Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Из одного кокоса сколько молока получится?

хочу сделать кокосовое молоко, сколько молока получится из одного кокоса и как долго оно хранится. мне надо сугубо для кофе.

Ответы (16) Ответить
  • А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

• Реклама

• Гость

А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

да там просто.в ютюбе полно роликов. мякоть кокоса вместе с водой в блендер-потом отцепить. а остатки посушить на стружку. самое сложное кокос расколоть)))

• И где вы возьмете кокос. Если в магазине, то г.... полное.Незрелый абсолютно.

• гость

И где вы возьмете кокос. Если в магазине, то г.... полное.Незрелый абсолютно.

ну все же делают

• Гость

А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

Это миф о том, что в кокосе кокосовое молоко) в кокосе-прозрачная жидкость, а вот из мякоти кокоса и дклают молоко, о чем говорит автор темы.

• Елена_СПб

Это миф о том, что в кокосе кокосовое молоко) в кокосе-прозрачная жидкость, а вот из мякоти кокоса и дклают молоко, о чем говорит автор темы.

ну да, а в кокосе это сок кокоса называется. молоко из мякоти делают

• так что не стоит делать из магазинных? кто пробовал?

• Я делаю постоянно. Главное правильно выбрать кокос. С одного кокоса получается в среднем 400 мл молока. А масло кокосовое вообще моя любовь. Как в косметологии, так и с кофе.

• Оксана

Я делаю постоянно. Главное правильно выбрать кокос. С одного кокоса получается в среднем 400 мл молока. А масло кокосовое вообще моя любовь. Как в косметологии, так и с кофе.

а молоко это долго хранится?

• автор

а молоко это долго хранится?

Больше 2х дней не хранила, масло в холоде отходит уже через пол часа.

• автор

да там просто.в ютюбе полно роликов. мякоть кокоса вместе с водой в блендер-потом отцепить. а остатки посушить на стружку. самое сложное кокос расколоть)))

Редко можно купить хороший кокос, я вчера 2 шутки выбросила, такие сухие оказались ((

• Проще попросить кого-то привезти из тайланда, кокос стоит 40 рублей огромный, + за доставку сколько то денег дать.

• привезти на заказ не получится
    кокосы запрещены к провозу в самолетах, так как аппаратурой не просвечиваются

• Гость

привезти на заказ не получится
    кокосы запрещены к провозу в самолетах, так как аппаратурой не просвечиваются

Не раз летали и провозили, но не в ручной клади.

• Прочитала, действительно так, туристам говорят только про дуриан))) оказывается, и арбуз нельзя перевозить, взорваться может. Слава богу, провезли всё без приключений))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь