Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Курица с мандаринами и медом

Всем привет! Нашла интересный рецепт по приготовлению куриных грудок с медом и мандаринами. Но... у меня неприязнь к меду. И порой бывает аллергия.

Кто-нибудь готовил блюда с медом? Как сильно он чувствуется после приготовления?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • фермер научила утку смазывать изнутри и снаружи. Одна столовая ложка на все. Потом соль/перец, яблоки, в рукав и в аэрогриль. Мед в готовой не чувствуется

• Реклама

• Несильно чувствуется, я делала так утиное филе с медом и апельсинами

• Гость

Несильно чувствуется, я делала так утиное филе с медом и апельсинами

Спасибо! получается мед смягчает мясо и для сочности?
    Просто думаю, а если его не включать вовсе в рецепт

• Я мед не люблю, но готовлю разные блюда с ним. В честности из птицы. Одна из любимых заправок для салата Йогурт мёд горчица.

• Гость

Я мед не люблю, но готовлю разные блюда с ним. В честности из птицы. Одна из любимых заправок для салата Йогурт мёд горчица.

У меня лимонный сок, оливковое масло, мед, горчица

• свекровь нас как-то угощала курицей в меду. Один раз это было и больше повторять это у нее смелости не хватило - не понравилось всем.

• гость

свекровь нас как-то угощала курицей в меду. Один раз это было и больше повторять это у нее смелости не хватило - не понравилось всем.

А что вы хотели? Почти весь мед подделка!

• Гость

А что вы хотели? Почти весь мед подделка!

да при чем тут мед, сладкое мясо это х*знает что

• гость

да при чем тут мед, сладкое мясо это х*знает что

А, в этом плане. Знакомая сгущенкой куру обмазывает. Кушают всей семьёй. Нахваливают.

• Гость

У меня лимонный сок, оливковое масло, мед, горчица

В мой тоже лимонный сок нужен. Нравится сочетание мед и горчица , плюс другие ингридиенты.
    Много азиатских блюд с медом готовим. В сочетании ссоевым соусом, кунжутным маслом, Рисовым уксусом, специями. Чистый мёд не употребляю .

• к тому же это блюдо годится если заказывать его в ресторане, чисто из своих вкусовых предпочтений, или готовить для себя, что в вашем случае вообще опасно учитывая аллергию эта курица грозит вас удушить. А если с замахом на гостей - то 100% проигрышный вариант.

• Гость

Спасибо! получается мед смягчает мясо и для сочности?
    Просто думаю, а если его не включать вовсе в рецепт

Вообще, для смягчения мяса идёт киви.Ну и сочность небольшую придает.А почему не хотите в соевом соусе замариновать немножко?

• Хорошо, поняла! спасибо всем за ответы )

• Гость

Вообще, для смягчения мяса идёт киви.Ну и сочность небольшую придает.А почему не хотите в соевом соусе замариновать немножко?

Соус как раз тоже есть в рецепте ...но вот и мед... Вот и думаю - сильно ли испортится блюдо, если мед не добавить

• Я люблю мясо мариновать в меду с соевым соусом и при приготовлении запаха меда вообще нет. А куриные грудки сами по себе сухие вы их хоть в чем то замаринуйте иначе не разгрызете. Я курицу уже несколько лет не ем.

• я делала маринад для курицы:
    1 ст.ложка меда, 4 ст. ложки соевого соуса, перец, чеснок по желанию, цедра одного лимона, цедра одного апельсина и сок одного апельсина, оооочень вкусно, меда не чувствуется, только цитрусовый аромат и соевый соус

• Гость

я делала маринад для курицы: 1 ст.ложка меда, 4 ст. ложки соевого соуса, перец, чеснок по желанию, цедра одного лимона, цедра одного апельсина и сок одного апельсина, оооочень вкусно, меда не чувствуется, только цитрусовый аромат и соевый соус

Спасибо) возьму на заметку

• Гость

Соус как раз тоже есть в рецепте ...но вот и мед... Вот и думаю - сильно ли испортится блюдо, если мед не добавить

сахаром замените, мед для сладости. терияки можно использовать.

• Подкину рецепт. На 1 л воды 1 ст л соли (любой). В эту воду кладем филе куриное, убираем в холодильник а сутки (мин а 12 ч). Потом каждое филе плотно обвязываем ниткой (у меня плотная обувная нить). Это самое сложное, тк филе скользкое, один держит крепко, другой обматывает. Берем фольгу д\запекания, режем ее так, что б 1 филе можно было завернуть в 1 кусок фольги. Делаем смесь (на глаз) - раст. масло + мед. масла можнно чуть больше. Если мед густой - прогреть в микроволновке 30-60 сек. в эту смесь добавть специи, типа приправа д.курицы, суш. зелень, куркума, смесь трав и тп. Можно чеснок. Много специй - хорошо. все смешать . кусок фольги кладем на стол глянцевой стороной вверх. На фольгу - филе. Обмазываем филе медовой смесью со всех сторон. филе завернуть в фольгу, оставив "окошко". И так со всеми кусками филе. Всё кладем на противень и в духовку на сред огонь до готовности (около 1 ч). потом выключаем духовку, филе не достаем, ждем остывания. Потом можно и в холодильнике подержать. Затем снимаем нитки, филе режем кружочками, подаем. Можно на бутеры - хлеб сыр филе. На гулянку вместо колбасы как нарезка. филе получается на вкус как балык или как копч. курица. Вкусно

• Гость

Нравится сочетание мед и горчица , плюс другие ингридиенты. .

Кстати да! Очень удачное сочетание для куриный крылышек, например. И соевого соуса туда же.

• Я куриные грудки вообще не ем. До чего же они невкусные!

• Я делаю курицу типо терияки. Жарю сначала, потом заливаю соевым соусом, чеснок добавляю и мед....Получается такой кисло сладкий соус! Мне очень нравится,хотя сам мед тоже не очень то и люблю.

• А вообще самый лучший рецепт курицы(точнее куриного филе)-с ананасами-можно консервированными и сыром сверху)Запекается в духовке,получается сочная-кисло сладкая.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом