#19
Варя

А вы где берете?

В Империя пиццы, там много постных вариантов появилось.

Гость
#20

все как обычно но без добавления мяса. без молочки. варю супы - гороховый, перловый, щи, борщ, харчо, грибной - НА ВОДЕ. очень вкусно кстати. квашенная капуста, оругцы, помидоры. кабачки жарю - ооочень вкусно. гречка с грибами, рис с луком и морковью, картошка. орехи, сухофрукты. икра рыбная иногда. зато какая легкость в теле!

Гость
#21

Гречка с приправкой, очень люблю рис с овощами типа плова(морковь, перец, фасоль стручковая, лук, чеснок,томат),грибы жареные, постное тесто и пирожки из него с капустой, чай, на перекус сухофрукты, немного орехов. Если совсем без сладкого никак, то овсяное печенье...ну супы еще, борщ постный. Очень легко в теле в пост.

Гость
#22

!

Гость
#23

Пост не держу. Отношусь к серьезно верующим и соблюдающим все традиции и посты положительно, но сама до этого еще не дошла. Согласна, что пост - это не диета. И если не хожу регулярно в церковь, не начинаю каждый день с молитвы, занимаюсь многими вещами, которые не приветствуются православием, то не вижу смысла ограничивать себя в еде. А ограничить себя и в тех других вещах (от просмотря развлекательных фильмов и передач в пост до секса "не в те дни", от настольных игр до активного использования косметики) и ежедневно молиться перед каждым действием по несколько раз на дню и так, чтобы это вошло в мой постоянный образ жизни - я пока еще к этому не готова.

Гость
#24

По многим причинам.
Во-первых,я агностик. То есть верующей по всем правилам меня уж точно назвать нельзя.
Во-вторых, даже для верующих - нигде в Библии не сказано, что нужно держать пост в такое-то время ранней весной.
В-третьих, хотя бы потому, что организм ранней весной и так ослаблен, давайте его еще добьем постом? Ладно бы летом.
Ну и, в четвертых, пост - это не диета. Хотя для многих женщин это именно так. В пост нужно не рецепты вкусные выискивать, а молиться и ограничивать устремления плоти и духа. А вы все его неправильно понимаете.

Гость
#25

К п.24. Не пощусь по многим причинам, хотела написать.

Оляля
#27

В пост есть дни послабления, когда можно есть некоторые продукты, например рыбу. Смотрите по календарю. А так я питаюсь:, утром каша на воде, овсянка, пшеничная, ячневая, пшенная. Добавляю фрукты или ягоды замороженные. Обед: супы разные, постный рассольник сегодня был, грибной, гороховый, капустный, борщ, чечевичный, овсяный, рыбный, когда можно. Или лапша на воде с томатами.
На ужин пюре картофельное или с цветной капустой. С луком и морковью. Или с консервированной фасолью, огурчики маринованные и помидоры.
Салат из свеклы с маслом. Грибы с картошкой. Много всего можно придумать.
Вот завтра на ужин буду тушить капусту с перловкой и томатной пастой.

Татьяна
#30

Стараюсь баловать себя какими нибудь необычными блюдами, просто гарниры есть не люблю. В партии еды вот заказала 3 ужина, кайфую прям)) Ну знаете, кто с мск или спб, есть такие наборы продуктов для блюд по рецептам, необычные и не приевшиеся

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: