Гость
Статьи
Стоит ли лететь в …

Стоит ли лететь в Узбекистан ради плова?

Или он не особо отличается от того что готовят у нас на рынках? Обожаю плов, у меня дома есть маленький казан в котором я готовлю плов время от времени. Меня уже по имени знают во всех 3х узбекских кафешках на местных рынках, хочу туда регулярно, в 4м очень не понравилось, вообще урезанный вариант разваренный рис кашка и морковка...грустно как можно так портить своё нац. блюдо( Вот смотрю фотки в инете и там в плове куча ингредиентов, там и казы и нут добавляют... а у нас на местном рынке нет( Кто из вас кушал плов в Узбекистане? Понравилось? Стоит ли лететь чтобы попробовать настоящий плов, вот думаю аж слюнки текут а скажи родным, не поймут!

ЛюбительницаПловаОля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец!
Лететь в Ташкент ради миски плова?! О_О

ьььььь
#2

ограбят тебя интеллигентно по-полной,пикнуть не успеешь и не сможешь.Знаю что говорю,сама оттуда.Поэтому пришлось переехать

Гость
#3

Почему только пробовать? Закупи там ящик ингредиентов на год.

олег
#4

хочу хорошего плова.

Гость
#5

Терпеть его не могу.

лол
#6
ьььььь

ограбят тебя интеллигентно по-полной,пикнуть не успеешь и не сможешь.Знаю что говорю,сама оттуда.Поэтому пришлось переехать

ТЫ САМА КОГО УГОДНО ОГРАБИШЬ ШАБОЛЛДА СРАННАЯ

Гость
#7

недавно где-то читала отзыв о поездке в Узбекистан мужчины с семьёй. Да, фото плова выглядят очень впечатляюще, но на деле-говорит, очень жирно, не понравился ни в одном ресторане

Гость
#8
Гость

недавно где-то читала отзыв о поездке в Узбекистан мужчины с семьёй. Да, фото плова выглядят очень впечатляюще, но на деле-говорит, очень жирно, не понравился ни в одном ресторане

Мужчина поносил?

Гость
#9

Да чего мелочиться. Приезжай к нам лучше в Киргизию. Но кроме плова покушаешь бешбармак и другие восточные блюда. У нас здесь этого навалом и подешевке. Люди добрее чем в Узбекистане ( там русских не любят )

ьььььь
#10

нет,не стоит

Гость
#11

Если есть возможность лети. Я вот хочу бакинской пахлавы в России вкусной невидела не ела. Как будет возможность поеду в Баку за сладостями и еще там вкусно заваривают чай с чабрецом.

Гость
#12
Гость

Если есть возможность лети. Я вот хочу бакинской пахлавы в России вкусной невидела не ела. Как будет возможность поеду в Баку за сладостями и еще там вкусно заваривают чай с чабрецом.

да, у нас же они не живут и не готовят, открой интернет да закажи, вкусную

Гость
#13
Гость

Да чего мелочиться. Приезжай к нам лучше в Киргизию. Но кроме плова покушаешь бешбармак и другие восточные блюда. У нас здесь этого навалом и подешевке. Люди добрее чем в Узбекистане ( там русских не любят )

Что за глупости - с чего это вы взяли, что там русских не любят? Да и блюд там полно таких же восточных, как и в Киргизии.
Да и что это за "чего мелочиться" ? Не мните из себя птицу высокого полета..

Насчет плова: Я родом из Самарканда (сама русская, если что) - есть места где делают отличный плов. Но лучше его есть в ресторанчиках подальше от основной туртрассы - там действительно на..ют.

Гость
#14

При той жаре никакого плова не захочешь. Очень жирный. Была в мае. Ничего не могла там есть. Все очень жирное. Зато похудела.

Лже-блондинка
#15

Вы лучше в Италию за макаронами слетайте

Гость
#16
ЛюбительницаПловаОля

Или он не особо отличается от того что готовят у нас на рынках? Обожаю плов, у меня дома есть маленький казан в котором я готовлю плов время от времени. Меня уже по имени знают во всех 3х узбекских кафешках на местных рынках, хочу туда регулярно, в 4м очень не понравилось, вообще урезанный вариант разваренный рис кашка и морковка...грустно как можно так портить своё нац. блюдо( Вот смотрю фотки в инете и там в плове куча ингредиентов, там и казы и нут добавляют... а у нас на местном рынке нет( Кто из вас кушал плов в Узбекистане? Понравилось? Стоит ли лететь чтобы попробовать настоящий плов, вот думаю аж слюнки текут а скажи родным, не поймут!

только ради плова нет, но съездить будет интересно. Сам плов там, конечно, другой, во-первый другие ингридиенты - мясо, которое еще вчера вечером бегало неподалеку, узгенский красный рис, свежайшие овощи. И пловов там масса разных видов - ташкентский, самаркандский, бухарский, ургенчский и т.д., в каждом есть что-то своё. В каком-то, например, рис обжаривают, что очень необычно.

Эрика европейке
#18

Нет не стоит,он же жирный,тем ты разрушает клетки печени ,ешь более европейзированую еду ,так же в ненавижу уз поверь это говнода что там ***, *** лучше это панос