Гость
Статьи
Еда: заначка для …

Еда: заначка для гостей

Вот интересно, а кто-нибудь держит в морозилке еду, припасенную если вдруг приходят гости?

Алиса
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично ко мне как в ресторан голодными не приходят.

Гость
#2

Нет, не держим. Во-первых, не бывает гостей "вдруг". Во-вторых, в шаговой доступности несколько супермаркетов. В-третьих, существует, например, доставка пиццы.

Гость
#3

Да, есть. Пельменей "Ложкарев" килограмм. Газировка за 16 руб. Пусть жрут.

гость
#4

Роллтон)

Бусинка
#5

а я вот отлично понимаю вопрос: ко мне часто без предупреждения приходят гости и да, их обычно надо кормить и не всегда хватает времени на разносолы. Но я держу чебупели или круггетсы (если девочки) на случай совсем уж непредвиденный. А если более-менее предвиденный, но времени готовить нет то делаю айдахо картофель. Идет на ура. И курицу просто жарю.

Гормон роста
#6

у меня всегда запас еды в доме есть - вне зависимости от гостей. И да - я кормлю приходящих)

Алиса
#7
Гость

Да, есть. Пельменей "Ложкарев" килограмм. Газировка за 16 руб. Пусть жрут.

Почему за 16 рублей? Бывает газировка за 16 рублей?

Алиса
#8
Гормон роста

у меня всегда запас еды в доме есть - вне зависимости от гостей. И да - я кормлю приходящих)

вы отлично воспитанный человек!

Гость
#9

Да,кофе,орешки,печеньки,фрукты,конфеты,сыр,бутылка вина.Приходите)

Алиса
#10
Бусинка

а я вот отлично понимаю вопрос: ко мне часто без предупреждения приходят гости и да, их обычно надо кормить и не всегда хватает времени на разносолы. Но я держу чебупели или круггетсы (если девочки) на случай совсем уж непредвиденный. А если более-менее предвиденный, но времени готовить нет то делаю айдахо картофель. Идет на ура. И курицу просто жарю.

Ой чебупели у меня лежать не будут, как и круггетсы. Слопаем сразу как увидим в пакете)))

Алиса
#11
Гость

Да,кофе,орешки,печеньки,фрукты,конфеты,сыр,бутылка вина.Приходите)

как у вас изобильно!

Гость
#12
гость

Роллтон)

Хм

Ель Сибирская
#13

У меня всегда много конфет и печенюшек на случай гостей ) Ну или кормлю тем же, что сами едим - суп, или второе. Для одной подружки всегда есть в доме зеленый чай, я такой не пью, а она любит. Есть у нас один приятель, который вообще не дурак пожрать, так он в гости со своими продуктами приходит, и сам готовит, по образованию повар )) Еще и посуду моет ))

456
#14
Бусинка

а я вот отлично понимаю вопрос: ко мне часто без предупреждения приходят гости и да, их обычно надо кормить и не всегда хватает времени на разносолы. Но я держу чебупели или круггетсы (если девочки) на случай совсем уж непредвиденный. А если более-менее предвиденный, но времени готовить нет то делаю айдахо картофель. Идет на ура. И курицу просто жарю.

А почему гостей без предупреждения "надо кормить"? Пришли без предупреждения. - максимум чай, с ими же принесенными угощениями.

Бусинка
#15
Гость

Лично ко мне как в ресторан голодными не приходят.

а я думала накормить или угостить долг гостеприимного хозяина

Бусинка
#16
456

А почему гостей без предупреждения "надо кормить"? Пришли без предупреждения. - максимум чай, с ими же принесенными угощениями.

не надо, а хочу угостить гостей.

Гость
#17
Бусинка

а я думала накормить или угостить долг гостеприимного хозяина

Лично у меня ни перед кем долгов нет.А угостиь я могу чаем, с тем что сами принесут.

Гость
#18
Алиса

Почему за 16 рублей? Бывает газировка за 16 рублей?

Да, бывает. 1,5 литра. Называется "Мистер Фрукс". Есть и в Магните, и в Пятерке. Вкусы разные.

Бусинка
#19
Алиса

Ой чебупели у меня лежать не будут, как и круггетсы. Слопаем сразу как увидим в пакете)))

в том-то и большой плюс чебупелей, все их любят и все редко покупают. И приятно поэтому ими перекусить если в гостях.

ьььььь
#20

Бусинка | 19.04.2018, 14:39:56 [3365989045] Гость Лично ко мне как в ресторан голодными не приходят. а я думала накормить или угостить долг гостеприимного хозяина

_____________________________________________________________________Вы правильно думаете

гостья
#21

Разве что чай-кофе

гостья
#22

И то, кофе сейчас нету

Гость
#23
Алиса

Ой чебупели у меня лежать не будут, как и круггетсы. Слопаем сразу как увидим в пакете)))

Чебупели, круггетсы....Я думала это шутка. Погуглила - нет, есть такое)))). ЧО только не придумают))).

Гость
#24
гостья

И то, кофе сейчас нету

В Магнит сбегай.

Гость
#25
Гость

Чебупели, круггетсы....Я думала это шутка. Погуглила - нет, есть такое)))). ЧО только не придумают))).

Ещё есть нагицы и бульмени.

Гость
#26

Есть заначка для себя. Вдруг с работы приду, особо готовить что заплонировала не захочется. Или суббота утро, шаром покати, а мчаться в супермаркет сразу не хочется. У меня есть замороженный лосось всегда, его прожарить две минуты и вкуснооо.
Внеплановых гостей нет. С чего бы в мир мобильников переться без предупреждения? Может я на работе, может у меня генеральная или собираюсь куда. Тем более их не кормлю.
Если прям ЧП, пришлось после пожара приютить допустим, можно заказать на дом.

гостья
#27
Гость

В Магнит сбегай.

ну нафиг. У нас очень редко бывают нежданные гости

Гость
#28
Алиса

как у вас изобильно!

К приходу гостей побольше затарюсь,благо магазин в доме есть)

Гость
#29
Гость

Ещё есть нагицы и бульмени.

и грейфрукт :)

Ирма
#30

Я кормлю только сладкое + чай\кофе. Горячего не предлагаю.

Гость
#31

Во первых сейчас уже никто ВДРУГ не приходит. А такие моменты, как - держать что то в запасах для гостей, это было в порядке у моей мамы.. она все вечно для гостей держало.. бесило это так.. но тогда было другое время, когда и денег не было особо, да и что то хорошее купить было сложно.. Но сейчас - если уж даже ВДРУГ (что маловероятно) решили прийти гости, напротив дома супермаркет с любыми деликатесами по любой цене..
ТАк что считаю - держать про запас на случай гостей это либо от нищеты, либо жлобство

Гость
#32

и да, кстати.. даже если влом тащиться в супермаркет (мало ли кто то далеко от него живет) сейчас онлайн заказы и доставка рулит.. мы порой ленимся ужи готоить и заказываем на дом.. в течении часа и все на лучшем уровне доставляется

Гость
#33

Готовлю только себе и своему мужчине, гости если и приперлись и пришли в дом и хотят жрать - то должны что-то сами из реста заказать. Правда, для хороших гостей у меня есть заначка из различных хороших спиртных из разных уголков земли

гостья
#34

Забыла дописать! У меня ещё стоят заныканые 3 бутылки водки, бутылочка вина, банка красной икры и банка грибочков. Это считается?

Гость
#35
Бусинка

а я вот отлично понимаю вопрос: ко мне часто без предупреждения приходят гости и да, их обычно надо кормить и не всегда хватает времени на разносолы. Но я держу чебупели или круггетсы (если девочки) на случай совсем уж непредвиденный. А если более-менее предвиденный, но времени готовить нет то делаю айдахо картофель. Идет на ура. И курицу просто жарю.

Ужас! Вы слабохарактерная? А все друзья у вас халявщики!

Гость
#36

У нас дома всегда много еды, а для своих подруг обычно угощаю сладостями, мороженым, фруктами. Это точно всегда дома есть и в огромном количестве покупается моими родителями. Ко мне любят подружки зайти в гости,говорят, атмосфера хорошая

Гость
#37

храню. штук 5-6 стейков семги (каждый в отдельном пакете), которые я потом не размораживая брызгаю лимонным соком и за 8 минут запекаю в микроволновке, потом солю и вуаля. так же всегда есть алкоголь дома в холодильнике. а вообще быстро можно сделать многие салатики овощные. вот например: тертая морковь, плавленный сыр и чеснок. если есть капуста, то можно морковь и капустой и луком и заправить уксусом и душистым маслом. или еще можно огурцы и помидоры тупо с лучком. а еще у меня дома запасы чипсов, сухариков, орешков, фисташек всяких, орахиса. всегда пополняю. это к пивку

Гость
#38
Гость

У нас дома всегда много еды, а для своих подруг обычно угощаю сладостями, мороженым, фруктами. Это точно всегда дома есть и в огромном количестве покупается моими родителями. Ко мне любят подружки зайти в гости,говорят, атмосфера хорошая

да. сладости тоже всегда дома есть. так что если гости прийдут с шампусиком или винцом, закусон найдется))
у нас часто гости нежданчиком. так как одни друзья наши почти соседи. и вот бывает звонят и говорят, мы тут вышли погулять и почти до вас уже дошли) ну мы говорим, раз дошли, то заходите

Гость
#39
Ель Сибирская

У меня всегда много конфет и печенюшек на случай гостей ) Ну или кормлю тем же, что сами едим - суп, или второе. Для одной подружки всегда есть в доме зеленый чай, я такой не пью, а она любит. Есть у нас один приятель, который вообще не дурак пожрать, так он в гости со своими продуктами приходит, и сам готовит, по образованию повар )) Еще и посуду моет ))

аха всем бы таких друзей

Гость
#40
гостья

Забыла дописать! У меня ещё стоят заныканые 3 бутылки водки, бутылочка вина, банка красной икры и банка грибочков. Это считается?

Какие грибы? Их ещё не вспучило??

Надежда
#41

Ну как можно не накормить гостя? Не по нашему это! И накормим и напоим и чаем угостим. Конечно есть продукты в морозильнике, но не обязательно для гостей

гостья
#42
Гость

Какие грибы? Их ещё не вспучило??

Консервированные! Думаю, нет. Там срок годности большой. Иногда съедаю, потом новые покупаю

Жеже
#43
Алиса

Ой чебупели у меня лежать не будут, как и круггетсы. Слопаем сразу как увидим в пакете)))

что это? в первый раз слышу. хоть загуглила )))
у меня гости неожиданно не приходят, хотя бы полчаса-час дадут знать. Можно запечь мясо в духовке, плюс салат (типа айсберг, помидорки, огурцы), фрукты , к чаю печеньки, конфеты, картофель можно запечь либо отварить. Это не займет много времени.

гость
#44
Гость

Хм

шучу конечно, но терпеть не могу когда покушаются на мою еду

456
#45
Бусинка

а я думала накормить или угостить долг гостеприимного хозяина

Если гости приглашены хозяином на ужин - то да. А хамов, которые без предупреждения заваливаются в дом, даже чаем поить - уже огромное одолжение.

Ирина
#46
Алиса

Почему за 16 рублей? Бывает газировка за 16 рублей?

Ага, в Ашане под их маркой "Каждый день". Цвета пожарной машины.

Гость
#47
Гость

Есть заначка для себя. Вдруг с работы приду, особо готовить что заплонировала не захочется. Или суббота утро, шаром покати, а мчаться в супермаркет сразу не хочется. У меня есть замороженный лосось всегда, его прожарить две минуты и вкуснооо.
Внеплановых гостей нет. С чего бы в мир мобильников переться без предупреждения? Может я на работе, может у меня генеральная или собираюсь куда. Тем более их не кормлю.
Если прям ЧП, пришлось после пожара приютить допустим, можно заказать на дом.

По ПЛОНУ готоffь 😁😁

Betelgeuse
#48

Нет никаких заначек специально для гостей, я не гостеприимная. В свой дом никого не приглашаю, а кто всё равно запрется - пускай довольствуется чаем или кофе. С конфетами и печеньем, если сам их принесет, а ежели нет, то без. Мы сладкое не любим и дома не держим.

Гость
#49
Гость

да. сладости тоже всегда дома есть. так что если гости прийдут с шампусиком или винцом, закусон найдется))
у нас часто гости нежданчиком. так как одни друзья наши почти соседи. и вот бывает звонят и говорят, мы тут вышли погулять и почти до вас уже дошли) ну мы говорим, раз дошли, то заходите

Классно :) Вы гостепреимная, это же классно :) Голодными Ваши гости точно не останутся

Стюардесса
#50

Всегда морозилка забита, есть мясо/птица/рыба (как в самолете🤣), так же есть полуфабрикаты, но я никогда их не буду готовить гостям. Микроволновка с режимом разморозки, кинуть туда кусок мяса и он разморожится за 15-20 минут, потом быстренько пожарить или запечь. Всегда есть дома баночки домашние: лечо, кабачковая икра,огурцы/помидоры, грибочки. Так же всегда дома лежат вакуумные колбасные нарезки которые долго хранятся, консервы с тунцом, оливками/маслинами. и конечно хороший алкоголь всегда присутствует. Короче я готова к неожиданным гостям в любое время и всегда им рада. Очень люблю своих друзей да и в принципе я очень гостеприимный человек.