Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Борщ это же не суп???

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

Ответы (48) Ответить
  • Нет, ***. Борщ - это каша.

• Реклама

• Всегда считала, что борщ это суп. А в чем его отличие, не поняла?

• Это жидкое блюдо. Можно назвать первое итд.

• Что простите???? А что же такое борщ?! Суп - это любая жидкая еда из мяса/рыбы или овощей.

• приехали. борщ, солянка - это супы. то есть первые блюда.

• Борщ - это свекольный либо капустный суп, у кого-то борщ - это компот, у кого-то - и первое, и второе.

• Разновидность супа на основе свеклы.

• Один украинец убил соседку за оскорбление его борща. Переборщил.

• Гость

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

А уха из петуха, это разве не суп?

• mladsor

Нет, борщ - это компот.

свекольный компот!1

• Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской кухни.

• А что это, гарнир, по-вашему?

• Суп, он обычно какой-то. Гороховый, например.
    Борщ - это свекольно-капустный суп.

• борщ это суп, но так повелось что щи и борщ называют именно по их названию

• Гость

Суп, он обычно какой-то. Гороховый, например. Борщ - это свекольно-капустный суп.

свекольно=капустно=морковно-картоельныи суп

• Борщ - это разновидность супа

• Суп. Но многие почему-то дико оскорбляются, считая, что борщ - это вообще отдельное блюдо ни к чему не надлежащее

• Гость

Суп это вид блюда, а борщ конкретное название.
    Если борщ не суп, то что такое суп.
    Куриный? Щи? Грибной? Все?

• Maleficārum

Суп. Но многие почему-то дико оскорбляются, считая, что борщ - это вообще отдельное блюдо ни к чему не надлежащее

не многие, а каклы)))

• Борщ - это русский десерт:))

• Борщ это щи со свеклой. )))))))))))))))))))))))))))))))))0000

• Гость

не многие, а каклы)))

Ещё венгры.

• Гость

Ещё венгры.

А у венгров/чехов еще суп Гуляш очень вкусный.

• Маркиzza

Борщ - это русский десерт:))

Ты откуда строчишь?! Русский десерт - водка! СЛЫШИШЬ, ВОДКА!!! Лучше с окрошкой.
    Р.S. Кстати, окрошка тоже суп.

• Гость

свекольно=капустно=морковно-картоельныи суп

Нет, свекольно-капустный. Морковка и картофель есть в каждом супе, а вот свекла и капуста только в борще.

• ГостьЙа

А у венгров/чехов еще суп Гуляш очень вкусный.

Вы правы.
    Мне так знакомый венгр говорил. Хотя, сам на румына был похож.

• а у армян - хаш. А застынет, так уже не суп, а наш холодец

• Гость

Нет, свекольно-капустный. Морковка и картофель есть в каждом супе, а вот свекла и капуста только в борще.

капуста есть во щах. А свеклА есть в свекольнике

• Гость

а в харчо картохи нет

• Гость

Ну да! А шашлык - это отбивная!

• Вы чё? Шашлык - это запеканка на огне!

• Гость

Ты откуда строчишь?! Русский десерт - водка! СЛЫШИШЬ, ВОДКА!!! Лучше с окрошкой. Р.S. Кстати, окрошка тоже суп.

Я не люблю ни водку, ни борщ. Для меня это гадость. Видимо, я нерусская:) Люблю итальянскую кухню, пасту с креветками в сливочном соусе, тирамису и т.д:)

• Гость

*** - это же не жoпа?

• Гость

Я не люблю ни водку, ни борщ. Для меня это гадость. Видимо, я нерусская:) Люблю итальянскую кухню, пасту с креветками в сливочном соусе, тирамису и т.д:)

Русские к борщу никакого отношения не имеют. Это западное блюдо, украинцы готовят и поляки, еще в балканских странах любят.

• Гость

Русские к борщу никакого отношения не имеют. Это западное блюдо, украинцы готовят и поляки, еще в балканских странах любят.

Ну тогда всё понятно:)

• Гость

Борщ это же не суп???

А что?))) Десерт, салат или жаркое?))))

• Гость

Фууу ... :(((
    Вы - вьетнамко!

• Это имя супа... Также как солянка, щи, окрошка, уха.
    Просто не у всех супов есть имя)))))

• Гость

Фууу ... :((( Вы - вьетнамко!

Скорее итальянка:)

• Гостья

Это имя супа... Также как солянка, щи, окрошка, уха. Просто не у всех супов есть имя)))))

У всех! Рассольник (с перловой крупой), харчо (с рисом, с пшенкой), уха (с рыбой или с рыбной консервой), с вермишелью (куриный), ботвинник ( с ботвой моркови, свеклы), суп с щавелем, солянка с разными мясным штуками, гороховый, свекольник, борщ, щи, холодный суп окрошка.

• Автор, Вы в принципе в курсе о существовании толковых словарей?
    Там ответ на подобный вопрос можно получить за минуту вместо размусоливания этой ерунды на форуме.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь