Гость
Статьи
Что случилось с чаем …

Что случилось с чаем гринфилд ?

Несколько лет назад охотно пил гринфилд с малиновым вкусом, этот чай меня полностью устраивал, заваривался хорошо, но это тогда...
Несколько месяцев назад купил тот же гринфилд, опустил пакетик в кипяток и...розовая водичка. Я подождал 10 минут, но чай не заварился. Вынул пакетик, увидел, что заварки мало. С каждым пакетиком из этой упаковки было то же самое. Подумал, что подделка, купил две пачки в разных магазинах - то же самое. Еще через пару недель купил -аналогично. Купил вчера -снова оно. Гуглил, но в интернете такого не нашел. Так вот, это мне так везет на него или действительно испортился ?)
А вы пьете этот чай ?

Агент007
36 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Многие чаи "испортились". Всё они себе имя сделали, можно не напрягаться.

Виктория
#2

Я пью, но не фруктовый , а обычный черный или с бергамотом. Заваривается хорошо.
Муж у меня всякие фруктовые любит и да я заметила, что они плохо завариваются, с виноградом раньше цвет такой насыщенный бардово-синий был , а щас такое еле еле фиолетовенький.
Согласна с вами , чай испаганили

Гость
#3

Автор, я наверно вас сейчас сииильно удивлю, но то, что вы пили и ДО этого не являлось настоящим чаем)) Сейчас просто бадяжить стали больше

Гость
#4

Посмотрите, где сделано, может в каком-нибудь россиском Ступино.

Гость
#5

Красителя стали меньше класть, радуйтесь. Вы же не думаете что в малиновый кладут сушеную малину, а в виноградный виноград?)

Гость
#6

Этот чай действительно испортился,я его лет 5 пила,сейчас не беру,он не стоит своих денег

Гость
#7

И ароматизатора меньше...

Гость
#8
Гость

Красителя стали меньше класть, радуйтесь. Вы же не думаете что в малиновый кладут сушеную малину, а в виноградный виноград?)

Странно, с чего бы это? Забота о покупателях?)

Гость
#9
Гость

Странно, с чего бы это? Забота о покупателях?)

Забота о собственном кошельке.

Гость
#10

пока пью гринфилд простой. выбирать то не из чего. я чайный фанат, если что посоветуете, приму к сведению.

аноним
#11

пью травяные чаи. либо беру в аптеке, либо на карайняк милфорд. ромашка или мята. в жару выручает очень. завариваю, а потом добавляю лимон и лед^^

#12

Все чаи в пакетиках низкого качества, кроме того, сейчас много подделок поступает в магазины со складов. Покупай крупнолистовой чай и заваривай и будет тебе счастье. Мне нравится dilmah , greenfield golden ceylon. Есть крупнолистовые чаи с ягодами ещё.
Я чаи в пакетиках терпеть не могу, по сравнению с крупнолистовыми это помоии настоящие. Я заваривала раньше чаи одних и тех же брендов и названий в пакетиках и крупнолистовые, вкусы отличаются сильно. Я люблю только крупнолистовые свежезаваренные чаи.

Гость
#13

Я покупаю сейчас Азерчай, его тоже много разновидностей и он лучше гринфилда.

Я
#14
Гость

Я покупаю сейчас Азерчай, его тоже много разновидностей и он лучше гринфилда.

Тоже стали брать этот чай, по вкусу лучше многих разрекламированных👍

#15

Давайте включим мозг. Гринфилд до падения рубля стоил столько же, сколько после падения, то есть доллар подскочил, а цена не изменилась. Вопрос: как может качество остаться тем же, если в закупке чай однозначно подорожал?

Гость
#16

Скажите, а чай Heladiv хороший? Часто вижу его в интернет-магазинах, мнения разнятся. И лично меня напрягает обман импортёра - на русскоязычном стикере ароматизаторы натуральные, а на самой банке указаны идентичные натуральным.
Где правда?

Гость
#17

тоже любила малиновый Гринфилд,недавно купила,тоже не понравился,сразу поняла что бадяжут

Гость
#18

я тоже пью малиновый гринфилд ,покупаю в перекрестке или азбуке и все нормально)может вы пакетик рано вытаскиваете?я оставляю минут на 4-5 и тогда чай отлично заваривается и становится очень красным и вкусным)

Гость
#19

да уж... у Джеймса Бонда нынче проблемы под стать его возрасту наступили. А раньше то мир мог спасти!!

Гость
#20
Гость

Автор, я наверно вас сейчас сииильно удивлю, но то, что вы пили и ДО этого не являлось настоящим чаем))

Ну сделали открытие, 99,999% товаров постепенно деградируют, уже замечено, как начнёшь покупать что-то одно, со временем становится халтурой, приходится переходить на другой продукт. А ещё практически всё, что раньше было иностранным, теперь выпускают у нас. "Вот и считай" (с)
У меня так было с чаем Акбар, в начале нулевых, когда была мода на разные чаи, покупала с разными вкусами, больше всего любила с ароматизатором лесные ягоды и виноград. Потом перешла на зелёный чай и через сколько-то лет решила поностальгировать, купила лесные ягоды. ААААААААА проще и дешевле было бы выпить одеколона. Такая ядерная химозина, просто смерть мухам. Вообще ничем не напоминает тот чай из нулевых.

Вот какая хрен разница, чай не чай, если человеку нравится конкретный напиток? не, обязательно надо про "настоящий чай"

Гость
#21

Я пью "Принцессу Гиту" в гранулах. Вещь!

#22
Гость

я тоже пью малиновый гринфилд ,покупаю в перекрестке или азбуке и все нормально)может вы пакетик рано вытаскиваете?я оставляю минут на 4-5 и тогда чай отлично заваривается и становится очень красным и вкусным)

Купите у бабушки на рынке домашнее малиновое варенье и положите его в чашку с обычным черным или зеленым чаем. И вы поймете, что Гринфилд Малина - фигня

#23

Согласна, испортился чай(

мара
#24

санкции, сэр!

Гость
#25

тоже купила недавно Гринфилд обычный черный-моча верблюжья, вообще безвкусный, раньше нормальный был, иногда покупала. обычно пью листовой, завариваю в металлической штучке, которая в чашку опускается, привожу чаи из поездок, там их дегустирую перед покупкой

Гость
#26

черный листовой тоже испортился, отвратная пачка попалась.

Гость
#27
Irinauser

Все чаи в пакетиках низкого качества, кроме того, сейчас много подделок поступает в магазины со складов. Покупай крупнолистовой чай и заваривай и будет тебе счастье. Мне нравится dilmah , greenfield golden ceylon. Есть крупнолистовые чаи с ягодами ещё. Я чаи в пакетиках терпеть не могу, по сравнению с крупнолистовыми это помоии настоящие. Я заваривала раньше чаи одних и тех же брендов и названий в пакетиках и крупнолистовые, вкусы отличаются сильно. Я люблю только крупнолистовые свежезаваренные чаи.

В Великобритании все упаковки чая в пакетиках, даже жестяные. И они ничем не пахнут. Высокое качество.

Лиза
#28

ох, гриндфилд не то слово испортился

Гость
#29
Гость

черный листовой тоже испортился, отвратная пачка попалась.

Согласна. Пакетики эти не прижились у меня особо, так, когда появились, ради интереса покупала. Люблю листовой. А здесь купила Гринфилд Цейлон, всегда его брала, но в этот раз обратила внимание, что чай совсем мелкий, прям труха какая то. Заварила как обычно- не то. Слабый вкус совсем.

Гость
#30

Раньше обожала с мелиссой, пила пачками. Но 2 года назад решила купить пачку на 100 что ли пакетиков. В итоге год эту труху пила, приходилось по 2-3 пакетика заваривать, чтобы ощутить вкус. Многие продукты стали хуже. Та же Алёнка - на вкус сейчас как пластилин.

Гость
#31
Гость

я тоже пью малиновый гринфилд ,покупаю в перекрестке или азбуке и все нормально)может вы пакетик рано вытаскиваете?я оставляю минут на 4-5 и тогда чай отлично заваривается и становится очень красным и вкусным)

Я покетик не вынимаю вообще. Раньше мне еоо хватало на 2 заваривания. А теперь он с первого раза как будто я его уже бодяжила

Гость
#32

+1
Всегда в конце осени закупала Крисмас Мистери, очень бодрил, согревал, а вкус был...мммм... приближающегося праздника.
Сейчас купила - моча мочей. Цена почти 100р.за 25 пакетиков.

#33

Та же фигня! Пила гринфилд с малиной , нравился , когда кончился пошла за новой пачкой в тот же магазин - завалила - вообще безвкусный ! Купила другую в другом магазине - та же лабуда. Теперь гоняю зелёный чай

Гость
#34

И я пью Гринфилд. Последние покупки совсем не радуют. Чаинки мелкие, вкус плесени, испортился чаек. Очень жаль.

Гость
#35

Сегодня заваривал черный чай гринфилд и у меня заварился какой-то странный чай цвета чая с лимонном. а на вкус он будто в него положили ложку лимонной кислоты.

Гость
#36
Виктория

Я пью, но не фруктовый , а обычный черный или с бергамотом. Заваривается хорошо.
Муж у меня всякие фруктовые любит и да я заметила, что они плохо завариваются, с виноградом раньше цвет такой насыщенный бардово-синий был , а щас такое еле еле фиолетовенький.
Согласна с вами , чай испаганили

А я купила гринфилд с бергамотом в Метро. Гадость. Раньше хороший крепкий чай был, один пакетик можно было на 2 кружки заваривать, а сейчас и на одну кружку светленький, молоко уже не добавишь. Короче ***, а не гринфилд стал.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: