Гость
Статьи
Из одного кокоса …

Из одного кокоса сколько молока получится?

хочу сделать кокосовое молоко, сколько молока получится из одного кокоса и как долго оно хранится. мне надо сугубо для кофе.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

автор
#2
Гость

А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

да там просто.в ютюбе полно роликов. мякоть кокоса вместе с водой в блендер-потом отцепить. а остатки посушить на стружку. самое сложное кокос расколоть)))

гость
#3

И где вы возьмете кокос. Если в магазине, то г.... полное.Незрелый абсолютно.

автор
#4
гость

И где вы возьмете кокос. Если в магазине, то г.... полное.Незрелый абсолютно.

ну все же делают

#5
Гость

А как сделать из кокосового молока кокосовое молоко???Поделитесь секретом)

Это миф о том, что в кокосе кокосовое молоко) в кокосе-прозрачная жидкость, а вот из мякоти кокоса и дклают молоко, о чем говорит автор темы.

автор
#6
Елена_СПб

Это миф о том, что в кокосе кокосовое молоко) в кокосе-прозрачная жидкость, а вот из мякоти кокоса и дклают молоко, о чем говорит автор темы.

ну да, а в кокосе это сок кокоса называется. молоко из мякоти делают

автор
#7

так что не стоит делать из магазинных? кто пробовал?

Оксана
#8

Я делаю постоянно. Главное правильно выбрать кокос. С одного кокоса получается в среднем 400 мл молока. А масло кокосовое вообще моя любовь. Как в косметологии, так и с кофе.

автор
#9
Оксана

Я делаю постоянно. Главное правильно выбрать кокос. С одного кокоса получается в среднем 400 мл молока. А масло кокосовое вообще моя любовь. Как в косметологии, так и с кофе.

а молоко это долго хранится?

#10
автор

а молоко это долго хранится?

Больше 2х дней не хранила, масло в холоде отходит уже через пол часа.

Лето
#11
автор

да там просто.в ютюбе полно роликов. мякоть кокоса вместе с водой в блендер-потом отцепить. а остатки посушить на стружку. самое сложное кокос расколоть)))

Редко можно купить хороший кокос, я вчера 2 шутки выбросила, такие сухие оказались ((

#12

Проще попросить кого-то привезти из тайланда, кокос стоит 40 рублей огромный, + за доставку сколько то денег дать.

Гость
#13

Пол стакана

Гость
#14

привезти на заказ не получится
кокосы запрещены к провозу в самолетах, так как аппаратурой не просвечиваются

#15
Гость

привезти на заказ не получится
кокосы запрещены к провозу в самолетах, так как аппаратурой не просвечиваются

Не раз летали и провозили, но не в ручной клади.

#16

Прочитала, действительно так, туристам говорят только про дуриан))) оказывается, и арбуз нельзя перевозить, взорваться может. Слава богу, провезли всё без приключений))

Предыдущая тема