Гость
Статьи
Чем полезным накормить …

Чем полезным накормить ребенка двух лет?

Вопрос в названии. Малыш совершенно ничего не ест, раньше хоть как то соглашался. Любит мучное : оладьи, сырники, макароны. Ест утром каши, но тоже не очень хорошо, сейчас даже от картошки плюётся

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Творожную запеканку, пирожки, запеченные в духовке.Дети обычно любят такое. Макароны с сыром или творогом, вареники с разными начинками. Котлетки паровые или в духовке.

Гость
#2

Мой ест чипсики и сухарики очень любит.

Гость
#3
Гость

Мой ест чипсики и сухарики очень любит.

а потом по больницам бегают с больным животом

Финтифлюшка
#4
Гость

а потом по больницам бегают с больным животом

Ой вот не надо ля ля, так и знала что сейчас начнут гадости писать. У нас гены хорошие так что всё у нас хорошо. Нужно рожать от достойных, здоровых мужчин с хорошими генами

Ирека
#5

Мой ест вареную морковь и свеклу, методом проб и ошибок в магазинах беру разных, чтоб попались сладкие, иначе не ест, варю в мундире, так слаще получается. От картошки мой тоже плюётся. Блинчики делаю, без сахара. Ест, правда, в винегрете все. Пару ложек съест - хорошо. Недавно обнаружила, что ест домашнюю квашенную капусту, делаю раз в 2 месяца 5 литров, правда, целый вечер и уходит, но зато если что, можно по - быстрому дать. Замороженный горох покупаю, варю минут 5-10, чтоб только прихватился, сын ест руками, заодно мелкая моторика.

Гость
#6

В таких ситуация , любое блюдо пойдет на ура если его сдобрит парой тройкой хороших поджопников .

Ирека
#7

Вместо макарон дайте Булгур, по вкусу похож, но идёт как зерновые. Макароны совсем совсем пустые, кроме углеводов ничего. Супы мой не ест, но ест бульон, даю ему из кружечки пить, ложкой много не нахлебаешься, а из стакана пьёт, остудите только немного. Рыбу вообще не ест ни под каким соусом, даю вместо молочку: кефир, ряженку, варенец. Варю компоты ассорти: изюм,чернослив, немного груш/яблок сушеных. Отвар изюма очень полезен маленьким, варите просто изюмный компот.

Гость
#8

Самое лучшее на мой взгляд купить говяжий язык и отварить его, и полезно и диетический продукт, я не увидела у вас в меню мясного

Ирека
#9
Гость

В таких ситуация , любое блюдо пойдет на ура если его сдобрит парой тройкой хороших поджопников .

Там ещё хуже, потом истерика и точно не до еды.

Ирека
#10

Недавно прочла мнение доктора Комаровского, о том, что потребность в еде у детей младшего возраста сугубо физиологическая. То есть получив утреннюю порцию еды, и не истратив ее энергию до обеда, ребёнок может не хотеть есть. Если ребёнок прыгает, скачет, погулял, помучил(читай поиграл) с котом, всею энергию истратил, то он хочет есть. Однако, у меня бывало, что ребёнок ничего не хочет, отказывается, а потом сам берет булку хлеба и обгрызает не как с Африки голодный негритёнок. Поэтому да, теперь и я изголяюсь над едой.

Ир
#11
Гость

Мой ест чипсики и сухарики очень любит.

А какие чипсики и сухарики даёте?

Гость
#14
Финтифлюшка

Ой вот не надо ля ля, так и знала что сейчас начнут гадости писать. У нас гены хорошие так что всё у нас хорошо. Нужно рожать от достойных, здоровых мужчин с хорошими генами

гены хорошие в один момент можно испортить...

Гость
#15
Автор

Вопрос в названии. Малыш совершенно ничего не ест, раньше хоть как то соглашался. Любит мучное : оладьи, сырники, макароны. Ест утром каши, но тоже не очень хорошо, сейчас даже от картошки плюётся

не покормите день другой, потом все сожрет...голод он не тетка!

Гость
#16
Ир

А какие чипсики и сухарики даёте?

В фикс прайс любые беру.

Кира
#17
Гость

Самое лучшее на мой взгляд купить говяжий язык и отварить его, и полезно и диетический продукт, я не увидела у вас в меню мясного

Мозги у Вас есть/?Это тяжелая пища .Не голодный,жрать захочет и овсянку слопает.

Гость
#18

насчет картошки ее можно подкрасить сладкой свеклой или шпинатом
вообще сладкое надо давать натуральное - яблоки, вареную свеклу, тыкву, но не часто. можно делать пюре из кабачков.
как говорят - хочешь яблоко? нет? не хочешь яблоко - не хочешь жрать!

Гость
#19

не знаю, меня в детстве от вареного мяса просто тошнило!
помню пюре из тыквы моркови и картофеля

Гость
#20
Ирека

Недавно прочла мнение доктора Комаровского, о том, что потребность в еде у детей младшего возраста сугубо физиологическая. То есть получив утреннюю порцию еды, и не истратив ее энергию до обеда, ребёнок может не хотеть есть. Если ребёнок прыгает, скачет, погулял, помучил(читай поиграл) с котом, всею энергию истратил, то он хочет есть. Однако, у меня бывало, что ребёнок ничего не хочет, отказывается, а потом сам берет булку хлеба и обгрызает не как с Африки голодный негритёнок. Поэтому да, теперь и я изголяюсь над едой.

меньше читайте комаровского. Иногда вообще бред чистой вод пишет. Малыши сами еще не знают, хотят ли они кушать или нет, поэтому, таких деток и кормят по расписанию. Это уже с возрастом, они понимать начинают, что не надо плакать ,а надо покушать, не надо плакать, а надо поспать и так далее
Автор методом проб и ошибок, но деткам надо пробовать давать и овощные рагу и мяско в виде тефтелек котлеток и блендерить и тушить
Добавляйте в каши молоко, фрукты. Делайте их размазней. пробуйте по вкусу - вы же знаете, какое нравится вашему ребенку? Если чуть слаже, то значит так, если с кислинкой, то так

гость
#21

Можно в оладушки добавлять тертое яблоко, обжаренный с луком фарш. Делать тыквенные оладушки- тертая тыква, соль, мука яйцо, сахар. Морковные котлеты.

Гость
#22
Кира

Мозги у Вас есть/?Это тяжелая пища .Не голодный,жрать захочет и овсянку слопает.

это видно у вас мозгов или детей нет, это первое мясное блюдо, которое вводят детям

Гость
#23

Какие блендеры и терки, ребенку уже 2 года

Гость
#24
Гость

Какие блендеры и терки, ребенку уже 2 года

элементарные) если ребенку нравится, то почему и не сделать блюдо, которое ему нравится? А грызть можно и бублик дать и яблоко)
Или, если вам под *** лет, то вы едите только твердую пищу?)

Гость
#25
Гость

это видно у вас мозгов или детей нет, это первое мясное блюдо, которое вводят детям

+100 вареный язычок можно давать ребенку, этот вид мяса относится к диетическим

Гость
#26
Гость

элементарные) если ребенку нравится, то почему и не сделать блюдо, которое ему нравится? А грызть можно и бублик дать и яблоко) Или, если вам под *** лет, то вы едите только твердую пищу?)

читайте развитие у детей челюстно- речевых мышц

Гость
#27
Гость

читайте развитие у детей челюстно- речевых мышц

читайте внимательно, что грызть можно и яблоко дать))) а от того, что автор и ей подобные вообще ребенка не кормят, потому как, ребенок не хочет есть, то челюсти развиваться не будут;-)) Ну это так, информация вам для подумать, коль вы не практик, а теоретик)

Гость
#28

Кефир, ряженка, из стакана не пьет, а через трубочку пожалуйста. Картошку тоже не ест. Любит суп с яичной лапшой, борщ (не жирный, на курице и вместо пасты помидоры), гороховый суп, рассольник. Квашеную капусту и соленые огурцы очень любит, но даю редко и по малу. Яблоки режу дольками. Компоты из сухофруктов, ягод замороженных с лета. Перец дольками ест. Морковь натереть с яблоком и туда капельку масла. Сухарики самодельные обычные из хлеба разного. Мармелад на агаре, пастила натуральная, семечки тыквеные по чуть чуть, чернослив, курага, фиников немного, изюм. Рыба любая, больше речная идет. Курица -в супе варю именно на ножке, или запекаю голени, убираю жир, корочки и ест с косточки прям. Печень отварить и вмемто колбасы. На утро гречневая каша, или беру кашу ясно солнышко с курагой или с изюмом, там разные есть, те, что без молока и сахара, в коробках голубых, очень удобно.

Гость
#29

Макароны давайте. Дети их едят с большим удовольствием. Особенно рожки и звёздочки.

Гость
#30
Гость

Макароны давайте. Дети их едят с большим удовольствием. Особенно рожки и звёздочки.

Мой тоже в основном их ест, пришлось перейти на дорогие, более 100 руб пачка

Гость
#31
Гость

Мой тоже в основном их ест, пришлось перейти на дорогие, более 100 руб пачка

Вы в своём уме?! Сто рублей за 450 грамм?!!

Гость
#32

Я в детстве ничего не ела. Ничего, здоровая! Даже сейчас меня трясёт от ваших вареный язык, вареная морковка... зато лишнего веса нет и болезненной зависимости от еды. Кто-то все время жрет, телеги набивают, масло... сгущенка, булки. Никогда это не ела и ожирением не страдала.

Гость
#33
Гость

Вы в своём уме?! Сто рублей за 450 грамм?!!

А что делать, если ребенок их в основном и любит

Гость
#34
Гость

Вы в своём уме?! Сто рублей за 450 грамм?!!

Есть и подороже намного. Например, французские, замешанные на домашних яйцах. Прямо на упаковке так и указано. Очень вкусные! Но дороговато, да!

Гость
#35

Мой ест из каш - овсянку запаренную (чуть посолить и посахарить). Больше - никакие каши, даже пробовать не хочет. Еще с утра даю один творог детский (съедает весь) и яичницу у меня подъест немного.
На обед после улицы - первое 3 половника, съедет без разговоров:) Первое варю на семью, без изысков типа отсутствия поджарки. Ну без магги конечно. Борщ, с фрикадельками, лапша куриная простая, рассольник, ну как обычно.
на ужин - это да, выиппоны начинаются. То ест то не ест. Мне - пофиг. Но если не поел, то никаких вкусняшек.
Любит как ни странно зеленую стручковую фасоль:) макароны вроде так съест. Мясо - по настроению. Пюре картошка.
вкусняшки у нас - пряники, пюре фруктовые, хлеб.

Гость
#36

Своим внукам 3и 7 варю суп-пюре.
Картофель+ брокколи + цветн.капуста+ морковь. Затем в блендер. Добавляю сливки и нагреваю до начала кипения. Суп должен быть густым. Если есть отварное мясо добавляю уже в тарелку или грудку. Отдельно варю вермишель или рожки. Все в тарелку. Добавляю суп. Отдельно сухарики и сыр. Сьедают с удовольствием. А так овощи не едят. Только в супе.

Гость
#37

Пирожки все детки любят с разными начинками.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: