Гость
Статьи
Обязателен завтрак?

Обязателен завтрак?

Обязателен ли завтрак?
Не люблю есть утром, потому что потом хочется спать, а не работать. Пришлось начать завтракать, т.к. нужно набрать вес. Врач посоветовала есть чаще. И обязательно с утра кашу с молоком. Но я не говорила ей, что не завтракаю.Так вот, пришлось есть кашу, или бутерброд, или чуть творога с йогуртом, или яйцо и кофе с молоком. Многое испробовала, но не то чтобы вес набрала, а ещё больше похудела, хоть и ем потом в течение дня как обычно и даже больше. а вы завтракаете? чем? и что потом едите?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
333
#1

На завтрак каша с бутером, на обед мясо с гарниром, на ужин гречка с молоком и вскусняшки с чаем.

гостья
#2

Могу не "завтракать" до 3-х часов дня. Ну утром точно ничего не ем

Гость
#3

Я когда с работы ушёл и вес набрал и завтракать начал. А так тоже самое, если кроме кофе с утра что нибудь съесть ещё, то ни сил никаких, ни работы вообще не получается.

радуга 🌈
#4

Самый лучший завтрак - кофе с сигареткой ☕

Гость
#5

Вам 5 лет ? Зачем взрослому человеку каша с молоком. Врачи наоборот настойчиво рекомендуют молоко взрослым ограничивать.
Если не хотите ходить сонной, завтракайте протеиновым чем-то . И если не хочется, не завтракайте. Сейчас уже не говорят, что завтрак обязателен.

Гость
#6
Гость

Вам 5 лет ? Зачем взрослому человеку каша с молоком. Врачи наоборот настойчиво рекомендуют молоко взрослым ограничивать.
Если не хотите ходить сонной, завтракайте протеиновым чем-то . И если не хочется, не завтракайте. Сейчас уже не говорят, что завтрак обязателен.

Приложи скан диплома о высшем мед образовании или сразу ***

Гость
#7
Гость

Приложи скан диплома о высшем мед образовании или сразу ***

Я правильно понимаю, что данный специалист предлагает завтракать минетом????

Гость
#8
Гость

Приложи скан диплома о высшем мед образовании или сразу ***

На самом деле скан диплома ничего не даст, все эти доводы спорны, сами медики плетут, кто что...
А по теме меня больше настораживает, почему автор худеет, как бы не хорошо это, жрет пуще прежнего и худеет...

Гость
#9
Гость

Я правильно понимаю, что данный специалист предлагает завтракать минетом????

У вас с головой что-то на ночь глядя ? Влажные фантазии ?

Гость
#10
Гость

Приложи скан диплома о высшем мед образовании или сразу ***

На те же звездочки вы можете отправить большую часть с дипломом, который нигде не признается, кроме некоторых африканских стран, как минимум в связи с существенным устарением преподаваемых знаний.

Гость
#11
Гость

У вас с головой что-то на ночь глядя ? Влажные фантазии ?

У меня всегда так, я крайне сексуально озабоченный человек. Да и с точки зрения поставки "питательных завтраков", готов выступить поставщиком.

Гость
#12

Завтрак и правда обязателен
Овсянка очень быстро рассасывается и снова хочется есть
Творог с йогуртом идеально
С утра ем все что угодно,лучше не сладкое
в детстве не завтракала тоже,тошнило Я сова,вообще ничего не соображаю по утраи,потом приучила себя
Чтобы поправиться,ешьте орехи

Гость
#13

Мне утром нужны углеводы. Это каши цельнозерновые с сухофруктами или на молоке. Спасибо тому кто придумал мультиварку-проблем с завтраком нет.
Если каши надоели или есть лишнее время то оладьи или блинчики с начинкой. Когда совсем лень- то горячие бутерброды.
Белком типа яичницы или творога не то что бы не наедаюсь- энергии нет. То есть пузо сытое. но при этом голова сонная и тянет снова прилечь. От угловедного завтрака я как электровеник.
Если я ем это утром- не полнею вообще. Если не дай бог вечером себе что то углеводное позволила- на весах будет привес(. Так что вечером у меня белок с овощами. Обед обычный.

Гость
#14
Гость

Мне утром нужны углеводы. Это каши цельнозерновые с сухофруктами или на молоке. Спасибо тому кто придумал мультиварку-проблем с завтраком нет. Если каши надоели или есть лишнее время то оладьи или блинчики с начинкой. Когда совсем лень- то горячие бутерброды. Белком типа яичницы или творога не то что бы не наедаюсь- энергии нет. То есть пузо сытое. но при этом голова сонная и тянет снова прилечь. От угловедного завтрака я как электровеник. Если я ем это утром- не полнею вообще. Если не дай бог вечером себе что то углеводное позволила- на весах будет привес(. Так что вечером у меня белок с овощами. Обед обычный.

Скачки глюкозы в крови кого угодно разбудят и поднимут, особенно с утро. Проблема что не надолго. Сейчас радует, что врачи и диетологи стали учитывать индивидуальные различия и не гребсти всех под одну гребенку. Еще и на анализы по переносимости кучи всего для начала посылают и внимательно выслушивают ваши ощущения, лишь потом советуют.

Гость
#15
Гость

На самом деле скан диплома ничего не даст, все эти доводы спорны, сами медики плетут, кто что... А по теме меня больше настораживает, почему автор худеет, как бы не хорошо это, жрет пуще прежнего и худеет...

Ну например если автор в большинстве взрослого населения, а это проблемы с усвоением лактозы, то многое что она употребляет ее ЖКТ просто не усваивает. Только хуже делает. Если к этому добавить не идеальную переносимость глютена, то проблем будет больше. В теории нужно комплексное обследование, включая нехватку витаминов и непереносимости, но это далеко не всегда доступно и аккуратно .
Подозреваю у автора просто метаболизм которому позавидуют очень многие

Kleanna
#16

У меня завтрак всегда, Просто я сразу утром бегаю с собакой, потом кофе и завтрак. Не обязательно каши. Я ем то, что хочу! Это могут быть суши, чечевица с овощами и рыбой. От каш я просто устаю. А овсянка с бутербродом с сыром и свежим огурчиком - тоже бывает. Просто меняю завтраки. Мне нравится, мой высокий рост и тоненькая фигурка, так что ничего менять не хочу.

Гость
#17

Только что позавтракала. Супик с курочкой, квашеной капустой, картошкой. С майонезом. Хлеба кусочек.
На второе макароны с кетчупом и две котлетки. Полкусочка хлеба.
Чашка кофе и три пряника шоколадных.

Гость
#18
Гость

Только что позавтракала. Супик с курочкой, квашеной капустой, картошкой. С майонезом. Хлеба кусочек. На второе макароны с кетчупом и две котлетки. Полкусочка хлеба. Чашка кофе и три пряника шоколадных.

Я так последний раз в детском саду ел)))

Гость
#19

Наоборот завтракая можно лишь похудеть, но никак не поправится. Замечаю по себе. Когда завтракаю плотно и обедаю хорошо на ужин вообще ничего есть не хочется, выпила кефира и баиньки, в результате худею за месяц кг на 2-3. Как только перестаю завтракать, начинаю ужинать за двоих, и суп и второе и сладкое с чаем, за месяц прирастает пара кг стабильно. А вы автор если поправится хотите ешьте поплотнее перед сном, налегать надо не на кашу а на жареную на сале картошку, пиццу, пирожки и пироженые

Гость
#20
Гость

Вам 5 лет ? Зачем взрослому человеку каша с молоком. Врачи наоборот настойчиво рекомендуют молоко взрослым ограничивать. Если не хотите ходить сонной, завтракайте протеиновым чем-то . И если не хочется, не завтракайте. Сейчас уже не говорят, что завтрак обязателен.

Моей бабульке 90 лет. Каждое утро ест кашу на молоке. Если хоть один день нет в доме молока и есть не будет каш, аж причмокивает от наслаждения.
Бодра, на своих ногах, ещё на грядках копошится.

Гость
#21

Так что я за молоко!!!

Ира
#22

меня выручает мультипекарь, горячие бутерброды, сырники, вафли - объеденье и постоянно что нибудь новенькое придумываю, так что завтрак в удовольствие

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема