Гость
Статьи
салаты из 2-3 …

салаты из 2-3 компонентов???

Девочки, кто знает несложные салаты из 2-3 компонентов - чтобы быстро и все-таки вкусно? Спасибо!

116 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Салат "Валмиерский" на одну порцию: 1 вар.яйцо, нарезанное соломкой, примерно 1ст.ложка тертого сыра и прим. 1ст.л. нарезанных соломкой маринованных огурцов. Это выкладывается на тарелку тремя горками рядышком и поливается соусом (в равных количествах томатный соус и сметана). Салат не размешивается, подаётся порционно. Это вкусно и быстро - очень выручает если гости нагрянули "вдруг". :-)

Ириха
#3

Знаю немного другой рецепт салата из фасоли:
Обжариваем черный хлеб на растительном масле (кто любит душистое, еще лучше),подсушиваем, нарезаем кубиками.Добавляем красную фасоль из банки,кинзу,тертый сыр и немного чеснока, заправляем майонезом, лучше не очень жирным,а салатным.Получается очень пикантно.

Я же
#4

А вот еще проще:
Сырую морковку на терочку,добавляем грецкие орехи, где-то 1/4, или по вкусу, майонез, и все! Очень полезно, быстро и вкусно!

Милли
#5

Салат-коктейль (все компоненты выкладываются в порционный салатник на салатный лист): отварной картофель кубиками посыпать зеленым лучком,тонкими брусочками порезать свежий огурчик и яблоко, несколько горошин консервированных, небольшими (1х1 см)одинаковыми кусочками лосось, пару оливок с папричкой сверху, все покапать соком лимона и оливковым маслом.

Aqua
#6

1 кг. свеклы, 1 кг. моркови, 1 кг. лука. Свекла и морковь трется на крупной терке, лук мелко режется. Все обжаривается по отдельности. Заправить солью, перцем и чесноком. Классное и вкусное средство от запоров! :))

Anonymous
#7

Да со счетом у нас тяжело .. Вместо 2-3 компонентов предлагается 5-8 :-)

Милли
#8

Анонимус, лучше бы парочку рецептиков подкинул!!! :-(
2-3 компонента - это ОБРАЗНО! Имеется в виду, что компонентов НЕМНОГО, не так, как, например, в оливье! :-Ъ
А вот еще салатики. Я вообще люблю такие салатики, чтобы сделать и... сразу съесть, и чтобы возни немного. У меня такие салатники из прозрачного стекла на ножке (понятия не имею, как это правильно называется, в общем на одну порцию), так вот туда лист салата опять же (я покупаю разные - эндивий, китайскую капусту, ледовый салат) и -
1 вариант: рис-карри, мясо копченой курочки (или креветки. крабы, можно и краб. палочки), помидоры кубиками, немного сладкой кукурузы, соль, взбрызнуть соком лимона и ложку легкого майонеза сверху,
2 вариант: огурец свежий и помидоры крупненькими кубиками, несколько капель лимонного сока и оливкового масла, сверху потереть на крупной терке соленый сыр (у нас это "Балканский", но названия могут быть разные).
Приятного аппетита!!! :-)))

Милли
#9

Да, и еще пожелание: МЕНЬШЕ КРИТИКИ, БОЛЬШЕ РЕЦЕПТОВ!!!
:-Ъ

Аня
#10

банка морской капусты, лимон и репч. лук. Лук необязательно. Как раз ровно 2-3 компонента и очень вкусно)))

Ириха
#11

Насчет морской капусты-что мучиться, есть такой салат "Дальневосточный", там и капуста, и лук, и морковь уже есть,продается как в развес, так и фасованый.Очень даже ничего.Капуста даже лучше чем из банки (в банке она какая-то мягкая, как вареная).Ммммммм....капуску эту просто обожаю!

Ириха
#12

А еще я люблю такой салат.Особенно мне его зимой хочется, витаминчики!
Капуста шинкуется,солится, мнется руками, добавляются, порезанные тонкой соломкой огурец, помидор и сладкий перчик (можно разноцветный, получается красиво),плюс свежая зелень укропа, петрушки, немного зеленого лука,и заправляем подсолнечным маслом (душистым).Вкусно и витаминов море! Для тех, кто не худеет в этот салат можно добавить яйца и заправить майонезом.

Мари
#13

1) банка кукуруза+горошек (или одна горошка, одна кукурузы), резаный лук-порей, яйца, майонез.2) тертые сыр, чеснок, майонез.3) тоже с морковью 4)печень трески, яйца, лук.5)сыр и груша кусочками, майонез.

Милли
#14

Мари: рекомендую в салат из печени трески добавить свежий огурчик. Волшебный вкус! :-)))

Ириха
#15

Банка шпрот (только чтобы рыбки были тверденькие, одна к одной),отварной картофель (тоже не очень рассыпчатый), огурец (лучше соленый), майонез.картошку порезать кубиками, рыбу не очень мелко,огурчик помельче,можно добавить поржаренный лучок.Эти продукты всегда есть в доме.

Дочки-матери
#16

Салат из крабовых палочек.1 банка консервированной сладкой кукурузы,1упаковка крабовых палочек(мелко покрошить),4 вареных яичка (тоже покрошить).Заправить солью,специями,майонезом.Если не нужно в гости,можно добавить мелко порезанный и ошпаренный репчатый лук.

Дочки-матери
#17

А если в предыдущий салат добавить крабовых чипсов(простые китайские) вместо кр.палочек-вкус изумительный!Чипсы добавлять непосредственно перед подачей на стол.

Ирка
#18

морская капуста слега измельчённая(не из банки!!) мелкопроезанные вареные яйца, давленный чеснок, майонез...ах, как это вкуусно.. тоска....

Anonymous
#19

Тёртый сыр,яйца,чеснок и всё это под майонезом.Много сьесть не могу, но всё равно вкусно.

Larsen
#20

Другой вариант крабового : пачка крабовых палочек+ 1 свежий огурец + пара отварных яиц. Любимый мой салат: 1 помидор + 1 огурец + 1 перец + 3 ст.ложки зернистого сыра "Домашний"(4\%). Хит стола:семга соленая,картофель отварной,соленый огурец,яблоко - все в равных пропорциях нарезается брусочками,заправляется майонезом. Мммммм...пальчики оближешь.

Катя
#21

Вареный говяжий язык, 1 авокадо, 1 яблоко. Заправить майонезом.

Галина
#22

1,помидор,яицо нарезатьи заправить майонезом.
2 морская капуста,горошек или яицо заправить майонезом.
Быстро,вкусно и питательно.

Eva
#23

Тертая морковка,3 черносливины мягкие,без косточек,разодрать на кусочки+капельку растительного масла-сладковатый салатик для ланча /минимум времени и калорий/

Eva
#24

банка ананасов кубиками+2 яйца+майонез-нежно и пикантно

Tatyana
#25

Dorogaya Tanya v salad mozhet vxodit vce shto tebe nravitsya ot 1 do 200 ingredientov. Dobat olivkovoe maslo chyt chyt yksysa na vkys (esli lybish)sol, perez i salad gotov.

Мила
#26

Салат с отменным вкусом:
Сыр на терке, крабовые палочки на терке, кукуруза консервированная. пропорции на глаз. можно добавить сосиску одну, мелко-мелко порезанную.

Мила
#27

а, и заправить майонезом. тяжеловатый получается салат, его можно положить на тост например в качестве начинки.

Милли
#28

А как это сосиски с крабовыми палочками? Я знаю, так едят в странах индо-китая, но мне кажется, что у нас немногие преверженцы принципов их кухни...

Мила
#29

Милли, это же салат.... вполне замечательный получается вкус. но мяса совсем чуть-чуть!!!

Зинуля
#30

Банку горбуши раязмять вилочкой, порезать 3-4 листа китайской капусты (мелко нарезанной), посолить, поперчить и майонезик - супер :))

Оленка
#31

Когда нет денег, беру побанки зеленого горошка, добавляю лучок, заправляю растительным маслом. Вкуснотища!
Или морская капуста с яйцом в майонезе.

Alika
#32

Мой любимый салатик: вареная картошка режется кубиками, куриная грудка (тоже отварная) - как-нибудь мелко, ошпаренный чернослив - пополам, свежий огурец - полосками. Заправляется майонезом. Вкуснотища - за уши не оттащишь!

Пьяный Зебр
#33

В правую руку берем морковочку(полезно для глазок),
в левую редисочку:)
по середине тазик с майонезом:)
Воуля,-мокаем и кушаем:)

клеопатра львовна
#34

Мясо,маринов. огурцы,не острые,можно соленые,яблоко майонез перемеш.со сметаной.

Jackie
#35

Девчоночки а без майонеза что-то есть? Он конечно вкусный но очень каллорийний :(

Anonymous
#36

1 яйцо, рыба в масле, репчатый лук.

Макарона
#37

Очень вкусный салат без майонеза и очень полезный: горсть пророщенных зерен сои или гророшка + пол-баночки кукурузы +мелко порезанный плод авокадо, всё заливается обычным дрессингом(смесь уксуса, оливкого масла, приправ) - порция на одного человека, сытно, не очень каллорийно и хватает на 3-4 часа не есть.

Макарона.
#38

Девочки, ещё один салат из 3-х ингредиентов: опять же авокадо, горсть очищенных кедровых орешков, пол-баночки кукуруэы, всё залить дрессингом. Очень много биологически активных веществ, попробуйте.Да, авокадо должно быть мягким.

kate
#39

еще один салат:
банка фасоли красной в собственном соку, банка кукурузы, свежий огурчик режется туда же, заправляется маслом и соком лимона, соль по вкусу. Очень вкусно!

Nora
#40

У меня вот скоро День Варенья на работе, выбрала вот какие салаты: 1. Банка горошка, банка грибов, зеленый лук, растительное масло. 2. Белая фасоль, шпроты, сухарики. 3. Крабовые палочки, яйца, оливки, тертый сыр, майонез.

Anonymous
#41

На удивление - сладкая кукуруза, мелко порубленный репчатый лук и майонез. Лучше дать постоять, чтобы майонез лишний осел вместе с соком - это слить. Почему-то это очень вкусно - сама удивляюсь!

Anonymous
#42

а мне нравится сладкая кукуруза , вареные яйца, лучок и майонез.

Оля
#43

На тарелку слоями: 1 нарезанный кубиками помидор, 1-2 стол.ложки сметаны, посолить, сверху 1/2 яйца потереть на терке, порезать зелень. Вкусно, быстро, сытно. Рецепт моего мужа.

krotik
#44

Makaronnye salati ne ochen populjarni u nas ,a zhal, oni takie vkusnye i prostye

Anonymous
#45

Есть ещё парочка рецептов.Берётся морковь по корейски,луш ошпаривается кипятком и варёная курица.Всё перемешать,добаить майонез.Ещё один.1 банка консервов скумбрия,5 варёных яиц,небольшая луковица(мелко нарезать)майонез

alusya
#46

Ездили на дачу, наготовила море салатов, но выбрали и оценили почему-то самый простой...
Картошку (в мундире) почистить и порезать кубиками, добавить свежих огурцов и маринованных, заправить майонезом посолить и поперчить...

Анюта
#47

И еще любителям чесночных салатиков ;) Свекла винегретная отваренная до готовности (которая темно-вишневого цвета, но НЕ борщевая - розовая, у которой на срезе колечки ярко выражены) + 2-3 зубочка чеснока выдавленного на чеснокодавку (я люблю по-больше) + заправить майонезом (или постным маслом кому как нравится).
А еще люблю салатик, гдето видела, что "Еврейским" называется плавленный сырок - 2 шт на крупную терочку + давленный чеснок + немножко майонеза. ОБЪЕДЕНЬЕ! ;)))
Приятного аппетита!

Алексей
#48

Курицу отварить, ейное мяско раздраконить на мелкие кусочки,+
ананас очистить, порезать кубиками,
добавить пол банки кукурузы,+майонез,+размешать все это хозяйство,+ посыпать сладким молотым перцем,= опять гости мне
не оставили салата попробовать- все
схавали.

Melka
#49

Витаминный салат для зимы!Трем на мелкой терке свеклу,морковь,репчатый лук и яблоко(все сырое) заправляем не жирным майонезом. Все!

Лёличка
#50

Просто и вкусно: Курицу отварную, салат любой (китайский, айсберг, романо)- порезать кубиками, сухарики,дольку чеснока раздавить или потереть на терке. Заправка Calve "Сырный цезарь" (чуть-чуть),майонез...

Следующая тема