Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что готовить в глубокой чугунной сковороде?

Мне подарили глубокую чугунную сковороду типа вок, с крышкой и съемной ручкой. Что в ней можно готовить?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Плов , рис, картоху тушить

• Реклама

• В воках обычно обжаривают то, что надо быстро и на большом огне, при постоянном помешивании.

• Я только что куру сжарила. Далее, там же картошку.

• рагу, гуляш, бефстроганов, пасту...

• Вообще всё.Чугунные хорошие,в них не пригорает,люблю их.

• Автор,странный вопрос) По сути вок это та же обычная сковорода, но плюс еще с дополнительными возможностями. Хоть блины там жарьте,хоть суп варите

• Кура )))
    В каком словаре вы, гость 3, это слово нашли?

• Гость

Кура )))
    В каком словаре вы, гость 3, это слово нашли?

Так, вроде, в Питере говорят. Еще у них греча, парадная, поребрик, шаверма, если не ошибаюсь.

• По поводу сковородок. Я все заменила на чугун. Единственный его минус -надо сразу еду перекладывать и после мытья вытирать насухо.

• Чугун отличается тем, что постепенно нагреваясь, сохраняет высокую температуру во всех частях. В чугуне очень хорошо тушить, томить, запекать курицу в духовке. Мясо жарить тоже хорошо, но обязательно топлёное (у него самая высокая температура горения) масло добавлять, чтоб не прилипло. Вообще, форма вок изначально задумана именно для тушения овощей.

• Гость

Так, вроде, в Питере говорят. Еще у них греча, парадная, поребрик, шаверма, если не ошибаюсь.

И сосули вместо сосулек, да простит их Розенталь:))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом