Гость
Статьи
Высокаллорийная и …

Высокаллорийная и полезная еда

Мне приходится много есть, чтоб не похудеть жирную и мучную еду. Я из тех, о ком говорят "не в коня корм", и уже рожала два раза и всеровно метаболизм быстрый. Но проблема в том что от такой еды у меня уже болит желудок, да и вообще все это вредно. Что кушать чтоб было полезно и высокаллорийно, какие продукты?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Авокадо, красную жирную рыбку, брынзу и другой хороший сыр, гречку для железа

Гость
#2

Орехи. Правда их тоже не больше горсти в день можно, так как тяжелая пища для желудка.
А мышцы качать вы не пробовали? Чтобы за счет мышц массу набрать, а не за счет жира.
Вообще полезной и высококалорийной пищи в природе довольно мало: орехи, виноград, бананы, жирные сорта рыбы. И считается, что для здоровья наоборот полезнее меньше употреблять калорий, дольше проживешь.
Попробуйте замедлить метаболизм голоданием. После голодовок и аппетит хороший, и каждая калория впрок идет (любой толстяк подтвердит)

Scandinavia
#3

Набрать вес можно мучным, но это не полезно. Вообще пища которая провоцирует отложение жира не может быть полезна, а много калорий в пище не означает что вы от нее наверное вес. Например на жировой кетогенной диете худеют уж бегом.
Лучше зал

Гость
#4

опишите Ваш рацион,что едите,сколько приемов пищи в день включая чай,кофе.воды сколько пьёте

Гость
#5
Гость

Орехи. Правда их тоже не больше горсти в день можно, так как тяжелая пища для желудка. А мышцы качать вы не пробовали? Чтобы за счет мышц массу набрать, а не за счет жира. Вообще полезной и высококалорийной пищи в природе довольно мало: орехи, виноград, бананы, жирные сорта рыбы. И считается, что для здоровья наоборот полезнее меньше употреблять калорий, дольше проживешь. Попробуйте замедлить метаболизм голоданием. После голодовок и аппетит хороший, и каждая калория впрок идет (любой толстяк подтвердит)

Людям с низким весом нельзя голодание.
Автор, попробуйте вот что. Садитесь есть и каждый кусочек пищи пережевываете 1 минуту. Так делаете неделю. На следующей неделе - жуете по 2 минуты (каждый кусок). Через неделю - по 3 минуты. Потом уменьшаете кол-во жеваний так же по неделе до 1 минуты. Уверена, поправитесь.

Кроша
#6

Печень трески.

Гость
#7
Scandinavia

Набрать вес можно мучным, но это не полезно. Вообще пища которая провоцирует отложение жира не может быть полезна, а много калорий в пище не означает что вы от нее наверное вес. Например на жировой кетогенной диете худеют уж бегом.
Лучше зал

Отложение жира провоцирует не пища, а перебор суточной калорийности. Можно есть гамбургеры и не полнеть, но это не значит что они полезны. А можно поедая полезную пищу в огромных количествах, превратиться в тумбочку. Автор, вы хоть примерно напишите что едите и качкая у вас физическая активность в течении дня. Ешьте медленные углеводы (каши, зерновой хлеб и т.д). Фрукты, овощи, авокадо, жирную рыбу, заправляйте салаты оливковым маслом, балуйте себя горьким шоколадом. Здесь целый полет для фантазий))) Супы разные, соусы домашние для пасты. Только не пытайтесь удержать вес за счёт жирных продуктов. Их перебор вызовет сальность кожи тела и головы, ну и прыщи.

Автор
#8
Гость

опишите Ваш рацион,что едите,сколько приемов пищи в день включая чай,кофе.воды сколько пьёте

Ну утром яичницу из трёх яиц и два куска хлеба, в обед большую тарелку макароны по флотски с хлебом, потом две булки с мясом или капустой, мороженное или что-то сладкое, вечером картошку с рыбой(селёдка либо форель/сёмга), чай раз 10-15 в день, воду вобще не пью

Гость
#9
Автор

Ну утром яичницу из трёх яиц и два куска хлеба, в обед большую тарелку макароны по флотски с хлебом, потом две булки с мясом или капустой, мороженное или что-то сладкое, вечером картошку с рыбой(селёдка либо форель/сёмга), чай раз 10-15 в день, воду вобще не пью

это разве жирного много?всё,кроме булок диетическое у Вас.может пюре картофельное и каши с молоком и сливочным маслом побольше есть...мне кажется,что тяжесть у Вас от мяса с булкой

Автор
#10
Гость

это разве жирного много?всё,кроме булок диетическое у Вас.может пюре картофельное и каши с молоком и сливочным маслом побольше есть...мне кажется,что тяжесть у Вас от мяса с булкой

Макароны по флотски с фарша из свинины жаренном на масле сливочном это диетическое что ли?

Автор
#11
Автор

Макароны по флотски с фарша из свинины жаренном на масле сливочном это диетическое что ли?

На масле растительном извиняюсь

Гость
#12
Автор

На масле растительном извиняюсь

понятно.не диетическое,конечно

Гость
#13
Гость

это разве жирного много?всё,кроме булок диетическое у Вас.может пюре картофельное и каши с молоком и сливочным маслом побольше есть...мне кажется,что тяжесть у Вас от мяса с булкой

Диетическое ))) Из такого там только яйца и капуста, остальное просто вкусное ))Как же пюре с рыбкой хочется, сто лет себе не позволяла. Автор, вы зачем такие темы создаёте, я прям плачу сижу, есть всё время хочется, анализы в норме, ем мало и ежедневная борьба с весом, всю жизнь ((

Гость
#14

каши ешьте, в армии кашами кормят солдат. И сытно и вес набирается хорошо. Манная каша на завтрак, можно на воде с маслом сливочным.Гречка или ячневая днем. овсянка на ужин. От овсянки меня прет жутко, особенно от пакетированной, там сахара много.

#15
Гость

каши ешьте, в армии кашами кормят солдат. И сытно и вес набирается хорошо. Манная каша на завтрак, можно на воде с маслом сливочным.Гречка или ячневая днем. овсянка на ужин. От овсянки меня прет жутко, особенно от пакетированной, там сахара много.

Пакетированную со всякими добавками лучше не покупать Мало полезного там.

Анжелика
#16

Пельмени какие-нибудь, колбасу. Но вы выбирайте хорошую типа Вязанки и желудок болеть не будет)))