Гость
Статьи
Питание в семье

Питание в семье

Добрый вечер. Прошу помощи, не могу повлиять на родителей.
Дело в том, что в данный момент они проживают с нами, у меня муж и двое детей. У них ремонт. Квартира двушка, разместились и ладно, это буквально на месяц.
Меня напрягает то, что мама с утра папе жарит яйца с колбасой или макароны, а я деткам маленьким даю кашу. Но они видят другую еду и не едят кашу. Дети маленькие совсем, 2и3 годика, им рано такое есть. На обед мама также делает какую то выпечку из пельменей или жарит картошку на сале, дети видят и просят. А мой суп не едят. На ужин опять у родителей картошка с грибами с майонезом или бутеры майонезные. И они постоянно едят. Это ладно. Мне все равно. Просто детки просят у них с тарелки, а они и пихают им в рот, то сальные макароны, то сомнительно приготовленные пироги, то квашену капусту с чесноком, которые сами едят. Они так питаются у себя дома. Пробовала поговорить с мамой, ноль реакции, сказала, что будет готовить то, что едят с отцом дома. А я не могу смотреть на то, что дети едят серые щи с чесноком и соленые огурцы. Детей изолировать никак, квартира двухкомнатная. Предлагала наше меню, оно более правильное чем то, что они едят, ни в какую. Папа даже копченую рыбу давал младшему. Что делать? Еще ремонт будет около 3 недель. Муж на работе постоянно, с него спроса нет.
Вот меня выбесилт то, что сварила детям рыбный суп из трески, а они наелась салата из дайкона и капусты с майонезом. Мама моя их накормила, пока я была в магазине. И вдобавок дала им по мороженому с красителями, хотя с младшим мы сидим на больничном. Что делать то?

Кукуся
44 ответа
Последний — Перейти
Мигрант_из_подмосковья
#1

Вас же эти "обоже" родители вырастили и как видно плохо. Ничего плохого в питании не вижу. Вы наверно и мясо не едите?!?!?!

Гость
#2

Спокойно скажите, что еще раз дадут вредную еду детям, поедут ждать окончания ремонта в гостиницу. Или вы в их квартире живете? Тогда вы в гостиницу или к свекрови.
А вообще родителей жалко, с таким питанием продолжительность жизни может существенно сократиться.

Гость
#3

С родителями мне кажется бесполезно разговаривать, только нервы трепать себе и им. И мужа в это лучше не втягивать, ему дома отдохнуть от работы надо, а не в таких разборках участвовать.
Будьте мудрее. Проявите фантазию или посмотрите в интернете примеры украшения детских блюд. На период пока ваши родители с вами, а это не так уже много осталось им у вас быть. Детей нужно увлекать. Может каких то любимых персонажей из мультиков лепить из продуктов. Причем подключайте к украшательству детей.

Гость
#4

Пока читала, что едят ваши родители - меня стошнило :(
Пардон, свиньи какие-то. Куда столько *овна им влазит??? Представляю вонь в квартире от постоянно жареного сала и колбасы, беее.
Вам самим придётся делать ремонт когда они съедут - квартира уже провонялась жиром и чесноком с капустой.

Гормон роста
#5

Автор, вы ж в детстве видимо тоже так ели. Не с 2 же лет вы стали себе сами готовить. Ничче - полагаю, что выросли умницей и красавицей. Ничего с вашими малышами не случится за эти 3 недели. Да и с вами с мужем тоже, если ненадолго вернетесь в детство. Расслабьтесь, забейте на готовку совсем - поручите ее маме на это время. А сами пользуйтесь случаем, пока родители с вами и ходите с мужем гулять по вечерам - кино, театр, гости, выставки, просто прогулки. Хорош дуться!)

Кукуся
#6
Мигрант_из_подмосковья

Вас же эти "обоже" родители вырастили и как видно плохо. Ничего плохого в питании не вижу. Вы наверно и мясо не едите?!?!?!

Да, я мясо не ем. Но я выросла с очень большим ожирением. Взяла себя в руки и похудела в молодости. Сейчас мой вес 54_56 кг, рост 176. Если чё. Питание и вправду плохое. Ребенку двухлетке вы на обед даете картошку на шкварках вместо супа? Сколько тогда у вас милая вес, если считаете,что это нормально?

Кукуся
#7
Гость

Пока читала, что едят ваши родители - меня стошнило :( Пардон, свиньи какие-то. Куда столько *овна им влазит??? Представляю вонь в квартире от постоянно жареного сала и колбасы, беее. Вам самим придётся делать ремонт когда они съедут - квартира уже провонялась жиром и чесноком с капустой.

Ну ничего не провонялось,конечно, тут вы загнули. Но питание у них и реально фуфу. Я согласна. Но ничего не могу сделать.

Кукуся
#8
Гормон роста

Автор, вы ж в детстве видимо тоже так ели. Не с 2 же лет вы стали себе сами готовить. Ничче - полагаю, что выросли умницей и красавицей. Ничего с вашими малышами не случится за эти 3 недели. Да и с вами с мужем тоже, если ненадолго вернетесь в детство. Расслабьтесь, забейте на готовку совсем - поручите ее маме на это время. А сами пользуйтесь случаем, пока родители с вами и ходите с мужем гулять по вечерам - кино, театр, гости, выставки, просто прогулки. Хорош дуться!)

Так и не отпускают никуда, поели и оба на диван лежа, как всегда, и чтобы их никто не трогал, смотрят телик.
Кстати, я от родителей съехала к подруге в 16 лет. И сама работала официанткой. И мне кажется, родители были рады, т.к. через 2недели мама заняла мою комнату, сейчас там и живет. Больше я не возвращалась, было некуда. С 16 лет везде сама. С начала общага и работа в ларьке, потом работа и бьем комнаты.

Гость
#9

Выпечка из пельменей - это сильно.

Гость
#10

Автор, а ваши родители постоянно так питаются или может на время ремонта? Может, чтобы не сильно стеснять вас на кухне, стараются что то побыстрее, вроде яичницы и жареной картошки, чтобы сытно и не сильно обременительно?
Может предложить им тоже рыбный суп ваш? Может не откажутся.

Гость
#11

А ничего вы им не докажете. У меня свекровь такая. Даёт конфеты, колбасу, лимонад. У меня аж истерика. А у нее ответ "ребенок хочет". Что он там в 2 года хочет? Даст ему в руки конфету, она в руке растает и можно достать, а она "разворачивай! Ешь! Это вкусно!" Он даже не просит. Ещё может сказать "это он дома пусть на ваших кашах и супах сидит, а у бабушки отказа ни в чём не будет!"

Гость
#12
Кукуся

Так и не отпускают никуда, поели и оба на диван лежа, как всегда, и чтобы их никто не трогал, смотрят телик.
Кстати, я от родителей съехала к подруге в 16 лет. И сама работала официанткой. И мне кажется, родители были рады, т.к. через 2недели мама заняла мою комнату, сейчас там и живет. Больше я не возвращалась, было некуда. С 16 лет везде сама. С начала общага и работа в ларьке, потом работа и бьем комнаты.

Так вы не уговаривайте, а перед фактом ставьте ) позвонили с работы, сказали - мы с васей сегодня задпржимся немножко - все, цалую, детишек покормите, ланно - ой связь плохая, пока) и телефон отключайте. А сами с мужем развлекаться) а там - или они смирятся, или сьедут)

Гость
#13
Гость

А ничего вы им не докажете. У меня свекровь такая. Даёт конфеты, колбасу, лимонад. У меня аж истерика. А у нее ответ "ребенок хочет". Что он там в 2 года хочет? Даст ему в руки конфету, она в руке растает и можно достать, а она "разворачивай! Ешь! Это вкусно!" Он даже не просит. Ещё может сказать "это он дома пусть на ваших кашах и супах сидит, а у бабушки отказа ни в чём не будет!"

Ох, такие бабушки эгоисты, покупают любовь внуков, ценой их здоровья. Закостенелые понятия и не вытравишь из них это ничем.
Жаль, что года иногда не прибавляют мудрости.

Гость
#14
Гость

Так вы не уговаривайте, а перед фактом ставьте ) позвонили с работы, сказали - мы с васей сегодня задпржимся немножко - все, цалую, детишек покормите, ланно - ой связь плохая, пока) и телефон отключайте. А сами с мужем развлекаться) а там - или они смирятся, или сьедут)

Ну я бы например не смогла так легко оставить детишек, зная, чем их будут кормить. И идти куда то отдыхать, расслабляться, безответственно это.

Гость
#15
Гость

Ну я бы например не смогла так легко оставить детишек, зная, чем их будут кормить. И идти куда то отдыхать, расслабляться, безответственно это.

Не какащками же) автор годами это ела и ниччо. А тут прям потравятся они щами и яичницей

Гость
#16

помню как у двухлетки и сестры чуть постарше драка за пакет чипсов была. я в шоке, всего два года, а уже распробовал и привык к глютамату так сильно, что плакал, когда сестре удалось отобрать. я тоже против такой еды, но если бы это был абсолютный гост, то переживала бы гораздо меньше. нынешние продукты такой трешак, что словами не описать

Гость
#17
Гость

Не какащками же) автор годами это ела и ниччо. А тут прям потравятся они щами и яичницей

Они же все еще и майонезом поливают. Детям там 2 и 3 года, зачем в таком возрасте все такое жирное и жареное давать?

Гость
#18
Кукуся

Ну ничего не провонялось,конечно, тут вы загнули. Но питание у них и реально фуфу. Я согласна. Но ничего не могу сделать.

Это не я "загнула", это вы принюхались.
Как говорится "своё *овно не воняет" (с)

Гость
#19
Гость

Не какащками же) автор годами это ела и ниччо. А тут прям потравятся они щами и яичницей

Не потравятся, но не привыкшим к жирному может быть плохо, что детям, что взрослым. Автор уже написание , не "ниччо", а ожирение.
Но главное что дети моментально к жирному привыкают, полно иследований на эту тему. И к усилителями вкуса. Родители съедут, а автору еще долго детей отучать прийдется и мучаться с их нормальной кормежкой. Ну и вообще, автора дети, автора территория - автора правила. Сказала детям не давать, значит не давать. Она только полезное советует, а не наоборот.

Гость
#20

Автор, я на Вашем месте давала бы детям для профилактики ферменты, креон и т.д. Такое питание небезобидно, проходила подобное с дочкой, когда оставили у бабушки в дочкины полтора годика. Дочку натолкали такой тяжелой пищей типа жареной картошки со свининой и позже я зашла ее проверить в два часа ночи. Она спала и тут прямо при мне ее стало рвать, но не жидкостью, а густой едой, которая просто выползала из нее. Я это пишу не для того, чтобы покритиковать свекровь, сейчас все в прошлом, а для того, чтобы Вас предупредить.

Гость
#21
Мигрант_из_подмосковья

Вас же эти "обоже" родители вырастили и как видно плохо. Ничего плохого в питании не вижу. Вы наверно и мясо не едите?!?!?!

ничего плохого? фууу

Гость
#22

Макароны с салом? Квашеная капуста с чесночищем?? Однако ...
Автор, а почему нет водки? Где водка, с квасом на запивон??

Мигрант_из_подмосковья
#23
Кукуся

Вас же эти "обоже" родители вырастили и как видно плохо. Ничего плохого в питании не вижу. Вы наверно и мясо не едите?!?!?!

Мой вес 55 при росте 162. Ничего в еле плохого не вижу. Главное не обжираться. А с вашими запросами - бедные родители, вырастили эгоистку со своим заскоком. И детей жаль, даже мороженого не знают
Да, я мясо не ем. Но я выросла с очень большим ожирением. Взяла себя в руки и похудела в молодости. Сейчас мой вес 54_56 кг, рост 176. Если чё. Питание и вправду плохое. Ребенку двухлетке вы на обед даете картошку на шкварках вместо супа? Сколько тогда у вас милая вес, если считаете,что это нормально?

Мигрант_из_подмосковья
#24

Нда. Просто автор преувелисивает. Она детей голодом морит. Только кашка и суп. И муж я думаю на стороне родителей, которые едят НОРМАЛЬНУЮ еду

Марина
#25
Кукуся

Да, я мясо не ем. Но я выросла с очень большим ожирением. Взяла себя в руки и похудела в молодости. Сейчас мой вес 54_56 кг, рост 176. Если чё. Питание и вправду плохое. Ребенку двухлетке вы на обед даете картошку на шкварках вместо супа? Сколько тогда у вас милая вес, если считаете,что это нормально?

А, ну уже понятно становится. Дети-то хоть едят мясо?
И причем тут вес "милой" и двухлетнего ребенка? У них же совершенно разные метаболизмы, у вас вес будет набираться от картошки на сале, а у ребенка совсем необязательно.

Марина
#26
Мигрант_из_подмосковья

И детей жаль, даже мороженого не знают.

Не жалейте, современное мороженое нельзя есть ни детям, ни взрослым.

Марина
#27
Гость

Макароны с салом? Квашеная капуста с чесночищем??

Скажите что конкретно плохого в макаронах с салом? Углеводы с жирами сочетаются, готовить на животном жиру вообще must have - это на растительном масле не надо жарить, его только в сыром виде в салаты.
Капуста и чеснок - это кладезь витаминов, профилактика ОРВИ.

Гость
#28
Марина

Скажите что конкретно плохого в макаронах с салом? Углеводы с жирами сочетаются, готовить на животном жиру вообще must have - это на растительном масле не надо жарить, его только в сыром виде в салаты.
Капуста и чеснок - это кладезь витаминов, профилактика ОРВИ.

Свинина и тем более сало вредны в принципе

Гость
#29

При сочетании углеводов с жирами все съеденные жиры отложатся в боках, так как организм употребит на текущую деятельность только углеводы - их проще расщепить, а жиры отложит на потом.

Марина
#30

Неубедительно. Зависит от количества и конкретного человека, может там сало присутствует фрагментарно для смазки сковородки. Правда, я не совсем понимаю как макароны + сало готовить можно. Жарить что-ли макароны на сале?)
Если сало в прикуску, то его съедают обычно 50 грамм, а ребенок так и вообще 10 гр. съест.
Свинина вредна, а говядина нет. У вас такая логика?

имя
#31

Есть в разное время . Пока они едят -играть с детьми. Поговорить с родителями -чтобы ничем не кормили детей без вашего разрещения

Мигрант_из_подмосковья
#32
Марина

Скажите что конкретно плохого в макаронах с салом? Углеводы с жирами сочетаются, готовить на животном жиру вообще must have - это на растительном масле не надо жарить, его только в сыром виде в салаты.
Капуста и чеснок - это кладезь витаминов, профилактика ОРВИ.

свинина перерабатывается и усваиваются человека на 95%, а сало вообще на 98%[. Ну это так чтобы вы знали а то какие-то вы отстал и quote="Гость"]Свинина и тем более сало вредны в принципе

Гость
#33
имя

Есть в разное время . Пока они едят -играть с детьми. Поговорить с родителями -чтобы ничем не кормили детей без вашего разрещения

Согласна,единственный разумный совет

Гость
#34

Ну да, будут дети играть, когда почуют вкусные запахи из кухни. Не вижу, кстати, ничего плохого ни в щах с чесноком, ни в салате из дайкона.
Может быть не надо стараться быть святее Папы Римского?
.
И, кстати, на счет сала: последние исследования показали, что при умеренном потреблении оно полезно для сосудов, сердца, печению Способствует выведению из организма ядовитых веществ и радиактивных элементов.

Гость
#35
Кукуся

Да, я мясо не ем. Но я выросла с очень большим ожирением. Взяла себя в руки и похудела в молодости. Сейчас мой вес 54_56 кг, рост 176. Если чё. Питание и вправду плохое. Ребенку двухлетке вы на обед даете картошку на шкварках вместо супа? Сколько тогда у вас милая вес, если считаете,что это нормально?

при росте 176 вес 54-56 это мало. Вы, видимо, на фотки из гламурных журналов ориентируетесь.
у меня двое детей, при росте 172 см я вешу 58 кг. И лет мне гораздо больше, чем вам, уже дети взрослы. кстати, примерно в таком весе я всю жизнь.
И главное - я никогда не мучила свой организм диетами, никогда не запрещала себе съесть то, что мне хочется. Хочу картошку жареную - съем картошку жареную, хочу оливье -съем оливье, хочу овощной салат - съем салат.
Да, детям картошку и сало не надо есть килограммами, но, кстати, мясо детям есть надо. Поэтому, попробуйте кормить детей вперемежку - сначала ваш суп, потом немного еды бабушкиной, буквально ложка жареной картошки или что там они просят из бабушкиной еды.
И поменьше читайте новомодных диетологов и журналов с такими статьями....

Гость
#36

сало действительно полезное, но не в жареном виде и думаю для детей тяжеловатый продукт, поджелудочная может не выдержать. Капуста квашеная и чеснок для взрослых норм, детям тяжело будет.Есть таблица возрастная, по ней лучше и кормить ребенка. Так что автор в чем то и права, что не перегружает детей тяжелой пищей.

Гость
#37

советский стол для детей предлагал куда более полезную и сбалансированную еду, чем ваши бабушки. и мясо там есть и жиры, но в гораздо меньшем количестве и больше добавлено вареного, хотя сейчас можно делать на пару.

Гость
#38
Марина

Неубедительно. Зависит от количества и конкретного человека, может там сало присутствует фрагментарно для смазки сковородки. Правда, я не совсем понимаю как макароны + сало готовить можно. Жарить что-ли макароны на сале?)
Если сало в прикуску, то его съедают обычно 50 грамм, а ребенок так и вообще 10 гр. съест.
Свинина вредна, а говядина нет. У вас такая логика?

В говядине значительно меньше калорий

Гость
#39
Мигрант_из_подмосковья

свинина перерабатывается и усваиваются человека на 95%, а сало вообще на 98%[. Ну это так чтобы вы знали а то какие-то вы отстал и quote="Гость"]

вот именно! усваивается = становится жиром на боках

Гость
#40

в шоке от комментариев. Зачем маленьким детям салат с майонезом?
Девушки, там же претензии не к взрослому рациону, а то что дети потом свою еду не едят.
Как по мне выход есть в разное время и закрывать кухню.

Гость
#41

Мне кажется, Автор Все сильно преувеличила и родителей описала какими-то дебилами, которые ничего не понимают. Не верю Автору. Салом детей кормить не надо, но от кусочка бабушкиного пирога, от пары ложек щей ничего не случится. И если ребенок откусит соленого огурца, что с ним произойдет?

Мигрант_из_подмосковья
#42
Гость

свинина перерабатывается и усваиваются человека на 95%, а сало вообще на 98%[. Ну это так чтобы вы знали а то какие-то вы отстал и quote="Гость"]

Аааа, у вас комплекс понятно. Тогда с вами и разговаривать не о чемвот именно! усваивается = становится жиром на боках

Гость
#43

Автор. Блин. Ну что вы как я не знаю... Приехали к вам в гости бабушка с дедушкой, уже не молодые, да, уже с чудинкой. Но вы не сама по себе, у вас семья, муж, двое детей. Ну устройте вы расслабон на эти дни, пусть всем будет хорошо и весело. Вы же одна семья как-никак.
Пусть бабушка угостит колбасой и яичницей детей, ничего с ними не случится. Если конечно нет серьезных проблем со здоровьем, ничего не произойдет от пары ложек жирных щей. Дети и сами не будут есть что им не нужно. Да и не годовалые, уже трескают все что можно.
Вы же понимаете и видите, что изменить ничего нельзя. Ну можно устраивать ежедневные истерики, злиться самой, дергать детей, ругаться с родителями, срываться вечером на муже. А можно выдохнуть и пойти ну хоть ногти накрасить, а они пусть там едят что хотят, раз им так нравится. Ну даже если пропоносит (пардон муа) - конец света не произойдет. Или договориться: вот мы сейчас едим суп, а потом кушаем дедушкины макароны с салом, но без майонеза, договорились?

Дуняша
#44

Ну, знаете, девочки. Дети часто просят вредности, но если они к такому не привыкшие, то может быть что-то вроде отравления сильного. Была свидетелем такого.

Следующая тема
Предыдущая тема