Гость
Статьи
Как вы готовите …

Как вы готовите макароны?

Макароны неотъемлемая часть кулинарии,легко готовить,подойдёт гарниром ко всему и самое главное вкусно.А если добавить к простым макаронам сыр,то будет полноценным блюдом.Каждый готовит их по разному.Но как?Вы промываете их в холодной воде?Если да,то потом как разогреваете?Дело в том,что я не приемлю микроволновую печь,её у меня даже нет.Тогда нужно разогревать на сковороде?Я готовила их по разному,но всё таки не так вкусно,как например паста в ресторане.Может у вас есть секрет приготовления отличных макарон?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем промывать? У вас они слипаются? Значит перевариваете или дешевые. Мы покупаем итальянские. Да, они не 30 руб. зато отличные.

Гость
#2

1. Бросить в кипящую воду
2. Варить столько, сколько указано на упаковке
3. Слить воду
Все ))

Гостья
#3

Вообще никогда не промывала, попробуйте и вы не промывать, раньше я помню бабушка вермишель промывала, но спагетти, макароны никогда. Ничего не слипается,мешаю за всю варку раза 2-3, покупаю обычные от 60 до 200 рублей, когда как.

Kira
#4

[quote="Гость" message_id="64954814"]Зачем промывать? У вас они слипаются? Значит перевариваете или дешевые. Мы покупаем итальянские. Да, они не 30 руб. зато отличные.[/quote
++]
Слипаются те которые по 30рублей , если переварить.
Дорогие ни разу не слипались .
Только лично меня бесит засовывать спагетти целиком в кастрюлю( чтобы сварить длинные макароны).

Гость
#5

Я покупаю Макфу, варю 10 минут, хорошо промываю в проточной воде, даю хорошо стечь воде и дальше на жаровню, либо в уже готовое мясо, либо в масло, смотря что готовлю. Ну не могу я не промывать макароны, кажутся они мне не такими вкусными

#6
Гость

Зачем промывать? У вас они слипаются? Значит перевариваете или дешевые. Мы покупаем итальянские. Да, они не 30 руб. зато отличные.

Даже самые дешевые макароны не слипаются, если их не переваривать. Да и всегда добавляют или масло или соусы в макароны после варки.

Гость
#7

Я варю альденте, сливаю воду и добавляю либо подготовленный соус, либо оливковое масло. И даю постоять на плите ещё несколько минут.

Гость
#8
Гость

Я варю альденте, сливаю воду и добавляю либо подготовленный соус, либо оливковое масло. И даю постоять на плите ещё несколько минут.

А я варю "Красная цена" с Пятерочки, за 14 руб. Прекрасные макароны! Ни xepa не слипаются!

Гость
#9
Гость

А я варю "Красная цена" с Пятерочки, за 14 руб. Прекрасные макароны! Ни xepa не слипаются!

Молодец, чё.

Гость
#10
Гость

Молодец, чё.

Альденте через плечо!

Гость
#11

Автор, а что отьемлемая часть кулинарии? Просветите, плииз!

Роза
#12

Беру в основном , макароны Макфа. Сначала в глубокой сковороде или казане обжариваю куриное филе кусочками со специями. А когда мясо готово, кладу отварные макароны и все перемешиваю. Макароны не промываю, но можно и промыть. Варю по инструкции.
Иногда делаю макароны по-флотски с фаршем. Или отварные макароны запечь в духовке с сырной стружкой, сыр строгаю сама

Новогодняя белочка
#13

Дешевые макароны не слипаются, если они из твердых сортов и варить не больше 10 минут.

Новогодняя белочка
#14

А! Забыла главный секрет. Варитьнадо столько, чтобы за раз съесть. Разогретые макароны уже не то.

Гость
#15
Гость

1. Бросить в кипящую воду 2. Варить столько, сколько указано на упаковке 3. Слить воду Все ))

Золотое правило варить на минуту меньше,

Гость
#16

просто макароны у меня несъедобны. Самое простое это с сыром. А вообще стараюсь делать аля итальянские, с беконом, грибами, сливками...

Автор
#17
Гость

Автор, а что отьемлемая часть кулинарии? Просветите, плииз!

Так же как кулинария неотъемлемая часть нашей жизни,так же и макароны,картофель,специи,зелень,соль и т.д. неотъемлемая часть кулинарии любой национальной кухни

Автор
#18
Kira

Зачем промывать? У вас они слипаются? Значит перевариваете или дешевые. Мы покупаем итальянские. Да, они не 30 руб. зато отличные. Слипаются те которые по 30рублей , если переварить. Дорогие ни разу не слипались . Только лично меня бесит засовывать спагетти целиком в кастрюлю( чтобы сварить длинные макароны).

У меня тоже в основном итальянские Barilla,может перевариваю слишком.

Гость
#19

Ни Макфа, ни Роллтон не слипаются. Варить нужно в достаточном объёме воды. Литр на 100 гр.сухих макарон. А не в двухлитровой кастрюльке пачку полкило... Это раз. А два - макароны за 15 рублей правда могут слипнуться...

Сабина
#20

в мультиварке тушу курицу или фарш с овощами можно и туда сырые макароны, заливаю водой и ставлю программу "макароны", быстро просто и без лишней грязной посуды, получается типа пасты

Ира
#21

я промываю, но как правило всегда потом выкладываю в соус и в нем еще пару минут тушу (поэтому недовариваю слегка, с учетом этого времени)
недавно купила новую варку от форнелли название не помню, шириной 45 см, там одна конфорка супер мощная с вок-адаптером. сначала думала, что за фигня, а теперь часто покупаю рисовую (стеклянную) лапшу и делаю себе вок - на этой мощной конфорке быстро обжариваю перчик, лук, морковь, креветки, а потом закидываю лапшу на пару минут. пальчики оближешь! и разогревать в ней же можно, соус только лучше