Гость
Статьи
У кого семья …

У кого семья большая,что готовите?

У кого семья большая,от Бабушек-Дедушек до внуков,что готовите?
И все ли в семье едят одинаково или по предпочтениям?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Фонтан
#1

Маразм крепчал.

Гость
#2

Если у вас такая большая семья на одной кухне, с бабушками-дедушками, внуками и т д, то проблема готовки у вас далеко не главная.
Но по теме. Был период когда так жили, недолго. Готовилось основное блюдо которое в принципе едят все, остальное каждым, кроме детей, индивидуально или не на всех доготавливалось. Плюс разные рассписания у всех были.

Гость
#3

Зачем так жить табором

Гость
#4

У нас по соседству в саду таджики снимали маленький домик всем аулом,вот там и бабушки ,и внуки,варили они огромными кастрюлями суп, потом спёрли у нас для плова огромный казан(типа попросили и не вернули конечно) ,вот плов готовили,пекли каждый день лепёшки.и пили чай,тоже огромными кастрюлями.Вот вам меня многодетной семьи ,живущей в одной комнате трое по лавкам.

Гость
#5

Вечно нищета одним табором живет и ест из огромной кастрюли суп

Гость
#6

Пусть все лепят в выходные пельмени. А на неделе будут есть. По тому же принципу голубцы гыгыгы..

Гость
#7
Гость

Зачем так жить табором

Да уж! Застрелиться можно. Я б ниче не готовила, а ушла б на съемную квартиру ,если уж на то пошло.

Гном
#8

Моя свекровь варит суп и покупает много хлеба, лепешки печет, манты делает. В основном так. К чаю печенье, пряники, пирог сладкий домашний. Картошки может отварить с соленьями и маринадами, особо не обжираются, все худые и ничем не болеют никогда.

Гость
#9

В большой семье основное блюдо суп, можно мясо потушить с подливой, гарниры -макароны, рис, гречка, картошка, пельмени-отличный вариант, можно вареники с картошкой и туда же добавить немного мясного фарша и наделать этой вкуснятины на несколько дней, приготовьте голубцы. Большая семья, значит и помощников на кухне в достатке.

Гость
#10

У нас 7—8 человек питается. Сегодня борщ сварили и тефтели. Ну иногда кому то кашу кому то спагетти. Ориентируюсь чтоб дети ели, остальные пусть подтягиваются

Бебе
#11

Я долгое время жила с детьми у свекрови, по семейным причинам. Я и двое детей дошкольного возраста, у свекрови еще сын с женой и двумя детьми, еще и свекр и старенькая бабушка. Жили в одном доме, в деревне. Пару месяцев. Готовили много, и не на один раз, т.к. еще и по огороду помогали, да и детей 4 человека, малыши. Готовили сразу суп, семилитровую кастрюлю. Также готовили сразу пачку риса и пачку макарон.сразу жарили по 2 курицы и целую кастрюлю каши деткам. Готовил кто то один, остальные на огород, либо с детками сидел. Свекр и свекровь работали, оставались только мы, невестки. Проблем вообще нет. Потом отдельно кто то себе готовил, жарил яйца или сосиски. Мясо так тоже сразу большой кусок и делали либо подливу, либо азу. Хлеба и молока покупали много. Но жили дружно, мне понравилось. Каждый день, то рыбалка по вечерам, то шашки, то карты, то домино. И дети все резвились на улице. Придут, по кружке молока и сразу вырубались. Здорово было.

Гость
#12
Бебе

Я долгое время жила с детьми у свекрови, по семейным причинам. Я и двое детей дошкольного возраста, у свекрови еще сын с женой и двумя детьми, еще и свекр и старенькая бабушка. Жили в одном доме, в деревне. Пару месяцев. Готовили много, и не на один раз, т.к. еще и по огороду помогали, да и детей 4 человека, малыши. Готовили сразу суп, семилитровую кастрюлю. Также готовили сразу пачку риса и пачку макарон.сразу жарили по 2 курицы и целую кастрюлю каши деткам. Готовил кто то один, остальные на огород, либо с детками сидел. Свекр и свекровь работали, оставались только мы, невестки. Проблем вообще нет. Потом отдельно кто то себе готовил, жарил яйца или сосиски. Мясо так тоже сразу большой кусок и делали либо подливу, либо азу. Хлеба и молока покупали много. Но жили дружно, мне понравилось. Каждый день, то рыбалка по вечерам, то шашки, то карты, то домино. И дети все резвились на улице. Придут, по кружке молока и сразу вырубались. Здорово было.

На чьи деньги все жили?!

НеАвторЧтоЗаХреньСИменами
#13

У нас готовили много супов и мучного, покупали много хлеба. Первое мне нравилось, второе и третье нет. Точнее я сначала с удовольствием ела мамины булочки, бабушкины пироги и хлеб с чем-нибудь. Однако хотелось меньше мучного и больше мяса... Но так было дешевле прокормить всех. 60-е годы, война ещё недалеко отошла, жили очень небогато. Потом, через много лет, оказалось, что я не зря отворачивалась от мучного: у меня от него началась аллергия и отёки. Остальные женщины приобрели лишний вес и стали диабетиками (2 тип). Меня аллергия то ли задолбала, то ли спасла. Приходится изворачиваться, жить почти без мучного, но оно к лучшему.

Гость
#14

Не позавидуешь большим семьям.
Много продуктов покупать, много готовить, много посуды после мыть!
Это же ужас, а не жизнь!

Гость
#15
Гость

Не позавидуешь большим семьям. Много продуктов покупать, много готовить, много посуды после мыть! Это же ужас, а не жизнь!

про посудомоечную машину слышали?

Гость
#16

Если вся семья собирается в полном составе, то это примерно 10 человек.
Готовится еда, естественно, учитывая вкусы друг друга.
Сварить Борщ, например, или курицу/утку/ мясо в духовке запечь/ пожарить.
Много можно разных блюд из овощей сделать.
Гарнир - таже картошка с розмарином в духовке, например, или смесь риса (белый и коричневый), можно на гарнир, если утка, айву или запеченный корень сельдерея. сделать.
Моя мама и свекровь потрясающе пекут, из выпечка съедается на ура.
очень часто жарим на улице мясо на мангале, поэтому вопросов с едой не возникает.
В семье толстых или больных диабетом нет. Пишу это сразу, чтобы вопросов не было

Гость
#17
Гость

про посудомоечную машину слышали?

Смех, да и только! Откуда у них деньги на посудомоечную машину, если они могут себе из еды позволить только суп?

Гость
#18
Гость

Смех, да и только! Откуда у них деньги на посудомоечную машину, если они могут себе из еды позволить только суп?

Зачем в большой семье посудомоечная машина, там помощников на кухне куева туча.

Бебе
#19
Гость

На чьи деньги все жили?!

Так свекровь со свекром давали, плюс муж мой пересылал, плюс младший брат мужа давал деньги, плюс бабушка. Все в складчину. Или поязвить захотелось?

Бебе
#20
Гость

Если вся семья собирается в полном составе, то это примерно 10 человек. Готовится еда, естественно, учитывая вкусы друг друга. Сварить Борщ, например, или курицу/утку/ мясо в духовке запечь/ пожарить. Много можно разных блюд из овощей сделать. Гарнир - таже картошка с розмарином в духовке, например, или смесь риса (белый и коричневый), можно на гарнир, если утка, айву или запеченный корень сельдерея. сделать. Моя мама и свекровь потрясающе пекут, из выпечка съедается на ура. очень часто жарим на улице мясо на мангале, поэтому вопросов с едой не возникает. В семье толстых или больных диабетом нет. Пишу это сразу, чтобы вопросов не было

Это вы так каждый день готовите, когда с вами живут 10 человек? То есть ты каждый день уточку готовишь? И мяско на магале делаешь? Не когда собираются, а ЖИВУТ с тобой постоянно? ***, я хочу тоже смесь из какого-то риса и запеченый корень сельдерея.даже не знаю, что это, но хочу. Ты сделала мой день, дурында. Ору

Сима
#21

выручает техника кухонная, в частности мультиварка с двумя чашами Редмонд Скайкукер с дистанционкой и чайник такой же взяли, так что даже идти на кухню лишний раз нет необходимости

Лиза
#23

Я стараюсь готовить просто и быстро, жарю котлеты на неделю и варю суп. Гарниры можно разные делать. А когда живем на даче покупаем медвежьи ушки пельмешки или бульмени - вкусно и неплохой состав. Едим с . Мужчины обожают сосиски Ядрену копоть жарить, но я разрешаю только раз в неделю их покупать, вкусные, конечно, но на мой взгляд солоноваты. Вообще удобное блюдо на неделю - это голубцы!

Гость
#23
Гость

Да уж! Застрелиться можно. Я б ниче не готовила, а ушла б на съемную квартиру ,если уж на то пошло.

Дуры

Лия
#24

пусть родственники и помогают) или техника, у меня например умная мультиварка Редмонд и чайник из этой же серии, очень даже выручают когда надо много готовить

Гость
#25
Бебе

Я долгое время жила с детьми у свекрови, по семейным причинам. Я и двое детей дошкольного возраста, у свекрови еще сын с женой и двумя детьми, еще и свекр и старенькая бабушка. Жили в одном доме, в деревне. Пару месяцев. Готовили много, и не на один раз, т.к. еще и по огороду помогали, да и детей 4 человека, малыши. Готовили сразу суп, семилитровую кастрюлю. Также готовили сразу пачку риса и пачку макарон.сразу жарили по 2 курицы и целую кастрюлю каши деткам. Готовил кто то один, остальные на огород, либо с детками сидел. Свекр и свекровь работали, оставались только мы, невестки. Проблем вообще нет. Потом отдельно кто то себе готовил, жарил яйца или сосиски. Мясо так тоже сразу большой кусок и делали либо подливу, либо азу. Хлеба и молока покупали много. Но жили дружно, мне понравилось. Каждый день, то рыбалка по вечерам, то шашки, то карты, то домино. И дети все резвились на улице. Придут, по кружке молока и сразу вырубались. Здорово было.

Очень душевно написали!))

Гость
#27

Всегда готовила себе и мужу порционно, быстро и изысканно, а прошло 15 лет - выросла огромная семья. И родителей забрали к себе, пока они в силах, а то потом в старости не перетащишь. И вот когда у меня регулярно на завтрак стало улетать 35 сырников, то конечно заинтересовалась темой - как кормить большую семью. Хотелось бы почитать реальный опыт хозяек. Например, на скольких сковородках вы печёте блины (я поняла, что надо 2 а то и три), сколько раз закупаете продукты, спасают ли заготовки или уже нет смысла. И другие именно кухонные тонкости. Для всех, у кого намазано перцем одно место - меня не напрягают мои близкие, а наше материальное положение никого кроме нас не касается. Всем добра!

Гость
#28
Гость

про посудомоечную машину слышали?

Какая посудомойка если они нищие и не могут себе снять отдельное жилье и готовить только себе, а не всему табору

Гость
#29
Гость

Зачем в большой семье посудомоечная машина, там помощников на кухне куева туча.

Верно один готовит другие за всеми моют и так поочереди. Так же тра... ся. В один день в одной комнате охи ахи, в другой день в другой. Нищебродская жизнь. Слава богу я так не жила и не живу.

Гость
#30
Гость

Не позавидуешь большим семьям.
Много продуктов покупать, много готовить, много посуды после мыть!
Это же ужас, а не жизнь!

Это ад. Под всех подстраиваться, вечно толчек и ванна заняты, вечно все недовольные. Фу мерзко и противно . Не дай бог так жить. Хорошо живу с мужет отдельно от родственников. Я сама себе хозяйка. Пришла с работы и хочу готовлю хочу нет, хочу в ванне лежу, хочу телек смотрю, хочу на тренажере занимаюсь, хочу уборку делаю, ни хочу ничего не делаю. Тишина и спокойствие.

Гость
#31
Гость

Всегда готовила себе и мужу порционно, быстро и изысканно, а прошло 15 лет - выросла огромная семья. И родителей забрали к себе, пока они в силах, а то потом в старости не перетащишь. И вот когда у меня регулярно на завтрак стало улетать 35 сырников, то конечно заинтересовалась темой - как кормить большую семью. Хотелось бы почитать реальный опыт хозяек. Например, на скольких сковородках вы печёте блины (я поняла, что надо 2 а то и три), сколько раз закупаете продукты, спасают ли заготовки или уже нет смысла. И другие именно кухонные тонкости. Для всех, у кого намазано перцем одно место - меня не напрягают мои близкие, а наше материальное положение никого кроме нас не касается. Всем добра!

У меня муж и три сына. Покупаем продукты раз в две недели, перед этим расписываю меню. Всегда покупаю мясо, сама из него делаю фарш. Блины и пирожки на двух сковородках, как и котлеты)) кастрюли от литра до пяти. делать какие-то заморозки- имеет смысл, если есть свои овощи- фрукты. Можно закатать огурцы, но вот салаты-добавки в суп приедаются

Гость
#32
Бебе

Так свекровь со свекром давали, плюс муж мой пересылал, плюс младший брат мужа давал деньги, плюс бабушка. Все в складчину. Или поязвить захотелось?

Там кроме много людей любовь жила, всего хорошего вашей семье)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема