Гость
Статьи
Борщ это же не суп???

Борщ это же не суп???

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нет, ***. Борщ - это каша.

Гость
#2

Всегда считала, что борщ это суп. А в чем его отличие, не поняла?

Гость
#3

Это жидкое блюдо. Можно назвать первое итд.

Гость
#4

Что простите???? А что же такое борщ?! Суп - это любая жидкая еда из мяса/рыбы или овощей.

Гость
#5

приехали. борщ, солянка - это супы. то есть первые блюда.

Гость
#6

Борщ - это свекольный либо капустный суп, у кого-то борщ - это компот, у кого-то - и первое, и второе.

Гость
#7

Разновидность супа на основе свеклы.

Гость
#8

Один украинец убил соседку за оскорбление его борща. Переборщил.

Гость
#9

Автор, а уха?Это что для вас?

Гость
#11

Ад.

Гость
#12
Гость

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

А уха из петуха, это разве не суп?

Гость
#13
mladsor

Нет, борщ - это компот.

свекольный компот!1

ГостьЙа
#14

Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской кухни.

Гость
#15

А что это, гарнир, по-вашему?

Гость
#16

Суп, он обычно какой-то. Гороховый, например.
Борщ - это свекольно-капустный суп.

Гость
#17

борщ это суп, но так повелось что щи и борщ называют именно по их названию

Гость
#18
Гость

Суп, он обычно какой-то. Гороховый, например. Борщ - это свекольно-капустный суп.

свекольно=капустно=морковно-картоельныи суп

Нинель
#19

Это первое блюдо.

Лето 🌴
#20

Борщ - это разновидность супа

Maleficārum
#21

Суп. Но многие почему-то дико оскорбляются, считая, что борщ - это вообще отдельное блюдо ни к чему не надлежащее

Мнение
#22
Гость

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

Суп это вид блюда, а борщ конкретное название.
Если борщ не суп, то что такое суп.
Куриный? Щи? Грибной? Все?

Гость
#23
Maleficārum

Суп. Но многие почему-то дико оскорбляются, считая, что борщ - это вообще отдельное блюдо ни к чему не надлежащее

не многие, а каклы)))

Маркиzza
#24

Борщ - это русский десерт:))

Гость
#25

Борщ это щи со свеклой. )))))))))))))))))))))))))))))))))0000

Гость
#26
Гость

не многие, а каклы)))

Ещё венгры.

ГостьЙа
#27
Гость

Ещё венгры.

А у венгров/чехов еще суп Гуляш очень вкусный.

Гость
#28
Маркиzza

Борщ - это русский десерт:))

Ты откуда строчишь?! Русский десерт - водка! СЛЫШИШЬ, ВОДКА!!! Лучше с окрошкой.
Р.S. Кстати, окрошка тоже суп.

Гость
#29
Гость

свекольно=капустно=морковно-картоельныи суп

Нет, свекольно-капустный. Морковка и картофель есть в каждом супе, а вот свекла и капуста только в борще.

Гость
#30
ГостьЙа

А у венгров/чехов еще суп Гуляш очень вкусный.

Вы правы.
Мне так знакомый венгр говорил. Хотя, сам на румына был похож.

ГостьЙа
#31

а у армян - хаш. А застынет, так уже не суп, а наш холодец

Гость
#32
Гость

Нет, свекольно-капустный. Морковка и картофель есть в каждом супе, а вот свекла и капуста только в борще.

капуста есть во щах. А свеклА есть в свекольнике

Гость
#33
Гость

Нет, свекольно-капустный. Морковка и картофель есть в каждом супе, а вот свекла и капуста только в борще.

а в харчо картохи нет

Лучшая подруга
#34
Гость

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

Ну да! А шашлык - это отбивная!

Гость
#35

Вы чё? Шашлык - это запеканка на огне!

Гость
#36
Гость

Ты откуда строчишь?! Русский десерт - водка! СЛЫШИШЬ, ВОДКА!!! Лучше с окрошкой. Р.S. Кстати, окрошка тоже суп.

Я не люблю ни водку, ни борщ. Для меня это гадость. Видимо, я нерусская:) Люблю итальянскую кухню, пасту с креветками в сливочном соусе, тирамису и т.д:)

Гость
#37
Гость

Или разновидность супа?Я всегда считала что суп это суп,а борщ это борщ..Первые блюда..А недавно где то услышала что борщ это тоже суп..Я запуталась

*** - это же не жoпа?

Гость
#38
Гость

Я не люблю ни водку, ни борщ. Для меня это гадость. Видимо, я нерусская:) Люблю итальянскую кухню, пасту с креветками в сливочном соусе, тирамису и т.д:)

Русские к борщу никакого отношения не имеют. Это западное блюдо, украинцы готовят и поляки, еще в балканских странах любят.

Гость
#39
Гость

Русские к борщу никакого отношения не имеют. Это западное блюдо, украинцы готовят и поляки, еще в балканских странах любят.

Ну тогда всё понятно:)

Гость
#40
Гость

Борщ это же не суп???

А что?))) Десерт, салат или жаркое?))))

URSA
#41

Борщ- это котлеты

Гость
#42
Гость

Я не люблю ни водку, ни борщ. Для меня это гадость. Видимо, я нерусская:) Люблю итальянскую кухню, пасту с креветками в сливочном соусе, тирамису и т.д:)

Фууу ... :(((
Вы - вьетнамко!

Гостья
#43

Это имя супа... Также как солянка, щи, окрошка, уха.
Просто не у всех супов есть имя)))))

Гость
#44
Гость

Фууу ... :((( Вы - вьетнамко!

Скорее итальянка:)

Гость
#45

Борщ - это гaвно

Гость
#46
Гостья

Это имя супа... Также как солянка, щи, окрошка, уха. Просто не у всех супов есть имя)))))

У всех! Рассольник (с перловой крупой), харчо (с рисом, с пшенкой), уха (с рыбой или с рыбной консервой), с вермишелью (куриный), ботвинник ( с ботвой моркови, свеклы), суп с щавелем, солянка с разными мясным штуками, гороховый, свекольник, борщ, щи, холодный суп окрошка.

Гость
#47

Автор, Вы в принципе в курсе о существовании толковых словарей?
Там ответ на подобный вопрос можно получить за минуту вместо размусоливания этой ерунды на форуме.

Гость
#49
Маркиzza

Борщ - это русский десерт:))

Борщ-це національна українська страва

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема