Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваш рецепт самого быстрого блюда

Катастрофически не хватает времени на готовку. Много работаю+командировки+иногда сил нет, а кушать хочется. Готовлю, в основном, только по выходным и, так сказать, ведрами. Муж не ноет - ест что приготовлено и по три дня, но хочется его радовать иногда какими то быстрыми свежими блюдами. Поможете?

Ответы (41) Ответить
  • Когда совсем - совсем времени нет, или когда совсем- совсем силы иссякли либо сосиски варю, либо пельмени, либо к свекрови едем на ужин.

• Реклама

• Мой рецепт : Каша геркулес ( приготовление 5 минт) добавить мелконарезанный 1 бан + ложка меда )

• Мимо суп делается 5 минут. В той же мисо пасте можно замариновать кусочки курицы и запечь. Вашего времени минуты 3. В электро тостере запекается минут 15 наверное.
    Всевозможные пасты очень быстро. Я с креветками, шпинатом, чесноком, черри, сыром, базиликом за 10 минут делаю.
    Рыба филе очень быстро запекается. На гриле быстро. Вообще сотни очень быстрых и простых, но при этом вкусных рецептов. От вашего вкуса зависит. Но они все практически не из русской или советской кухни.

• Кура в духовке+вареная картохо+ салат. Сосиски, помидор, сыр в яичке пережарь. А воооот! заливное из креветок, обалденно.

• Сосиски с макаронами, вареники со сметаной, яичница с колбасой...

• А, вспомнила еще. Салат с огурцами и помидорами свежими и колбасой + майонез.
    Ну и кексики пятиминутки, которые в микроволновке готовят.

• Мясо, рыба, птица, овощи на сковороде-гриль. Для меня это вообще суперское приобретение оказалось. Использую не менее 2-3 раз в неделю. Очень быстро, спасение! И вкусно.

• Сосиски, макароны , дошик, пельмени

• макароны с тушенкой ,капуста тушенная ,пельмени под крышкой ( не варить ,тушить) рыба например если уже на куски разделана,быстро готовится,печень тоже быстро

• Куриное филе крупными кусками в специях или в готовых маринадах обжариваю на сковордке или на электро гриле. Плюс салат из свежих овощей. Кому мало - на экстра случай всегда есть пюре или фри в заморозке. Ах, ну равиоли с рикоттой и шпинатом или с болоньезе могу в магазине купить.

• Омлет, пюре, куриная отбивная, какой нибудь салат.

• Очень быстро, сытно и вкусно - кускус залить кипятком, под крышку минут на 5. Пока кускус запаривается, открыть банку тушенки, разделить ее на маленькие кусочки, смешать с кускусом. И, главное, это не дошик с сосисками, а нормальное горячее блюдо.

• Тошно читать если честно
    Один коммент хоть адекватный ,любая паста делается за мин 10, запечь можно положила в духовку и делай свои дела
    Можно мясо с вечера варить ,а на след день на бульоне делать борщ и т д
    Чтоб меньше времени уходило можно на выходных пассировать овощи и по банкам заготовки борща!
    Можно в выходные или свободное время лепить пельмени и заморозить
    Всякие сосиски с макаронами как у студентов вы чего??потом плачете что здоровье плохое ,с желудками проблемы у всех
    Витамины принимают
    Покупайте броколли тушите ,потом блендером ,потом сливки туда и крем суп овощной готов,так же тыквенный ,также сельдерей , витамины из овощей нужео разнообразный рацион ,себя пожалейте
    Если со временем вообще беда найдите на районе чтоб кто то готовил за деньги ужины,всегда кто то этим занимается недалеко или свекровь /тещу припахайте так не питайтесь ! Болеть будете по врачам и за таблетки больше отдадите потом
    Мы то,что мы едим не забывайте
    И никаких сладостей они щас все на трансжирах
    Тирамису дома 10мин рецепт
    Смотрите Джейми Оливера он показывает как за полчаса 3 блюда делать плюс всегда полезные

• Мясо тушу. Порезала, специи, соль, в мультиварку и забыла о нем на 2 часа.
    А если из быстрого, то рыба с овощами на пару. Тоже положила и забыла, через 20 минут все готово.

• Очень быстро можно сделать многое, главное - продукты под рукой и шило в попе). На зажарку из лука, помидорки и колбасы разбейте яйца. Старая добрая глазунья. Вкусно, сытно, быстро. На батон кладешь потертый колбасный сыр с чесноком, майонезом, зеленью и в микроволновку. Ням-ням. Или в духовку - тогда язык проглотить..

• Гость

А как тушить? Я про пельмени. Я или варю, или жарю. Подскажите, как тушить? Хоть немного воды добавляете?

на сковороду пачка пельменей , немного воды + соль,специи(перец любой,покупная приправа )+ травки свежей(укроп например)) + масло растит. и тушить под крышкой,есть можно со сметаной ,а можно салатик сделать к ним легкий

• Гость

на сковороду пачка пельменей , немного воды + соль,специи(перец любой,покупная приправа )+ травки свежей(укроп например)) + масло растит. и тушить под крышкой,есть можно со сметаной ,а можно салатик сделать к ним легкий

Что-то мне сразу захотелось пельмешек да салатик)) Пойду-ка тушить их)) Спасибо, кстати, за рецепт.
    P.S рецепт просила не я, если что)) Но мне он тоже как видите пригодился сейчас))

• очень выручают заготовки - заморозки, когда времени нет, сами лепим пельмени , варенники, котлеты морожу, перцы фаршерованные, все быстро готовиться, курицу, рыбу в духовку, мультиварка тоже выручает, я в ней тушу в основном мясо с овощами, рагу овощное

• Я держу в морозилке запас куриного филе порциями по полфиле - когда не заморачиваешься готовкой - утром вынимаешь, вечером достаешь, режешь-обсыпаешь-поливаешь на что фантазии хватит и на сковородку. Пока 10-15 минут готовится - салат строгаешь или трёшь (набор овощей, яблоки и сыр тоже держу в запасе). Гарниры для меня не особо актуальны - мясо важнее, я не гордый, и с хлебом поем.

• О, а еще, если хотите - быстрое блюдо от моей сестренки (одна из ее смешных историй). Ей как то муж звонит, говорит я тут с ребятами заеду, покормишь чем-нибудь, нас 5 человек, будем минут через 15. Хорошо, что у них всегда запасы тоже есть. Ну она не долго думая, берет 2 банки борща, 2 банки тушенки, бахает в кастрюлю, заливает водой, режет пару картошек, сыпет приправки, позвонила, чтобы сметаны и хлеба захватили. Толпа входит - по дому запахи борща) каждый съел с добавкой и еще рецепт спрашивали) Я об этой истории узнал от одного из этой толпы - сидели как-то в одной компании вместе, он говорит - вот у твоей сестры борщ так борщ (а хозяйка угощала щами какими-то особенными), ну а я сижу и смеюсь) но секреты не раскрываю - только вам)

• Быстрее всего - заранее заготовленные отбивные или нарезанная грудка (из морозилки) + картошка из микроволновки. 15 минут всё это дело. И режу кусочками огурцы и помидоры: макайте в соус и ешьте)

• Если вы такая трудяга, пусть муж готовит вам , он то вас чем радует?

• Гормон роста

О, а еще, если хотите - быстрое блюдо от моей сестренки (одна из ее смешных историй). Ей как то муж звонит, говорит я тут с ребятами заеду, покормишь чем-нибудь, нас 5 человек, будем минут через 15. Хорошо, что у них всегда запасы тоже есть. Ну она не долго думая, берет 2 банки борща, 2 банки тушенки, бахает в кастрюлю, заливает водой, режет пару картошек, сыпет приправки, позвонила, чтобы сметаны и хлеба захватили. Толпа входит - по дому запахи борща) каждый съел с добавкой и еще рецепт спрашивали) Я об этой истории узнал от одного из этой толпы - сидели как-то в одной компании вместе, он говорит - вот у твоей сестры борщ так борщ (а хозяйка угощала щами какими-то особенными), ну а я сижу и смеюсь) но секреты не раскрываю - только вам)

молодец вы,классно👍

• гость..

молодец вы,классно👍

в смысле сестра)))но и вы молодец,что рассказали тут,попробовать надо)

• Мясо с картошкой в духовке, всегда филе есть, тот же удон быстро готовится, либо филе соевый соус и фунчоза.

• Valeri

Что-то мне сразу захотелось пельмешек да салатик)) Пойду-ка тушить их)) Спасибо, кстати, за рецепт. P.S рецепт просила не я, если что)) Но мне он тоже как видите пригодился сейчас))

Пожалуйста ,приятного аппетита)!

• У меня в морозилке ксегда есть овощные замороженные смеси, напишу как я их готовлю, что едят все: готовится в воке, масла немного, потом овощи, обжариваю, добавяю чеснок, потом имбирь, можно молотый имбирь, потом соевый соус, готовится где то 15 минут или даже меньше. Можно в конце готовки добавить отваренную лапшу и перемешать. Можно еще перед овощами обжарить филе курицы, порезанную соломкой, а потом туда же овощи. В общем вариаций много, готовится быстро, нужна только сковорода вок.

• Ну вот я сейчас обед себе сготовила минут за 20. Подлива с макаронами.
    Ставим на огонь кастрюлю,пусть вода закипает, это для спагетти, Берём сковороду льем чуть масла, туда мелкими кубиками нарезанное мясо, через 5 минут лук и помидор, через 15 минут разводим в стакане с 300 мл тёплой воды две чайные ложки муки и томатной пасты, вливаем к мясу, 5минут и выключаем. Поливаем спагетти, едим. Ещё и останется, у меня осталось) завтра пюре сделаю или гречку, подлива универсальна, подходит ко многим гарнирам.

• Макароны с приправой и сверху сыр, очень вкусно получается)

• Гость

У меня в морозилке ксегда есть овощные замороженные смеси, напишу как я их готовлю, что едят все: готовится в воке, масла немного, потом овощи, обжариваю, добавяю чеснок, потом имбирь, можно молотый имбирь, потом соевый соус, готовится где то 15 минут или даже меньше. Можно в конце готовки добавить отваренную лапшу и перемешать. Можно еще перед овощами обжарить филе курицы, порезанную соломкой, а потом туда же овощи. В общем вариаций много, готовится быстро, нужна только сковорода вок.

Рецепт стир фрай соуса. Делается заранее, хранится в холодильнике.
    Лапша рисовая есть которую водой на пять минут залить и готова.
    1/4 cup / 65 ml light soy sauce (Note 1)
    1/4 cup / 65 ml all purpose soy sauce (I use Kikkoman all purpose, or use more light soy sauce) (Note 1)
    1/2 cup / 125 ml oyster sauce
    1/4 cup / 65 ml Chinese wine (or dry sherry)
    1/4 cup / 40 g cornstarch / cornflour
    1 tbsp sugar
    2 tbsp sesame oil

• Самые быстрые - это блюда из пасты: макароны по-флотски, либо паста с обжаренной курицей и овощами + соус какой-нибудь. Отварной картофель + жареная курица или рыба. На все эти блюда у Вас уйдёт ну максимум 30 минут с учётом всей подготовки ингредиентов.
    Также можете приготовить рис с курицей и овощами. Я делаю так: отвариваю отдельно рис, а в это время обжариваю овощи с мясом. Затем всё это дело вмешиваю в рис - готово. На это блюдо вообще минут 20 максимум уйдёт.

• Тыдыщь

Катастрофически не хватает времени на готовку. Много работаю+командировки+иногда сил нет, а кушать хочется. Готовлю, в основном, только по выходным и, так сказать, ведрами. Муж не ноет - ест что приготовлено и по три дня, но хочется его радовать иногда какими то быстрыми свежими блюдами. Поможете?

Когда надо быстро и вкусно поесть в обед, то готовлю макароны цельнозерновые. Варю - это 7 минут, за это время быстро делаю томатный соус - мелко порезанный лук обжарить на раст. масле, влить томатный соус (у меня свой. консервирую осенью), можно купить соус или томатную пасту, потом специи - я много острого перца кладу и лимонный сок. Потом готовые макароны бросить на сковороду в соус и перемешать, посыпать сыром (на терке)...мммм...я ем с черным хлебом. мням

• Гость

Когда надо быстро и вкусно поесть в обед, то готовлю макароны цельнозерновые. Варю - это 7 минут, за это время быстро делаю томатный соус - мелко порезанный лук обжарить на раст. масле, влить томатный соус (у меня свой. консервирую осенью), можно купить соус или томатную пасту, потом специи - я много острого перца кладу и лимонный сок. Потом готовые макароны бросить на сковороду в соус и перемешать, посыпать сыром (на терке)...мммм...я ем с черным хлебом. мням

На всё это уходит максимум 10 минут, и вкусно и полезно.

• Гость

Да, макароны с хлебом это сильно)

• гг, кидаю кусок замороженного мяса в духовку. в моей Indesit есть функция фризи-кук, так вот сама даже замороженное готовит! быстрее и проще некуда))

• приготовить пельменей, голубцов, мант в заморозку и пусть в мультиварке готовит, а если с дистанционкой мультиварка как у Редмонд то можеет вообще следить за режимами с любого расстояния если боитесь что муж не справится

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь