Гость
Статьи
Ваш рецепт самого …

Ваш рецепт самого быстрого блюда

Катастрофически не хватает времени на готовку. Много работаю+командировки+иногда сил нет, а кушать хочется. Готовлю, в основном, только по выходным и, так сказать, ведрами. Муж не ноет - ест что приготовлено и по три дня, но хочется его радовать иногда какими то быстрыми свежими блюдами. Поможете?

Тыдыщь
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда совсем - совсем времени нет, или когда совсем- совсем силы иссякли либо сосиски варю, либо пельмени, либо к свекрови едем на ужин.

Хухуля
#2

яичница

Каратель
#3

Мой рецепт : Каша геркулес ( приготовление 5 минт) добавить мелконарезанный 1 бан + ложка меда )

Гость
#4

Мимо суп делается 5 минут. В той же мисо пасте можно замариновать кусочки курицы и запечь. Вашего времени минуты 3. В электро тостере запекается минут 15 наверное.
Всевозможные пасты очень быстро. Я с креветками, шпинатом, чесноком, черри, сыром, базиликом за 10 минут делаю.
Рыба филе очень быстро запекается. На гриле быстро. Вообще сотни очень быстрых и простых, но при этом вкусных рецептов. От вашего вкуса зависит. Но они все практически не из русской или советской кухни.

Гость
#5

Кура в духовке+вареная картохо+ салат. Сосиски, помидор, сыр в яичке пережарь. А воооот! заливное из креветок, обалденно.

Гость
#6

Сосиски с макаронами, вареники со сметаной, яичница с колбасой...

#7

А, вспомнила еще. Салат с огурцами и помидорами свежими и колбасой + майонез.
Ну и кексики пятиминутки, которые в микроволновке готовят.

Гость
#8

Мясо, рыба, птица, овощи на сковороде-гриль. Для меня это вообще суперское приобретение оказалось. Использую не менее 2-3 раз в неделю. Очень быстро, спасение! И вкусно.

Повар от бога
#9

Сосиски, макароны , дошик, пельмени

Гость
#10

макароны с тушенкой ,капуста тушенная ,пельмени под крышкой ( не варить ,тушить) рыба например если уже на куски разделана,быстро готовится,печень тоже быстро

Каррр
#11

Куриное филе крупными кусками в специях или в готовых маринадах обжариваю на сковордке или на электро гриле. Плюс салат из свежих овощей. Кому мало - на экстра случай всегда есть пюре или фри в заморозке. Ах, ну равиоли с рикоттой и шпинатом или с болоньезе могу в магазине купить.

гость
#13

Омлет, пюре, куриная отбивная, какой нибудь салат.

Гость
#14

Очень быстро, сытно и вкусно - кускус залить кипятком, под крышку минут на 5. Пока кускус запаривается, открыть банку тушенки, разделить ее на маленькие кусочки, смешать с кускусом. И, главное, это не дошик с сосисками, а нормальное горячее блюдо.

Гость
#15

Тошно читать если честно
Один коммент хоть адекватный ,любая паста делается за мин 10, запечь можно положила в духовку и делай свои дела
Можно мясо с вечера варить ,а на след день на бульоне делать борщ и т д
Чтоб меньше времени уходило можно на выходных пассировать овощи и по банкам заготовки борща!
Можно в выходные или свободное время лепить пельмени и заморозить
Всякие сосиски с макаронами как у студентов вы чего??потом плачете что здоровье плохое ,с желудками проблемы у всех
Витамины принимают
Покупайте броколли тушите ,потом блендером ,потом сливки туда и крем суп овощной готов,так же тыквенный ,также сельдерей , витамины из овощей нужео разнообразный рацион ,себя пожалейте
Если со временем вообще беда найдите на районе чтоб кто то готовил за деньги ужины,всегда кто то этим занимается недалеко или свекровь /тещу припахайте так не питайтесь ! Болеть будете по врачам и за таблетки больше отдадите потом
Мы то,что мы едим не забывайте
И никаких сладостей они щас все на трансжирах
Тирамису дома 10мин рецепт
Смотрите Джейми Оливера он показывает как за полчаса 3 блюда делать плюс всегда полезные

Гость
#16

Мясо тушу. Порезала, специи, соль, в мультиварку и забыла о нем на 2 часа.
А если из быстрого, то рыба с овощами на пару. Тоже положила и забыла, через 20 минут все готово.

Гость
#17

Очень быстро можно сделать многое, главное - продукты под рукой и шило в попе). На зажарку из лука, помидорки и колбасы разбейте яйца. Старая добрая глазунья. Вкусно, сытно, быстро. На батон кладешь потертый колбасный сыр с чесноком, майонезом, зеленью и в микроволновку. Ням-ням. Или в духовку - тогда язык проглотить..

Гость
#18
Гость

А как тушить? Я про пельмени. Я или варю, или жарю. Подскажите, как тушить? Хоть немного воды добавляете?

на сковороду пачка пельменей , немного воды + соль,специи(перец любой,покупная приправа )+ травки свежей(укроп например)) + масло растит. и тушить под крышкой,есть можно со сметаной ,а можно салатик сделать к ним легкий

#19
Гость

на сковороду пачка пельменей , немного воды + соль,специи(перец любой,покупная приправа )+ травки свежей(укроп например)) + масло растит. и тушить под крышкой,есть можно со сметаной ,а можно салатик сделать к ним легкий

Что-то мне сразу захотелось пельмешек да салатик)) Пойду-ка тушить их)) Спасибо, кстати, за рецепт.
P.S рецепт просила не я, если что)) Но мне он тоже как видите пригодился сейчас))

Гость
#20

очень выручают заготовки - заморозки, когда времени нет, сами лепим пельмени , варенники, котлеты морожу, перцы фаршерованные, все быстро готовиться, курицу, рыбу в духовку, мультиварка тоже выручает, я в ней тушу в основном мясо с овощами, рагу овощное

Гормон роста
#21

Я держу в морозилке запас куриного филе порциями по полфиле - когда не заморачиваешься готовкой - утром вынимаешь, вечером достаешь, режешь-обсыпаешь-поливаешь на что фантазии хватит и на сковородку. Пока 10-15 минут готовится - салат строгаешь или трёшь (набор овощей, яблоки и сыр тоже держу в запасе). Гарниры для меня не особо актуальны - мясо важнее, я не гордый, и с хлебом поем.

Гормон роста
#23

О, а еще, если хотите - быстрое блюдо от моей сестренки (одна из ее смешных историй). Ей как то муж звонит, говорит я тут с ребятами заеду, покормишь чем-нибудь, нас 5 человек, будем минут через 15. Хорошо, что у них всегда запасы тоже есть. Ну она не долго думая, берет 2 банки борща, 2 банки тушенки, бахает в кастрюлю, заливает водой, режет пару картошек, сыпет приправки, позвонила, чтобы сметаны и хлеба захватили. Толпа входит - по дому запахи борща) каждый съел с добавкой и еще рецепт спрашивали) Я об этой истории узнал от одного из этой толпы - сидели как-то в одной компании вместе, он говорит - вот у твоей сестры борщ так борщ (а хозяйка угощала щами какими-то особенными), ну а я сижу и смеюсь) но секреты не раскрываю - только вам)

Гость
#24

Быстрее всего - заранее заготовленные отбивные или нарезанная грудка (из морозилки) + картошка из микроволновки. 15 минут всё это дело. И режу кусочками огурцы и помидоры: макайте в соус и ешьте)

Гость
#25

Если вы такая трудяга, пусть муж готовит вам , он то вас чем радует?

гость..
#26
Гормон роста

О, а еще, если хотите - быстрое блюдо от моей сестренки (одна из ее смешных историй). Ей как то муж звонит, говорит я тут с ребятами заеду, покормишь чем-нибудь, нас 5 человек, будем минут через 15. Хорошо, что у них всегда запасы тоже есть. Ну она не долго думая, берет 2 банки борща, 2 банки тушенки, бахает в кастрюлю, заливает водой, режет пару картошек, сыпет приправки, позвонила, чтобы сметаны и хлеба захватили. Толпа входит - по дому запахи борща) каждый съел с добавкой и еще рецепт спрашивали) Я об этой истории узнал от одного из этой толпы - сидели как-то в одной компании вместе, он говорит - вот у твоей сестры борщ так борщ (а хозяйка угощала щами какими-то особенными), ну а я сижу и смеюсь) но секреты не раскрываю - только вам)

молодец вы,классно👍

гость..
#27
гость..

молодец вы,классно👍

в смысле сестра)))но и вы молодец,что рассказали тут,попробовать надо)

Гость
#28

Мясо с картошкой в духовке, всегда филе есть, тот же удон быстро готовится, либо филе соевый соус и фунчоза.

Гость
#29
Valeri

Что-то мне сразу захотелось пельмешек да салатик)) Пойду-ка тушить их)) Спасибо, кстати, за рецепт. P.S рецепт просила не я, если что)) Но мне он тоже как видите пригодился сейчас))

Пожалуйста ,приятного аппетита)!

Гость
#30

У меня в морозилке ксегда есть овощные замороженные смеси, напишу как я их готовлю, что едят все: готовится в воке, масла немного, потом овощи, обжариваю, добавяю чеснок, потом имбирь, можно молотый имбирь, потом соевый соус, готовится где то 15 минут или даже меньше. Можно в конце готовки добавить отваренную лапшу и перемешать. Можно еще перед овощами обжарить филе курицы, порезанную соломкой, а потом туда же овощи. В общем вариаций много, готовится быстро, нужна только сковорода вок.

Анна
#31

Ну вот я сейчас обед себе сготовила минут за 20. Подлива с макаронами.
Ставим на огонь кастрюлю,пусть вода закипает, это для спагетти, Берём сковороду льем чуть масла, туда мелкими кубиками нарезанное мясо, через 5 минут лук и помидор, через 15 минут разводим в стакане с 300 мл тёплой воды две чайные ложки муки и томатной пасты, вливаем к мясу, 5минут и выключаем. Поливаем спагетти, едим. Ещё и останется, у меня осталось) завтра пюре сделаю или гречку, подлива универсальна, подходит ко многим гарнирам.

Кирок
#32

Макароны с приправой и сверху сыр, очень вкусно получается)

Гость
#33
Гость

У меня в морозилке ксегда есть овощные замороженные смеси, напишу как я их готовлю, что едят все: готовится в воке, масла немного, потом овощи, обжариваю, добавяю чеснок, потом имбирь, можно молотый имбирь, потом соевый соус, готовится где то 15 минут или даже меньше. Можно в конце готовки добавить отваренную лапшу и перемешать. Можно еще перед овощами обжарить филе курицы, порезанную соломкой, а потом туда же овощи. В общем вариаций много, готовится быстро, нужна только сковорода вок.

Рецепт стир фрай соуса. Делается заранее, хранится в холодильнике.
Лапша рисовая есть которую водой на пять минут залить и готова.
1/4 cup / 65 ml light soy sauce (Note 1)
1/4 cup / 65 ml all purpose soy sauce (I use Kikkoman all purpose, or use more light soy sauce) (Note 1)
1/2 cup / 125 ml oyster sauce
1/4 cup / 65 ml Chinese wine (or dry sherry)
1/4 cup / 40 g cornstarch / cornflour
1 tbsp sugar
2 tbsp sesame oil

Irene
#34

Самые быстрые - это блюда из пасты: макароны по-флотски, либо паста с обжаренной курицей и овощами + соус какой-нибудь. Отварной картофель + жареная курица или рыба. На все эти блюда у Вас уйдёт ну максимум 30 минут с учётом всей подготовки ингредиентов.

Также можете приготовить рис с курицей и овощами. Я делаю так: отвариваю отдельно рис, а в это время обжариваю овощи с мясом. Затем всё это дело вмешиваю в рис - готово. На это блюдо вообще минут 20 максимум уйдёт.

Гость
#37
Тыдыщь

Катастрофически не хватает времени на готовку. Много работаю+командировки+иногда сил нет, а кушать хочется. Готовлю, в основном, только по выходным и, так сказать, ведрами. Муж не ноет - ест что приготовлено и по три дня, но хочется его радовать иногда какими то быстрыми свежими блюдами. Поможете?

Когда надо быстро и вкусно поесть в обед, то готовлю макароны цельнозерновые. Варю - это 7 минут, за это время быстро делаю томатный соус - мелко порезанный лук обжарить на раст. масле, влить томатный соус (у меня свой. консервирую осенью), можно купить соус или томатную пасту, потом специи - я много острого перца кладу и лимонный сок. Потом готовые макароны бросить на сковороду в соус и перемешать, посыпать сыром (на терке)...мммм...я ем с черным хлебом. мням

Гость
#38
Гость

Когда надо быстро и вкусно поесть в обед, то готовлю макароны цельнозерновые. Варю - это 7 минут, за это время быстро делаю томатный соус - мелко порезанный лук обжарить на раст. масле, влить томатный соус (у меня свой. консервирую осенью), можно купить соус или томатную пасту, потом специи - я много острого перца кладу и лимонный сок. Потом готовые макароны бросить на сковороду в соус и перемешать, посыпать сыром (на терке)...мммм...я ем с черным хлебом. мням

На всё это уходит максимум 10 минут, и вкусно и полезно.

Гость
#39
Гость

Когда надо быстро и вкусно поесть в обед, то готовлю макароны цельнозерновые. Варю - это 7 минут, за это время быстро делаю томатный соус - мелко порезанный лук обжарить на раст. масле, влить томатный соус (у меня свой. консервирую осенью), можно купить соус или томатную пасту, потом специи - я много острого перца кладу и лимонный сок. Потом готовые макароны бросить на сковороду в соус и перемешать, посыпать сыром (на терке)...мммм...я ем с черным хлебом. мням

Да, макароны с хлебом это сильно)

карри
#40

гг, кидаю кусок замороженного мяса в духовку. в моей Indesit есть функция фризи-кук, так вот сама даже замороженное готовит! быстрее и проще некуда))

Алла
#41

приготовить пельменей, голубцов, мант в заморозку и пусть в мультиварке готовит, а если с дистанционкой мультиварка как у Редмонд то можеет вообще следить за режимами с любого расстояния если боитесь что муж не справится

Аста
#42

Горячий бутерброд: хлеб-виола с лисичками-вязанка колбаска балыковая -помидор-кетчуп хайнц-сверху еще сыр гройцер. И в микроволновку на 1,5 минуты. Идеально!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема