Гость
Статьи
Поделитесь рецептом …

Поделитесь рецептом домашнего кваса

Здравствуйте! Кто делает вкусный домашний квас напишите пожалуйста свои рецепты! Я сделала по рецепту из интернета, но в нем чувствуется градус и похож он больше на пиво. Всем спасибо!

Людочка
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а напишите рецепт своего кваса с градусами ) Я серьезно

#2

Я делала вот по этому рецепту:
http://cpykami.ru/kvas-hlebnyj-s-medom-i-izyumom/
получается норм.

Гость
#3

Я купила солод, в рецепте надо добавить дрожжи, но не хотелось бы...Может кто знает рецепт

Людочка
#4
Кейт Арчер

Автор, а напишите рецепт своего кваса с градусами ) Я серьезно

На 3литровую банку теплой воды стакан сахара, грамм 10 дрожжей из брикета для выпечки и напитков (главное чтобы было написано что и для напитков), корки хлеба темного примерно с трех больших лустиков хлеба. Размешать. Водой до верха не заливать. Настаивать часов 12. Потом в холодильник. Теплым тоже можно пить, но холодным вкуснее. Пьется очень легко, но градус чувствуется

Людочка
#5
Гость

Я купила солод, в рецепте надо добавить дрожжи, но не хотелось бы...Может кто знает рецепт

Без дрожжей не получится. Скажите, где Вы солод купили и как он выглядит? Он жидкий или твердый? Можете ссылку на фото скинуть?

Людочка
#6
Марьяна

Я делала вот по этому рецепту:
http://cpykami.ru/kvas-hlebnyj-s-medom-i-izyumom/
получается норм.

Спасибо

Гость
#7
Людочка

На 3литровую банку теплой воды стакан сахара, грамм 10 дрожжей из брикета для выпечки и напитков (главное чтобы было написано что и для напитков), корки хлеба темного примерно с трех больших лустиков хлеба. Размешать. Водой до верха не заливать. Настаивать часов 12. Потом в холодильник. Теплым тоже можно пить, но холодным вкуснее. Пьется очень легко, но градус чувствуется

это брага какая-то

Людочка
#8
Людочка

На 3литровую банку теплой воды стакан сахара, грамм 10 дрожжей из брикета для выпечки и напитков (главное чтобы было написано что и для напитков), корки хлеба темного примерно с трех больших лустиков хлеба. Размешать. Водой до верха не заливать. Настаивать часов 12. Потом в холодильник. Теплым тоже можно пить, но холодным вкуснее. Пьется очень легко, но градус чувствуется

Банку крышкой закрывайте! Настаивайте при комнатной температуре или в теплом месте!

Людочка
#9
Гость

это брага какая-то

Ну да, похоже на брагу. Поэтому я и спрашиваю про вкусный квас!

Гость
#10
Людочка

Ну да, похоже на брагу. Поэтому я и спрашиваю про вкусный квас!

А не проще купить квас? Я вот в литровых пакетах беру. Вкусный. Ядреный.

#11
Людочка

На 3литровую банку теплой воды стакан сахара, грамм 10 дрожжей из брикета для выпечки и напитков (главное чтобы было написано что и для напитков), корки хлеба темного примерно с трех больших лустиков хлеба. Размешать. Водой до верха не заливать. Настаивать часов 12. Потом в холодильник. Теплым тоже можно пить, но холодным вкуснее. Пьется очень легко, но градус чувствуется

Он у вас не добродил просто. Попробуйте на сутки-полтора оставить в тепле, потом в холодильник еще на сутки, потом только пить.

Людочка
#12
Гость

А не проще купить квас? Я вот в литровых пакетах беру. Вкусный. Ядреный.

Я хочу свой натур продукт

Людочка
#13
Марьяна

Он у вас не добродил просто. Попробуйте на сутки-полтора оставить в тепле, потом в холодильник еще на сутки, потом только пить.

Я посмотрела Ваш рецепт, похож на мой, только без засушивания хлеба, меда и изюма. Но да, наверное недобродила, но и так тоже похоже получилось, с газиками, но вкус слабый. Сейчас погода у нас дождливая, негде его в теплом место догонять, так выпью. Следующий уже при жаре делать буду! Спасибо!

Гость
#14
Людочка

Без дрожжей не получится. Скажите, где Вы солод купили и как он выглядит? Он жидкий или твердый? Можете ссылку на фото скинуть?

http://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-bakaleya-krupy_makarony/4250834/
Солод "Сто пудов"

Гость
#15

Попробую сначала из солода (там рецепт на пачке есть), а потом с медом и отпишусь, что получится.

Людочка
#16
Гость

http://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-bakaleya-krupy_makarony/4250834/
Солод "Сто пудов"

Спасибо! Поищу у нас такой!

Людочка
#17
Гость

Попробую сначала из солода (там рецепт на пачке есть), а потом с медом и отпишусь, что получится.

Пишите! Только мед это просто для вкуса вроде, это не замена солоду!

Гость
#18

черный сушеный хлеб, сахар. все. нафиг там дрожжи.

Гость
#19
Гость

черный сушеный хлеб, сахар. все. нафиг там дрожжи.

А квасное сусло надо?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема