Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как проращивать овес или пшеницу?

Привет всем. Пробую прорастить овес голозерный. Не получается - набухает только, из целой кучки пару семян проросли, остальное не растет.кто имеет опыт проращивания зерна дома? Подскажите, может где продается нормальное зерно, которое будет прорастать? Подозреваю, что мой бестолковый

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • нормальный у вас овес. у меня 3 суток на него уходит.
    как только дает на 2-3 сутки легкий намек на проростки, сразу же его съедаю.
    но мучаюсь со сливом и закисанием воды.
    проращиваю в глубокой тарелке обычной, но есть специальные системы для проращивания. кто-то в банке с марлей извращается.

• Реклама

• автор, купи себе проращиватель, он около тысячи стоит. Чаша такая кубическая, с крышкой, внутрь опускается такой бульбулятор, он пузырьки пускает типа того, который в аквариуме для рыбок. Будешь просто все по инструкции загружать, а прорастает в разы быстрее. Зерно твое с.ра.ное меньше, чем за сутки прорастет. Хотя на мой взгляд, это самая невкусная шняга, которую можно прорастить. Мне больше всего маш и чечевица нравятся.
    Кстати, зерно это так и продается - "для проращивания", во всяких магазинах с экологичной едой. А бобовые можно обычные покупать, которые на готовку. Они прекрасно прут.

• Замочить на 7-8 часов в воде в банке с крышкой. Потом воду слить и ждать прорастания, несколько раз в день промывая водой. Пшеница обычно прорастает через сутки. Для мягкости можно еще раз замочить на час-два.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом