Гость
Статьи
Стало модно есть сырое …

Стало модно есть сырое мясо

Не могу понять, откуда эта мода взялась на сырое мясо и рыбу: тартары, карпачо, непрожаренные стэйки и прочее такое? Люди спокойно заказывают в общепите ине беспокоятся о своем здоровье. Потом многие травятся и удивляются. Про опасных паразитах вообще молчу, ведь никакой нормальной тепловой обработки нет там. Может это какой то фармацевтический заговор, чтоб люди травились и обращались к врачам?

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не слышала, а вообще это нормально в свете приближающегося апокалипсиса. Из людей пытаются сделать тварей, потом они начнут есть людей

Гость
#2
Гость

не слышала, а вообще это нормально в свете приближающегося апокалипсиса. Из людей пытаются сделать тварей, потом они начнут есть людей

тоже сырыми?

Гость
#3

Мода-это то, что делают все. По определению. А вы делайте то, что вам надо

Гость
#4

Мода-это то, что делают все. По определению. А вы делайте то, что вам надо

#5

Ну а кто придумал есть сырую рыбу? (в сушах). и то и то небезопасно. и сушами травятся не меньше, и отравления проходят очень тяжело.

Гость
#6
Гость

тоже сырыми?

конечно, предварительно выпив кровь

Гость
#7
Барабашка

Ну а кто придумал есть сырую рыбу? (в сушах). и то и то небезопасно. и сушами травятся не меньше, и отравления проходят очень тяжело.

Лично я привыкла что рыба в суши соленая, обработанная, промороженная, копченая, вареная но все равно отказалась...хоть и очень любила.

Гость
#8
Барабашка

Ну а кто придумал есть сырую рыбу? (в сушах). и то и то небезопасно. и сушами травятся не меньше, и отравления проходят очень тяжело.

естественный отбор-с

Гость
#9
Елена

Не могу понять, откуда эта мода взялась на сырое мясо и рыбу: тартары, карпачо, непрожаренные стэйки и прочее такое? Люди спокойно заказывают в общепите ине беспокоятся о своем здоровье. Потом многие травятся и удивляются. Про опасных паразитах вообще молчу, ведь никакой нормальной тепловой обработки нет там. Может это какой то фармацевтический заговор, чтоб люди травились и обращались к врачам?

А что карпаччо? Оно маринованое, а не сырое. Итальянское блюдо, с руколой, никто не помирает. Вы же селёдку маринованую едите сырой? В чём разница?

#10
Барабашка

Ну а кто придумал есть сырую рыбу? (в сушах). и то и то небезопасно. и сушами травятся не меньше, и отравления проходят очень тяжело.

Даа, сушами/роллами очень сильно можно травануться.
Помнится пошла в магазин покупать продукты - увидела салаты зимний и рядом роллы лежали. Решила купить. Меня потом так драло, что уже не знала чем спасаться.

Елена
#11

Я просто читаю отзывы кафе разных и часто вижу, что повара и в целом посетители ради вкуса пренебрегают здоровьем, а тем кто незнает что это им всучивают, тем еще и внаглую предлагают. Например, один официант сказал клиенту что у них стэйк только слабой прожарки, так захотел повар. Или внезапно подают людям мясо такое. Вообще честно говоря не очень понимаю. Еще смотрела блюда, всякие изыски, свиду готовое а по рецепту написано не прожаривать, ни мясо ни рыбу....я о том что не все люди осведомлены, возможно многие идут на поводу думая что это безопасно...

Гость
#12

это не стало модно, это было популярно всегда! обожаю тар-тар и карпаччо, ем уже лет 15, если не больше, то есть больше, чем половину жизни. В России стараюсь не есть, либо только в проверенных местах, в Европе-отрываюсь по полной. Дома иногда делаю, после недельной заморозки мяса при -18 (стейки " с кровью"-также)

Гость
#13
Гость

тоже сырыми?

живыми!

Гость
#14
Гость

А что карпаччо? Оно маринованое, а не сырое. Итальянское блюдо, с руколой, никто не помирает. Вы же селёдку маринованую едите сырой? В чём разница?

разве? Карпа́ччо — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе майонеза.

Гость
#15
Гость

А что карпаччо? Оно маринованое, а не сырое. Итальянское блюдо, с руколой, никто не помирает. Вы же селёдку маринованую едите сырой? В чём разница?

оно не маринованное, а сырое

Елена
#16
Гость

А что карпаччо? Оно маринованое, а не сырое. Итальянское блюдо, с руколой, никто не помирает. Вы же селёдку маринованую едите сырой? В чём разница?

Думаетк хе из рыбы готовое? Оно тоже маринованное. Страные сравнения, сельдь очень долго вымачивается в рассоле, от того ее есть невозможно практически, а мясо так не вымачивают. Мариновка на ночь ничего не даст.

Али
#17

Все такие внщи я ем в Европе...потому что и прверкпми трясут регулярно и высокое качество продуктов.В России я тар-тар и роллы,допустим,уже давно не ем

Али
#18

Карпаччо пробовала несколько раз в наших ресторанах раньше..щас нее ..ни за что

Елена
#19
Гость

это не стало модно, это было популярно всегда! обожаю тар-тар и карпаччо, ем уже лет 15, если не больше, то есть больше, чем половину жизни. В России стараюсь не есть, либо только в проверенных местах, в Европе-отрываюсь по полной. Дома иногда делаю, после недельной заморозки мяса при -18 (стейки " с кровью"-также)

Фу... Ладно вы, изголяйтесь над своим здоровьем сколько хотите, а вот детей правда жаль...

Елена
#20

Или вяленое мясо что у нас стали к пиву продавать в магазинах, тоже по сути сырое...просто засушенное

Елена
#21
Али

Все такие внщи я ем в Европе...потому что и прверкпми трясут регулярно и высокое качество продуктов.В России я тар-тар и роллы,допустим,уже давно не ем

Зря думаете, что Европа спасет вас. Все одинаково, что там, что еще где, в плане инфекций чисто тех которые не зависят от качества. Только от термообработки

Гость
#22
Елена

Или вяленое мясо что у нас стали к пиву продавать в магазинах, тоже по сути сырое...просто засушенное

и что? там и паразиты все засушенные. 2 вида мяса по цене одного!

Гость
#23
Елена

Фу... Ладно вы, изголяйтесь над своим здоровьем сколько хотите, а вот детей правда жаль...

учитесь быть терпимыми к чужим пристрастиям- вы едите каши и супы- я вам не "фукаю", потому что мне наплевать, что вы едите. Дети не едят ни карпаччо, ни устрицы, ни сырую рыбу. Стейки да, едят с кровью

Елена
#24
Гость

и что? там и паразиты все засушенные. 2 вида мяса по цене одного!

Смешно...

Елена
#25
Гость

учитесь быть терпимыми к чужим пристрастиям- вы едите каши и супы- я вам не "фукаю", потому что мне наплевать, что вы едите. Дети не едят ни карпаччо, ни устрицы, ни сырую рыбу. Стейки да, едят с кровью

Щас сблювану(( бедные дети...

Гость
#26
Елена

Щас сблювану(( бедные дети...

сблювану? вы из провинции?тогда не о чем разговаривать более

Гость
#27
Али

Все такие внщи я ем в Европе...потому что и прверкпми трясут регулярно и высокое качество продуктов.В России я тар-тар и роллы,допустим,уже давно не ем

Согласна! В России просто нет такого мяса, которое можно было бы есть с кровью,не беспокоясь о здоровье
А мода пошла из кулинарных передач, типа Дж.Оливера, Рамзи - но то, что они готовят ( продукты) абсолютно неприемлемы для российских условий

Елена
#28

Ветка для любителей сырого мяса: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4165864/
По-моему там понятно написано.

Елена
#29
Гость

сблювану? вы из провинции?тогда не о чем разговаривать более

С вами итак не о чем.

Елена
#30
Гость

Согласна! В России просто нет такого мяса, которое можно было бы есть с кровью,не беспокоясь о здоровье
А мода пошла из кулинарных передач, типа Дж.Оливера, Рамзи - но то, что они готовят ( продукты) абсолютно неприемлемы для российских условий

Такого априори нет. От страны не зависит. Читайте ветку.

Гость
#31
Гость

разве? Карпа́ччо — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе майонеза.

Боже мой, какая глупость!!! Какой майонез??? Карпаччо вообще может быти из мяса, рыбы, хоть клубники..

Гость
#32

Бастурма тоже сырая:))повялилась не много.сырое это как то что не жареное \варенное до вас сырое?

#33
Valeri

Ну а кто придумал есть сырую рыбу? (в сушах). и то и то небезопасно. и сушами травятся не меньше, и отравления проходят очень тяжело.

Даа, сушами/роллами очень сильно можно травануться.
Помнится пошла в магазин покупать продукты - увидела салаты зимний и рядом роллы лежали. Решила купить. Меня потом так драло, что уже не знала чем спасаться.
точно, это ужас. ни от одного другого испорченного продукта такого кошмара не было. мы в прошлом году все отравились в кафе "две палочки". (я, мама, папа, брат 13 лет). брррр, даже вспоминать страшно.

#34

я стейк rare ела впервые в Риме 15 лет назад, это абсолютная классика, что именно "стало модно"? Это всю жизнь ели, только не в России, потому что тут с продуктами такого рода напряженка.

Гость
#35

Это просто мода. В суши тоже сырая рыба, все едят. Я сырые блюда не ем, боюсь сальмонеллы, паразитов и прочего.

Гость
#36
Valeri

Даа, сушами/роллами очень сильно можно травануться. Помнится пошла в магазин покупать продукты - увидела салаты зимний и рядом роллы лежали. Решила купить. Меня потом так драло, что уже не знала чем спасаться.

Кровохлёбка от поноса очень хорошо помогает. В моем детстве бабушка её сама запасала, сейчас в аптеке продаётся. Как-то увидела, купила, тоже после суши пригодилась :)))))

Irene
#37

Да просто на Западе всё это активно едят, вот мы и пытаемся копировать. Но только на Западе люди не травятся в таком кол-ве как у нас, потому что мы умеем скопировать идею поверхностно, а качество нас мало волнует.

Мясо я пробовала средней прожарки, очень вкусное. Но это дело было в одном шикарном аргентинском ресторане в Мексике, специализирующемся конкретно на мясе. В России наверное опасно будет такое есть. У нас даже кремом белковым способны отравить, так что уж говорить про мясо и рыбу.

Гость
#38
Елена

Не могу понять, откуда эта мода взялась на сырое мясо и рыбу: тартары, карпачо, непрожаренные стэйки и прочее такое? Люди спокойно заказывают в общепите ине беспокоятся о своем здоровье. Потом многие травятся и удивляются. Про опасных паразитах вообще молчу, ведь никакой нормальной тепловой обработки нет там. Может это какой то фармацевтический заговор, чтоб люди травились и обращались к врачам?

Аааа, вот откуда у всех глисты. Рыба сырая, мясо.

Маша
#39

Божемой сырое мясо - это же можно заразиться паразитами и еще какой фигней. Максимум что я могу есть сырым - это сосиски и то выбираю какие-нибудь хорошие сосиски типа Ядрена копоти, чтобы и вкусные были и состав неплохой.

Гость
#40
Елена

Думаетк хе из рыбы готовое? Оно тоже маринованное. Страные сравнения, сельдь очень долго вымачивается в рассоле, от того ее есть невозможно практически, а мясо так не вымачивают. Мариновка на ночь ничего не даст.

Я вообще не ем подрбное: хоть и из русской кухни (селедку не ем), хоть из итальянской (карпаччо), хоть из японской (суши), только запеченые роллы могу взять. В принципе не ем ничего сырокопченое, соленое, вяленое. Даже редко маринованные овощи (только в салате).

Предыдущая тема